Дело №218 "maksyutar против Bes" - Зал Суда - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дело №218 "maksyutar против Bes"

Рекомендованные сообщения

Оружейник
В ‎29‎.‎08‎.‎2016 at 7:51 AM, maksyutar сказал:

Этот... неугомонный министр вот три раза давал мне(И не только) мягко говоря высосанный из пальца пред по статье "оскорбление администрации", хотя ничего подобного в этих якобы "преступных" постах не было.

Обращу внимание на саму статью нашего законодательства 

Раз

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Два

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Три 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Прошу суд вынести признать все эти три предупреждения незаконными и за каждое предупреждение дать выговор по второй статье Кодекса модератора "Превышение полномочий", а если конкретно - за использование их для сведения личных счетов.

Если судья все же где-либо нашел "Оскорбление администрации", то пишите, разберемся.  

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 2 минуты назад

Описка. Исправьте на "Вот уже три раза давал пред мне и только мне". Просьба судью исправить этот кусок текста 

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 4 минуты назад

"вот уже три раза давал пред мне и не только мне"... Дурацкая клава опять глючит :023:

i

В зал суда приглашаются пользователи maksyutar и Bes.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Уважаемый Судья, По всем этим трем оспариваемым предупреждениям, жалобы пользователей были рассмотрены Вице-Президентом в оперативном порядке - то есть в темах жалобы, вопросы, и обсуждение санкций.

 

Пред 1  
3BElJeM.jpg
Hide  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Пред 2  

3BElJXS.jpg

Hide  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Пред 3  

3BElLmH.jpg

Hide  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В принципе, это все, я даже не вижу смысла что либо еще добавлять, поскольку мое мнение по этому вопросу полностью совпадает с мнением Вице-президента, высказанным им в ответ на жалобу по Преду 1

 

В 29.08.2016 at 1:28 AM, Dima-Stranik сказал:

maksyutar, ты как Ильич всё по тюрьмам. Ну а если серьёзно,то твоё поведение уже начинает раздражать. Я не стал применять санкции к вашему партийному акку, хотя было за что, хоть ты потом и изменял свои посты с партакка. Но я всё видел. Ты провоцировал партию БД и пытался спровоцировать меня. Теперь вот здесь продолжаешь фигнёй страдать. Я же тебе писал, не надо себя считать самым хитрым. Знаешь какая разница между мной и министрами. У них терпение уже закончилось в отношении тебя, у меня ещё нет. Ты бы завязывал с этим. Моё терпение не безгранично. Подумай над тем, что я тебе сейчас написал.

 

 

Что самое интересное, уважаемый судья, заявитель прекрасно знал, что его преды уже рассмотрены и подтверждены ВП, однако желание устроить очередной майдан видимо глушит доводы логики и здравого смысла.

 

@Оружейник

 

 

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

maksyutar

По 1 и 2 пункту один и тот же ответ. Насколько понял ответ Вице был по первому пункту, поэтому я отзываю его. Но по 2 пункту ответ вице де-факто не был предоставлен, поэтому он остается в силе

По пункту 3, укажи конкретный кусок текста того сообщения, на которое ты ссылаешься, где Вице своей решением утверждал бы твой пред в адрес Red rain

Ссылка на комментарий

maksyutar

Исправление. Ответ Вице был не по 1 пункту, а по 2. Поэтому отзываю его и замещаю вот этой не менее интересной уликой

3BLOa1y.jpg

Собственно в чем салат - слова "от тебе несет маразмом" на Руси уже считаются оскорблением.

Ссылка на комментарий

17 часов назад, maksyutar сказал:

Исправление. Ответ Вице был не по 1 пункту, а по 2. Поэтому отзываю его и замещаю вот этой не менее интересной уликой

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Собственно в чем салат - слова "от тебе несет маразмом" на Руси уже считаются оскорблением.

 

Это здесь причем?. Ты в суд пожаловался на свои преды?. Какое у тебя вообще право оспаривать преды Равинукру и Ред Райну?. Где подтверждение о том, что ты их представитель?

