Женщины у руля торговой республики - Страница 2 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Женщины у руля торговой республики

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
El Búho
4 часа назад, DenisF сказал:

По какой причине эта игра может вылетать с модом?

мод для 2.8, потому и вылетает.в частности, из-за отсутствия византийской системы наследования, которую ввели в hf. в теме есть ссылка на аналогичный мод в стиме. можно использовать его, но в стимовском моде уйти в матриархат могут только реформированные язычники принятием соответствующей религиозной доктрины. малость не продумал автор этот момент.  

должно бы быть вот так, как я себе это вижу

Спойлер

Np2v9Lv.png

 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Понял. тот то у меня стоит уже, но реформировать язычество не очень хочется, нравится через монашеские общества мне играть. У язычников этого нет. 

Ссылка на комментарий

El Búho

долгожданное (для меня так точно :) ) обновление мода под hf

 

необходимы дополнения "the republic" и "holy fury"

 

что завезли: 

из забытого старого:

для патрицианок сразу доступны матрилинейные браки. баварские принцы-подкаблучники карл и грифон (так-то с сильной претензией на баварию, между прочим) ждут своих венецианских, генуэзских и прочих невест из знатных (и пока не очень) торговых  домов. 

кровь каролингов должна приносить богатство и славу семье!. и именно в таком порядке. :) 

кочевницы могут осесть в торговую республику

можно создать вассальную торговую республику с женщиной во главе, если играть не за торговую республику

это всё было в прошлых версиях, если кто забыл.

 

новьё

при старте игры наследование во всех домах патрициев меняется с ангатического на  агнатическо- когнатическое. дадим девочкам шанс. :)
в матриархат же можно уйти  двумя путями:
через реформированное язычество
при этом остаются все механики ванильной игры с той лишь разницей, что принятие соответствующих доктрин доступно
для торговых республик. что-либо сюда добавлять или убавлять смысла не вижу. 

   

через принятие закона о равноправном статусе женщин
при этом законе открываются все гендерные законы, которые уравнивают права женщин или дают им преимущество при 
наследовании и если дож принимает один из таких законов, то этот же закон принимается и во всех домах патрициев (конечно же только вассалы, а не вообще все в игре :)).
имейте ввиду, что гендерый закон можно поменять один раз в жизни правителя.

в отличии от перехода в матриархат через язычество в этом случае в жизни феодалов и духовенства ничего не изменится,
только на уровне королевства и империи в де-юре границах будет действовать закон о полноправном статусе женщин.
мод всё-таки про республику, на секундочку.
и теоретически всё это должно работать так, как и написано, теоретически. :)

мод не совместим ни с одним аналогичным модом
версия игры 3.1.1 или 3.2 (в последнем патче никаких изменений в этом отношении не произошло).

да, расчёт количества факторий по-прежнему считается от взрослых мужчин в семье (должны находиться при дворе) .

эта формула зашита в си-шном коде республики и сделать ничего нельзя.

 

 

 

 

The_Republic_Women_Rulers_HF.zip

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Argokon_Esteil

@El Búho как же давно я ждал обновления) а про рим обновление будет? )

Ссылка на комментарий

Argokon_Esteil

Кстати, щас заметил такую фишку, точнее баг, когда этот мод включен, то портреты в редакторе персонажа уже сразу для торговой республики идут, не зависимо от культур/религий и прочего. Пришлось отключить его чтобы создать перса)

Ссылка на комментарий

El Búho
2 часа назад, Argokon_Esteil сказал:

как же давно я ждал обновления

ну это же не от меня зависит. какой там был бардак в гендерных делах, только к 3.1.0 всё более-менее нормализовалось.

а принимать участие в том бардаке мне не очень хотелось. :) 

 

45 минут назад, Argokon_Esteil сказал:

Кстати, щас заметил такую фишку, точнее баг, когда этот мод включен, то портреты в редакторе персонажа уже сразу для торговой республики идут, не зависимо от культур/религий и прочего.

