Конвертер в Europa Universalis 4 - Страница 24 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конвертер в Europa Universalis 4

Рекомендованные сообщения

i

Здесь происходит обсуждение DLC к Crusader Kings II, добавляющего конвертацию сохранений из игры в мод для Europa Universalis IV.

 

Программа для исправления кодировок при конвертации (автор — Freezze😞 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Горизонт
В 30.09.2019 в 23:58, Zeiden сказал:

При конвертировании из ck2 в eu4 некоторые страны стали называться X01, Y55 и т.д. Что с этим делать?

 

Разобрался в проблеме? Такая же штука

Ссылка на комментарий

В 30.09.2019 в 23:58, Zeiden сказал:

При конвертировании из ck2 в eu4 некоторые страны стали называться X01, Y55 и т.д. Что с этим делать?

 

Пользоваться моей прогой из подписи (мордоризатор). Это из-за того, что русификатор от ГЕКС для EU4 с нестандартной (неванильной) кодировкой. Эта прога переделывает Ваш экспортированный мод из CK2 (там всё предельно просто и понятно в ней, выбираете из списка экспортированную игру и запускаете преобразование) в правильный вид. Потом уже после преобразования файлов запускаете ЕУ4 с переводом.
Напоминаю, что оба варианта программы работают только с фулл-русиком СК2, просто первая ссылка для лайт-перевода EU4, а вторая - для фулла EU4

Изменено пользователем e479
Ссылка на комментарий

Абылай-хан

Люди, почему вы задаёте один и тот же вопрос о X01, Y55? Перед тем, как задать вопрос не поленитесь, найдите соответствующий раздел, перелистайте страницы, обязательно найдете ответ на свой вопрос. Как никак форуму 5 лет

Ссылка на комментарий

Кто знает,почему при конверте в еу 4 пропадают уникальные модификаторы,вроде завоевание Иерусалима и подобные этому? А также,почему пропала возможность конверта с новой версии? В самом ск2 нажимаю конверт,он происходит , а в еу4 этого мода нет? Мордоризатор,например,видит это сохранение? Помогите плз

Ссылка на комментарий

Горизонт
В 16.11.2019 в 17:13, e479 сказал:

Пользоваться моей прогой из подписи (мордоризатор). Это из-за того, что русификатор от ГЕКС для EU4 с нестандартной (неванильной) кодировкой. Эта прога переделывает Ваш экспортированный мод из CK2 (там всё предельно просто и понятно в ней, выбираете из списка экспортированную игру и запускаете преобразование) в правильный вид. Потом уже после преобразования файлов запускаете ЕУ4 с переводом.
Напоминаю, что оба варианта программы работают только с фулл-русиком СК2, просто первая ссылка для лайт-перевода EU4, а вторая - для фулла EU4

Увы не помогает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Такая же кракозябра в названиях. =(

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Горизонт сказал:

Увы не помогает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Такая же кракозябра в названиях. =(

Значит Вы что-то делаете не так. Последовательность такая
1) Играете в СК2 с фулл переводом
2) Экспортируете игру 
3) Запускаете мордоризатор, выбираете в списке только что экспортированный мод и ждете, что прога выдаст Вам что всё получилось
4) Перекидываете преобразованный мод из папки eu4_export в папку модов EU4 (новая версия Европки почему-то не может найти мод самостоятельно)
5) Подключаете 2 мода при запуске EU4. Пребразованный перенесенный мод и лайт перевод от ГЕКС

Ссылка на комментарий

nikitaslivkin
В 23.12.2019 в 13:48, e479 сказал:

Значит Вы что-то делаете не так

Сделал всё так, как написано. Открыл в мордоризаторе мод (Мод положил заранее в папку с модами ЕУ4) , преобразовал, открыл игру и вижу страны, вроде, "Валенсия (y00)". Обе игр с Full версией руссификатора. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, nikitaslivkin сказал:

Сделал всё так, как написано. Открыл в мордоризаторе мод (Мод положил заранее в папку с модами ЕУ4) , преобразовал, открыл игру и вижу страны, вроде, "Валенсия (y00)". Обе игр с Full версией руссификатора. 

