Рагуза. Море, деньги, два дымящихся весла. - Страница 2 - Золотой Фонд - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рагуза. Море, деньги, два дымящихся весла.

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Iamneo94
1 час назад, 12488 сказал:

Причину так и не понял. Единственный вариант – наша низкая репутация (-2,52 на тот момент).

 

Низкая дипрепа + союз с ривалом, как вариант

Я бы кстати советовал брать еще при-прибрежные тц вроде Флоренции и Новгорода (сделать себе такое послабление). Это сильно упрощает жизнь :D

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

12488
9 минут назад, Iamneo94 сказал:

 

Низкая дипрепа + союз с ривалом, как вариант

Нет, союзов с ривалами не было (там на скрине видно), я про них в курсе. По-ходу из-за нашей репутации так обиделись, других вменяемых причин нет :unknw:.

Спойлер

9UjslyQ.jpg

Флоренция в следующей главе уйдет/ушла Папе :).

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

AndrG

Неужели Константинополь и Эпир были больше чем на 50 AE? В Стамбуле ведь так много денег. Болгарию можно было и в следующей войне взять, после откорма Византии.

Но это я так, мысли в слух. Ректору, который только чуть ниже парадоксов, безусловно виднее.

Ссылка на комментарий

@12488 Византия это прекрасно, все провки прибрежные, но что делать потом с Болгарией? Там только 2 из 7 подходят под самоограничение, оставить до конца игры или свежеинтегрированные передавать другим вассалам/продавать союзникам? Можно конечно отвоевать внутренние, слить кому-то прибрежные и забрать напрямую себе, но это такое себе :wacko:

Ссылка на комментарий

12488

 

10 минут назад, AndrG сказал:

Неужели Константинополь и Эпир были больше чем на 50 AE? В Стамбуле ведь так много денег. Болгарию можно было и в следующей войне взять, после откорма Византии.

Но это я так, мысли в слух. Ректору, который только чуть ниже парадоксов, безусловно виднее.

АЕ с Османами после войны Мамлюкам был высокий изначально. Эти три нищие провы - единственное что влазило, уж Ректор то пересмотрел все варианты.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

12488
1 час назад, Darles сказал:

@12488 Византия это прекрасно, все провки прибрежные, но что делать потом с Болгарией? Там только 2 из 7 подходят под самоограничение, оставить до конца игры или свежеинтегрированные передавать другим вассалам/продавать союзникам? Можно конечно отвоевать внутренние, слить кому-то прибрежные и забрать напрямую себе, но это такое себе :wacko:

Честно, в планах было оставить и Византию и Болгарию вассалами, без интеграции. Это пока не 100% решение, особенно по поводу Византии. Себе заберу (если смогу) берега на другой стороне пролива, аж до Египта. Ну и да, Константинополь заберем себе, там ведь почти ВСЕ деньги.

P.S. "что делать потом с Болгарией" - тут вопрос стоит - что делать с АЕ. Разбить Османов и взять только три бедные провки - не айс совсем. А так - возвращение, ослабим зеленую империю. Проблема что делать с вассалами здесь уходит на второй план.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

bringer
1 час назад, 12488 сказал:

в каком смысле?

вместо иллюстрации было только название файла, сейчас нормально

можно сообщения в мусорку убирать

Ссылка на комментарий

12488

Глава 5.

 

Карантин

 

 

«—Что это?
— Это
Глория.
— Я вижу
что это Глория, вот это что?
— Удобрения.
— Ты
ушел шесть часов назад, чтобы купить счетчик купюр, а вернулся домой с обдолбаной Глорией и с мешком удобрений. Это меня настораживает, Вили.
— Но нам нужны
удобрения!?
— Ага, а еще нам нужен
счетчик купюр.»

 

 

 

Война с Османами закончилась, и рандом испытывает республику на прочность:

Спойлер

uLQXfCo.jpg

30 тысяч злых аристократов, когда у нас в Европе чуть больше 20 тысяч солдат и рекрутов 0,00. Еле справились с этими безумцами.

