Технические вопросы и сообщения об ошибках - Страница 90 - Техническая поддержка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы и сообщения об ошибках

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
alexis

Кстати, если бы не откат к прежней ранней дате, у нас на форуме был бы новый рекорд посетителей онлайн! Аж 3157 человека было замечено сегодняшней ночью в 2.30!

Эх, не догадался screenshot сделать :( 

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, alexis сказал:

Кстати, если бы не откат к прежней ранней дате, у нас на форуме был бы новый рекорд посетителей онлайн! Аж 3157 человека было замечено сегодняшней ночью в 2.30!

Эх, не догадался screenshot сделать :( 

Я так понял, это связано с выходом одновременным Mandate of Heaven для EUIV и Utopia для Stellaris. 

Ссылка на комментарий

Kassatka
8 часов назад, alexis сказал:

:(:(

 время уходило, в итоге было решено от безысходности откатывать форум на последний рабочий backup, тот, что был где-то за часа три до начала критических ошибок на форуме. последние моменты произошли слишком быстро, сорри в очередной раз :( (разные люди помогали с восстановлением форума, поэтому тупо не удалось по времени согласоваться, тем более учитывая разницу в этом времени).

Блин, вы как-то пытайтесь предупреждать. Если видите, что форум глючит и возможно придется откатывать, собираетесь работать над решением технических неполадок, то пусть будет готово на такой случай объявленьице, которое вывешивать вверху страницы для всех. "Форум работает нестабильно, возможно придется делать откат и ваши сообщения могут пропасть". Тогда бы сохранял то, что пощу и постил в последнее время в текстовый файл.

Я например вчера вечером написал довольно увесистую простыню с инструктажем по моддингу, сегодня утром еще правил её, а вечером вижу, что исчезла. Думал вечером после череды зависонов и небольшого отката, что форум уже починили и больше откатов не будет. Так бы сохранил...

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Жора

@alexis @ФСБ Если поднимать и опускать репутацию за одно сообщение, то можно на пустом месте набивать (другому участнику) Виры, по 1 вире за клик! (+3 за повышение дают, -1 за понижение, итого: +2 виры за два клика и операцию можно повторять до бесконечности)

 

Исправьте этот абсурд, пока кто-нибудь не додумался запрограммировать бота или какой-нибудь плагин/макрос.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

inferno★hime
28 минут назад, Жора сказал:

@alexis @ФСБ Если поднимать и опускать репутацию за одно сообщение, то можно на пустом месте набивать (другому участнику) Виры, по 1 вире за клик!

 

Исправьте этот абсурд, пока кто-нибудь не додумался запрограммировать бота или какой-нибудь плагин/макрос.

Попробовала на алексисе и у него минус отвалился.

Ребят, я случайно, правда!
Он сам отвалился.

upd: затупила, нормально все, можно продолжать

Изменено пользователем inferno-chan
Ссылка на комментарий

MaslovRG
30 минут назад, Жора сказал:

@alexis @ФСБ Если поднимать и опускать репутацию за одно сообщение, то можно на пустом месте набивать (другому участнику) Виры, по 1 вире за клик! (+3 за повышение дают, -1 за понижение, итого: +2 виры за два клика и операцию можно повторять до бесконечности)

 

Исправьте этот абсурд, пока кто-нибудь не додумался запрограммировать бота или какой-нибудь плагин/макрос.

Вроде раньше же было запрещено изменять репутацию за сообщение, репутацию которой ты уже изменял

Ссылка на комментарий

Жора
Только что, MaslovRG сказал:

Вроде раньше же было запрещено изменять репутацию за сообщение, репутацию которой ты уже изменял

Угу. Только сегодня появилась такая штука.

Ссылка на комментарий

alexis

а чего удивляетесь? вот же:

Кто там отписался, уже предупредил, кто успел, тот сменил.