Для фулл-версии русификатора ЕУ4 нужен мордоризатор фулл-версии (другой), у него так и написано в скобках в ссылке. Преобразывайте теперь заново, раз такое дело.
1й мордоризатор делает из CK2-Full -> EU4-Lite
2й мордоризатор делает из CK2-Full -> EU4-Full

Изменено пользователем e479
Ссылка на комментарий

nikitaslivkin
24 минуты назад, e479 сказал:

нужен мордоризатор фулл-версии

Спасибо, e479, за попытку помочь, но дело то как раз в том что игру я качал "ознакомительной версии" с этого же сайта, со встроенным Full руссификатором (может там не так встроили и в этом дело?), использовал мордоризатор Mordorizer_EU4_FULL из подписи в стиме (Вдруг, надо тут, но не думаю что в этом дело). При нажатии кнопки "преобразовать" мордоризатор спрашивает "вы точно уже не преобразовали файл? Второй раз делать не стоит", но поскольку в первый раз, то нажимал смело. Не у первого похоже такая проблема (Не в первый раз конвертирую но сейчас ни в какую прямо. А хочется. Попробую позже обновить на крусайдерах руссик до 24 числа (там стоит версия немного меньше) и ещё раз прогнать, но не знаю в чём причина.

Изменено пользователем nikitaslivkin
Ссылка на комментарий

2 часа назад, nikitaslivkin сказал:

Спасибо, e479, за попытку помочь, но дело то как раз в том что игру я качал "ознакомительной версии" с этого же сайта, со встроенным Full руссификатором (может там не так встроили и в этом дело?), использовал мордоризатор Mordorizer_EU4_FULL из подписи в стиме (Вдруг, надо тут, но не думаю что в этом дело). При нажатии кнопки "преобразовать" мордоризатор спрашивает "вы точно уже не преобразовали файл? Второй раз делать не стоит", но поскольку в первый раз, то нажимал смело. Не у первого похоже такая проблема (Не в первый раз конвертирую но сейчас ни в какую прямо. А хочется. Попробую позже обновить на крусайдерах руссик до 24 числа (там стоит версия немного меньше) и ещё раз прогнать, но не знаю в чём причина.

Встроенный русик - повод для серьезных сомнений. Кроме того, если прога говорит, что уже преобразовался мод, вероятнее всего так и есть, попробуйте удалить предыдущие "попытки" (папки), либо просто версия игры/перевода настолько не подходит для проги, что она такое пишет.
Попробуйте поставить всё как положено, версию 3.3.0 с нормальными длц под 3.3.0, с нормальным русиком отдельным, экспортировать игру заново, а потом уже запустить прогу. Если что-то из этого не получится, можете написать мне в стиме, подскажу как всё это сделать.

Ссылка на комментарий

Richard the Lion Heart

Помню баловался читами, а именно скачал мод на.редактор правителя:зделал эго бессмертным,дал все возможные положительные трейты,поставил статы на 100.

Начал играть за мелкого правителя на аландсих островах. Играл себе кушал скандинавию(поставил себе макс. сложность + моноголы и ацтеки, сильные епидемии,бунты и тд).

После того как все финские.племенна были либо данниками либо вассалами мой взор был кинут на саксонию и на.шотландию.

Саксония стала мои данником и там сидела моя династия , а когда полез.в шотландию(был 812 год, начинал с ранней даты) прошёл ивент на ацтеков.и на.монголов-Европа.превратилась в котлету между двух булок.

Монголы полность розбили русинкие племена, а ацтеки пол Испании и всю.англию (кроме моих земель).

когда пришёл мой черёд им бить лицо или мне огребать то случился ивент на то что ацтеков давит горно-солнечное королевство на юге(Инки)

с солнечными палками(огнестрелом) и ацтеки должны были уйти с Европы.дабы защитить свою столицу.

После этого они получили по лицу от меня.поскольку они ещё не приручили коней а у меня были хусклары(тяж.пехота)+их 100к стаки были испарены по ивенту.

А вопрос в чём-я хочу конвертировать в европу мой.сейв и хочу спросить:какие.статы правителя(если мой бессмертный доживёт),не умрёт ли он первым ивентом в европке(поскольку будет дофига и больше лет) и какие будут техи у инков(поскольку они огнестрел в 9 столетии имеют)

Ссылка на комментарий

DARKEST

Не знаю систему рассчёта статов при конвертировании, скорее всего, будет по максимуму 6/6/6 или около того. Трейт бессмертного монарх также должен получить в европе, однако умереть в бою может. Мезоамериканцы будут в слегка больших границах, чем по дефолту. По технологиям какого-то сверхпревосходства, по-моему, быть не должно.

Ссылка на комментарий

Richard the Lion Heart
3 часа назад, darkest сказал:

Не знаю систему рассчёта статов при конвертировании, скорее всего, будет по максимуму 6/6/6 или около того. Трейт бессмертного монарх также должен получить в европе, однако умереть в бою может. Мезоамериканцы будут в слегка больших границах, чем по дефолту. По технологиям какого-то сверхпревосходства, по-моему, быть не должно.