Печатный пресс у черта на куличках:

Спойлер

PSShVr6.jpg

К нам он придет еще не скоро.

Появляются, хоть и ненадолго, Нидерланды:

Спойлер

zM2cJdJ.jpg

Август 1551 – 12-й воентех.

Война останкам Флоренции:

Спойлер

W4hp4vL.jpg

xLTuoxM.jpg

DrdCqhh.jpg

Давайте поговорим немного о… багах, да о багах. Вас ничего не смущает на последнем скриншоте?

Меня смущает имя-фамилия командира, который к тому же наш правитель. Otto II :unknw:? Von Welf? WTF? Появился этот персонаж после того, как мы перешли в статус «королевства» - Великой Республики. Появился с невозможными для торг. республики стартовыми скилами – вот Вам пруф:

Спойлер

8MpZpsF.jpg

Кто он и откуда – в республике не знал никто, все только радовались факту какой он невероятно молодой.

Ноябрь 1552 – 12-й админтех.

Страстная речь флорентийцев (ведь это мы за их свободой пришли) дает нам +10% морали:

Спойлер

kxyXXgS.jpg

Грабим банки Генуи:

Спойлер

EXjDa93.jpg

Мир, отдаем Папе прову, нам она не нужна:

Спойлер

TUegweT.jpg

evjvv5q.jpg

Тем временем мы перешли рубеж в 100 лет. Хотел сделать суммарный отчет по итогам первого столетия, но там как раз бушевали восстания, поэтому отчет будет в конце главы.

Вторая война Мамлюкам, очень простая, без сучка и задоринки:

Спойлер

j9NjIcd.jpg

VuL2gWV.jpg

7097s3d.jpg

q7MuIrA.jpg

Австрия нападает на Польшу, нас теперь не зовут:

Спойлер

8kn0Alc.jpg

Мир:

Спойлер

tSrnrGi.jpg

fMxdInN.jpg

Так мы прорубили окно в Индию-Океанию.

Первое золото с Америки:

Спойлер

pnssSmr.jpg

Январь 1560 – 11-й диптех, 13-й воентех. Апрель того же года – 13-й админтех.

Война в Мексике, мир Австрии:

Спойлер

5w42b2D.jpg

4hqJKQZ.jpg

7QCW4Sz.jpg

JRh7gDX.jpg

Только одна, больше не взять. Сразу война №2:

Спойлер

ktf9bQr.jpg

ddqDuFE.jpg

AZ8h6sn.jpg

Лимиты:

Спойлер

TpdNwLm.jpg

Война Венеции:

Спойлер

gXWxh2e.jpg

S2gRwmZ.jpg

KoWotXn.jpg

Хм, так вот где ВСЕ деньги, плывем туда:

Спойлер

GvsJ3PE.jpg

wBz6w7T.jpg

MDfQ7VB.jpg

Евангелическая Уния:

Спойлер

U288Ztr.jpg

И тут берем ВСЕ деньги:

Спойлер

zNxv7Uh.jpg

Октябрь 1565 12-й диптех.

Параллельно война за Геную:

Спойлер

IUycVZz.jpg

Lp0XnMv.jpg

pd2R3Rf.jpg

9uyLqws.jpg

kWZhbnf.jpg

Так жалкие, никчемные генуэзцы потеряли свою столицу :winner:.

Апрель 1567 – 14-й воентех.

Классное событие:

Спойлер

sm6wOJu.jpg

Декабрь 1567 – 4-я дипломатическая идея (+25% улучшение отношений) и 6-я национальная (-1 национальные беспорядки). Знаю, я так уже говорил, но это и правда моя любимая нац. идея Рагузы :).

Мир Венеции:

Спойлер

vXplhvj.jpg

nKR6RlY.jpg

Пока у них там свои проблемы, начинаем вторую Великую войну:

Спойлер

p1Iuvwm.jpg

sbHs2xm.jpg

nyQtymc.jpg

JphEIXn.jpg

На этот раз у всех воентехи 13, только у меня 14. Никаких одноразовых союзов не заключали – Польша захотела ривалить, у Литвы там своя война.

