Аорс

Мой вариант государственного флага России

114 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Аорс
xZ1d45l.png

Каким должен быть флаг России с точки зрения левого евразийства? С одной стороны, он должен иметь преемственность с советской символикой, с другой - с русской имперской, с третьей - с империей Чингисхана. 
Мне кажется, идеально подойдёт флаг национал-большевиков, если в нём красное (или чёрное) поле поменять на жёлтое. По гамме получится соответствие имперскому триколору Александра II. Серп и молот обозначают связь с коммунизмом. Золотое поле отсылает к Золотой Орде. Белое яблоко в центре флага также соответствует восточным традициям - такие круглые символы есть на флагах Японии и Бангладеша. 
Таким образом, данный флаг сочетает в себе все наши исторические корни, всё что нам дорого и ненавистно нашим врагам. Поистине, его можно рассматривать как флаг национальной консолидации россиян.

Изменено пользователем Аорс

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Аорс
6 часов назад, Red rain сказал:

Ну да, поэтому правящие политики в Европе имеют поддержку в пару процентов от населения?

А коммунисты сколько?

Соответственно это тупиковый путь, а ни путь к коммунизму.

Нет, этот путь лучше, чем пускать дело на самотёк и ждать, пока там сложится развитый капитализм. Именно так считали Ленин и Троцкий, готовя революцию в России. Я в данном случае выступаю как последовательный ленинист.

В Европе практически уже социализм. Там под 80% экономики в государственных руках, минимальный уровень цветовой дифференциации штанов и доходов, отличное соц. обеспечение, интеграционные процессы. От того, что Маркс в своем далеком 18 веке нагадал по кофейной гуще иначе, чем оно сейчас выходит, то от этого Европа дальше от социализма не отодвигается. Она уверенно движется к этому, и остается только гадать в какой форме произойдет революция. Может НТР, это ее начало и есть.

Как так социализм, если у власти буржуазные либералы? Может быть, ты впал в ревизионизм и считаешь, что Европа достигла социализма без революции?

1 час назад, maksyutar сказал:

Какая буржуазная революция может быть в уже капиталистической Эфиопии?   

Похоже он имел ввиду политическую революцию. Ну, из авторитаризма\тоталитаризма перейти в буржуазную демократию. 

Цитата

В Европе практически уже социализм. Там под 80% экономики в государственных руках, минимальный уровень цветовой дифференциации штанов и доходов, отличное соц. обеспечение, интеграционные процессы. От того, что Маркс в своем далеком 18 веке нагадал по кофейной гуще иначе, чем оно сейчас выходит, то от этого Европа дальше от социализма не отодвигается. Она уверенно движется к этому, и остается только гадать в какой форме произойдет революция. Может НТР, это ее начало и есть.

Ошибаешься. За счет чего держится процветание ЕС? За счет всевозможных нищих стран и Китая с Индией как неисчерпаемого запаса дешевой рабской силы и столь же дешевых ресурсов.

Если бедные - значит где-то есть богатые. Таким образом борьба с бедностью в нищих странах окажется борьбой с богатством в странах золотого миллиарда, и вся эта система буржуазного социализма, живущий за счет уже чисто экономического империализма и неоколониализма, развалится как карточный домик. 

Кстати знаешь почему Европы открывает двери мигрантам? Им нужна дешевая рабочая сила чтобы забить рынок труда переизбытком. А зачем это? Чтобы снизить ЗП по ЕС. А это от чего? А потому что те нищие страны развиваются и становятся не такими уж нищими, смотри стремительно растущий Китай как пример + дефицит бюджета дефляция по ЕС + долговой кризис пару лет назад + огромный дефицит бюджета лично у Фра. А раздутые ЗП и всевозможные социальные плюшки, ещё созданное как средство против коммунистов, исчерпало себя, уже не окупается, мешает успешной конкуренции с этими самими бантустанами. 

Всё верно изложил.

Поделиться сообщением

maksyutar
5 минут назад, Аорс сказал:

А коммунисты сколько?