Будем надеяться но хотелось бы поиграть против инков-конкистадоров или иметь дофига статов правителя.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 09.02.2020 в 16:30, Richard the Lion Heart сказал:

Будем надеяться но хотелось бы поиграть против инков-конкистадоров или иметь дофига статов правителя.

Спасибо за ответ.

Там главным плюсом конвертера является перенос уникальных религий СК2. Даже редактором можно выбрать нужную для своей страны. 

Ссылка на комментарий

Richard the Lion Heart
3 часа назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Там главным плюсом конвертера является перенос уникальных религий СК2. Даже редактором можно выбрать нужную для своей страны. 

Хотел ещё спросить.

У мой страны очень большые техи изза статов правителя, будет ли это давать мне при конвентировка например в 1000 году какоето приемущество в еу4 по техам или по дефолту 3/3/3

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
2 минуты назад, Richard the Lion Heart сказал:

Хотел ещё спросить.

У мой страны очень большые техи изза статов правителя, будет ли это давать мне при конвентировка например в 1000 году какоето приемущество в еу4 по техам или по дефолту 3/3/3

Вроде должны, а так там еще с добавляли бонусы от великих сооружений. Вот только бонусы у культур будут стандартные, если эти культуры были лишь в СК2. 

Ссылка на комментарий

Richard the Lion Heart
В 12.02.2020 в 15:47, SyLaR_MoZZZg сказал:

Вроде должны, а так там еще с добавляли бонусы от великих сооружений. Вот только бонусы у культур будут стандартные, если эти культуры были лишь в СК2. 

У меня 3 великих соуружения:стоунхедж, пирамида на Аландских островах, маяк в Александрии сколько єто даст по отрыву

Ссылка на комментарий

Что там с конвертерем в европку на патч 1.30.2 и выше? 

Что там должны обновить? конвертер в ск2? Или что то в самой европке 1.30.2?

И так же интересует вопрос, будет ли конвертер из европки 1.30.2 и выше в Викторию 2?

Ссылка на комментарий

Redononr

Здравия, воспользовался "мордоризатором", получилось вот это.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что собственно делать?

Изменено пользователем Redononr
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 22.06.2020 в 12:39, Redononr сказал:

Здравия, воспользовался "мордоризатором", получилось вот это.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что собственно делать?

Переносить без русика, либо использовать это

Цитата

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Проверено с фулл-переводом CK2.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Проверено с фулл-переводом CK2.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 512
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 214870

Лучшие авторы в этой теме

  • SShredy

    29

  • Red Khan

    13

  • Каллиграф

    12

  • e479

    10

  • SuxoiKorm

    8

  • Ragvalod

    8

  • JasperOne

    8

  • nibuddzhi

    7

  • Fenixlord

    6

  • Загадочник

    6

  • Tempest

    6

  • Kapellan

    5

  • thanks4nothing

    5

  • Freezze

    5

  • Menschenhasser

    5

  • motiff

    5

  • nikitaslivkin

    5

  • RomaNoid8

    5

  • СУЛАРИУС

    5

  • Ursus Mursus

    5

  • kiki-2

    4

  • Funtik33

    4

  • SuitWhite

    4

  • Richard the Lion Heart

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дейтерий

-10% к стоимости стабильности Толерантность к своей вере +1

zapik23

i Здесь происходит обсуждение DLC к Crusader Kings II, добавляющего конвертацию сохранений из игры в мод для Europa Universalis IV.   Программа для исправ

Veles

А смысл всю карту завоевывать,так не интересно.Плюс парадоксы обещали сюрприз при наличии Sunset Inavasion может будут технологически развитые и мощные индейцы.

101010101011=AAB

Конвертнул, декодировал. Кракозябры остались...на крестах был русик и на европе русик, может из-за них что-то быть?

Peret

Это из-за руссификатора для EU4. Оключить его и все станет нормально. Или, если хочется играть с руссификатором, можно сделать так: Зайти в папку с файлами для переноса документы\Paradox Interactive\

King_Oleg

Это потому что конвертер старый, скинул в тему по DLC новый конвертер

Elest

Не знаю по поводу конклава, но до него нужна была абсолютная власть короны. С конклавом, наверное, нужно отнять привилегии у совета, принять имперскую администрацию, разрешить отжатие титулов у язычни

СУЛАРИУС

Если в СК2 я играю за вассальную торговую республику, то потом в Европе 4 я смогу за нее сыграть или там только за сюзерена можно продолжить?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...