Море наше:

Спойлер

EAqMTUH.jpg

Опять 25:

Спойлер

T23o30r.jpg

yhCIc4Z.jpg

Хоть предложили белый мир заключить. Мы, как и прошлый раз, зовем на помощь Баварию.

Война:

Спойлер

JNV8lc6.jpg

i0FzGgW.jpg

RuGb0CN.jpg

Московия больше мешает, оккупировав Константинополь. Наконец-то у них мир:

Спойлер

wTj8IJS.jpg

HnUmglq.jpg

Воюем дальше:

Спойлер

pwuOTcW.jpg

8Nazwna.jpg

BvwlwsQ.jpg

epe6NzO.jpg

Июнь 1570 – 14-й админтех.

Дальше это:

Спойлер

PLlrZMb.jpg

Берем качество. Не ролплей скажете Вы. А я скажу – у нас в национальных идеях 0,0 бонусов к силе сухопутных войск :mega_shock:. Все что есть – это +10% морали с плутократии. Воевать против Зимбабве можно, но вот против уберстран с их уберармиями – полный вынос в одни (наши) ворота. А так хоть что-то. Дальше в планах идеи с админгрупы и с дипломатии (торговля точно, а также одна с этих: экономика, инновации, экспансия). К тому же, кому брать качество, как не богатым торговым республикам. Кто может позволить себе лучшее оружие и т.д.? Да, ответ – Пруссия :), но Главный Ректор сказал качество, значит качество, смиритесь с этим.

Хитрый мир с Францией:

Спойлер

8XXslYm.jpg

mRKZsk4.jpg

hAgOSlY.jpg

Даем им немного денег и рвем союз с Испанией, доверие опять ни у кого не упало. В итоге, очень малой кровью убираем с войны Францию.

Война:

Спойлер

h7ynI2H.jpg

oEc24QA.jpg

JUCSebd.jpg

Часть Османской армии осталась в одиночестве в Испании, там они и умрут.

Восточный фронт:

Спойлер

8EeIglp.jpg

GiEBuUG.jpg

bBitqru.jpg

CLt0Sg0.jpg

Октябрь 1572 – берем пятую самую нужную для нас дипломатическую идею - +2 дипломатическая репутация :winner:.

У Османской империи пошли восстания:

Спойлер

csoeeSG.jpg

И, чтоб не убивать их повстанцев, делаем мир при варскоре 93%:

Спойлер

YNjJ9tN.jpg

zcP2QiV.jpg

gjnaKME.jpg

XhfenrF.jpg

Две провинции беру себе, одну Болгарии, отдаем все корки Византии. А самое главное – делаем хороший такой анклав Османам. Там, кстати, только две провинции не православные, куча болгар и сербов.

Итог – вторая война, вторая победа :winner2:. На этот раз урон мы нанесли ощутимее, и, хоть они все еще стронг, мы стали еще сильнее, а они – немного слабее, счет два – ноль.

Берем вторую качественную и:

Спойлер

5v53b3F.jpg

… закрываем последнюю национальную идею, которая…  да, моя любимая нац. идея Рагузы :Cherna-facepalm:.

Миниатюра – клешня краба :D:

Спойлер

HB2hEdv.jpg

Потом я спокойно пошел спать, рано проснулся, побрился, пошел на работу, немного поработал, пришел домой, поужинал, провел время с женой, пошел за комп, запустил EU4, получил это:

Спойлер

X9aLNRE.jpg

b7nk8NC.jpg

ИИ тоже, видимо, отдохнул и переставил приоритеты.

Рву союз с Сиеной:

Спойлер

sPrh9FG.jpg

Лишний он, да и толку с Сиены этой нету давно. В Италии мы почти всех убили, помогать против Османской империи они не хотят – война видишь ли отдаленная. Дружили мы с начала партии, но теперь смысла в этом не вижу.