 

В 31.08.2016 at 8:31 PM, maksyutar сказал:

По 1 и 2 пункту один и тот же ответ. Насколько понял ответ Вице был по первому пункту, поэтому я отзываю его. Но по 2 пункту ответ вице де-факто не был предоставлен, поэтому он остается в силе

 

17 часов назад, maksyutar сказал:

Исправление. Ответ Вице был не по 1 пункту, а по 2. Поэтому отзываю его и замещаю вот этой не менее интересной уликой

 

Вставил правильную ссылку Ответа Вице-президента по Преду 1. Теперь представлены ответы Вице по всем трем жалобам.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

maksyutar
3 часа назад, Bes сказал:

 

Это здесь причем?. Ты в суд пожаловался на свои преды?. Какое у тебя вообще право оспаривать преды Равинукру и Ред Райну?. Где подтверждение о том, что ты их представитель?

 

 

 

Вставил правильную ссылку Ответа Вице-президента по Преду 1. Теперь представлены ответы Вице по всем трем жалобам.

Сказал бы сразу. Я договаривался с ними, но вне форума(У них ЛС забито). Впрочем если не веришь, то я могу призвать их в эту тему

 

Беру 1 пункт

В том посте идет пространная речь Вице о том, что я его раздражаю. Зачем это вообще в суде нужно? 

 

2 пункт я отозвал чуть ранее

 

Беру 3 пункт

Что говорит Вице

"Я бы за такое не выдавал"

 

 

Ссылка на комментарий

10 часов назад, maksyutar сказал:

Сказал бы сразу. Я договаривался с ними, но вне форума(У них ЛС забито). Впрочем если не веришь, то я могу призвать их в эту тему

Меня не волнует, позовешь или нет. И вера моя тоже тут не при чем. По закону тот кто не является представителем, не может представлять в суде и оспаривать какие то преды. Судью @Оружейник можешь спросить.

10 часов назад, maksyutar сказал:

Беру 1 пункт

В том посте идет пространная речь Вице о том, что я его раздражаю. Зачем это вообще в суде нужно?

 

Форма ответа Вице-Президента на жалобы - меня не касается. Меня его манера речи полностью устраивает.

10 часов назад, maksyutar сказал:

Беру 3 пункт

Что говорит Вице

"Я бы за такое не выдавал"

Ты очень избирательно цитируешь. Или ты просто решил подленько соврать?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В 22.08.2016 at 9:53 PM, Dima-Stranik сказал:

Я бы за такое не выдавал, но всё же провокация с натягом присутствует, это на усмотрение модера.

Ссылка на комментарий

maksyutar
1 минуту назад, Bes сказал:

Меня не волнует, позовешь или нет. И вера моя тоже тут не при чем. По закону тот кто не является представителем, не может представлять в суде и оспаривать какие то преды. Судью @Оружейник можешь спросить.

 

Форма ответа Вице-Президента на жалобы - меня не касается. Меня его манера речи полностью устраивает.

Ты очень избирательно цитируешь. Или ты просто решил подленько соврать?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Не хочешь - как хочешь. Отзываю. 

 

Ты так и не объяснил, зачем ты присобачил этот пост вице к первому пункта? Между ними нет никакой связи

 

Ну и каким образом я тебе соврал?  

И где же решение вице касательно 3 пункта? Он лишь сказал - "Я лично давать бы за это не стал, но при желании сшить можно, впрочем мне в общем-то пофиг на это дело - разбирайтесь сами". 

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, maksyutar сказал:

Не хочешь - как хочешь. Отзываю. 

 

Ты так и не объяснил, зачем ты присобачил этот пост вице к первому пункта? Между ними нет никакой связи

 

Ну и каким образом я тебе соврал?  

И где же решение вице касательно 3 пункта? Он лишь сказал - "Я лично давать бы за это не стал, но при желании сшить можно, впрочем мне в общем-то пофиг на это дело - разбирайтесь сами". 

 

Что отзываешь?

