Проблемы форума - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Проблемы форума

Рекомендованные сообщения

Mikhail M.

Что вы матом ругаетесь, как дети малые... 

 

В 10.08.2016 at 3:51 PM, Iberia сказал:

Ты прав, но именно из за него, и ему подобных политический раздел этого форума обречен, а вместо конструктивной критики в адрес правительства РФ и президента, мы будем читать тут выкрики "обиженных" и "униженных", при этом камни часто летят именно в русских, при чем в самом широком смысле этого слова. А все потому, что эти товарищи сами себя относят к другим этносам и их сердце греет та мысль, что они могут безнаказанно оскорблять нас и провоцировать. Модераторы тут бессильны, нужны врачи, и даже санитары. 

И не соглашусь, что модераторы бессильны и форум обречён. Как раз в нём я вижу большой потенциал. Тут - куча фишек типа рейтингов и судов, которые могут сделать его лучше, чем "обычные" форумы типа ixbt. А даже "обычные" форумы вполне себе живут и здравствуют (я считаю). Если бы модераторы были бессильны, а ещё лучше строго на какой-то стороне, был бы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. п№%?*" Пожалуй, единственное, чего стоит опасаться - отказ модераторов от объективности. Пока она есть и банят тех, кто неаргументированно болтает и поливает других грязью, можно с ними бороться и форум улучшать.

Я бы ещё, конечно, на сайте сделал какую-нибудь пометку текста сообщений от нарушителей, а то странно видеть в обсуждении забаненых людей. То есть ты читаешь несколько страниц и в подсознание откладывается "ну, примерно 50 на 50". Даже, по-моему, обычно более грязно кричат противники, так что в подсознание закладывается "ну его нахрен" и "Путин - бе-е-е". А на самом деле, оказывается, надо всё время смотреть влево и сообщения, у которых автор нарушитель, пропускать мимо.

 

Или, допустим, на StackExchange есть жёсткое разделение по разделам, кажется "бе-е-е, неудобно", а это для того чтобы 15-летний паренёк, который (сочиняю аналогию для этого форума) хорошо играет в Цивилизацию, и заслуженно пользуется уважением на форуме Цивилизации, не приходил раз в месяц в политику и не поливал всех грязью из-за незнания вопроса.

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
simpleguy

Вы меня аж замотивиривали расписать здоровую простыню в ответ. Ладно, поехали.

13 минуты назад, Mikhail M. сказал:

И не соглашусь, что модераторы бессильны и форум обречён. Как раз в нём я вижу большой потенциал.
 

Этому форуму 8 лет. ВОСЕМЬ. Тут некоторые посетители могут быть младше. Потенциал - совсееееем не то слово.А "бессильны" модераторы только в контексте - выборные модераторы против назначаемых и админа. По крайней мере, пока один из назначаемых не поднял свою партию из могилы особым чОрным колдунством, так и было.

Цитата

Тут - куча фишек типа рейтингов и судов, которые могут сделать его лучше, чем "обычные" форумы типа ixbt.

Фишки древние. Суду, к слову, работать мешали, и суд "первым после админа" был ну как-то не очень долго. Но это уже совсем другая история.

Цитата

А даже "обычные" форумы вполне себе живут и здравствуют (я считаю).

Ну... Не, основные разделы форума в игровой части - КК2 и Европа 4 - живут и здравствуют. Но... По сравнению с 2014 годом: оба раздела потеряли что-то около половины активности и держатся только на тех, кто в форумную политику не лезет (хотя, если учесть, кому модераторов игровых разделов переподчинили, вспоминаются шутки а-ля "В Советской России" (ИРЛ ты лезешь в политоту. В Советском Стратегиуме политота лезет в тебя!)). Остальные разделы "Лучших стратегических игр" потеряли и того больше. "Другие стратегические игры" практически вымерли вообще. Из форумной политики администрация выдавила 2/3 населения и половину партий. И только тема, pardon my French, хохлосрача разрослась до тысяч страниц.