Ссылка на комментарий

Жора
1 час назад, alexis сказал:

а чего удивляетесь? вот же:

Кто там отписался, уже предупредил, кто успел, тот сменил.

 

Только пожалуйста не делай вид, что так и задумывал. А мы все дураки встревожились впустую. Вчера я лично тестировал - простыми кликами можно было поднимать по 50 вир в минуту. @Alterus Если что подтвердит. Если же запрограммировать макрос для мыши: клик, 40 пикселей смещение, клик, смещение на место, то этот показатель улучшится раз в пять. И т.д. чем лучше знания в области программирования тем больше профит. За какой-то час путём багоюза любой не обременённый фантазией и техническими навыками форумчанин мог всей своей партии, каждому члену по несколько десятков тысяч вир накликать из воздуха.

 

Скажи хоть спасибо за то, что я выявил схему.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

alexis

какой "задумывал" ёлы-палы?! вы если не разбираетесь в ситуации, не знаете её полностью, так либо не лезьте, либо вчитывайтесь в те ответы, которые вам дают!

что в теме по ссылке не ясно что ли сказано?

В 21.03.2017 в 18:23, alexis сказал:

Как только будет обновление версии двигателя нашего форума (раз в пару-тройку месяцев это обычно происходит), то <...>

Вчера обновление было? Было! Иначе с чего бы это мне вдруг ни с того ни с сего врубать возможность изменять уже поставленную репутацию?? (я с таким трудом нашёл реализацию этого запрета! я лично инициатор этого запрета!) Она сама постоянно слетает при каждом обновлении двигателя, потому что не предусмотрено по умолчанию разработчиками, а потом я лично каждый раз лезу в файлы на ftp и ставлю запрет на изменение в ручную! Так вот, раз всё равно так и сяк приходится после каждого обновления эту процедуру проводить, я и организовал ту тему, чтоб "за одним" те пользователи, которые реально по ошибке проставили минусы/плюсы, смогли бы исправить свою ошибку!

Но да чё это я вам это объясняю, вам ведь главное увидеть подставу, кидалово, обманывают вас везде и кругом, так ведь?

Ишь млин "разоблачитель" какой нашёлся.

 

А в качестве "спасибо" в ваш адрес - получите два минуса!! :103282:

 

 

ps.>запрет на изменение наложил только два часа назад, так как ждал, пока один из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. прочтёт моё личное сообщение о том, что можно идти исправлять репутацию.

Ссылка на комментарий

Жора
2 часа назад, alexis сказал:

А в качестве "спасибо" в ваш адрес - получите два минуса!! :103282:

И тебе того же. Вместо того, чтобы срываться на пользователей мог бы трезво поглядеть на ситуацию.

 

Если ты знал об этой дыре, то почему сразу не прикрыл? Можно было сделать элементарно, одним из способов например, будет изменить количество вир за плюсик и минусик, чтобы было поровну: +2 и -2.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Zelchenko
18 часов назад, Rybinsk сказал:

А если кто-то ААРы пишет капец подстава, ну так чего починили или ещё "Люди в Черном -4" возможны? :D

У меня в разделе у @Tore Toresson как раз вышла финальная серия прекрасного ААРа по третьей хойке, а я написал развернутую похвалу автору. Я на самом деле очень надеюсь, вдруг как-то можно выковырять что-то откуда-то и восстановить.

Ссылка на комментарий

Torlik
11 час назад, Kassatka сказал:

Тогда бы сохранял то, что пощу и постил в последнее время в текстовый файл.

Я например вчера вечером написал довольно увесистую простыню с инструктажем по моддингу, сегодня утром еще правил её, а вечером вижу, что исчезла. Думал вечером после череды зависонов и небольшого отката, что форум уже починили и больше откатов не будет. Так бы сохранил...

А как ты сохраняешь в текстовый файл, если с цитатами там, и спойлерами?