 

Это был ответ ВП на твою жалобу. Это было для сведения судьи. Принимать это к сведению или нет, решать не тебе. Я тебе отвечать не обязан.

 

Я не написал, что ты соврал.

Он так не говорил. Он сказал, что нарушение есть. наказание на усмотрение модератора. В переводе на Марксистский язык, ВП имел ввиду, что он бы дал устный, но другой модератор может решить иначе. "На усмотрение модератора" - именно так он и сказал.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

maksyutar
22 минуты назад, Bes сказал:

Что отзываешь?

 

Это был ответ ВП на твою жалобу. Это было для сведения судьи. Принимать это к сведению или нет, решать не тебе. Я тебе отвечать не обязан.

 

Я не написал, что ты соврал.

Он так не говорил. Он сказал, что нарушение есть. наказание на усмотрение модератора. В переводе на Марксистский язык, ВП имел ввиду, что он бы дал устный, но другой модератор может решить иначе. "На усмотрение модератор" - именно так он и сказал.

Пункты касательно Ред Райна и Раввин-укра. Не знаю как точно правильно выговаривать ники, если что. 

 

Так, это уже черте что, пусть придет Оружейник и даст свой вердикт.

 

Мне было бы наивно думать что от этого разговора я в итоге дождусь хоть какого-нибудь конструктивизма, словом он бессмыслен... Чтобы быть хорошим демагогом нужно быть последним негодяем, поэтому это стезя дается мне очень тяжело, будет лучше мне вообще не заниматься понапрасну такой деятельностью, а особенно - демагогическими дуэлями 

Впрочем если у судьи есть какие-нибудь вопросы ко мне, то я могу на них ответить  

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, maksyutar сказал:

1). Так, это уже черте что, пусть придет Оружейник и даст свой вердикт.

 

2). Мне было бы наивно думать что от этого разговора я в итоге дождусь хоть какого-нибудь конструктивизма, словом он бессмыслен... Чтобы быть хорошим демагогом нужно быть последним негодяем, поэтому это стезя дается мне очень тяжело, будет лучше мне вообще не заниматься понапрасну такой деятельностью, а особенно - демагогическими дуэлями 

Впрочем если у судьи есть какие-нибудь вопросы ко мне, то я могу на них ответить  

 

1). Вообще то прения для этого и нужны, чтобы каждый высказался. Это может быть как в форме спора, так и в форме обычного разъяснения своей позиции. Я лично предпочитаю второй вариант, но ты как всегда начал меня цитировать. Можно тебя попросить не нажимать эту кнопку в отношении меня?. Не отвечать мне?. Просто говори с судьей если тебе не трудно?.

 

2). Не понимаю, почему ты ждал конструктивизма в ответ на свою демагогию. Ты скромничаешь, демагогом у тебя получается быть очень хорошим, а как это соотносится с твоей теорией о связи негодяйства и демагогии - тебе решать и делать выводы. Только демагог может так исковеркать смысл фразы "Провокация с натягом присутствует. На усмотрение модератора".

Ссылка на комментарий

maksyutar
34 минуты назад, Bes сказал:

 

1). Вообще то прения для этого и нужны, чтобы каждый высказался. Это может быть как в форме спора, так и в форме обычного разъяснения своей позиции. Я лично предпочитаю второй вариант, но ты как всегда начал меня цитировать. Можно тебя попросить не нажимать эту кнопку в отношении меня?. Не отвечать мне?. Просто говори с судьей если тебе не трудно?.

 

2). Не понимаю, почему ты ждал конструктивизма в ответ на свою демагогию. Ты скромничаешь, демагогом у тебя получается быть очень хорошим, а как это соотносится с твоей теорией о связи негодяйства и демагогии - тебе решать и делать выводы. Только демагог может так исковеркать смысл фразы "Провокация с натягом присутствует. На усмотрение модератора".

 

В 31.08.2016 at 3:31 PM, Bes сказал:

Что самое интересное, уважаемый судья, заявитель прекрасно знал, что его преды уже рассмотрены и подтверждены ВП, однако желание устроить очередной майдан видимо глушит доводы логики и здравого смысла.