Цитата

Пожалуй, единственное, чего стоит опасаться - отказ модераторов от объективности. Пока она есть и банят тех, кто неаргументированно болтает и поливает других грязью, можно с ними бороться и форум улучшать.

Я вот как-то искал на этом форуме обьективность, как раз в этом созыве. Нашел того самого назначаемого модератора, в упор игнорящего законы, министра (супермодератора)от партии того человека, называющего себя "троллем-лоялистом" (и вполне оправдано, так как на тех, кому не нравится хоть что-то в администрации, проливается толстейший троллинг), двух министров - членов партии русских правых (хотя к ним-то как раз претензий минимум) и вице-президента (супермодератор рангом повыше, высшая выборная должность на форуме), являющегося главой этой самой партии (ИЧСХ, он беларус (к нему тоже претензий не особо много)).

Цитата

Я бы ещё, конечно, на сайте сделал какую-нибудь пометку текста сообщений от нарушителей, а то странно видеть в обсуждении забаненых людей. То есть ты читаешь несколько страниц и в подсознание откладывается "ну, примерно 50 на 50". Даже, по-моему, обычно более грязно кричат противники, так что в подсознание закладывается "ну его нахрен" и "Путин - бе-е-е". А на самом деле, оказывается, надо всё время смотреть влево и сообщения, у которых автор нарушитель, пропускать мимо.

Это все, конечно, хорошо, но между матерым уркаганом, вылезающим из тюрьмы только для того, чтобы в нее вернулся, обычным гражданином, нарушившим случайно, и тихим интеллигентом-политзаключённым разница есть. Так то смотреть еще надо, кто сажал и за что.

Цитата

Или, допустим, на StackExchange есть жёсткое разделение по разделам, кажется "бе-е-е, неудобно", а это для того чтобы 15-летний паренёк, который (сочиняю аналогию для этого форума) хорошо играет в Цивилизацию, и заслуженно пользуется уважением на форуме Цивилизации, не приходил раз в месяц в политику и не поливал всех грязью из-за незнания вопроса.

Это все, конечно, хорошо, но я бы не сказал, что в форумной политике сейчас переизбыток людей.

Ссылка на комментарий

Mikhail M.
1 час назад, simpleguy сказал:

Вы меня аж замотивиривали расписать здоровую простыню в ответ. Ладно, поехали.

Спасибо большое, очень много ценной информации! :$

 

Цитата

Потенциал - совсееееем не то слово

В смысле всё плохо или хорошо?

 

Цитата

А "бессильны" модераторы только в контексте - выборные модераторы против назначаемых и админа

В смысле в политическом подфоруме бессильны, а на других подфорумах всё хорошо?


 

Цитата

 

А даже "обычные" форумы вполне себе живут и здравствуют (я считаю).

 

Не, я имел в виду, что форумы без фишек (типа forum.ixbt.com) тоже нормально живут.

 

Цитата

Из форумной политики администрация выдавила 2/3 населения и половину партий. И только тема, pardon my French, хохлосрача разрослась до тысяч страниц.

Может "выдавила 2/3" и к лучшему :/ , не всем дано и надо разбираться в политике. А остальное грустно...

 

Цитата

Я вот как-то искал на этом форуме обьективность...

О-хо-хо... плохо... :(

 

Цитата

Это все, конечно, хорошо, но между матерым уркаганом, вылезающим из тюрьмы только для того, чтобы в нее вернулся, обычным гражданином, нарушившим случайно, и тихим интеллигентом-политзаключённым разница есть. Так то смотреть еще надо, кто сажал и за что.

Да, согласен. Тут только остаётся пожелать форуму реализовать решение.

 

Цитата

Или, допустим, на StackExchange есть жёсткое разделение по разделам, кажется "бе-е-е, неудобно", а это для того чтобы 15-летний паренёк, который (сочиняю аналогию для этого форума) хорошо играет в Цивилизацию, и заслуженно пользуется уважением на форуме Цивилизации, не приходил раз в месяц в политику и не поливал всех грязью из-за незнания вопроса.