Нет, этот путь лучше, чем пускать дело на самотёк и ждать, пока там сложится развитый капитализм. Именно так считали Ленин и Троцкий, готовя революцию в России. Я в данном случае выступаю как последовательный ленинист.

Как так социализм, если у власти буржуазные либералы? Может быть, ты впал в ревизионизм и считаешь, что Европа достигла социализма без революции?

Ещё меньше. Но это просто потому что противоречия капитализма в ЕС старательно топят за счет буржуазного социализма, а уже он существует за счет империализма. А бантустаны в свою очередь не бунтуют потому что реакционный аборигены 

На самом деле Ленин и Троцкий говорили - или социалистическая революция перекинется на центр с периферии, или она задохнется. Готовя революцию в России, они видели её лишь как плацдарм к революции в Европе. Говоря, что их целью было строительство социализма в нищих странах, ты выступаешь как последовательный сталинист и национал-социалист 

Вообще-то он меньшевик, а меньшевик это смесь социал-демократа и либерала. Впрочем вы друг друга стоите, ты ничем не лучше.

imp1477257274___2.png

Поделиться сообщением

Red rain
16 часов назад, maksyutar сказал:

Похоже он имел ввиду политическую революцию. Ну, из авторитаризма\тоталитаризма перейти в буржуазную демократию.  

Что это такое - политическая революция? Революция это коренное изменение общества, а как изменение какой-то надстройки может являться революцией?

Цитата

Ошибаешься. За счет чего держится процветание ЕС? За счет всевозможных нищих стран и Китая с Индией как неисчерпаемого запаса дешевой рабской силы и столь же дешевых ресурсов.

Если бедные - значит где-то есть богатые. Таким образом борьба с бедностью в нищих странах окажется борьбой с богатством в странах золотого миллиарда, и вся эта система буржуазного социализма, живущий за счет уже чисто экономического империализма и неоколониализма, развалится как карточный домик.

Уууух Европка загнивает. Какая разница, за счет чего держится их богатство, если внутри эти общества практически социалистически устроены?

Цитата

А раздутые ЗП и всевозможные социальные плюшки, ещё созданное как средство против коммунистов.

Ясно. Я же уже говорил, что рабочий класс в Европе добился этого, а ни ему поднесли все на блюдце с голубой каемкой буржуи, лишь бы коммуняки соснуле. Совковое рабское мышление прочно въелось даже в моск самых сводоболюбивых и прагресивных, как ты, и дает периодически о себе знать))

16 часов назад, Аорс сказал:

А коммунисты сколько?

Что такое коммунисты, и какое они имеют отношение к социалистическому обществу?

Цитата

Ждать? Ммм, попахивает русским национальным рабским мышлением. Если просто ждать при капитализме, то можно догнать Зимбабве. Капитализм предполагает борьбу. И пока люди в обществе не научаться бороться, отстаивать свои интересы и права, используя для этого такой инструмент, как коллективизм, они ни когда не придут к коммунизму. Плановая экономика на это не способна. Она может растить только безвольных овощей, способных только рабски трепетать перед всесильной бюрократией. И я не Ленинист, что бы ты предо мной хвастался своим неукоснительным следованием авторитетам.

Цитата

Как так социализм, если у власти буржуазные либералы?

Мдяя. Неужели мне надо рассказывать про базис, как сочетание производственных отношений и средств производства? С позиции которых я и говорю о Европе, как о совокупности почти социалистических обществ. Забавно смотреть, когда "марксисты" поверхностно меряют все жалкими политическими категориями)) Мы тут разговариваем на разных языках, ты на надстройке, я на базисе.

Цитата

Может быть, ты впал в ревизионизм и считаешь, что Европа достигла социализма без революции?

Лол. Какой-то потенциальный нацбол, рассуждающий о социализме в узких рамках политики, мне будет что-то говорить о ревизионизме? 

