Серьезные недостатки СК 2 - Страница 48 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Серьезные недостатки СК 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Carrachiolla
5 часов назад, ramazan сказал:

Люблю поиграть с "данниками", и как мне кажется, "данник" в игре ближе к вассалу в реале, чем "вассал". 

 

А ещё племенной строй похож. Даже больше, ибо ренту не платят. 

Ссылка на комментарий

ramazan
4 часа назад, Shamilboroda сказал:

Даёшь СК4

А что там в СК3? Контракты вот это все. Чую я, что ничего нового, просто галочки по налогам/войскам более красиво оформлены и для каждого вассала индивидуально. Так что тут я просто прикинул, что можно было бы технически поменять в СК2 самим. В моде про Британию Артура например есть куча разных типов данников, там и марки, и федераты и всякое еще.

3 часа назад, Carrachiolla сказал:

А ещё племенной строй похож. Даже больше, ибо ренту не платят. 

Да, можно строй переделать, и феодалом звать феодалов. Но ИИ вроде как такое не учитывает, когда на войну идет, и я так и не понял, как при этом работают ополчения графов-баронов, как свои, так и вассальные. Играл во всякие калл ту армс и с восстаниями по старой схеме, когда  все восставшие субъекты, но не вник=)

Я сам частенько начинаю ковыряться, но понимаю, что это надолго и в итоге беру готовые решения типа ХИПа или просто Ваниль, чтобы поиграть)

Ссылка на комментарий

El Búho
59 минут назад, ramazan сказал:

Я сам частенько начинаю ковыряться, но понимаю, что это надолго

Надо себя заставлять, порой без труда и аниму-то не посмотришь. :D 

Скриптовый язык довольно простой. 

59 минут назад, ramazan сказал:

и в итоге беру готовые решения типа ХИПа

И делаю так, как хочу. Только так и никак иначе. 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
5 часов назад, ramazan сказал:

моде про Британию Артура например есть куча разных типов

 

Пытался кстати недавно начать читать сагу Артура Бернарда Корнуэлла, на которой судя по всему основан мод но не смог. Жуткая нудятина в отличие от саксонских хроник. Ну так, имха.

Ссылка на комментарий

victor__v
18 часов назад, Aurelius36 сказал:

@thenamelessone можно просто ввести модификатор. Чем больше владений и вассалов тем больше шансов на бунт. Вот и все. Пару строчек и не будет супер гигантов :) 

Вы-таки будете смеяться, но это реализовано)

Пусть и кое-как.

Однако мало кто бунтует, если у вас в стране все тип-топ и нормальная армия.

Я однажды полмира захватил (Скандинавия, Степи, Польша и все пр.) но тут пришла чума...

Все армии повымирали (если не жалко денег, их можно на флот посадить вместе с наследником, там они не дохнут, случайно выяснил после)

И начались восстания во всяких там зажопинсках. И пришлось гонять войска туда-сюда добрый десяток лет выпиливать мятежников.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 минуты назад, victor__v сказал:

И начались восстания во всяких там зажопинсках. И пришлось гонять войска туда-сюда добрый десяток лет выпиливать мятежников.

Так вассалы тоже в норках сидят, от чумы прячутся. Бывает что тоже начинают вымирать всем родом и все их непосильно нажитое сюзеренам уходит.

А чтоб не гонять войска я обычно создаю приближенных у которых владения разбросаны на пол мира. Удобно. То тут то там можно их поднимать.

Ссылка на комментарий

victor__v
3 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Так вассалы тоже в норках сидят, от чумы прячутся. Бывает что тоже начинают вымирать всем родом и все их непосильно нажитое сюзеренам уходит.

А чтоб не гонять войска я обычно создаю приближенных у которых владения разбросаны на пол мира. Удобно. То тут то там можно их поднимать.

Я вообще стараюсь не заводить вассалов до открытия наместничества.

Все-таки в СК3 с вассалами проще, чем здесь.

Не очень охота во всех этих интригах возиться.

 

Вообще, самый топ давать королевства пожилым придворным бабулькам без детей и внуков) Живут лет по 10-20. Земли уходят обратно. Надо будет поюзать чаще

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 минуты назад, victor__v сказал:

Вообще, самый топ давать королевства пожилым придворным бабулькам без детей и внуков) Живут лет по 10-20. Земли уходят обратно. Надо будет поюзать чаще

Бабулек без детей очень мало.. Иногда приходится дедушкам давать, но только после помолвки на девочке. Все равно не доживёт дед до свадьбы :D

А так очень выгодно. Золото в наследство оставляет. А главное тех очки тоже достаются по наследству которые можно у себя в столице потратить :) 

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
2 часа назад, Carrachiolla сказал:

 

Пытался кстати недавно начать читать сагу Артура Бернарда Корнуэлла, на которой судя по всему основан мод но не смог. Жуткая нудятина в отличие от саксонских хроник. Ну так, имха.