Цитата

Это все, конечно, хорошо, но я бы не сказал, что в форумной политике сейчас переизбыток людей.

Да я сам написал и подумал, что, может, всё-таки, не туда я пришёл. Тут всё-таки люди в игрушки играют, а политику обсуждают так, для удовольствия. Т.е. раз в целом форум притягивает "15-летних", глупо от него ожидать накопления какого-то экспертного сообщества по политике.

Изменено пользователем ФСБ
вырезана рекламная ссылка
Ссылка на комментарий

Volchenock

Михаил поимейте совесть. Вы тут на форуме ссылки на другие сайты даете и рекламу им, ну хватит уже так делать.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
2 часа назад, simpleguy сказал:

Вы меня аж замотивиривали расписать здоровую простыню в ответ. Ладно, поехали.

 

Фишки древние. Суду, к слову, работать мешали, и суд "первым после админа" был ну как-то не очень долго. Но это уже совсем другая история.

Ну... Не, основные разделы форума в игровой части - КК2 и Европа 4 - живут и здравствуют. Но... По сравнению с 2014 годом: оба раздела потеряли что-то около половины активности и держатся только на тех, кто в форумную политику не лезет (хотя, если учесть, кому модераторов игровых разделов переподчинили, вспоминаются шутки а-ля "В Советской России" (ИРЛ ты лезешь в политоту. В Советском Стратегиуме политота лезет в тебя!)). Остальные разделы "Лучших стратегических игр" потеряли и того больше. "Другие стратегические игры" практически вымерли вообще. Из форумной политики администрация выдавила 2/3 населения и половину партий. И только тема, pardon my French, хохлосрача разрослась до тысяч страниц.

Аналогично, замотивировали.

 

Вот я тоже думаю, что суду мешали работать. Это ведь серьезная проблема на самом деле. Пользователи не могут добиться справедливости в суде и защитить свои интересы. Так не должно быть.

 

Вот тут заявление  @Last Comnenus лежит с 3 августа нерассмотренным. 

Пользователь даже взывает к совести, но реакции от судей не последовало.

В 16.08.2016 at 6:05 PM, Last Comnenus сказал:

Уважаемые судьи, взываю к Вашей совести. Завтра ровно две недели с момента подачи заявления. Прошу принять заявление/не принять/сделать что-нибудь  любым судьей, без ожидания чуда того счастливого момента, когда какой нибудь гений наконец придумает, как же запустить барабан наконец скрипт рандома для нового движка форума. Я так понимаю если "соседние" заявления принимаются. То и мое можно все-таки принять.

Очень надеюсь на Вашу высококвалифицированность.

 

Вот тут лежит апелляция @Каллиграф с 6 августа. Заявление принято, но не рассмотрено.

Что тут еще? Снова нерассмотренная апелляция с 6 августа? 

 

Хм, но ведь судьи подали в отставку, может по этому не могли рассмотреть дела? Однако нет, первое заявление об отставке было 16 августа, еще три 17 августа. В то время как по Конституции суд должен рассмотреть апелляцию в течение 5 дней, задолго до отставки судей.

 

Так что не знаю, что там мешало судьям исполнять свои обязанности, рассматривать все заявления и выносить решения по апелляциям (ведь много других заявлений было рассмотрено и решения были вынесены). Но определенно что это мешало работе Суда.

__ __ __ __ __

 

Хм. Потеря половины активности в Европе и Крестоносцах... пос равнению с 2014 годом... Какой ужас. Ну давайте загляним на сайт Интернет-архив, и проверим: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

С 14.1.2014 по 12.04.2014 на форуме Европы было оставлено 9852 новых сообщений или 111 сообщений в день.

С 12.01.2016 по 13.04.2016 на форуме Европы было оставлено 17201 новых сообщений или 186 сообщений в день.

Ну рост активности на 67% за алогичный период, как то не похоже на падение активности.

