Патч 1.19 "Дания" - Страница 39 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Патч 1.19 "Дания"

Рекомендованные сообщения

born to die

Первые дразнилки от Нохана к новому патчу.

1) Трансфер оккупации с ваших вассалов (наканецта)

Показать содержимое  

Cu907AlWgAAmJYM.jpg

Hide  

 

2) Новые провинции в Московии и Новгороде

Показать содержимое  

CvNdzalXEAAWfbh.jpg:large

Hide  

 

3) Косметические улучшения на экране религии

Показать содержимое  

CvOC9_yXgAAx4wT.jpg:large

Hide  
Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

JLRomik

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Патч 1.19

 

В последнем дневнике было заявлено о начале работы над новым большим и содержательным патчем. Это будет первый патч после ДЛЦ "Права Человека". Ориентировочно выход патча намечен на конец ноября. В этой теме можно обсудить, поделиться мнениями и впечатлениями.

 

Дневники разработчиков.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Изменения Дании и Норвегии)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Изменения баланса)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Изменения интерфейса)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Создание моделей юнитов)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Отчет об Открытой Бетке)

 

i

Если берете дневник на перевод, то отписывайтесь, пожалуйста, в этой теме, дабы не делать двойную работу.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alexxius
1 час назад, pawlinmawlin сказал:

У Швеции желание свободы 100, её независимость поддерживают две великие державы, а у Дании отрицательный престиж, но за сто лет уния не распалась ни разу, это тоже что-то. Патч "Дания" сделал эту унию неубиваемой?

 

Это кому как повезет в партии. У меня, тоже за Бранденбург Швеция с желанием свободы 100% и моей поддержкой независимости 150 лет ждала. Но таки решилась. Кстати это было на 1.18.

 

Ссылка на комментарий

А в 1.19 случайно не увеличили агрессивное расширение? 

Забираю три провинции у Венеции и агр доходит почти до 50

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 минуты назад, Astronaw сказал:

А в 1.19 случайно не увеличили агрессивное расширение? 

Забираю три провинции у Венеции и агр доходит почти до 50

Нет. Если почитать патчноуты и последние пару-тройку страниц этой темы, то можно узнать, что изменилось отображение АЕ. Раньше показывалось базовое значение, а сейчас максимальное значение.

Ссылка на комментарий

говорят баг с сохранениями на 1.19.2 остался и как обстоят дела с роспуском ии империи священной?

 

Ссылка на комментарий

Alexxius
4 часа назад, BALDYIN сказал:

как обстоят дела с роспуском ии империи священной?

 

в патче ноте написано что баг с роспуском СРИ пофиксили.

 

Ссылка на комментарий

Что-то в этом патче при долгой игре перестают отображаться правильно закраски карты. Провы после войны могут остаться заштрихованными, или же наоборот при осаде оставаться цвета хозяина.

Ссылка на комментарий

Как нынче обстоят с завоеваниями примитивов? Пока на старом сохранении все не приняли феодализм не хочу конвертироваться, а то на ацтеков до импeриализма не наделаешься клаймов, а автономия на портигуаров и ко за 10 игровых лет ничего так и не склепала, не смотря на выставленное отношение и помеченные провки.

 

П.С, какая проблема со словом "импeриализма"? У меня полслова на точку заменяет =(

Изменено пользователем Darles
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
27 минут назад, Darles сказал:

Как нынче обстоят с завоеваниями примитивов? Пока на старом сохранении все не приняли феодализм не хочу конвертироваться, а то на ацтеков до импeриализма не наделаешься клаймов, а автономия на портигуаров и ко за 10 игровых лет ничего так и не склепала, не смотря на выставленное отношение и помеченные провки.

 

П.С, какая проблема со словом "импeриализма"? У меня полслова на точку заменяет =(

Всё печально. Но если нужны клаймы, то у автономии смените правителя на милитариста. Обычно быстро наклепывает. 

 

 

Ссылка на комментарий

Alexxius
2 часа назад, Darles сказал:

Как нынче обстоят с завоеваниями примитивов?

