Уровень сложности. - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Уровень сложности.

На каком уровне сложности вы играете?  

40 голосов

  1. 1. Выберите устраивающие вас варианты.

    • Очень легко
      2
    • Легко
      3
    • Нормально
      24
    • Сложно
      8
    • Очень сложно
      10


Рекомендованные сообщения

Август II

Как все знают в Европе 3 есть 5 уровней сложности:

1. Очень легко

2. Легко

3. Нормально

4. Сложно

5. Очень сложно

У всех уровней свои плюсы и минусы. Так какой по вашему лучше? И почему он для вас предпочтительнее?

Раньше я играл на очень легко потом стало скучно, перешел на очень сложно не сразу но потом все таки привык. Стало даже интереснее.

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Кстати. У меня есть подозрение. Что на оч сложном ИИ, против игрока более серьезен чем против других государств.

Приведу пример. Сделал с англией унию(по неизвестные документы). Отношение она не хочет поддерживать как только я увеличил отношенее оскорбляет. До этого я воевал по ее инициативе с францией. Так она гоняла там с 3-4 войсками и через пару лет осталась без войск. Я заключил белый мир.

Обьявил войну кастилии. И когда от армии кастилии осталось 5т и надо бы приступать к осаде. Англия рвет унию и обьявл войну. На меня из лабурдана(вся територия арагона моя кроме барселоны, кастилия его ранее отлучила, я и воспользовалься) идет армия 35т. Ну я с кастилией заключил мир освободил навару, и взял у нее право прохода и спрятал свои войска там.

Вопрос вот в чем. Когда я воевал с францией, англия всасывала с 4-5т армиями. А как на меня пошла так всю свою армию в лабурдан поставила. На острове оставила 1т войск

Ссылка на комментарий

Август II
Кстати. У меня есть подозрение. Что на оч сложном ИИ, против игрока более серьезен чем против других государств.

Приведу пример. Сделал с англией унию(по неизвестные документы). Отношение она не хочет поддерживать как только я увеличил отношенее оскорбляет. До этого я воевал по ее инициативе с францией. Так она гоняла там с 3-4 войсками и через пару лет осталась без войск. Я заключил белый мир.

Обьявил войну кастилии. И когда от армии кастилии осталось 5т и надо бы приступать к осаде. Англия рвет унию и обьявл войну. На меня из лабурдана(вся територия арагона моя кроме барселоны, кастилия его ранее отлучила, я и воспользовалься) идет армия 35т. Ну я с кастилией заключил мир освободил навару, и взял у нее право прохода и спрятал свои войска там.

Вопрос вот в чем. Когда я воевал с францией, англия всасывала с 4-5т армиями. А как на меня пошла так всю свою армию в лабурдан поставила. На острове оставила 1т войск

Либо глюк либо ИИ туповат. И вообще во время игры ИИ предоставляет самые разные сюрпризы.

Ссылка на комментарий

Isaac New

Не совсем по теме, ну да ладно...

Либо глюк либо ИИ туповат. И вообще во время игры ИИ предоставляет самые разные сюрпризы

Вообще Англия начинает тупить, когда острова завоёвывает. У меня - ломанулась в чёрное море, оставив на острове всего 1к войска. первая пачка шпионов - и у меня две шотландские провы, вторая - и у же вся шотландия моя. Как я понял, англия-ВБ обожает вывозить всю армию с острова. У всех так?

Ссылка на комментарий

Не совсем по теме, ну да ладно...

Вообще Англия начинает тупить, когда острова завоёвывает. У меня - ломанулась в чёрное море, оставив на острове всего 1к войска. первая пачка шпионов - и у меня две шотландские провы, вторая - и у же вся шотландия моя. Как я понял, англия-ВБ обожает вывозить всю армию с острова. У всех так?

Ага и флот военый и перевозчики отдельно плавают. Военный обычно в лондоне не причале. А перевозчики там куда привезли в начале это лабурдан. Я когда против англии играл в лабурдане высадилься взял штурмом город и всех перевозчиков потопил.

Кстати я не совсем понимаю как шпионы работают. Вот например если подняли востание патриоты. Это по культуре. Если в этой провинции шитка нету значит ко мне пойдут или как?

Ссылка на комментарий

Нимор
Ага и флот военый и перевозчики отдельно плавают. Военный обычно в лондоне не причале. А перевозчики там куда привезли в начале это лабурдан. Я когда против англии играл в лабурдане высадилься взял штурмом город и всех перевозчиков потопил.

Кстати я не совсем понимаю как шпионы работают. Вот например если подняли востание патриоты. Это по культуре. Если в этой провинции шитка нету значит ко мне пойдут или как?

К ближайшей державой с такой культурой. В 4.0 шли к тебе.

Ссылка на комментарий

К ближайшей державой с такой культурой. В 4.0 шли к тебе.

Ну вот смотри например. Я португалия и у меня культура португальская. И я например финансирую партизан андульской культуры. Кому пойдет профа?

И где посмотреть список культур?

Изменено пользователем tecka
Ссылка на комментарий

Нимор
Ну вот смотри например. Я португалия и у меня культура португальская. И я например финансирую партизан андульской культуры. Кому пойдет профа?

И где посмотреть список культур?

К стране с андалузской культурой.

Список культур можно посмотреть либо на на карте культур, либо в файлах игры(common/cultures).

Ссылка на комментарий

Владислав1996

Первых 5 игр я отыграл на очень легко

сейчас гамаю мою первую партию за Бургундию уже на нормально

сей-раулды делаю уже намного меньше в разы, не читерю

Ссылка на комментарий

Либо нормально либо сложно,зависит от страны за которую играю.


 ! 

В связи с продолжительным отсутствием активности, переношу в Архив
 
Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15940

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    4

  • tecka

    3

  • Август II

    3

  • Дон Антон

    2

  • Kotofey

    2

  • Толстый

    2

  • Salazar

    1

  • karinka025

    1

  • prinigo

    1

  • Isaac New

    1

  • [light]

    1

  • DuelAnt

    1

  • Владислав1996

    1

  • V-Land

    1

  • Иван Иванов

    1

  • пампа

    1

  • xalif

    1

  • CityLove

    1

  • Kempf

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...