 

С 14.1.2014 по 12.04.2014 на форуме Крестоносцев было оставлено 4482 новых сообщений или 50 сообщений в день.

С 12.01.2016 по 13.04.2016 на форуме Крестоносцев было оставлено 6685 новых сообщений или 72 сообщения в день.

Рост на 44%, конечно поменьше чем в Европе, но все равно еще далековато до "падения половины активности".

 

Правда, тогда еще не было Стеллариса и День Победы 4, которые поставили просто огромные рекорды...

Ссылка на комментарий

Platon
Только что, Mr. Eco сказал:

Ну рост активности на 67% за алогичный период, как то не похоже на падение активности.

Да деструктивисты всегда придумывают разные небылицы.

 

@Mikhail M. А вы Михаил не слушайте тут разных, вам лапшу вешают, побудьте на форуме до октября (1 октября форумные выборы), сами все увидите.

Ссылка на комментарий

MaslovRG

Главная проблема форума Стратегиум - это ты, читатель этого сообщения.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco

Не поленился тут, посчитал. Среднее количество новых сообщений в день в "Лучших стратегических играх" за июнь 2016 - последний месяц старого форума, и сравнить это с другими годами.

 

 

 

39b0098a0a13.png

 

Интересные циферки получаются. Слушать, что форум загнивает, может для кого то и занимательно, но помимо разговоров хотелось бы какие то пруфчики увидеть.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Ричард

Я думаю мне не надо объяснять, что популярностью Стройка обязана "пробным версиям"

Ссылка на комментарий

simpleguy
50 минут назад, Ричард сказал:

Я думаю мне не надо объяснять, что популярностью Стройка обязана "пробным версиям"

"Ознакомительным", Ричард, "ознакомительным".

Ссылка на комментарий

Meroveus
Только что, Ричард сказал:

Я думаю мне не надо объяснять, что популярностью Стройка обязана "пробным версиям"

Как-то было дело, кто-то по неопытности на И выложил сборку со Стратегиума, поделиться с форумчанами. Ну его тоже немедленно забанили ))

Ссылка на комментарий

Ричард
1 минуту назад, Meroveus сказал:

Как-то было дело, кто-то по неопытности на И выложил сборку со Стратегиума, поделиться с форумчанами. Ну его тоже немедленно забанили ))

Дура лекс сед лекс

Ссылка на комментарий

Mikhail M.

А вы заметили?... Сегодня на политическом форуме троллей просто нет... Их не забанили, они просто ушли, как по команде... По крайней мере пятеро, которых я знаю (один давно пропал). Последняя пара сообщений - в 4 ночи и 8 утра...

Если не вернутся, можно считать, 4 уровня мы преодолели :cool:

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 2 минуты назад

А, не, один вернулся. Планёрка, видимо, закончена, посмотрим, что придумали

Ссылка на комментарий

Mikhail M.
В 10.09.2016 at 6:04 PM, Mikhail M. сказал:

У вас форум явно не все типы людей равномерно притягивает, могут и похожие характеры попадаться Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :)

В 10.09.2016 at 8:34 PM, Bes сказал:

Тут вы совершенно правы. Этот форум притягивает Юристов, Школьников, Лицемеров и Хамов. По сути эти 4 типа личности здесь основные.

Да нет, зачем же так, я ж говорю, ISTJ 29%. Это в 3 раза больше чем 1/16 (в мире всех типов примерно поровну, с точностью до погрешности самооценки).

 

Я вот не хотел писать пока forum.ixbt.com не попробую, но там у меня аккаунт давно протух, как восстановить хз, а на новом пришлось две недели ждать чтобы хоть какую-то тему создать, а теперь ещё 16 дней - чтобы там ответить >:( Так что пока увы. Хотя ответы там мне показались очень грамотными.