 

Выдали возможность ставить клайм в заморские регионы, если закрыты Исследования (на колониальные регионы) и Экспансия (на регионы торговых компаний)

Ссылка на комментарий

Выдали возможность ставить клайм в заморские регионы, если закрыты Исследования (на колониальные регионы) и Экспансия (на регионы торговых компаний)

Патчноты читал, потому и спрашиваю,насколько всё плохо в жизни. Может теперь до 23 лвл диптеха без религиозного КБ особо и не повоюешь в ЦА. Или сделать одну претензию и забрать всё, что хочется всё же без особых проблем и последствий получается?

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
14 часа назад, Decease сказал:

Что-то в этом патче при долгой игре перестают отображаться правильно закраски карты. Провы после войны могут остаться заштрихованными, или же наоборот при осаде оставаться цвета хозяина.

Не встречал подобного бага.

Попробуйте удалить папку gfx в корневой папке европы в моих документах, очень много багов решает с отображением на карте.

У меня таков путь : C:\Users\root\Documents\Paradox Interactive\Europa Universalis IV

Ссылка на комментарий

C ранних патчей (el dorado только появилось) не играл в EU4, засел изучать нововведения...

 

Начал Москвой традиционно, заметил, что из Польши убер монстра доделали - в начале сразу тевтонов быстро лопает. Сначала подумал, что из-за того, что игрок рядом  - прогнал начало несколько раз за Португалию начало на высокой скорости - каждый раз так же.

Польша входит в союз с Браденбургом или Богемией, всегда унит Литву (5 прогонов, 5 раз уния) и делает вассалом или маркой Молдавию. Потом прёт на ТО и ТО с ЛО быстро сливаются. В первой войне откусывает 2-3 провинции ТО, 2й война сразу после окончания перемирия - ещё откусывает и вассалит. 

Раньше вроде уния Польша/Литва не со 100% вероятностью возникала - были вариации. Сейчас 100% или близко к тому?

Москва при этом всегда очень плохо воевала с Новгородом остальной мелочью, часто сливала Казани или ЗО.

 

Как теперь унии Польши/Литвы и Кальмаров разваливать? Только войной с лидером? Раньше Швеция бывало воевала за свободу с Данией и достаточно рано освобождалась при удаче, теперь до 1500 сидит смирно и при желании свободы под 100%... Дальше быстро не прогонял.

Поддержкой свободы младшего в Унии реально развалить или пустая затея?

 

P.S. Василий "Тёмный" в 44 году и Дмитрий Шемяка полководец, это, конечно ужас тихий =)))

Начало за Москву совсем не исторично.

Ссылка на комментарий

39 минут назад, Evk сказал:

@Aleck Дружить с Османами.

Ну то что дружить с врагом врага и сколачивать союз это понятно. Вопрос какой шанс развалить унию без победы в войне с её лидером?

Ссылка на комментарий

@Aleck не очень понял, что хотите и зачем, берите шпионские идеи и поддерживайте самых крупных повстанцев.

Ссылка на комментарий

Alexxius
2 часа назад, Darles сказал:

Патчноты читал, потому и спрашиваю,насколько всё плохо в жизни.

Никто не мешает сделать одну претензию, а потом войну объявлять. Можно же и провы без клаймов забирать.

Ну а потом с завоеванного клаймы дальше делать, плюс выпадают задания на "завоюйте провинцию"\"сотрите с лица Земли". Мне вот на ближайших индейцев задания давали, но это как повезет.

Изменено пользователем Alexxius
Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Новый патч порадовал, ну или старый :) Мой последний до ввода "Институтов", решил уж дождаться сразу "Дании" и пока доигрывать халявный Мин.

Собссно есть несколько вопросов. Идея с постепенным распространением и одним коэфициентом - "накопительным штрафом" вместо двух, "тех.группа" и "ежемесячный штраф" или как там их называют, конечно хорошая, но вот теперь непонятно мне, что теперь дают (о чем говорят?) тех.группы вообще? Раньше они говорили о штрафе к технологиям, и обычно новая механика накладывалась на предыдущие, а теперь тех.группа - декор? Начал просто попробовать за Мин, первая технология берется без штрафа вообще! Если взять ее до появления Ренисанса, т.е. до 1450 года.

