Обсуждение дневников HoI4 - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение дневников HoI4

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Алeксeй
1 час назад, SShredy сказал:

Вроде бы дневники прикольные, но вода-водой.

 

Да, вы правы, хотя хоть какая-то информация и нововведения в патче будут.

Вот ветка с троцким просто супер, очень жду. Я так и не поиграл за СССР просто)

Ссылка на комментарий

В 02.09.2016 at 10:38 PM, SShredy сказал:

Веткой это сложно назвать, но все равно прикольно.

 

Нормальная ветка.

Я тоже считаю нелогичным обсуждать патчи и изменения в них в основой ветке по игре.

 

P.S. Напишу тут, уж коли описал свою кампанию здесь.

 

Дотащился до 1998 года в игре.

Армии сторон, достигнув своего максимума, дальше в количестве дивизий не растут, вопреки мнению о том, что ИИ спамит ими (дивизиями) и не может остановиться. Более того, у оставшихся ключевых игроков Альянса (GB и UK), у каждого дивизий раза в 4 меньше чем у СССР. Но СССР при этом не нападает на них. Возможно, из-за уже имеющихся у него потерь в manpower в этой войне под 17 M. То есть, если я захватываю где-нибудь плацдарм (да в той же Африке), он туда со временем подтягивается своими силами, но сам активной наступательной войны почему-то уже не ведёт. Равно как и Альянс.

Ну и к слову, все воюющие стороны - коммунистические. Просто половина в Альянсе - половина в Коминтерне. Коммунисты воюют с коммунистами.

Евразия (вся), Япония, Индия, Австралия, островные страны Тихого океана (Филиппины and so on) - под Коминтерном. Дожимаю Африку вытесняя из неё американцев и англичан. К слову, воевать там ещё та мука (примерно так де как и в Бразилии). Supply и организация в пустыне около нуля.

 

Ну так вот, львиной долей сил подтянулся к Ла Маншу для высадки.

Ожидал увидеть над ним и Британией сонм самолётов (как было в предыдущей кампании), и как описывают игроки свои высадки. Небо над самим проливом и над Британией девственно чистое. Вычищено под ноль. Хочешь высаживайся, хочешь бомбу кидай.

Думаю за 4 десятилетия с окончания Второй Мировой Советы обнулили весь воздушный флот союзников в этом регионе. А воспроизводить его - это ж резина нужна. А откуда ей у них взяться, если вся Индия с Океанией давно мои.

Изменено пользователем Bagir
Ссылка на комментарий

SShredy
Цитата

GB и UK

Grat Britain и United Kingdom? Почему они отдельные страны:D?

Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

6 минут назад, SShredy сказал:

Grat Britain и United Kingdom? Почему они отдельные страны:D?

 

Ups. Просто описка. US и GB, конечно.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
19 часов назад, Bagir сказал:

 

Нормальная ветка.

Я тоже считаю нелогичным обсуждать патчи и изменения в них в основой ветке по игре.

 

P.S. Напишу тут, уж коли описал свою кампанию здесь.

 

Дотащился до 1998 года в игре.

Армии сторон, достигнув своего максимума, дальше в количестве дивизий не растут, вопреки мнению о том, что ИИ спамит ими (дивизиями) и не может остановиться. Более того, у оставшихся ключевых игроков Альянса (GB и UK), у каждого дивизий раза в 4 меньше чем у СССР. Но СССР при этом не нападает на них. Возможно, из-за уже имеющихся у него потерь в manpower в этой войне под 17 M. То есть, если я захватываю где-нибудь плацдарм (да в той же Африке), он туда со временем подтягивается своими силами, но сам активной наступательной войны почему-то уже не ведёт. Равно как и Альянс.

Ну и к слову, все воюющие стороны - коммунистические. Просто половина в Альянсе - половина в Коминтерне. Коммунисты воюют с коммунистами.

Евразия (вся), Япония, Индия, Австралия, островные страны Тихого океана (Филиппины and so on) - под Коминтерном. Дожимаю Африку вытесняя из неё американцев и англичан. К слову, воевать там ещё та мука (примерно так де как и в Бразилии). Supply и организация в пустыне около нуля.

 

Ну так вот, львиной долей сил подтянулся к Ла Маншу для высадки.

Ожидал увидеть над ним и Британией сонм самолётов (как было в предыдущей кампании), и как описывают игроки свои высадки. Небо над самим проливом и над Британией девственно чистое. Вычищено под ноль. Хочешь высаживайся, хочешь бомбу кидай.

Думаю за 4 десятилетия с окончания Второй Мировой Советы обнулили весь воздушный флот союзников в этом регионе. А воспроизводить его - это ж резина нужна. А откуда ей у них взяться, если вся Индия с Океанией давно мои.

 

А можно парочку скриншотов пожалуйста?

Ссылка на комментарий

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

>> А можно парочку скриншотов, пожалуйста ?

 

Не веришь что RAF-а как класса в игре больше нет (выпилен), или что я дополз  до такого года ? Играю то на Ironman-e, фиг наипёшь систему.

