Конвертер в Europa Universalis 4 - Страница 22 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конвертер в Europa Universalis 4

Рекомендованные сообщения

i

Здесь происходит обсуждение DLC к Crusader Kings II, добавляющего конвертацию сохранений из игры в мод для Europa Universalis IV.

 

Программа для исправления кодировок при конвертации (автор — Freezze😞 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Всех приветствую .
У меня возникла некая проблема с возможностью конвертации сохранения и CK2 в EU4 .
Пояснение : На моем аккаунте в Steam существуют обе эти игры , конечно лицензионные , но (платного) DlC не на одной не имеется . Решил скачать Pack DLC с Strategium на две игры и играл спокойно , но пришел момент нужды конвертировать save из CK2 в EU4 и тут пришла беда .. Сама конвертация в CK происходит успешно (именно монтирование сохранения ) , но при входе в лаунчер Eu 4  при включении мода на save появляется красный восклицательный знак . При запуске игры , не смотря на воскл. знак , шкала загрузки доходит до конца и игры вылетает на рабочий стол . При наведении курсора мыши на воскл знак пишет  , что данный save (который ранее был смонтирован в CK2 ( В настоящей версии игры с Pack DLC c этого сайта )) не подходит для версии EU 4 . (Ниже закреплю скрины )
Вообщем я хочу узнать решение  ( принципе я о нем догадываюсь (скачать версию игры под этот save (но как понять какую именно , ведь лаунчер выдает версию 1.23.*.* )) и его альтернативы .

Спойлер


f9a1ffe0db62.pnged115a477714.png

 

Изменено пользователем Alterus
Загнал большой скриншот под спойлер
Ссылка на комментарий

Eclairius

@DJanGO , если я не ошибаюсь на версию EUIV "Dharma" еще нету работающего конвертера сохранений.

Ссылка на комментарий

48 минут назад, Alex de Kler сказал:

@DJanGO , если я не ошибаюсь на версию EUIV "Dharma" еще нету работающего конвертера сохранений.

Понятно  , но тут встает ещё один вопрос . Если данная версия не подходит  , то где взять пак dlc с работающим модом на конвертацию  (если несложно поделитесь  ссылкой ) 
Или же есть  два Pack dlc  , которые бы совместно  работали стабильно ( стабильно конвертировались save )
 

Ссылка на комментарий

В 30.09.2018 в 11:53, Alex de Kler сказал:

@DJanGO , если я не ошибаюсь на версию EUIV "Dharma" еще нету работающего конвертера сохранений.

А как же 2.8.3.4 - там весь смысл как раз в том, что конвертер работает! Обновляйте игру, вот и всё. Я что зря добавляю в фулл-перевод перевод конвертера нового? Утилиты всякие делаю. А люди всё равно продолжают качать пиратки 2.8.1.1 и хотят, чтобы в европку последнюю версию можно было что-то переносить. Так не бывает.

Ссылка на комментарий

nibuddzhi

Извиняюсь за беспокойство, но у меня возникла проблема. После конвертации, при загрузке сохранения в EU4 , возникли проблемы, в частности, часть провинций принадлежит: Шотландии Англии Франции, часть же не "заселена", плюс даже после декодера названия весьма некорректные. С чем такое может быть связано? Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий

nibuddzhi
9 минут назад, nibuddzhi сказал:

Извиняюсь за беспокойство, но у меня возникла проблема. После конвертации, при загрузке сохранения в EU4 , возникли проблемы, в частности, часть провинций принадлежит: Шотландии Англии Франции, часть же не "заселена", плюс даже после декодера названия весьма некорректные. С чем такое может быть связано? Заранее Спасибо.

И как вишенка на торте. При инициализации вылет на рабочий стол.

Ссылка на комментарий

nibuddzhi
5 часов назад, nibuddzhi сказал:

И как вишенка на торте. При инициализации вылет на рабочий стол.

Если Проблема в несовпадении Версий то, хочу заметить Ck2 версии 2.8.3.4 дает мне конверсию для 1.25.* а EU 4 хочет для 1.26. И меня смущает, что в change loge было написано что ck2 должен конвертировать для 1.26. Так что я в замешательстве.

Ссылка на комментарий

nibuddzhi
5 часов назад, nibuddzhi сказал:

Если Проблема в несовпадении Версий то, хочу заметить Ck2 версии 2.8.3.4 дает мне конверсию для 1.25.* а EU 4 хочет для 1.26. И меня смущает, что в change loge было написано что ck2 должен конвертировать для 1.26. Так что я в замешательстве.

Перебором версий решил, проблему, но меня обломали сломанные названия стран, конвертор использовал, или его не надо использовать если был лайтовый перевод? Без перевода стран.

Ссылка на комментарий

Саша1996

Купил недавно конвертер, а он не может конвертировать сейвы до последнего обновления (HOLT FURY). Вылетает. В чем проблема?

Ссылка на комментарий

nibuddzhi
1 час назад, nibuddzhi сказал:

Перебором версий решил, проблему, но меня обломали сломанные названия стран, конвертор использовал, или его не надо использовать если был лайтовый перевод? Без перевода стран.