Ой-ой-ой:

Спойлер

NQyiZpY.jpg

Вот зачем нам африканский берег (в Европе уже негде строить):

Спойлер

ixoid6Q.jpg

Wc0XTNI.jpg

Делаем новый союз:

Спойлер

3UDMYPh.jpg

5W94Nkh.jpg

WMnBr9o.jpg

iIk4SvJ.jpg

Om24Asj.jpg

Да, целых 600 монет отдал, а что делать :unknw:. Единственный топ союз, который можно было затащить. Все остальные варианты – либо враждуют со мной, либо с Австрией.

Укрепляем крепости в ключевых местах:

Спойлер

CYO72wM.jpg

AZUyeqQ.jpg

09UxmcN.jpg

А чтоб тебе:

Спойлер

ibhwqXo.jpg

Легенда о сухопутных хорватах:

Спойлер

HfQgKE9.jpg

wMmMFFa.jpg

- О, Главный Великий Ректор, ужасные новости с Нового Неслучайного Республиканского Света!

 

- Что случилось? – спросил Ректор раздраженным голосом. Он, как всегда, был очень занят. В этот раз он упражнялся в стрельбе – держал натянутый лук и сосредоточено целился. В роли мишени был человек, который находился на другом конце лужайки. «Мишень», одетая в костюм желтого цвета (подозрительно напоминавшего генуэзскую военную форму), пыталась убежать в лес, до которого оставалось не очень далеко. Но передвижения человека были затруднены огромной гирей, прикованной к его ноге. Именно из-за этой гири он еле двигался и, по-видимому, из-за гири у него уже торчала одна стрела в левом плече.

 

- По городу пошли слухи, что жители наших колоний уходят далеко от берега, дальше чем на сто метров, - помощник сделал особое ударение на последних словах. – И, что самое страшное, там и остаются, не возвращаясь к берегу. Строят себе там дома и живут без моря!

 

Стрела вылетела с лука, просвистела в воздухе и застряла в земле, в нескольких сантиметрах от ноги «мишени».

 

- Да, мои шпио… доверенные лица говорили мне об этом. По их словам это какая то заморская болезнь.

 

- Но как же так, это ведь немыслимо, Ваше Ректорское Высочество!?

 

- Мир полон тайн, мой глупый… - Ректор чуть ли не сказал слово друг. - … безмозглый болван. Но, вместо того, чтоб вести себя как какие-то дикари, считать не умеющие, мы извлечем из этого пользу. Мои агенты также донесли мне, что те земли богатые золотом и прочими ценными товарами. А, раз так, я сегодня же издам указ, чтоб народ успокоить и прибыль сохранить. Я запрещу въезд обратно в Республику всем, кто отходил от моря дальше, чем на сто метров. Но, вместе с этим, я сохраню им их республиканские права. Так мы остановим распространение этой заморской болезни и будем получать стабильные потоки золота. Указ я назову – Карантин.

 

Еще одна стрела взлетела в воздух, просвистела над лужайкой, после чего раздался короткий хриплый крик.

 

Да, сам я в эти богом забытые не морские земли колонистов посылать не буду, а вот колониальным автономиям запретить не могу, поэтому пусть делают что хотят – у нас Карантин :stink:.

Еще одна война Мамлюкам:

Спойлер

seHCIfM.jpg

rV8yK4K.jpg

Умер непонятный правитель:

Спойлер

9jC9VYB.jpg

w9kFY6k.jpg

Миниатюра – хорват и верблюд:

Спойлер

8EN4Lvg.jpg

Мир:

Спойлер

F72UbjR.jpg

ISBfndn.jpg

KGRaumw.jpg

Июль 1577 – 6-я дипломатическая (-20% военный счет от провинции). Октябрь 1577- 3-я качественная (+10% мощь кавалерии).

Ноябрь 1577 – Испания забирает Корсику.

Февраль 1578 – еще одна война в центральной Америке.