 

Вобщем, я ещё пробовал агитировать подобным образом на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Как ни странно, более мерзкое ощущение осталось от последнего. За тему Уровни троллинга и лжи получил предупреждение администрации и предложение заплатить за агитацию. В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. уровень обсуждения получился примерно как здесь, только с налётом интеллектуальности. Такие немного шизанутые интеллектуалы (кто не знает - academ.org - провайдер в научном центре Новосибирска ака Академгородок). Шизанутость учёным, конечно, немного свойственна, но уровень ожидал существенно более высокий. К тому же там обычно на 1 ответ в теме приходится по 50 просмотров. Т.е. люди, по идее, не пишут, что первое в голову придёт. На Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - частенько по 5-10, тут - по 10-20.

 

Уровень обсуждений на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. тоже не впечатлил абсолютно. И какого-то структурирования информации там тоже, конечно, нет.

 

Таким образом, Стратегиум пока с заметным отрывом - лучший из трёх. Мне кажется, про него просто многие не знают. По-моему, поиграть в уменьшенное государство (в форумную демократию) - должно быть многим интересно

Ссылка на комментарий

maksyutar
Цитата

По-моему, поиграть в уменьшенное РФ (в авторитаризм с управляемой демократией) - должно быть многим интересно

Исправил

В 05.09.2016 at 7:37 PM, Mikhail M. сказал:

А вы заметили?... Сегодня на политическом форуме троллей просто нет...

Потому что 5 число - это был понедельник.

Ссылка на комментарий

Mikhail M.

Окончательно разочаровался в Большом Форуме

Подробнее  

Лежит под гнётом нескольких троллей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Eok, Юрий Б.), модератор в их числе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Они очень активны, а нормальных людей мало.

 

За вечер-ночь выборов, например, один такой тролль запостил штук 200 непроверенных новостей про фальсификации. И потом радостно кричал «всё фальсифицированно! На майдан! ЕдРо на самом деле набрала 10%!» Небольшой разговор с ним (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) показал замечательный треугольник: «я пишу правду, а власть плохая», «это правда потому что КПРФ её отправит на проверку, а прокуратура проверит», «прокуратура не проверяет, она предвзята». Вроде по отдельности всё правильно, а в сумме – не стыкуется. Оказывается, в выражении "заблудился в трёх соснах" тройка имеет важный смысл!

Hide  

и более-менее освоился с политическим разделом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Итак, что мы там имеем:

  • изначально, насколько я знаю, был создан для обсуждения технарями новостей и обзоров о компьютерном железе на ixbt.com;
  • популярный: 20000 просмотров и 500 сообщений в день в одном только полит. разделе. Всего - 37 миллионов сообщений и куча в архиве;
  • куча ограничений: например, в полит. раздел вообще нельзя писать первый месяц после регистрации. В первые две недели после регистрации вообще никуда писать нельзя, даже во флейм. Есть темы, куда пускают только через год после регистрации;
  • куча правил, но правила чётко структурированы и расположены всего страницах на трёх: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;
  • например, "Информация, не подтвержденная как минимум двумя независимыми источниками, не может быть использована в дискуссии, как самодостаточный аргумент против позиции оппонента"
    Неслабо так?! Не то чтобы у всех спорящих были такие подтверждения, но, думаю, модераторам полезно иметь такой инструмент против вредителей;
  • соотношение сообщений/просмотров - 1:40 - вроде, немного меньше (т.е. хуже), чем на academ.org, но больше чем тут и на Большом Форуме;
  • соответственно, троллей меньше, чем здесь и на БФ,
  • соответственно, уровень обсуждения заметно выше, чем на всех остальных мною исследованных форумах. Хотя, например, Хазина там не особо жалуют, а смысл моей темы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. никто так и не понял;
  • структурирование тем - среднее. Например, куча тем типа Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (5000 сообщений в части). Тем не менее, на первых трёх страницах даже этой темы нашлось несколько интереснейших приколов по Украине типа стены на границе с Россией за десятки миллиардов рублей, на деле представляющей из себя маленький ров. Обсуждение каждой новости в этой теме - одно-два сообщения. Ну вы поняли намёк...
  • иерархия должностей небольшая и жёсткая: координаторы, модераторы, супер-модераторы;
  • обсуждение действий модераторов надо проводить в приватных темах, постепенно (при необходимости) подключая вышестоящих.