Хм, я это понял как предъяву в отношении меня. В следующий раз выражайся менее агрессивно

 

Я её нисколько не коверкаю, а если не веришь спроси хотя бы судью касательно того правильно ли я изложил мнение Вице, он наверняка согласится с моей трактовкой 

Ссылка на комментарий

1 час назад, maksyutar сказал:

 

Хм, я это понял как предъяву в отношении меня. В следующий раз выражайся менее агрессивно

 

Я её нисколько не коверкаю, а если не веришь спроси хотя бы судью касательно того правильно ли я изложил мнение Вице, он наверняка согласится с моей трактовкой 

 

А это и была предъява в отношении тебя, но она высказана была в выступлении адресованном судье. Я не намеревался вести тут диалог с тобой. Ты снова меня как обычно вынудил к этому. В следующий раз буду выражаться еще более агрессивно.

 

Судья не отвечает на вопросы сторон в зале суда, и тем более он не может согласится с одной из сторон в процессе прений, будущий ты наш юристxD

 

Однако могу тебе сказать, что фраза:

В 22.08.2016 at 9:53 PM, Dima-Stranik сказал:

Я бы за такое не выдавал, но всё же провокация с натягом присутствует, это на усмотрение модера.

Точно не подразумевает смысла - "при желании сшить можно". Тюремным жаргоном если хочешь выражайся сам, а ВП лицо официальное, и этими словами он мог иметь ввиду только "формально провокация есть, наказание на усмотрение модератора"

3 часа назад, maksyutar сказал:

Он лишь сказал - "Я лично давать бы за это не стал, но при желании сшить можно, впрочем мне в общем-то пофиг на это дело - разбирайтесь сами".

 

2 часа назад, maksyutar сказал:

Пункты касательно Ред Райна и Раввин-укра.

Кстати касательно раввин укра у тебя и так не было права оспаривать здесь пред, даже если бы он дал тебе право представителя. Поскольку этот пред рассматривается в соседнем судебном деле.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

maksyutar
1 минуту назад, Bes сказал:

Судья не отвечает на вопросы сторон в зале суда, и тем более он не может согласится с одной из сторон в процессе прений, будущий ты наш юристxD

 

Однако могу тебе сказать, что фраза:

Точно не подразумевает смысла - "при желании сшить можно". Тюремным жаргоном если хочешь выражайся сам, а ВП лицо официальное, и этими словами он мог иметь ввиду только "формально провокация есть, наказание на усмотрение модератора"

 

Кстати касательно раввин укра у тебя и так не было права оспаривать здесь пред, даже если бы он дал тебе право представителя. Поскольку этот пред рассматривается в соседнем судебном деле.

Догадывался. Хм, так кого будем спрашивать? Думаю Алексис сойдет как компромиссная фигура?

 

Какие порядки, такой и жаргон. Как станет законность > понятия, так перестану его употреблять.  

 

Хорошо что сказал, от лица рецидивиста особого желания посещать форум нет, сам понимаешь 

 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, maksyutar сказал:

Догадывался. Хм, так кого будем спрашивать? Думаю Алексис сойдет как компромиссная фигура?

 

Какие порядки, такой и жаргон. Как станет законность > понятия, так перестану его употреблять.  

 

Хорошо что сказал, от лица рецидивиста особого желания посещать форум нет, сам понимаешь 

 

Спрашивай кого хочешь. Меня устроит просто мнение судьи, изложенное уже в решении.

 

Порядки как раз направлены на официальный стиль разговора модераторов и пользователей. Тебе когда выдают пред, никто не пишет "Пред за рамсы, крошил батон на модера" и посадка типа "Отправлен под шконку". Так что выражайся как положено, хоть какое то может уважение к тебе появится.

 

Не вижу подтверждения этих слов. Ты от лица рецидивиста посещаешь его каждый день и утром и вечером. Так что полагаю ты сейчас соврал.