Мир:

Спойлер

Kqu3wmN.jpg

MYrCOST.jpg

WwxFYji.jpg

86wSLZh.jpg

Получаем торговца с мексиканских колоний и начинаем собирать в Генуе:

Спойлер

O7GqGg3.jpg

Крутой Ректор однако:

Спойлер

qDZ4NAE.jpg

Война бывшим друзьям:

Спойлер

GCYrnBd.jpg

IrKNbuk.jpg

ff1WOUF.jpg

sbfs9Ao.jpg

Берем печатный пресс:

Спойлер

EjqoLHa.jpg

IOz3wzE.jpg

На этом закончим нашу коротенькую главу. Теперь, как и обещал, немного скринов и статистики.

Наша Италия:

Спойлер

tMTaC2U.jpg

Наши Балканы:

Спойлер

68OvdIS.jpg

Наша Африка:

Спойлер

XybCyLG.jpg

WA4MxLF.jpg

brfnoHs.jpg

dNW0PVS.jpg

Наша Америка:

Спойлер

XyhGwm2.jpg

xvNkPKJ.jpg

mlOt1ux.jpg

Европа:

Спойлер

BBXYuZM.jpg

ds5Zyzm.jpg

Торговля:

Спойлер

PSM3SIU.jpg

BIs6FOD.jpg

sonchmD.jpg

Лимиты:

Спойлер

sI5lb4S.jpg

Экономика:

Спойлер

1TVzIuQ.jpg

Субъекты:

Спойлер

yc81twv.jpg

Армии, кораблики и трупы:

Спойлер

PWSA4bg.jpg

0Zf8Ht2.jpg

nWhl1mn.jpg

Доходы планеты (налог, производство, торговля, итог):

Спойлер

W2ya1RO.jpg

JlHWuiU.jpg

ke7DkLy.jpg

g4pODDI.jpg

Торговые узлы:

Спойлер

ZrD3mAW.jpg

Главная головная боль:

Спойлер

QZtS9o1.jpg

Наверное, одна из самых неравномерных Евангелических уний на моей памяти. За протестантов: Англия, Польша, Богемия, Франция, Дания (вместе с униатами), Россия, Османская империя, Бавария, Савойя и +16 стран меньшего калибра, вместе 25 стран. За католиков: Австрия (+Венгрия), Бранденбург, Испания, Литва и +11 мелких стран. Неплохой такой дисбаланс, правда.

Проблема в том, что Австрия (наш основной союзник, от которого нам ничего не надо, с которой мы уже бесконечность дружим и которую используем как мощную ударную силу) - император и лидер католиков. Когда начнется заварушка, а с таким раскладом сил она начнется неизбежно, меркантильные правители Рагузы могут и не помочь австрийцам, так как затащить там шансов нет никаких, а значит и прибыли тоже нету.

Но это все такое, когда писалась глава – исход был неизвестен и самому автору, развязка впереди.

Следующая глава – где-то на той недели, а пока всем спасибо, до скорых встреч.

Ну и по традиции, вот Вам скриншот напоследок:

Спойлер

xo4bpkl.jpg

Да, да, да - №1. И пускай это временно, пока Испания, Османы и Франция не приняли Печатный пресс, но все равно приятно.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
В 04.11.2016 at 12:25, 12488 сказал:

Русский для меня язык не родной, по использованию/знанию он №3

А родной какой? Рагузинский или мантуанский?

 

30 минут назад, 12488 сказал:

Потом я спокойно пошел спать, рано проснулся, побрился, пошел на работу, немного поработал, пришел домой, поужинал, провел время с женой, пошел за комп, запустил EU4

Надо принять закон, чтобы отцитированное стало стандартным прологом для всех ААРов.

 

35 минут назад, 12488 сказал:

Вот зачем нам африканский берег (в Европе уже негде строить)

Вы ещё и строите? А что и где, и главное - зачем?

 

37 минут назад, 12488 сказал:

Главная головная боль

...

Проблема в том, что Австрия... - император и лидер католиков

Вам кто-то мешает вступить в лигу на стороне протестантов?

Ссылка на комментарий

12488
1 минуту назад, WhiteBear сказал:

А родной какой? Рагузинский или мантуанский?