этого быть не может. мод ничего с портретами не делает, только добавлены шапочки и беретики для женщин торговых республик, а в редакторе их нет, головные уборы торговой республики только в игре появляются и только при  игре за торговую республику. или о чём речь идёт? снять картинку с редактора можно через win-prtscr.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Argokon_Esteil

@El Búho я вот об этом, хотя оно никак не влиет на то как выглядит перс при уже игре, но вот создать его из-за этого не получится хорошо, все показывается как у торговой республики..., отключил мод и там отображается нормально как и должно быть
Вот скрин, не разрешилось почему-то сюда его залить размер большой пишет...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Вот скриншот без мода
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

El Búho

@Argokon_Esteil ух ты, за всё время никогда не видел головных уборов торговой республики в редакторе персонажа. воспроизвести я это не могу и идей, почему так происходит, у меня тоже нет. 

но ищи проблему в установленных у себя модах на портреты, потому что так быть не должно. файл, который надевает девочкам шапочки - это изменённый файл из дополнения "республика", без этого файла у них просто будут другие головные уборы, а у тебя что-то надевает головные уборы торговой республики на всех в редакторе.

 

исправил ошибку: при принятии дожем матриархальных гендерных законов вассалы-патриции не хотели принимать закон "полноправный статус женщин". теперь принимают. :) 

 

файл в прикреплённом сообщении.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Доброе время суток. Хотел бы узнать вот такую мелочь этого мода. Я скачал, установил, начал играть за персонажа девушку. Все работает ( с законами точно). Но заметил что в окне торговой республики, не показывается глава дома. Значок вопроса. То есть меня до сих пор не признают главой дома. Так и должно быть?

Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, sasori20 сказал:

Но заметил что в окне торговой республики, не показывается глава дома.

да, так и должно быть. это место для наследника семьи и пока нет наследника окошко будет пустым.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, El Búho сказал:

да, так и должно быть. это место для наследника семьи и пока нет наследника окошко будет пустым.

Аааа, вот оно что.... Огромное спасибо). Буду знать.  

Ссылка на комментарий

El Búho

обновление "мой дом - мои правила". 

помимо пары исправлений добавлено игровое правило, при включении которого (при начале новой игры) законы дома патриция, которого изберут дожем, станут законами республики. правило по умолчанию выключено.

The_Republic_Women_Rulers_HF.zip

Ссылка на комментарий

Скачиваю Естественно. 

Ссылка на комментарий

El Búho

@Labes

Можешь приступать наводить красоту :), я закончил с оформлением. И первое сообщение прикрепить бы не мешало. 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Labes
2 часа назад, El Búho сказал:

Можешь приступать наводить красоту :), я закончил с оформлением. И первое сообщение прикрепить бы не мешало. 

 

Готово. :108196: Если все будет хорошо, рано или поздно доберемся и до остальных Ваших наработок. :smile173:

Ссылка на комментарий

El Búho
24 минуты назад, Labes сказал:

Готово. :108196:

Это ж совсем другое дело:smile173:

27 минут назад, Labes сказал:

рано или поздно доберемся и до остальных Ваших наработок. 

У меня уже идея есть для постера "Династическая претензия".

Одно плохо - в этом (под)разделе остались только мы. 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Игра не будет глючить из-за мода? У меня в оригинале торговые республики часто баговали, а из-за религии с фемками совсем глючила :023:

Ссылка на комментарий

El Búho
14 минуты назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

У меня в оригинале торговые республики часто баговали

Ванильные косяки никуда не денутся. "Республика" - самое глючное дополнение, таким и осталось.

Ссылка на комментарий

Labes
1 час назад, El Búho сказал:

Это ж совсем другое дело:smile173:

 

Да, мне тоже так больше нравиться :108196: Может оформление и совсем простенькое, но главное все темы привести к актуальному и интуитивно понятному для форумчан виду.