Я на "древнем" так и делал, там всё писалось в виде тегов без форматирования, не наглядно, но зато при даже небольших навыках можно было написать всё в текстовом файле, а потом просто вставить на форум и редактор правильно переводил теги в визуальный вид.

А тут у меня даже сформированный в ответе пост полностью не скопировать в текстовый файл, только свои слова, а цитаты и т.д. потом всё равно придётся выискивать в теме, вставлять спойлеры и делать вёрстку, та что возможность отпала, я думал. Давай Сергiй , рассказывай куда сохранять чтоб с форматированием?

1 час назад, Жора сказал:

Скажи хоть спасибо за то, что я выявил схему.

Не забыть после следующего обновления движка не прошляпить и понабивать.

А надо, всего лишь, сделать одинаковое изменение при плюсе и при минусе, к примеру +3 виры при повышении и -3 при понижении или даже -4, тогда схема отпадёт.

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

alexis
2 часа назад, Жора сказал:

Если ты знал об этой дыре, то почему сразу не прикрыл? Можно было сделать элементарно, одним из способов например, будет изменить количество вир за плюсик и минусик, чтобы было поровну: +2 и -2.

а чего спустя два часа дополняете сообщение? я ж так мог и не увидеть вопроса.

про какую "дыру" вы пишите? про виры что ли? так это не дыра же. А почему я сразу после обновления не убрал возможность изменения уже проставленной репутации, так я написал в посткриптуме: ждал simpleguy и второго там чела, отписавшегося в той теме.

Ссылка на комментарий

Жора
1 минуту назад, alexis сказал:

а чего спустя два часа дополняете сообщение? я ж так мог и не увидеть вопроса.

про какую "дыру" вы пишите? про виры что ли? так это не дыра же.

А что, нельзя дополнить? Мне просто казалось это "решение" и без того очевидным. Обоснуй почему набивка вир в данном случае не является опасным эксплойтом, или "дырой". Помню деструктивисты в лице Русландо и Ко в лихие 2010е что-то подобное делали, отправляли сообщение, удаляли и по кругу, набили миллионы, что привело к крушению фин системы. 

Ссылка на комментарий

alexis
Только что, Жора сказал:

А что, нельзя дополнить?

 

Цитата

я ж так мог и не увидеть вопроса.

 

1 минуту назад, Жора сказал:

Обоснуй почему набивка вир в данном случае не является опасным эксплойтом, или "дырой"

потмоу что там набиваются по сути копейки + обновления достаточно редки и не афишируются, поэтому поймать момент совсем непросто.

Ссылка на комментарий

Жора
48 минут назад, alexis сказал:

потмоу что там набиваются по сути копейки + обновления достаточно редки и не афишируются, поэтому поймать момент совсем непросто.

 

3 часа назад, alexis сказал:

енение наложил только два часа назад, так как ждал, пока один из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. прочтёт моё личное сообщение о том, что можно идти исправлять репутацию.

 

Мне одному видится тут противоречие? Кто знает кстати, сколько за вчера вир успели набить. Пока я тестировал мне кто-то на +100 вир прожмякал. Я Альтерусу из воздуха +100 сделал и т.д. Естественно это всё делалось вручную. Не удивлюсь, если кто-то прошаренный заранее подготовился и с помощью автоматизированного процесса набил себе сотенку тысяч. Возможно ты даже сам предупредил злоумышенников личным сообщением, мол давайте ребятки просыпайтесь, время пришло :Cherna-facepalm:

 

Цитата

я ж так мог и не увидеть вопроса.

Вопрос был риторическим. Очевидно ты либо не знал о дыре, либо недооценивал её опасность. Я конечно понимаю, что ты устал и возможно раздражен недавними своими неудачами при падении форума и откате на сутки. Но это не повод грубить тем, кто всего лишь хотел помочь.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

alexis
2 часа назад, Жора сказал:

Я конечно понимаю, что ты устал и возможно раздражен недавними своими неудачами при падении форума и откате на сутки.

