Об алкоголизме из 1926г. - Страница 2 - Блог "Откровения от Антидота" - Strategium.ru Перейти к содержимому

Об алкоголизме из 1926г.

Рекомендованные сообщения

Антидот

Вопрос борьбы с алкоголизмом среди населения остро стоял в молодой Советской республике. Интересно исследование 1926 года о процентом количестве алкоголиков среди представителей разных профессий.

0_3e992_9b9a364_L.jpg

0_3e993_b28875e8_L.jpg

0_3e991_959f170f_XL.jpg

Наши предки все давно уже сказали, осталось только воплотить это в жизнь.

И с чего бы это в нашей нынешней демократии, свергнувшей проклятый тоталитаризм значительно выросло потребление алкоголя?

И сифилиса, тоже социальная болезнь.

Так какой строй лучше?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
XuTPoBaH

Смотря что Вы называете языком :D Иностранным весьма часто если что, а если не секрет, сколько языков нынче успел освоить к сознательному возрасту идейный борец? Среди них кроме матерного присутствует свободное владение хотя бы одним иностранным? Или вместо коммуникативности Вы взяли приоритет на нетерпимость, невежество и ксенофобию?

трололо

Языком на жизнь зарабатываешь по ночам?

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Вау. Зависимость уровня потребления спирта от уровня жизни. Чем доказано?

Россия аж на 22м месте. Её опережают только такие беднейшие страны, как Германия, Великобритания, Франция и множество других.

Скорее зависимость зависимости от спитра, то бишь алкоголизма. Вон знакомая рассказывала, как в обед сидят французы на берегу Сены и вино попивают. А у нас тут если на берегу что и попивают, то чего-то дешевое, и кто-то синий. Надо разграничивать культурное потребление и целенаправленное выключение мозга. Очевидно, что это выключение напрямую связано с уровнем жизни.

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Надо разграничивать культурное потребление и целенаправленное выключение мозга. Очевидно, что это выключение напрямую связано с уровнем жизни.

Наоборот. Уровень жизни напрямую связан с "выключением". ;) 

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Наоборот. Уровень жизни напрямую связан с "выключением". ;)  

Не-а. Выключение - это поступок, а поступки не с бухты-барахты, а под влиянием внешних факторов.

Лондона на тему алкогольного выключения почитать можно, "Мартина Идена" и "Зеленого Змия".

Ссылка на комментарий

Хм, а мне чет в голову приходит избалованная "золотая молодёжь", когда речь заходит об алкоголе. А сколько среди обеспеченных семей наркоманов. Но несомненно, спиться можно и от плохой жизни.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Хм, а мне чет в голову приходит избалованная "золотая молодёжь", когда речь заходит об алкоголе. А сколько среди обеспеченных семей наркоманов. Но несомненно, спиться можно и от плохой жизни.

Вот я, например, очень много чего люблю. Но я так развлекаюсь, а кто-то от реальности убегает. Дело не в количестве потребляемого, а в качестве потребления. Одно дело реальность дополнять, а другое - от нее отключаться. И вот если человека тянет "отключаться" - проблема никак не в алкоголе/наркотиках.

Ссылка на комментарий

Интересная логика. То есть, если среднестатистический русский потребляет 10 с лишним литров спирта в год (по утверждению наркома, от плохой жизни), то он потребляет это, чтобы "убежать" и поэтому является алкоголиком, а если среднестатистический житель люксембурга потребляет в год 15 с половиной литров (уж, видать, от хорошей жизни, так как страна с одним из самых высоких ИРЧП), то он делает это для развлечения, и всё хорошо. Как-то странно оно получается))

З.Ы. Чет вспомнилось это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

З.З.Ы. После просмотра мне чего-то пива захотелось :blush::lol:

Изменено пользователем GUNN
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Интересная логика. То есть, если среднестатистический русский потребляет 10 с лишним литров спирта в год (по утверждению наркома, от плохой жизни), то он потребляет это, чтобы "убежать" и поэтому является алкоголиком, а если среднестатистический житель люксембурга потребляет в год 15 с половиной литров (уж, видать, от хорошей жизни, так как страна с одним из самых высоких ИРЧП), то он делает это для развлечения, и всё хорошо. Как-то странно оно получается))

Это нормальная логика для всех, кто считает, что цели потребления на картинке номер раз и номер два разные:

№1Нажмите здесь!
 alkashi1.jpeg[Cкрыть]

№1Нажмите здесь!
 0.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Ха, если алкоголик хорошо одет и причесан, значит он не алкоголик)) Богатые алкоголиками не бывают))) И наркоманами тоже))) Они просто так развлекаются.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Не-а. Выключение - это поступок, а поступки не с бухты-барахты, а под влиянием внешних факторов.

Лондона на тему алкогольного выключения почитать можно, "Мартина Идена" и "Зеленого Змия".

Процентов 70 алкоголиков - пьют потому что так проще. Могли бы работать и зарабатывать, но зачем? Типичная деревенская ситуация: есть выбор - либо пахать с утра до вечера и жить как человек, либо воровать чермет с совхозной базы плюс подворовывать у местных дачников-пенсионеров и пропивать все деньги, получая удовольствие без особых усилий. Немудрено что большинство выбирает второй вариант. Да и какой это поступок? Всё начинается с малого, рюмка за рюмкой - и уже не страшно, какие-либо моральные границы стираются... Грош цена такому поступку.

Вопрос: отчего всё это? Мой ответ прост - безответственность. Когда человек считает что ему должны все помогать (государство, родители, соседи и т. д.), и ничего не делает сам. Причем естественно что живет он плохо, но: виноватые всегда есть! Не помогли. Не уберегли, не спасли от вердных влияний! Инфантилизм, знакомо такое слово?)