Изменено пользователем Bagir
Ссылка на комментарий

В 27.08.2016 at 2:49 AM, Голова сказал:

Если понастроить реакторов и переключиться в режим наблюдателя, то будет применять даже в войне один на один с Гондурасом. Похоже, дело в том что ИИ не может строить эти самые реакторы.

 

В 27.08.2016 at 7:04 PM, SShredy сказал:

П.С. Я думаю, что строительство реакторов было запрещено по геймплейным соображениям, просто теперь они передумали.

 

Развенчаны два главных мифа в игре:

 

- ИИ совсем не применяет ядерное оружие.

Редко, но применяет. Уже два раза видел его удары по столицам. Токио, о чем писал раньше, и теперь, вот, в году 2002-м - Лондон. И это без патча 1.2 (в котором разработчики обещают его массовое применение ИИ).

 

P.S. Возможно, он не применяет его на ранних этапах игры. Возможно он не применяет его по игроку. Возможно, он не применяет его на фронте, а только по городам и столицам. Отсюда, возможно, увидеть его применение ИИ вообще редкость.

 

- ИИ "бесконечно" спамит дивизиями, и не может остановиться.

Да, их (дивизий) у него много, но количество не растёт. У меня у СССР (гегемона в игре) - их чуть за 3000, у главных его противников - у одного в три, у другого в четыре раза меньше.

Изменено пользователем Bagir
Ссылка на комментарий

P.P.S. Англию взял. Пока брал - третья бомба на Лондон прилетела (не моя). Есть очень небольшой, буквально мизерный шанс, что бомбу что на Японию, что на Лондон кидал не СССР, а китайцы, на территории которых я построил пару ядерных реакторов еще в WWII. Потом эти территории забрали по итогам конференции (оставив меня с клочком земли в горах). Ну эти реакторы им бомбы и генерят.

 

Так что с бомбой ИИ как минимум управляться может (если сам реакторы построить не в состоянии).

Ссылка на комментарий

Vaxirenan
4 часа назад, Bagir сказал:

P.P.S. Англию взял. Пока брал - третья бомба на Лондон прилетела (не моя). Есть очень небольшой, буквально мизерный шанс, что бомбу что на Японию, что на Лондон кидал не СССР, а китайцы, на территории которых я построил пару ядерных реакторов еще в WWII. Потом эти территории забрали по итогам конференции (оставив меня с клочком земли в горах). Ну эти реакторы им бомбы и генерят.

 

Так что с бомбой ИИ как минимум управляться может (если сам реакторы построить не в состоянии).

Ну так вы китайцем и построили ядерные реакторы. Без вас они бы фиг что скинули бы. Поэтому за полноценный ядерный удар не от вас, это считать нельзя. Вообще ждём когда Парадокс в новых патчах исправит туповатый ИИ. Все мы знаем в чём главная фишка политики Парадоксов, а так как Hol4 явлляется одним из самых прибыльных их детищей, то патчи и DLS будут, и будет их немало.

Изменено пользователем Vaxirenan
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5001

Лучшие авторы в этой теме

  • Bagir

    9

  • SShredy

    6

  • Алeксeй

    5

  • DoctorWhoo

    2

  • Zhilkin

    2

  • neigrok

    1

  • sears

    1

  • Advnc

    1

  • Голова

    1

  • cptchet

    1

  • ivdmitriy

    1

  • Vaxirenan

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

SShredy

Не заметил темы с обсуждениями дневников.

sears

теперь мы получим к 50 году сотню гондурасов бомбящих все вокруг

Bagir

Ничего сверхъестественного. Комп брал почти 3 года назад, с запасом, посему, он ещё не сильно устарел:   Mother Board: ASUS Z87-A Processor: Intel Core i7-4770 (3.4 GHz ; cache 8 Mb ; DDR3

SShredy

И где в этом списке находится тема с обсуждениями дневников? Не подходит, так как там ведется обсуждение ТЕКУЩЕЙ игры, а не её возможных дополнений или патчей. К тому же, в разделах ЕУ4 и СК2 э

Голова

Если понастроить реакторов и переключиться в режим наблюдателя, то будет применять даже в войне один на один с Гондурасом. Похоже, дело в том что ИИ не может строить эти самые реакторы.

DoctorWhoo

Благодарю, но я прочитал шапку целиком заранее. Согласен с @SShredy, что нужна отдельная тема , где можно обсудить будущие изменения и намерения разработчиков. Тема в которую просят писать в шапке сей

ivdmitriy

Доброе Утро Вьетнам! Очень жду патча ради таки нормального Индокитая. Надеюсь можно будет начать войну между Северным и Южным Вьетнамом. Эх... Люблю запах напалма по утру...

Advnc

вообще очень забавно как полубесполезную штуку с корками гипотетических государств засовывают в патч и гордо называют его 1.2, работа эта на пару часов для заурядного мододела. В общем такими темпами

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...