Уровень сложности. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Уровень сложности.

На каком уровне сложности вы играете?  

40 голосов

  1. 1. Выберите устраивающие вас варианты.

    • Очень легко
      2
    • Легко
      3
    • Нормально
      24
    • Сложно
      8
    • Очень сложно
      10


Рекомендованные сообщения

Август II

Как все знают в Европе 3 есть 5 уровней сложности:

1. Очень легко

2. Легко

3. Нормально

4. Сложно

5. Очень сложно

У всех уровней свои плюсы и минусы. Так какой по вашему лучше? И почему он для вас предпочтительнее?

Раньше я играл на очень легко потом стало скучно, перешел на очень сложно не сразу но потом все таки привык. Стало даже интереснее.

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
пампа

Было бы неплохо прикрепить голосование.

Первые несколько раз начинал играть на нормальном уровне (с 1399 г.), и это всегда заканчивалось полной задницей, вроде развала страны на куски. После этого, понятное дело, игра забрасывалась. Потом я сыграл одну партию за Кастилию на очень легком уровне, и теперь опять играю на нормальной сложности за Францию, уже более удачно (но не без откатов на 2-3 года). Могу сказать, что нормальный уровень однозначно интереснее очень легкого, но требует навыка.

Ссылка на комментарий

Август II
Было бы неплохо прикрепить голосование.

Первые несколько раз начинал играть на нормальном уровне (с 1399 г.), и это всегда заканчивалось полной задницей, вроде развала страны на куски. После этого, понятное дело, игра забрасывалась. Потом я сыграл одну партию за Кастилию на очень легком уровне, и теперь опять играю на нормальной сложности за Францию, уже более удачно (но не без откатов на 2-3 года). Могу сказать, что нормальный уровень однозначно интереснее очень легкого, но требует навыка.

Вообще сначало я хотел сделать голосование, но не смог найти в настройках этой функции. 

Ссылка на комментарий

Нимор

Раньше играл на "нормальном", теперь играю на "сложно" и "очень сложно".

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Первый раз играл на нормально, остальные только на оч сложно, иначе тупоголовый ИИ вообще противостоять не сможет

Ссылка на комментарий

CityLove

Последнее время на Сложно, скоро перейду на very hard

Ссылка на комментарий

DuelAnt
Вообще сначало я хотел сделать голосование, но не смог найти в настройках этой функции. 

шаг 1

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

шаг 2

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем DuelAnt
Ссылка на комментарий

Иван Иванов

Пока ещё не очень много партий сыграл. Играю на лёгком (одну партию пробовал на среднем) и на низкой агрессивности (иначе ИИ потом совсем будет слаб).

Ссылка на комментарий

Одну партию играл на нормальном за Голландию - очень скучно, забросил. Решил сразу попробовать на вери хард + повышеная агрессивность ИИ - веселья через край :lol:

Ссылка на комментарий

Только VeryHard + высокая агрессия.

Иначе неинтересно)

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Высокая агрессия скорее облегчает жизнь игроку, ибо ИИ чаще лезет в войну не взирая на свои проблемы...

Ссылка на комментарий

karinka025

Никогда мазохизмом не страдала, поэтому играя за однопровинчатые миноры выбираю легко или нормально (ну зачем мне лишний гемморой?). А если играю за такие страны как Австрия, Англия, Кастилия то выбираю сложно-очень сложно.

Ссылка на комментарий

Высокая агрессия скорее облегчает жизнь игроку, ибо ИИ чаще лезет в войну не взирая на свои проблемы...

Ну зато практически в каждой партии бывают моменты, когда ИИ даёт нешуточно прикурить , особенно если без релоудов играть.

Ссылка на комментарий

Нимор
Добавил голосование.

А можно сделать возможность выбора нескольких вариантов?

Ссылка на комментарий

prinigo

Думаю, что лучше провести игру "по честному" (без читов и сейв-релоадов) на "нормально" (просто получая удовольствие от игры), чем периодически релоадится на "сложных" настройках.

На мой взгляд в игре интересен сам процесс создания альтернативной истории, а не "достижения"(которые зачем то вводятся в "божественном ветре") которые скорее всего зависят от уровня сложности.

Ссылка на комментарий

[light]

Я отредактировал трудный уровень сложности, так что он почти нормальный, но ИИ получает доход, как оч. сложном и оставил небольшие модификаторы к manpower и морали. Правда это своего рода небольшой чит, т.к. у соседей водится больше денег, которые можно пограбить, и одновременно у более далеких соседей дела идут получше.

Ссылка на комментарий

Несколько раз начинал на нормальном за разные страны, сейчас начал за Османов на сложном дастаточно весело, что ни война так все соседи сразу нападают. Хорошо, что ставку на воентех сделал, соседних гигантов на пукта 3 стабильно обхожу.

Ссылка на комментарий

Salazar

Странно, что так мало народу играет на среднем. Он вроде как самый сбалансированный. А вообще есть смысл менять уровень по ходу игры. Начинаешь за какую-нибудь дрянь типа Клеве. Чтобы не убить интерес, ставишь на слабый, как подрастешь - повыше, а когда в мажоры выбился, на максимум. Если кто не в курсе, в сейве это самый верх, строка setgameplayoptions= {0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 1 1 0 0 }. Шестая справа отвечает за уровень. В данном случае 2, то есть средний, поставишь 0 - самый легкий, 4 - самый высокий.

Таким макаром удавалось поддерживать интерес ко многим своим кампаниям :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15941

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    4

  • tecka

    3

  • Август II

    3

  • Дон Антон

    2

  • Kotofey

    2

  • Толстый

    2

  • Salazar

    1

  • karinka025

    1

  • prinigo

    1

  • Isaac New

    1

  • [light]

    1

  • DuelAnt

    1

  • Владислав1996

    1

  • V-Land

    1

  • Иван Иванов

    1

  • пампа

    1

  • xalif

    1

  • CityLove

    1

  • Kempf

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...