Забавно, что государство таки помогает. Пропившие свои внутренние органы или получившие по пьяни травмы алкаши получают халявные пенсии, и уже могут пропивать остаток жизни на деньги налогоплательщиков. Или ещё один вариант: тридцатилетние здоровенные мужики живут на пенсии своих родителей. Опять же, на деньги налогоплательщиков. Паразитизм? Да.

Или ещё. Ребята из рабочих кварталов. Зачем учиться, работать? Отжал телефон в переулке - продал - пропил.  

От какой реальности они все убегают? Они даже не видели этой реальности. Почему я не убегаю? Потому что не хочу. Потому что могу себя контролировать. Потому что умею решать проблемы, а не уходить от них. Вопрос: почему я могу, а они нет? 

И да, "Мартина Идена" я читал. Эта книга даже в какой-то степени стала для меня открытием. Заинтересовала в философии.

Ссылка на комментарий

Dramon
Процентов 70 алкоголиков - пьют потому что так проще. Могли бы работать и зарабатывать, но зачем? Типичная деревенская ситуация: есть выбор - либо пахать с утра до вечера и жить как человек, либо воровать чермет с совхозной базы плюс подворовывать у местных дачников-пенсионеров и пропивать все деньги, получая удовольствие без особых усилий. Немудрено что большинство выбирает второй вариант. Да и какой это поступок? Всё начинается с малого, рюмка за рюмкой - и уже не страшно, какие-либо моральные границы стираются... Грош цена такому поступку.

С крестьянами вы не совсем правы,проблема сейчас в том что на селе работы фактически нет,а чтобы работать на себя нужно иметь не мало техники и землю,но даже при этом фермерство не очень рентабельно в следствии спекулятивности рынка,отсутствия выходов непосредственно к покупателю,высоких цен на топливо,низких закупочных цен.

Вот и спиваются люди и не только от безответственности,но и из-за безвыходности положения и тяжести жизни.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
С крестьянами вы не совсем правы,проблема сейчас в том что на селе работы фактически нет,а чтобы работать на себя нужно иметь не мало техники и землю,но даже при этом фермерство не очень рентабельно в следствии спекулятивности рынка,отсутствия выходов непосредственно к покупателю,высоких цен на топливо,низких закупочных цен.

Вот и спиваются люди и не только от безответственности,но и из-за безвыходности положения и тяжести жизни.

Работа есть в большинстве случаев. Многие работают в райцентрах, проезжая каждый день по 10-20 км туда и обратно - но работают. Кто-то вообще едет вахтовым методом на Север. Да и в деревне есть чем заняться. Чтобы только обеспечить себе жизнь техника вообще не нужна. А они даже этим не хотят заниматься.

Да и есть техника, от совхозов осталась. Трактора и др. пока ещё можно купить чуть ли не по цене чермета. Было бы желание. Но вот его-то у большинства и нет. Эту технику проще распилить на чермет и получить свои 1000 рублей сразу, не прикладывая усилий.

Фермерство в чистом виде нерентабельно, это да. Но неплохой сезонный заработок дает. Зимой можно заниматься лесом. У нас например, работников на валку леса не найти, хотя свободных мужиков - десятки. Они соглашаются только ёлочки по весне сажать на делянках, лесовосстановление. И то - хотят деньги авансом получить, а если получают - тут же нажираются, сволочи. И ни на какую работу уже не годны.  :lol:

Выход к покупателю есть. Три-четыре тонны картофеля реализовать родственникам и знакомым легко. Больше - уже труднее, но и этого хватит для небольшого хозяйства. 

Безвыходность... Выход есть всегда. Но - многие выбирают самый легкий путь. 

Ссылка на комментарий

Антидот
Смотря что Вы называете языком :D Иностранным весьма часто если что, а если не секрет, сколько языков нынче успел освоить к сознательному возрасту идейный борец? Среди них кроме матерного присутствует свободное владение хотя бы одним иностранным? Или вместо коммуникативности Вы взяли приоритет на нетерпимость, невежество и ксенофобию?

И че ты этим хочешь доказать?

Камбоджи музей, знание языка и чё?

Каждый равивается в той сфере в которой он работает и к чему тянется "душа". насчет языков очевидно же что способности к изучению не у всех выражены.

Какой же ты всетаки тролль, хитрый, жирный такой, упитанный, ну ничего время все раставит на свои места.

Кто там поднимал тему насчет официальной статистики по употреблению спирта на душу населения.

Вы наверно мало знакомы с нищшими слоями, так вот докладываю, в основном идет употребелние спиртосодержащих средств, была у меня линия недвижимости приходилось иметь контакт с такими особями, они такую жидкость прозвали "беда", 250 мл. (70% спирта) стоимость 18 рублей.

Я сомневаюсь, что в официльную статистику это вошло, ну еще не надо забывать про контрафакт, а его море я уверяю.

Ссылка на комментарий

Верю в Сказки

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Удивительно, но ещё совсем недавно самосознание народа было очень высоко. В 1859 году в 30-ти губерниях России произошёл антиалкогольный бунт: крестьяне громили питейные заведения. На общих сходах давали зарок - ни чарки больше. Продавцы алкоголя давали скидки, давали даже дармовую водку... Ничего не помогло. О масштабе бунта говорит тот факт, что только в тюрьму было помещено 11 тыс.крестьян. А ведь тогда мы пили в десять раз меньше! А народ всё равно восстал! Какой же он всё-таки умница - наш русский народ.
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10940

Лучшие авторы в этой теме

  • XuTPoBaH

    7

  • Антидот

    7

  • Dart An'ian

    5

  • Бидон

    4

  • GUNN

    4

  • Jwerwolf

    3

  • Лукулл

    1

  • Тиро Фихо

    1

  • Dramon

    1

  • Верю в Сказки

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...