Ссылка на комментарий

maksyutar
1 минуту назад, Bes сказал:

Спрашивай кого хочешь. Меня устроит просто мнение судьи, изложенное уже в решении.

 

Порядки как раз направлены на официальный стиль разговора модераторов и пользователей. Тебе когда выдают пред, никто не пишет "Пред за рамсы, крошил батон на модера" и посадка типа "Отправлен под шконку". Так что выражайся как положено, хоть какое то может уважение к тебе появится.

 

Не вижу подтверждения этих слов. Ты от лица рецидивиста посещаешь его каждый день и утром и вечером. Так что полагаю ты сейчас соврал.

Ты вот говорил про коверканье, я предлагаю позвать нейтрального лица и спросить, таки есть коверканье или его нет. На это ты уходишь в глухую оборону. Ну и как мне это понимать?

 

Уголовный жаргон ≠ уголовные порядки. Со сторон конечно все вроде как в линеечку и законно, но если присмотреться... Нет, я бы тебе поверил в феврале-апреле, но сейчас это не пройдет 

 

Ты про то что я сайт форума не закрываю в браузере? Так это из-за суда, держу руку на пульсе так сказать.  

Хотя всякие дела в суде таки приходилось читать на досуге, с этим не спорю. Другое дело что я или пропустил дело раввина-укра или читал, но просто забыл о нем.   

Ссылка на комментарий

2 часа назад, maksyutar сказал:

Ты вот говорил про коверканье, я предлагаю позвать нейтрального лица и спросить, таки есть коверканье или его нет. На это ты уходишь в глухую оборону. Ну и как мне это понимать?

 

Уголовный жаргон ≠ уголовные порядки. Со сторон конечно все вроде как в линеечку и законно, но если присмотреться... Нет, я бы тебе поверил в феврале-апреле, но сейчас это не пройдет 

 

Ты про то что я сайт форума не закрываю в браузере? Так это из-за суда, держу руку на пульсе так сказать.  

Хотя всякие дела в суде таки приходилось читать на досуге, с этим не спорю. Другое дело что я или пропустил дело раввина-укра или читал, но просто забыл о нем.   

Я объясню тебе единственный и последний раз. Понимать надо очень просто - ты совершенно не знаешь законов форума, поэтому с тобой всегда неинтересно и контрпродуктивно разговаривать. Никакие нейтральные лица не имеют права даже писать в данном зале. Мнение их здесь ничего не значит. Зачем ты подал в суд, если тебе не суд нужен, а просто поболтать?

 

Напрасно. Я все эти полгода пытаюсь начать с тобой разговаривать официальным языком, как член одной партии с членом другой, как модератор с пользователем, просто как два взрослых человека. Но в определенный момент ты начинаешь хамить, как недавно в контакте или до этого в ЛС - и мне приходится кидать тебя в игнор. Судя по всему скоро придется нажать на тебе полный игнор чтобы я вообще твоих постов не видел.

 

Я про другое. Я про то, что суд тебе этот не нужен. Ты хочешь просто подискутировать, не судиться. Тебе просто полемика нужна. Так что в нежелание заходить на форум не верю. Я лично когда меня зимой дважды сажали - просто две недели отдыхал от форума.

 

Боюсь мы скатились в оффтоп. Хотя нет, не в оффтоп, а в полемику, которую ты так по твоим словам любишь.

 

@Оружейник как вы считаете, может уже закончить эти прения?. Насколько я могу видеть новой информации не поступает. А истец похоже совершенно не знаком с процессуальными нормами, раз предлагает сюда позвать нейтральных (правильно говорить - посторонних) лиц и увязывает это дело с соседним разбирательством по иску раввин-укра. Не вижу смысла тратить время на то, чтобы развлекать максютара во время его очередной отсидки.

  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

maksyutar

Просто надоело спорить, т.к это лишено смысла(Смотри предыдущий пост), вот и занимаюсь не пойми чем. Продолжаю за тобой по инерции. Если бы ты хотел по делу, давно бы сказал что нужно прекратить разговор, но конструктивизм вероятно не в твоих интересах. 