Понимаишь, революция, это не выстрел Авроры по зимнему дворцу. Прежде чем бабахнуть, пороховые газы в стволе Авроры накопились за доли секунды. Революция в России начала накапливать свои пороховые газы еще со времен Александра 2. Но тут дело не только в этом, жизнь штука очень сложная и (слово такое умное) много... многовар.. многовариативная, вот! Где-то началом летоисчисления был выстрел Авроры, где-то это будет выстрелом из рогатки, и возможно даже пуском ядерной ракеты, а может просто знаменательной речью. Я понимаю, что будучи отсталым русским, очень тяжело мыслить не в рамках готовых шаблонов и насилия, как единственного средства достижения своих целей, но вы же коммунисты, пытайтесь))

Цитата

Вообще-то он меньшевик, а меньшевик это смесь социал-демократа и либерала. Впрочем вы друг друга стоите, ты ничем не лучше.

Я промолчу про правильность твой оценки моих политических взглядов и просто скажу, что ты наивный юный филателист, такие как ты лучше желтопузых верунков-догматиков. Ничего, вырастишь, поймешь, какие элементарные истины я втираю, хотя скорее всего, ты просто откажешься от всех этих идей и покончишь с рефлексией, тебя примет к себе безразличное стадо и больше почти ничего не надо, за пределами стойла ни черта не видно, ты такое же, как мы, беззаботное быдло, о этот прекрасный мир)) Но не уверен, могу и ошибаться. В жизни ничего похожего не встречал, а в книгах такие обычно сдыхают от мощного столкновения с бетонной реальностью, так сказать, краш тест не проходят. Конструкция хрупкая и нестандартная))

Изменено пользователем Red rain

Поделиться сообщением

Аорс
58 минут назад, Red rain сказал:

Что это такое - политическая революция? Революция это коренное изменение общества, а как изменение какой-то надстройки может являться революцией?

Изменение базиса происходит полустихийно, под влиянием роста производительных сил. А любая революция - это в первую очередь смена надстройки, обусловленная этим ростом. Большевики сначала захватили власть, а потом стали проводить реформы в экономике.

1 час назад, Red rain сказал:

Что такое коммунисты, и какое они имеют отношение к социалистическому обществу?

Так ты социал-демократ? И ещё меня обвиняешь в оппортунизме?

Капитализм предполагает борьбу. И пока люди в обществе не научаться бороться, отстаивать свои интересы и права, используя для этого такой инструмент, как коллективизм, они ни когда не придут к коммунизму. Плановая экономика на это не способна. Она может растить только безвольных овощей, способных только рабски трепетать перед всесильной бюрократией.

Я не за плановую экономику, а за смешанную.

Понимаишь, революция, это не выстрел Авроры по зимнему дворцу. Прежде чем бабахнуть, пороховые газы в стволе Авроры накопились за доли секунды. Революция в России начала накапливать свои пороховые газы еще со времен Александра 2. Но тут дело не только в этом, жизнь штука очень сложная и (слово такое умное) много... многовар.. многовариативная, вот! Где-то началом летоисчисления был выстрел Авроры, где-то это будет выстрелом из рогатки, и возможно даже пуском ядерной ракеты, а может просто знаменательной речью. Я понимаю, что будучи отсталым русским, очень тяжело мыслить не в рамках готовых рамок и насилия, как единственного средства достижения своих целей, но вы же коммунисты, пытайтесь))

Твоя мысль настолько сложна, что я её не понял :) 

Поделиться сообщением

maksyutar

Поделиться сообщением

maksyutar
55 минут назад, Аорс сказал:

Так ты социал-демократ? И ещё меня обвиняешь в оппортунизме?

Хватит спорить о том кто из вас оппортунист - вы оба по своему оппортунисты :) 

Единственный приличный большевик это я, притом за это со стороны вас обоих осуждаемый как догматик-верующий "застрявший в начале 20 века". 

Цитата

Я не за плановую экономику, а за смешанную.

