Об алкоголизме из 1926г. - Блог "Откровения от Антидота" - Strategium.ru Перейти к содержимому

Об алкоголизме из 1926г.

Рекомендованные сообщения

Антидот

Вопрос борьбы с алкоголизмом среди населения остро стоял в молодой Советской республике. Интересно исследование 1926 года о процентом количестве алкоголиков среди представителей разных профессий.

0_3e992_9b9a364_L.jpg

0_3e993_b28875e8_L.jpg

0_3e991_959f170f_XL.jpg

Наши предки все давно уже сказали, осталось только воплотить это в жизнь.

И с чего бы это в нашей нынешней демократии, свергнувшей проклятый тоталитаризм значительно выросло потребление алкоголя?

И сифилиса, тоже социальная болезнь.

Так какой строй лучше?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
XuTPoBaH

Что за странные вопросы? Какой строй лучше? Конечно же тот где меньше алкоголиков, вот хороший пример

Слава Героям КампучииНажмите здесь!
 

khmerrouge.jpg

[Cкрыть]

Уверен что в Кампучии не было алкоголиков и сифилиса. Нет алкоголиков и сифилитиков - нет проблем. Что может быть прекраснее страны без алкоголиков? Решение проблемы очевидно. Слава Героям Кампучии.

Ссылка на комментарий

Антидот
Что за странные вопросы? Какой строй лучше? Конечно же тот где меньше алкоголиков, вот хороший пример

Слава Героям КампучииНажмите здесь!
 

khmerrouge.jpg

[Cкрыть]

Уверен что в Кампучии не было алкоголиков и сифилиса. Нет алкоголиков и сифилитиков - нет проблем. Что может быть прекраснее страны без алкоголиков? Решение проблемы очевидно. Слава Героям Кампучии.

C логикой у либералов известные проблемы. Ну чтож попробуем на пальцах. Для тебя тождественно уровнь алкоголизации и уровень жизни? тоже самое про сифилис только более наверно в морально-нравственном ключе. Если тождественно тогда строим простую логическую цепочку тот строй, который обеспечивает более низкую сепень алкоголизации общества соответственно обеспечивает и более высокий уровень жизни. А мы за такой строй. Ты нет? Вотку продаешь по ночам в ларьке?

Насчет кампучии, уже вроде бы перетерли, что достоверного числа жертв Пол Пота нет, представленная фотография может быть как результат колониальных войн, амеровских бомбардировок, ну и конечно правление либрально-демократических сил в Комбоджии.

Но нам же все божья роса?

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

Клевая фотка.. Точно из Кампучии? Щас никому верить нельзя, даже боевым товарищам...

Ссылка на комментарий

XuTPoBaH

Отмена запрета на производство водки и гос монополия и постоянно растущее из года в год производство в СССР вплоть до антиалкогольной компании нам как бы намекает о том как самоотверженно боролись с алкоголизмом при "самом человечном" режиме.

Россия за январь-сентябрь 2009 года снизила производство водки и ликероводочных изделий на 13,9% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года - до 75,5 млн декалитров (дкл), сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

А поводу черепов согласен, это всё амеры виноваты, а следы от мотыг на черепах очевидно потому что амеры бомбили мотыгами, все логично, никаких вопросов нет. Триумф логики.

Ссылка на комментарий

XuTPoBaH

Ты прав камрад, меня тоже одолели сомнения, вполне возможно что эта фотка скрытых лагерей где либерасты гамбургерами и колой травят пролетариев. А верить точно никому нельзя, только Ким Ир Сену можно, и мне, а больше никому, инфа 100%

Клевая фотка.. Точно из Кампучии? Щас никому верить нельзя, даже боевым товарищам...
Изменено пользователем XuTPoBaH
Ссылка на комментарий

Бидон

А с чего так много алкашей в 1926г. ? Вроде до революций проводилась политика направленная на полный запрет спиртных напитков.Неужели за гражданку спились?