 

Чего? И где это я хамил? Очень похоже на клевету  

Добавляй, ничего против не имею

 

Я как-бы уже более 40 дней сижу. Ты похоже про это забываешь и всюду вставляешь свои 2 недели 

 

"Очередная отсидка"? Я как-будто лютый уголовник вроде волчонка который пол жизни был на зоне. Очень смешно. Ведь у меня за пол года было всего лишь два срока. Форменная манипуляция  

 

Только за. Давно уже надоело совершать этот форменный сизифов труд. В любом случае ты сам признаешь, что фанатик(Такие люди вроде как с отсутствием критического мышления?), а потому никакие доводы оказываются неспособны хоть на миллиметр сдвинуть твою позицию(Что мы и наблюдаем в течении всего спора)

 

3BQpLWx.jpg

 

 

 

Прошу судью закрыть прения 

 

Ссылка на комментарий

18 минут назад, maksyutar сказал:

Просто надоело спорить, т.к это лишено смысла(Смотри предыдущий пост), вот и занимаюсь не пойми чем. Продолжаю за тобой по инерции. Если бы ты хотел по делу, давно бы сказал что нужно прекратить разговор, но конструктивизм вероятно не в твоих интересах. 

 

Чего? И где это я хамил? Очень похоже на клевету  

Добавляй, ничего против не имею

 

Я как-бы уже более 40 дней сижу. Ты похоже про это забываешь и всюду вставляешь свои 2 недели 

 

"Очередная отсидка"? Я как-будто лютый уголовник вроде волчонка который пол жизни был на зоне. Очень смешно. Ведь у меня за пол года было всего лишь два срока. Форменная манипуляция  

 

Только за. Давно уже надоело совершать этот форменный сизифов труд. В любом случае ты сам признаешь, что фанатик(Такие люди вроде как с отсутствием критического мышления?), а потому никакие доводы оказываются неспособны хоть на миллиметр сдвинуть твою позицию(Что мы и наблюдаем в течении всего спора)

 

Прошу судью закрыть прения 

 

Мне тоже надоело спорить. Но я вынужден отвечать. Ведь ты первый обратился ко мне в своем сообщении в этой теме. Значит мой пост должен быть последним. Для равенства.

Я и так уже просил судью прекратить разговор. Или Просить прекратить разговор тебя?. Еще чего. Конструктивизм вероятно тебе вообще не знаком даже как термин.

 

Клевету?. Сведения которые нельзя проверить - считаются оценочными суждениями а не клеветой. К тому же ты сейчас нагло делаешь вид, что не понимаешь о чем я говорю. Перечитай нашу переписку в ВК, и твои последние слова о мне и членах ПГиМ. Если ты это не считаешь хамством - то нам вообще не о чем говорить.

 

И что, что 40 сидишь?. Ты же написал, что не интересно заходить на форум с рецидивиста. А я написал что когда сидишь лучше отдохнуть от форума. Тем более если не интересно как ты говоришь. Причем тут тогда количество дней?. Важен факт посадки и факт того что неинтересно. Значит по логике надо было отдохнуть от форума. Раз ты не отдыхаешь - значит слова о том что не интересно - лукавство с твоей стороны.

 

Причем тут манипуляция?. Одсидки у тебя идут одна за другой. 40 дневка у тебя должна была закончится 30 августа. Так что сейчас ты сидишь уже 3-й срок. А до 40-дневки был еще первый. Я же написал очередная, а не вечная?. Разве третья после второй и первой - это не очередная?

 

Совершенно верно. Не зря же я открыто написал это в своем профиле.

 

Прошу судью закрыть прения

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

maksyutar
1 минуту назад, Bes сказал:

Совершенно верно. Не зря же я открыто написал это в своем профиле.

Давно уже надоело совершать этот форменный сизифов труд.

В любом случае ты сам признаешь, что фанатик, а потому никакие доводы оказываются неспособны хоть на миллиметр сдвинуть твою позицию. Поэтому...

 

Прошу судью закрыть прения 

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...