Я тоже ниасилил. Как-то слишком примитивно показалось.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
14 минуты назад, Shamilboroda сказал:

Я тоже ниасилил. Как-то слишком примитивно показалось.

 

Действительно. Скушно как-то вышло.

 

1 час назад, victor__v сказал:

пришлось гонять войска туда-сюда добрый десяток лет выпиливать мятежников.

 

Бесценные воспоминания :).

 

Ссылка на комментарий

thenamelessone
19 часов назад, Aurelius36 сказал:

Это я ещё не пробовал. Но идея хорошая.

В последний раз пробовал давать всякие дополнительные кбшки мелким титулам. Было весело. Графы устраивали террор герцогам, короли императорам.  :)

 

Но на форуме все пишут про законы с запретом войн для вассалов. Как мне ещё одна ненужная механика. Из нее максимум можно оставить решение сюзерена о принудительном мире.

В ck2 очень много чего можно внедрить. :)

В тотал варе же вроде так сделано

 

Я вот запрещаю им внутренние войны, а возможность ведения внешних войн оставляю, таким образом сильные вассалы ведут экспанию даже активнее чем их сюзерен до появления кб на великие войны. А ещё есть такой прикол с Византией, если стартуешь за Комнинов в средине 12 века(я например, в 1143 году, в год прихода к власти Мануила І) можно на старте реализовать претензию своего вассала и за одну войну завоевать всю Венгрию, удвоив свои владения, лол.

А зачем закон о запрете ведения любых войн - хрен знает. Чем вассалам заниматься вообще в таком случае? Только очередной минус к отношениям даст, и так вон сейчас изуродованным играю, -4 к дипломатии и -20 к отношениям

Ссылка на комментарий

ramazan
3 часа назад, Carrachiolla сказал:

 

Пытался кстати недавно начать читать сагу Артура Бернарда Корнуэлла, на которой судя по всему основан мод но не смог. Жуткая нудятина в отличие от саксонских хроник. Ну так, имха.

 

1 час назад, Shamilboroda сказал:

Я тоже ниасилил. Как-то слишком примитивно показалось.

А мне зашло, все три книжки на одном дыхании, а вот хроники так и не добил, про Грааль вообще не осилил начало. Мне нравится такое: " Ага, а вот это вот здесь кто, а вот это, а вот это она что, ох, норм, и вот так обыграл, неплохо". Но перечитывать не буду конечно.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
12 часа назад, El Búho сказал:

Скриптовый язык довольно простой. 

Да, но очень непросто научить ии принимать правильные решения.

Например просто указать шанс принятия это не то. Нужно расписывать все модификаторы которые привязаны к трейтам. Так чтоб его желание совпадало с характером.

Ссылка на комментарий

psametix
14 часа назад, thenamelessone сказал:

В тотал варе же вроде так сделано

 

Я вот запрещаю им внутренние войны, а возможность ведения внешних войн оставляю, таким образом сильные вассалы ведут экспанию даже активнее чем их сюзерен до появления кб на великие войны. А ещё есть такой прикол с Византией, если стартуешь за Комнинов в средине 12 века(я например, в 1143 году, в год прихода к власти Мануила І) можно на старте реализовать претензию своего вассала и за одну войну завоевать всю Венгрию, удвоив свои владения, лол.

А зачем закон о запрете ведения любых войн - хрен знает. Чем вассалам заниматься вообще в таком случае? Только очередной минус к отношениям даст, и так вон сейчас изуродованным играю, -4 к дипломатии и -20 к отношениям

ну Мануил собственно и пытался это сделать, но не асилил.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

thenamelessone
8 часов назад, psametix сказал:

ну Мануил собственно и пытался это сделать, но не асилил.

Я, кстати, потому и стартанул за него, чтоб довести до конца

Ну и не то чтоб ниасилил, вроде просто к несчастью для империи у него родился сын Алексей и Мануилу перехотелось делать венгерского короля своим наследником. Эх, а такой был шанс...

Untitled.jpg

Ссылка на комментарий

psametix

@thenamelessone не ну Мануил пытался войной продвинуть Белу-Алексея на трон Венгрии, но не вышло, хотя Бела-Лёша трон то все равно по итогу получил, но уже просто по наследству.

Вообще 13 век очень интересное время старта во всех регионах СК2.

Переломный момент Реконкисты, монголы, раздробленность Руси, войны Ганзы с Данией, 1я консолидация Франции, 4ый крестовый поход. Образование славянских царств на Балканах и турецких в Малой Азии, агония крестоносцев в Палестине. Расцвет Мали и СРИ. Натиск немцев на Балтику.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

thenamelessone
6 минут назад, psametix сказал:

@thenamelessone не ну Мануил пытался войной продвинуть Белу-Алексея на трон Венгрии, но не вышло, хотя Бела-Лёша трон то все равно по итогу получил, но уже просто по наследству.