Ссылка на комментарий

XuTPoBaH

в начале 20ых (точно год не помню кому интересно ищите) запрет отменили и наладили гос производство

А с чего так много алкашей в 1926г. ? Вроде до революций проводилась политика направленная на полный запрет спиртных напитков.Неужели за гражданку спились?
Ссылка на комментарий

Лукулл
Клевая фотка.

Я тоже так считаю, надо сохранить, сгодится для примера "жертв чего угодно". :D

Ссылка на комментарий

Антидот
Отмена запрета на производство водки и гос монополия и постоянно растущее из года в год производство в СССР вплоть до антиалкогольной компании нам как бы намекает о том как самоотверженно боролись с алкоголизмом при "самом человечном" режиме.

Как обычно используя преступную логику ушел от ответа.

Боролись с алкоголизмом, продавец другим способом, как и завещали предки -улучшением уровня жизни и сознательности людей. А Ваши либерально идиотские методы, к чему ведут в статье от 26 г. также написано:

...до тех пор все призывы к терзвости, обеты, обеты, угрозы, проповеди, запреты и т.д. НИКОГДА не будет иметь и никогда не имели нужного успеха.

Но мы же должны молится на Горби и наноГорби, они же нам позволили ничего полезного не делая иметь обеспеченную жизнь.

Я понимаю почему ты так защищаешь этот преступный человеконенавистнический режим, ты в не его существовать не можешь и вспоминая Сталина и других и у тебя сразу знобит затылок, знаешь как с такими как ты поступят народно-освободительные власти.

А поводу черепов согласен, это всё амеры виноваты, а следы от мотыг на черепах очевидно потому что амеры бомбили мотыгами, все логично, никаких вопросов нет. Триумф логики.

Факты, заключение судмедэкспертов по этой фотке в студию. Но их то у тебя нет. Потому что ты обычный ....

Ссылка на комментарий

Бидон
в начале 20ых (точно год не помню кому интересно ищите) запрет отменили и наладили гос производство

А вроде бы только после смерти Ленина :unsure:

Ссылка на комментарий

Антидот
А вроде бы только после смерти Ленина :unsure:

Страна кресьянская, думаешь на земле покупали водку в магазинах? Гнали сами все, что горит и не только. Запреты зачастую поражают только ответную реакцию - "запретный плод сладок" в ст. в общем об этом кратко и написанно.

Ссылка на комментарий

XuTPoBaH

Опять полёт буйной фантазии по-наркомовски. Вы меня с кем-то перепутали, никакие режимы я не защищаю, а те режимы которые достойны существования защитят себя сами, в отличие от сами знаете какого режима, который при всей мощи развалился как карточный домик, как и все остальные антинародные поделки фанатиков.

Народно-освободительные власти уже окончательно и бесповоротно соснули уйца и знобить могут только больное воображение застрявших в середине 20го века бедняг, мои им соболезнования.

Что касается Кампучии, я был там и виде в музее кучи черепов со следами от мотыг лично своими глазами. А Вы? Хватит мощи пролетарской чтоб лично побывать в местах историей которых интересуешься? Или проблемы алкоголизма актуальнее для Вас лично?

Ссылка на комментарий

Бидон

Понимаю что википедия для вас не источник,но чему верить вообще можно?Нажмите здесь!
 

В 1914 году уже в преддверии и даже в начале Первой мировой войны, под давлением общественных патриотических сил, был издан царский указ о запрещении производства и продажи всех видов алкогольной продукции на всей территории России. Торговля алкогольными изделиями была прекращена с 19 июля 1914 г. в соответствии с заранее обусловленной (в мае того же года) нормой — на время мобилизации, а в конце августа продлена на всё время войны.

Крепкие алкогольные напитки продавали только в ресторанах. И хотя в ответ на указ появились многочисленные способы обхода закона, душевое потребление алкоголя снизилось более чем в десять раз.

Исследования, проведённые фабрикантами и заводчиками показали, что уже на следующий (1915) год производительность труда повысилась на 9-13 %, а прогулы на 27-43 % снизились. Начиная с 1915 резко снизилось количество психических больных на почве алкоголизма, сократилось число хулиганских поступков и т. д.