Второй вопрос, начал за Османов играть, случилось событие там чета с наложницами и у меня появилась "жена"! Зачем она нужна, че с ней делать и какой от нее толк кроме перка (у нее тоже появился ниче так перк, +10% к торговле, а так же есть свои характеристики адм/дип/воен)

Ну и третий вопрос, уже совсем локальный, начал воевать с Валахией, она в союзе с Сербией, немного войны прошло, сербы взяли 4й воен тех, у меня сначала (146% помню!) появилось -5% от соседа, а теперь вот пропало!

Баг или фича?!  

9af8e305b4d3f919d9f07286535fbd88.jpg

 

Hide  


 
Изменено пользователем Mxatma
Ссылка на комментарий

Angrycookie_1
15 минут назад, Mxatma сказал:

Идея с постепенным распространением и одним коэфициентом - "накопительным штрафом" вместо двух, "тех.группа" и "ежемесячный штраф" или как там их называют, конечно хорошая, но вот теперь непонятно мне, что теперь дают (о чем говорят?) тех.группы вообще? Раньше они говорили о штрафе к технологиям, и обычно новая механика накладывалась на предыдущие, а теперь тех.группа - декор?

Если не ошибаюсь, то остались штрафы к кол-ву конницы в войске + собственно линейка войск соответствующая.

 

17 минут назад, Mxatma сказал:

Второй вопрос, начал за Османов играть, случилось событие там чета с наложницами и у меня появилась "жена"! Зачем она нужна, че с ней делать и какой от нее толк кроме перка (у нее тоже появился ниче так перк, +10% к торговле, а так же есть свои характеристики адм/дип/воен)

Это ваш консорт, который теперь будет править вместо регентского совета и считается как правитель, т.е. войну объявить можно. То появилось в новом ДЛС.

 

Кстати, я могу поменять за Османов линейку войск на европейскую или потом придется страдать со своими турецкими?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Evk сказал:

@Aleck не очень понял, что хотите и зачем, берите шпионские идеи и поддерживайте самых крупных повстанцев.

Почитал, спасибо. За Москву смысла в шпионских идеях нет. Только расти и крепнуть, ждать удобного момента для войны с поляками.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 888
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 130742

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    102

  • JLRomik

    63

  • MetallAlximist

    47

  • Pacific Coast Highway

    46

  • 12488

    45

  • Deceased WhiteBear

    39

  • Iamneo94

    38

  • testgad

    31

  • MerlinGM

    25

  • nagatofag

    20

  • Winkel-hime

    16

  • OliverDeBra

    16

  • Haikan

    15

  • BALDYIN

    15

  • DeltaKilo

    15

  • Dimka2010

    14

  • Last

    13

  • born to die

    12

  • Beatdown

    12

  • Mxatma

    12

  • Alexxius

    11

  • AndrG

    10

  • Kengurogoff

    10

  • sataw

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Iamneo94

Великая орда нынче не золотая... Для золотой надо постараться       Еще раз Дания, вид сверху. Ну и новый модификатор в разделенной провинции Скане       Не

JLRomik

Это не любовь к серому цвету, это любовь к порядку и удобству. Есть политическая карта, а есть физическая. Когда вы включаете политический режим, а у вас незаселенные территории вместо однообразно сер

ryazanov

А можно эту переводческ. дискуссию прекратить или перенести? Хочется новости патча читать, а не вайтбиросрач.

AndrG

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Iamneo94

Продолжаем исследовать новый патч. Там говорилось, что в два раза удешевили содержание фортов - и вот к какой ереси это привело (Кастилия, Франция, Англия, Швеция, Московия, Турция, Венгрия). Осо

born to die

Первые дразнилки от Нохана к новому патчу. 1) Трансфер оккупации с ваших вассалов (наканецта) Показать содержимое   Hide    

Evk

Патч "Ты не пройдёшь!"

JLRomik

Новый Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .   UPD. Скука смертная на работе. Займусь переводом.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...