Вообще 13 век очень интересное время старта во всех регионах СК2.

Переломный момент Реконкисты, монголы, раздробленность Руси, войны Ганзы с Данией, 1я консолидация Франции, 4ый крестовый поход. Образование славянских царств на Балканах и турецких в Малой Азии, агония крестоносцев в Палестине. Расцвет Мали и СРИ. Натиск немцев на Балтику.

Но до рождения Алексея 2-го он мог так же унаследовать и императорский престол, но увы

А меня он печалит=( Трагедия 1204 года...

Но стартовать за монголов прикольно в 1260-х, после раскола империи. Начинаешь за Хулагуидов, топ-1 по армии(100-150к, не помню сколько точно), поднимаешь кипишь за независимость от Китая и начинаешь воевать с Золотой Ордой, Чагатайцами и китайцами одновременно. Эпика!

Ссылка на комментарий

psametix

@thenamelessone с китаем то зачем? Хулагу и Хубилай были как раз братанами-союзниками супротив исламиста Берке и его креатуры на всемонгольский трон 

Ссылка на комментарий

thenamelessone
2 минуты назад, psametix сказал:

@thenamelessone с китаем то зачем? Хулагу и Хубилай были как раз братанами-союзниками супротив исламиста Берке и его креатуры на всемонгольский трон 

Да так-то оно так, но с китаем веселее. Иначе слишком уж много войск, заметно больше чем у Джучидов. А с китайцами воевать всегда  веселее!

Ссылка на комментарий

SteelDog
В 31.08.2016 в 12:48, Brenn сказал:

Предложение следующее: собрать в этой теме серьезные недостатки (так называемые полубаги, эксплойты и костыли), найти чела, который хорошо владеет английским, перевести всё это дело и выложить на Парадокс-плазу, пусть господа разработчики почитают и ознакомятся, может выпустят патч.

кажется у меня дэжавю...


а если серьёзно - хоть в одной теме где постулировались сии богоугодные намерения... удалось найти этого самого чела?
ну того кто переведет 100 страниц итоговых хотелок?

XD

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 962
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 130110

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    82

  • Ursus Mursus

    56

  • El Búho

    52

  • Carrachiolla

    52

  • Gundar

    45

  • Virus25rus

    41

  • Cozyablo

    29

  • Austin

    25

  • Elest

    23

  • simonov-89

    23

  • psametix

    20

  • Alariko

    15

  • makiavelli747

    15

  • Тройник

    13

  • Flamme

    13

  • Shikot

    13

  • Eclairius

    12

  • Timotheus

    12

  • Aurelius36

    11

  • KolenZo

    11

  • thenamelessone

    11

  • fet_ted

    10

  • ramazan

    9

  • Alexey69

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Brenn

Предложение следующее: собрать в этой теме серьезные недостатки (так называемые полубаги, эксплойты и костыли), найти чела, который хорошо владеет английским, перевести всё это дело и выложить на Пара

Virus25rus

Да, в игре чересчур многое сделано при помощи ивентов. К примеру, те же события, связанные с занятиями персонажа: пьянками, охотой и прочим. Нужно вообще добавить новую панель, в которой и будет отобр

Timotheus

АИ не в курсе, что он играет за династию, потому то он не играет за династию. Вернее, не так. Он играет за все династии одновременно. Более того, он играет еще и за династию игрока, за всех остальных

Флавий Аниций

Кто-то ругает Крестоносцы за наличие династий, персонажей, элементы RPG и симсов. А вот меня напротив  радует, что всё это присутствует в игре.  Что Крусадеры - не только стратегия, это уникальна

Shikot

Игровая условность. Как мат в шахматах - диалогов и компромиссов не допускает. Даже если он сделан за 6 ходов. Или если король хочет пожертвовать собой ради ферзя и пешек.   И потом, а кого

Флавий Аниций

Один из наиболее серьезных недостатков - ИИ устраивает помолвки между 14 летними пацанами и 35 летними тетками. Такие браки не только абсурдны, но и зачастую бесплодны. 

злой юзер

Меня раздражает отсутствие экономики и социальной сферы. После монгольского нашествия Киев так и не смог оправиться, а Рязань была совсем уничтожена. Здесь же войска берутся из воздуха, лишь бы кроват

Simplicissimus

Одна из главных проблем стратегий от "парадоксов" - довольно однообразная стратегическая составляющая, которая обычно сводится к завоеванию всего и вся. Альтернативное (допустим, мирное) развитие в бо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...