По данным Большой советской энциклопедии, Госкомстата СССР, душевое потребление алкогольных «напитков»:

* 1906-1910 гг. - 3,4 литра;

* 1913 г. - 4,7 литра;

* 1915 г. - 0,2 литра;

* 1925 г. - 0,88 литра;

* 1940 г. - 1,9 литра;

Число психических больных на почве алкоголизма:

* 1913 г. — 10267;

* 1916—1920 гг. — единичные наблюдения.

Процент психических больных алкоголиков к общему числу поступивших в психиатрические больницы:

* 1913 г. — 19,7 %;

* 1915—1920 гг. — менее одного процента;

* 1923 г. — 2,4 %.

Число арестованных в пьяном виде в Петербурге во втором полугодии 1914 г. сократилось на 70 %. Число вытрезвляющихся сократилось в 29 раз. Число самоубийств на почве алкоголизма в Петрограде упало на 50 %. Подобные же результаты были получены ещё по 9 губерниям России.

Число денежных вкладов в сберкассы увеличилось; прирост составил 2,14 млрд руб., против 0,8 млрд руб. в прежние годы до запрета.

Наряду с положительными итогами, были и отрицательные, как-то: тайное самогоноварение, потребление суррогатов, отравления ими, нарушение закона отдельными заводчиками.

Несмотря на это, народ, в своей основной массе, поддержал идею всеобщей трезвости. И в 1916 году, по инициативе членов Государственной Думы крестьян И. Т. Евсеева и П. М. Макогона, в Государственную Думу внесено законодательное предложение «Об утверждении на вечные времена в Российском государстве трезвости». В объяснительной записке к законодательному предложению авторы его пишут:

Высочайше Утвержденным Положением Совета Министров 27 сентября 1914 года городским думам и сельским общинам, а Положением 13 октября того же года — и земским собраниям на время войны предоставлено было право запрещать торговлю спиртными напитками в местностях, находящихся в их ведении. Волею Государя право решения вопроса быть или не быть трезвости во время войны было предоставлено мудрости и совести самого народа. Сказка о трезвости — этом преддверии земного рая — стала на Руси правдой. Понизилась преступность, затихло хулиганство, сократилось нищенство, опустели тюрьмы, освободились больницы, настал мир в семьях, поднялась производительность труда, явился достаток.

Несмотря на пережитые потрясения, деревня сохранила и хозяйственную устойчивость и бодрое настроение, облегчённый от тяжкой ноши — пьянства, сразу поднялся и вырос русский народ.

Да будет стыдно всем тем, которые говорили, что трезвость в народе немыслима, что она не достигается запрещением.

Не полумеры нужны для этого, а одна решительная бесповоротная мера: изъять алкоголь из свободного обращения в человеческом обществе на вечные времена.

— А. Мендельсон. «Итоги принудительной трезвости и новые формы пьянства», Петроград, 1916 г., с. 52-53.

С приходом советской власти борьба с алкоголизмом была продолжена. В декабре 1917 года Советское правительство продлило запрет на торговлю водкой. 19 декабря 1919 года СНК РСФСР принял постановление за подписью В. И. Ленина — «О воспрещении на территории страны изготовления и продажи спирта, крепких напитков и не относящихся к напиткам спиртосодержащих веществ»,[1] предусматривающее строгие меры: не менее 5 лет тюремного заключения с конфискацией имущества.

Однако 26 августа 1923 года ЦИК СССР и СНК СССР издали постановление о возобновлении производства и торговли спиртными напитками в СССР. По имени Председателя СНК СССР Рыкова А. И. в народе за водкой на некоторое время закрепилось название «рыковка».

Za_pjanstvo.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
 в отличие от сами знаете какого режима, который при всей мощи развалился как карточный домик,

А пока не развалился, успел вывести окраину цивилизованного мира, коей была РИ, в сверхдержавы. Но Россия сейчас успешно избаляется от этого тяжелого бремени, навязанного всякими фанатика.