И я понимаю, что  я немного раздражаю, но мне думаться конвертер мне не сильно поможет  учетом того, что при изначально при конвертации prydain меняется на z04 как и другие страны, т.е. не из-за кодировки а в процессе создания файлов. Это лечиться?

Ссылка на комментарий

nibuddzhi
10 часов назад, nibuddzhi сказал:

И я понимаю, что  я немного раздражаю, но мне думаться конвертер мне не сильно поможет  учетом того, что при изначально при конвертации prydain меняется на z04 как и другие страны, т.е. не из-за кодировки а в процессе создания файлов. Это лечиться?

Все проше Европа криво поддерживает Катаризм. Жаль

Ссылка на комментарий

SuitWhite

Конвертировал сейв с версии ск 3.0.1 в версию EU 1.28, получил полный бред: вся европа не изучила институт феодализма ( но сейв с 1400 года ), нет названий правительств, пустые не заселенные провинции в Ирландии, это нормально?

Изменено пользователем SuitWhite
Ссылка на комментарий

Eclairius
3 минуты назад, SuitWhite сказал:

Конвертировал сейв с версии ск 3.0.1 в версию EU 1.28, получил полный бред, вся европа не изучила институт феодализма ( но сейв с 1400 года ), нет названий правительств, пустые не заселенные провинции, это нормально?

А разве конвертатор сохранений уже адаптировали с 3.0.* под актуальную версию EUIV?

Ссылка на комментарий

SuitWhite

@Alex de Kler В том то и дело что я не знаю, поэтому спрашиваю

Ссылка на комментарий

Eclairius

@SuitWhite , вы скачивали конвертатор из подписи @e479, а именно "Мордоризатор" модов конвертера в EU4 (для лайт перевода EU4, версия ОС windows). Или "Мордоризатор" модов конвертера в EU4 (для FULL перевода EU4, версия ОС windows)?

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

SuitWhite

@Alex de Kler Я вообще ничего не скачивал, встроенный конвертатор юзал, а он похоже не подойдет, да?

Ссылка на комментарий

Eclairius
2 минуты назад, SuitWhite сказал:

@Alex de Kler Я вообще ничего не скачивал, встроенный конвертатор юзал, а он похоже не подойдет, да?

Если у вас ознакомительная версия игры - то да, не подойдет. Скачайте необходимый вам файл (в зависимости от перевода в EUIV) из подписи @e479, например можно это сделать из данного сообщения - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

nibuddzhi

После конвертации границы страны перенеслись весьма некорректно. Например Контролирую ,полностью, Германскую Империю при переносе я получил контроль лишь над одной из трех провинций нижней Саксонии, что весьма странно. Является ли это нормой и можно ли это предотвратить?

1.bmp

_________
добавлено 1 минуту спустя

2.bmp

Ссылка на комментарий

SShredy
23 минуты назад, nibuddzhi сказал:

После конвертации границы страны перенеслись весьма некорректно. Например Контролирую ,полностью, Германскую Империю при переносе я получил контроль лишь над одной из трех провинций нижней Саксонии, что весьма странно. Является ли это нормой и можно ли это предотвратить?

1.bmp

_________
добавлено 1 минуту спустя

2.bmp

Это норма.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 512
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 214829

Лучшие авторы в этой теме

  • SShredy

    29

  • Red Khan

    13

  • Каллиграф

    12

  • e479

    10

  • SuxoiKorm

    8

  • Ragvalod

    8

  • JasperOne

    8

  • nibuddzhi

    7

  • Fenixlord

    6

  • Загадочник

    6

  • Tempest

    6

  • Kapellan

    5

  • thanks4nothing

    5

  • Freezze

    5

  • Menschenhasser

    5

  • motiff

    5

  • nikitaslivkin

    5

  • RomaNoid8

    5

  • СУЛАРИУС

    5

  • Ursus Mursus

    5

  • kiki-2

    4

  • Funtik33

    4

  • SuitWhite

    4

  • Richard the Lion Heart

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дейтерий

-10% к стоимости стабильности Толерантность к своей вере +1

zapik23

i Здесь происходит обсуждение DLC к Crusader Kings II, добавляющего конвертацию сохранений из игры в мод для Europa Universalis IV.   Программа для исправ

Veles

А смысл всю карту завоевывать,так не интересно.Плюс парадоксы обещали сюрприз при наличии Sunset Inavasion может будут технологически развитые и мощные индейцы.

101010101011=AAB

Конвертнул, декодировал. Кракозябры остались...на крестах был русик и на европе русик, может из-за них что-то быть?

Peret

Это из-за руссификатора для EU4. Оключить его и все станет нормально. Или, если хочется играть с руссификатором, можно сделать так: Зайти в папку с файлами для переноса документы\Paradox Interactive\

King_Oleg

Это потому что конвертер старый, скинул в тему по DLC новый конвертер

Elest

Не знаю по поводу конклава, но до него нужна была абсолютная власть короны. С конклавом, наверное, нужно отнять привилегии у совета, принять имперскую администрацию, разрешить отжатие титулов у язычни

СУЛАРИУС

Если в СК2 я играю за вассальную торговую республику, то потом в Европе 4 я смогу за нее сыграть или там только за сюзерена можно продолжить?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...