 

1 час назад, El Búho сказал:

У меня уже идея есть для постера "Династическая претензия".

 

Супер :good: Если надумаете актуализировать шапки каких-то из своих модов - пишите, будем стандартизировать их вне очереди. Все таки приводить в порядок моды форумчан сложнее иностранных, т.к. по ним информации куда меньше, да и желание самого автора при подаче его творения нужно учитывать. Так что если Вы приложите свою руку, это значительно ускорит дело и улучшит конечный результат. Когда придет время, ещё и путеводитель по модам форумчан обязательно актуализирую.

 

1 час назад, El Búho сказал:

Одно плохо - в этом (под)разделе остались только мы. 

 

Если Вы о подразделе CK2 в целом - то все не так однозначно. Пишут действительно очень мало, но подраздел модов активно читают! Например, созданная одним из форумчан тема по переводам саб-модов для AGoT собрала 3 тысячи просмотров за 3 месяца. Согласитесь, не плохо для темы в подразделе подраздела.

Если конкретно про подраздел "моды форумчан", то да, все грустненько. Хотя, на мой взгляд, отчасти это связано с его запущенностью. К сожалению, даже подраздел иностранных модов запустили, многие представленные заброшенными на форуме моды, как оказалось, актуальны и для 3.3.X (а главное выглядят очень интересно), а путеводитель по ним так и вовсе не обновлялся годами. Я думаю, если все это дело привести в порядок, форумчане будут проявлять куда больше заинтересованности. Тут только задача в том, чтобы донести до форумчан, что путеводитель станет актуальным. Но я планирую развивать его для CK3, и посредством этого привить форумчанам привычку заглядывать в него уже и в подразделе CK2. Словом, план есть, работы хватает. Рассчитываю все это реализовать ещё за два срока Префекта, главное, чтобы Коллегия посчитала нужным продлить мои полномочия на это срок.

Ссылка на комментарий

El Búho

Версия внезапно оказалась не финальной. 

Злодей @Labes, сам того не ведая, побудил меня опять взяться за перо. :) 

Написал решение по переходу знатного и богатого феодала в торговую республику. 

Цена вопроса 10 тонн динаров и 5 тонн престижа, но решение станет активным только при казне 15 тысяч.

И технологии тоже нужны.

Если уже есть вассальная торговая республика, то нужно сначала дать ей независимость.

После перехода все замки правителя станут городами.

Спойлер

d6XICte.png

Спойлер

aUyfOZu.png

Обновление мода будет позже.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11885

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

El Búho

Женщины у руля торговой республики     Хватит стоять на кухне и варить борщ! Настало время брать финансы Европы в свои хрупкие, но цепкие ручки. Мод позволяет женщинам возглавлять

El Búho

Версия внезапно оказалась не финальной.  Злодей @Labes, сам того не ведая, побудил меня опять взяться за перо.   Написал решение по переходу знатного и богатого феодала в торговую республику

El Búho

Добавлено новое игровое правило, по умолчанию выключено. Если принят закон "Полноправный статус женщин", либо этот закон принят любым сюзереном правителя или же религиозная или культурная особенн

El Búho

@Габриэль поправил чтобы женщина могла создать вассальную республику нужно когнатическое наследование в стране, иначе ей не выдать город/графство/герцогство, а это так быстро не случится, если пр

El Búho

долгожданное (для меня так точно  ) обновление мода под hf   необходимы дополнения "the republic" и "holy fury"   что завезли:  из забытого старого: для патрицианок сразу

El Búho

обновление "мой дом - мои правила".  помимо пары исправлений добавлено игровое правило, при включении которого (при начале новой игры) законы дома патриция, которого изберут дожем, станут законам

Labes

Готово.  Если все будет хорошо, рано или поздно доберемся и до остальных Ваших наработок. 

Labes

Да, мне тоже так больше нравиться  Может оформление и совсем простенькое, но главное все темы привести к актуальному и интуитивно понятному для форумчан виду.     Супер  Если надумает

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...