Ссылка на комментарий

Антидот
Опять полёт буйной фантазии по-наркомовски. Вы меня с кем-то перепутали, никакие режимы я не защищаю, а те режимы которые достойны существования защитят себя сами, в отличие от сами знаете какого режима, который при всей мощи развалился как карточный домик, как и все остальные антинародные поделки фанатиков.

Народно-освободительные власти уже окончательно и бесповоротно соснули уйца и знобить могут только больное воображение застрявших в середине 20го века бедняг, мои им соболезнования.

Что касается Кампучии, я был там и виде в музее кучи черепов со следами от мотыг лично своими глазами. А Вы? Хватит мощи пролетарской чтоб лично побывать в местах историей которых интересуешься? Или проблемы алкоголизма актуальнее для Вас лично?

От ответа ушел как обычно, решил предаться личными оскорблениями :lol:.

См. 1945 г. какие режимы смогли себя защитить.

Холодеет затылок, холодеет, бегом в посольстве СГА готовь уже запасной аэродром.

Был ты там и что? Это все твои знания о кампучии туристический осмотр музея созданного понятно с какой целью, ты еще в музей окупации в Грузии сходи, расскажешь нам новое толковании истории Грузишвили. У меня в отличии от тебя, нет возможности ради личного осмотра музея в камбоджии там побывать, да и желания у меня другие насущные проблемы, которые еще не решил, стану пеньком может там и побываю.

Проблемы алкоголизма актуальны для меня лично, я русский человек и мне больно за то что происходит с моим народом.

Готовься, час расплаты близок :lol:

Ссылка на комментарий

Бидон
А пока не развалился, успел вывести окраину цивилизованного мира, коей была РИ, в сверхдержавы. Но Россия сейчас успешно избаляется от этого тяжелого бремени, навязанного всякими фанатика.

Ну не надо утрировать ,была плохо развита,но окраиной не была.

Ссылка на комментарий

XuTPoBaH

:D трепещу, молодца, вот только я Вас не оскорблял, даже если Вам это очень хотелось.

Вы сами написали на мой предельно ясно заданный вопрос дословно что проблемы алкоголизма для Вас лично актуальны и по какой мотивации, вопросов нет, оскорблений тоже нет, только от Вас иногда бывают завуалированные и не только, но это нормально для фурумного рецидивиста. А по поводу Грузии, смотри не только 1ый канал и РТР, почитай например как они реформировали своё МВД и тогда у тебя затылок зазнобит при мысли что такие реформы будут в России. А умеющие читать задумаются почему в России так не любят милицию. Мир не черно-белый, учиться можно даже у врагов.

Ссылка на комментарий

Антидот
:D трепещу, молодца, вот только я Вас не оскорблял, даже если Вам это очень хотелось.

Вы сами написали на мой предельно ясно заданный вопрос дословно что проблемы алкоголизма для Вас лично актуальны и по какой мотивации, вопросов нет, оскорблений тоже нет, только от Вас иногда бывают завуалированные и не только, но это нормально для фурумного рецидивиста. А по поводу Грузии, смотри не только 1ый канал и РТР, почитай например как они реформировали своё МВД и тогда у тебя затылок зазнобит при мысли что такие реформы будут в России. А умеющие читать задумаются почему в России так не любят милицию. Мир не черно-белый, учиться можно даже у врагов.

трололо

Языком на жизнь зарабатываешь по ночам?

Ссылка на комментарий

Вау. Зависимость уровня потребления спирта от уровня жизни. Чем доказано?

Россия аж на 22м месте. Её опережают только такие беднейшие страны, как Германия, Великобритания, Франция и множество других.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10939

Лучшие авторы в этой теме

  • XuTPoBaH

    7

  • Антидот

    7

  • Dart An'ian

    5

  • Бидон

    4

  • GUNN

    4

  • Jwerwolf

    3

  • Лукулл

    1

  • Тиро Фихо

    1

  • Dramon

    1

  • Верю в Сказки

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...