эм... я вообще-то ничего такого не сделал, что повлекло за собой падение форума, да и откат делал не я совсем.

 

2 часа назад, Жора сказал:

Мне одному видится тут противоречие?

так вчера я впервые отписал информацию в личные сообщения двоим пользователям, до этого не было оповещений никаких.

 

2 часа назад, Жора сказал:

Но это не повод грубить тем, кто всего лишь хотел помочь.

грубость порождает грубость же, вестимо, Не я первый начал, ведь я предупреждал в той теме, что будет во время обновления возможность изменить поставленную репутацию. А что про "дыру", то повторяю, я не считаю её таковой, не вижу в ней опасности.

Ссылка на комментарий

Torlik
6 часов назад, alexis сказал:

А что про "дыру", то повторяю, я не считаю её таковой, не вижу в ней опасности.

Алексис, ну правда, таким образом же можно накликать вир:

1. Написать в твоей теме, что случайно поставил минус с просьбой сообщить, когда будет обновление форума, чтобы якобы переставить на плюс.

2. В очередное обновление поставить кликер на пару часов, плюс минус, набил вир другу, тот поделился или набил тебе так же.

3. Если проводить эту операцию с одним и тем же сообщение, сначала поставить плюс, потом минус, то не учитывается дневной лимит на 20 плюсов и 2 минуса. Можно хоть тысячами ставить на одно сообщение.

 

Ну дыра же. Сделай при снижении репы столько вир в минус, сколько и при плюсе. +3 и -3. Тебе может виры не нужны, у тебя 215к, а Дивил на парламентские выборы потратил сколько там, 80к или около того, покупая голоса, обеспечив своей партии 2-3 место. А если будут миллионы вир, так можно будет покупать больше голосов с недостаточным рейтингом и покупать им рейтинг.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,025
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 406106

Лучшие авторы в этой теме

  • alexis

    1797

  • Aurelius36

    626

  • Хоттабыч

    459

  • Січовик

    354

  • simonov-89

    279

  • Херсонський Кавун

    219

  • UBooT

    187

  • enot1980

    149

  • Иммануил_Кант

    136

  • Bes

    123

  • Rup.

    120

  • СУЛАРИУС

    119

  • Gorthauerr

    108

  • wadwad

    107

  • Москит

    107

  • Eclairius

    104

  • Noobozadrot

    102

  • Каллиграф

    99

  • lavpaber

    99

  • Дон Андрон

    99

  • Raizel

    97

  • Alterus

    95

  • Brenn

    95

  • Last

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

alexis

Если что-то работает неправильно, или не работает вообще, просьба сообщать в этой теме. Если есть какие-либо вопросы касательно пользования форума, также задавайте вопросы тут. Просьба перед

alexis

Сегодня Лучший День в Году! 🐂🎂  На радостях спешу поделиться новым нововведением, о котором я упоминал выше. В настройках аккаунта появилось меню"Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ", которое позво

выфвцйу

Как в нынешних условиях сменить ник? Сколько мне ещё ходить с... Ну вы поняли.

Platon

Была небольшая проблема, поправлено.

alexis

Для входа на форум можно пользоваться прямой ссылкой: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Либо давить левее, вот сюда:   Для входа на телефонах меню достал, оно почему-то скрыто разр

alexis

Там просто текст объявления не соответствовал ситуации: размещать aar, законопроекты и открывать новые темы можно, ничего не исчезнет и не пропадёт. + работы уже больше недели никакие не ведутся, так

alexis

Однако зацените, как я сейчас в итоге накрутил! Теперь видны в том числе названия партий/клубов с последними сообщениями в них!!    @Forgy @UBooT @Москит @DARKEST @enot1980   При эт

alexis

ну вот я поковырялся тут ещё поплотнее и подольше, получилось и у основного спойлера изменять заголовки: кроме того, этот спойлер поддерживает ещё и bbcode:  [ spoiler ]text[ /spoiler ] -

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...