 

Ещё нашёл форум Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Он небольшой (3500 просмотров и 70 сообщений в день), но произвёл хорошее первое впечатление по уровню обсуждений.

 

Мой итог: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - самый лучший (для обсуждения политики и получения в результате ценной информации), Strategium - самый душевный. Strategium выигрывает в

  • наличии +/- за ответы,
  • игры в демократию,
  • меньшем количестве ограничений,
  • более удобном WYSIWYG форматировании и сохранении введённого неотправленного ответа.

Меньшая посещаемость полит. раздела Strategium'a также играет на душевность - типа, тут все друг друга знают.

Вот.

Изменено пользователем Mikhail M.
Ссылка на комментарий

Апостол

@Mikhail M. Собираетесь поуинуть форум?

Ссылка на комментарий

Mikhail M.
10 часов назад, Шаманм сказал:

@Mikhail M. Собираетесь поуинуть форум?

Ну, я же сюда не время проводить пришёл. Обращать внимание людей на какие-то неочевидные идеи, на приёмы работы с фактами и версиями... Сейчас я считаю ixbt более перспективным для такой работы

Ссылка на комментарий

Апостол

@Mikhail M. Чтож одним адееватным человеком меньше.Но,вы еще по вашим словам нескоро там сможете,что-то писать серьезное,по вашим словам.Ограничения жесткие,чересчур.

Ссылка на комментарий

Mikhail M.
16 часов назад, Шаманм сказал:

@Mikhail M. Чтож одним адееватным человеком меньше.Но,вы еще по вашим словам нескоро там сможете,что-то писать серьезное,по вашим словам.Ограничения жесткие,чересчур.

Не, там же учёную степень по истории не требуют. Просто не материться, не оскорблять, и совсем уж чушь не писать. И модераторы там реально наказывают, а не как здесь "премодерация на 3 дня за 3 тяжёлых нарушения"

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3326

Лучшие авторы в этой теме

  • Mikhail M.

    10

  • Апостол

    7

  • Bes

    3

  • Ричард

    2

  • simpleguy

    2

  • Mr. Eco

    2

  • Platon

    1

  • MaslovRG

    1

  • KoDer666

    1

  • Volchenock

    1

  • maksyutar

    1

  • Meroveus

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Mr. Eco

Не поленился тут, посчитал. Среднее количество новых сообщений в день в "Лучших стратегических играх" за июнь 2016 - последний месяц старого форума, и сравнить это с другими годами.    

Mikhail M.

Окончательно разочаровался в Большом Форуме Подробнее   Лежит под гнётом нескольких троллей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Eok, Юрий Б.), модератор в их числе 3893

simpleguy

Вы меня аж замотивиривали расписать здоровую простыню в ответ. Ладно, поехали. Этому форуму 8 лет. ВОСЕМЬ. Тут некоторые посетители могут быть младше. Потенциал - совсееееем не то слово.А "бесс

simpleguy

"Ознакомительным", Ричард, "ознакомительным".

Bes

Возможно на стратегиуме скоро у нарушителей будет больше прав чем у пользователей. Нарушителям будут отменять премодерацию на время отсидки, а у обычных пользователей она будет постоянно. Так же можно

Mr. Eco

Аналогично, замотивировали.   Вот я тоже думаю, что суду мешали работать. Это ведь серьезная проблема на самом деле. Пользователи не могут добиться справедливости в суде и защитить свои инте

Ричард

Я думаю мне не надо объяснять, что популярностью Стройка обязана "пробным версиям"

Mikhail M.

Да нет, зачем же так, я ж говорю, ISTJ 29%. Это в 3 раза больше чем 1/16 (в мире всех типов примерно поровну, с точностью до погрешности самооценки).   Я вот не хотел писать пока forum.ixbt.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...