Как-будто в смешанной экономике нет элементов из плана

Поделиться сообщением

Brenn

Если вас всех расстрелять, будет только лучше :З

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• simpleguy
    1 минуту назад, Brenn сказал:

Если вас всех расстрелять, будет только лучше :З

Тогда уж стрелять весь форум.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Brenn
    Только что, simpleguy сказал:

Это ваще шик. Подобную инициативу как-то проявил Двайт, но к сожалению до ума так и не довел.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• maksyutar
    9 минут назад, Brenn сказал:

Это ваще шик. Подобную инициативу как-то проявил Двайт, но к сожалению до ума так и не довел.

Боюсь он в любом случае шахид. Потому что вице расстрелять нельзя, соответственно после он просто всех воскресит, а шахида пристрелит

Поделиться сообщением

Bes
    15 минут назад, simpleguy сказал:

Стрелять нужно только неблагонадежных пользователей, от которых может исходить потенциальная угроза стабильности и всеобщему благу форумчан! :)

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Rup.
    18 минут назад, maksyutar сказал:

Потому что вице расстрелять нельзя, соответственно после он просто всех воскресит, а шахида пристрелит

А если ВП и будет тем самым шахидом? А, всё равно не прокатит. Бог Стратег воскресит.:(

Поделиться сообщением

maksyutar
    2 минуты назад, Rup. сказал:

А если ВП и будет тем самым шахидом? А, всё равно не прокатит. Бог Стратег воскресит.:(

Глупости. Люди вроде двайда ВП никогда стать не смогут. И да, есть стратег который может просто откатить базу форума на недельку назад 

Поделиться сообщением

Brenn
    19 минут назад, Bes сказал:

Стрелять нужно только неблагонадежных пользователей, от которых может исходить потенциальная угроза стабильности и всеобщему благу форумчан! :)

Тогда почему ты не расстрелян?

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Rup.

Вот, просто интересно. Кого больше всех на форуме расстреливали.

@Brenn у тебя сколько пуль в теле?

Поделиться сообщением

Аорс
    5 часов назад, maksyutar сказал:

Как-будто в смешанной экономике нет элементов из плана

Безусловно, есть и притом весьма значительные. Именно в этом и состоит её прогрессивность. Я лишь против полного огосударствления экономики, как в СССР или КНДР.

5 часов назад, simpleguy сказал:

Ну, весь-не весь, но процентов 80 точно.

Поделиться сообщением

Volchenock
    В 26.10.2016 at 10:52, maksyutar сказал:

Европка без криворуких китайцев столетиями развивалась и кроссовки Adidas (немецкой фирмы) роботы могут и в Германии шить, они уже немного дешевле китайцев. А вот куда твой Китай без европейских технологий и продукции машиностроения (которой он покупает на триллион в год) денется? И что азиаты будут из себя представлять без продукции Монсанто?

Изменено пользователем Volchenock

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Ordox
    В 26.10.2016 at 03:52, maksyutar сказал:

шибаешься. За счет чего держится процветание ЕС? За счет всевозможных нищих стран и Китая с Индией как неисчерпаемого запаса дешевой рабской силы и столь же дешевых ресурсов.

Ага нищих Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• maksyutar
    19 часов назад, Аорс сказал:

Изменение базиса происходит полустихийно, под влиянием роста производительных сил. А любая революция - это в первую очередь смена надстройки, обусловленная этим ростом. Большевики сначала захватили власть, а потом стали проводить реформы в экономике

Что ты несешь? Смена формации происходит не там, где наиболее развиты производительные силы, а там, где наиболее обострены противоречия. Без энергии масс одни только производительные силы всякого уровня неспособны совершить революцию 

Поделиться сообщением

maksyutar
    13 часа назад, Аорс сказал:

Безусловно, есть и притом весьма значительные. Именно в этом и состоит её прогрессивность. Я лишь против полного огосударствления экономики, как в СССР или КНДР.

Так, напомни, в чем состоит бухаринская альтернативка? Собственность поделить между буржуями и государством?

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
      • Aurelius36
      • simonov-89