:)

1 минуту назад, WhiteBear сказал:

Вы ещё и строите? А что и где, и главное - зачем?

Все подряд и где только можно. Потому что парадоксы пока не придумали лучшего способа тратить бесконечные деньги.

 

3 минуты назад, WhiteBear сказал:

Надо принять закон, чтобы отцитированное стало стандартным прологом для всех ААРов.

:)

4 минуты назад, WhiteBear сказал:

Вам кто-то мешает вступить в лигу на стороне протестантов?

Там мне как-бы от Австрии ничего не надо кроме дружбы, любви и безграничного пула рекрутов. А сторона протестантов означает поиски новых друзей. Зачем оно мне, нас и здесь неплохо кормят.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
1 час назад, 12488 сказал:

мне как-бы от Австрии ничего не надо... А сторона протестантов означает поиски новых друзей

Вступление в лигу на стороне протестантов не означает немедленного разрыва с Австрией,

но гарантирует 1) Австрия вас НЕ позовёт, и 2) вы будете воевать на стороне победителей.

Последнее также означает улучшенные отношения, а значит и новых друзей.

И всё это не немедленно, а когда Большая Война начнётся... а на маленькую Австрия прибежит помогать.

Ссылка на комментарий

12488

@WhiteBear Вроде все правильно, но вчера немного отыграл и там мораль такая - кроме Австрии больше нету у нас друзей во всем мире :bye:.

Рисковать ихней дружбой совсем не хочется. Совет Ваш дельный, но нужен он был мне вчера :unknw:.

P.s. А по поводу домиков - давно наверное торговую республику не включали (потому что я не включал очень давно)? Там лимит на 20 провинций которые находятся в владениях. У меня без домиков лимит армии до сих пор был бы где-то 25к.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
20 часов назад, 12488 сказал:

P.s. А по поводу домиков - давно наверное торговую республику не включали (потому что я не включал очень давно)? Там лимит на 20 провинций которые находятся в владениях. У меня без домиков лимит армии до сих пор был бы где-то 25к.

На манповер влияет не статус провинции, а исключительно автономия в ней. Далее,

Цитата

Territory can be granted to an estate to increase its loyalty and influence

И наконец

Цитата

Nobility

...

  • Local autonomy is negated for Land force limit and Local manpower

 

 

Такие дела...

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Viking-E3

Все бы хорошо, но только есть один большой минус - у республик нет сословий. :(

Так что обязательно нужно количество, если хочется воевать не только за счет союзников...

Изменено пользователем Viking-E3
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
4 часа назад, Viking-E3 сказал:

у республик нет сословий

А ведь и впрямь у торговых песпублик сословий нет... выходит, правда давно в них не играл, раз такое забыл.

Цитата

The following government types do not have access to estates (they have other mechanics instead): Celestial Empire,

Merchant Republic, Colonial Nation, Native Council and Siberian Clan Council.

 

Ссылка на комментарий

12488
6 часов назад, Viking-E3 сказал:

Все бы хорошо, но только есть один большой минус - у республик нет сословий. :(

Так что обязательно нужно количество, если хочется воевать не только за счет союзников...

Не, ну количество это уже совсем не ролплей никак. Будем без него, не смертельно, так даже интересней.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Ага, у торговых республик нет сословий.

Поэтому они - худшая ФП в этой игре, увы.

Ссылка на комментарий

12488
25 минут назад, Iamneo94 сказал:

Ага, у торговых республик нет сословий.

Поэтому они - худшая ФП в этой игре, увы.

Та да, развитие за 1000 (+ полно домиков) - форслимит 60. Тут не сословия проблема, фиг с ними, проблема это 20 провинций у владениях, все остальное территории. Худшая с точки зрения эффективности (ну или одна с худших), но чем сложнее тем и веселей. Чтоб отыграть торговлю без WC - в самый раз.

Ссылка на комментарий

Viking-E3

Просто торговая республика не рассчитана на рост вширь и захапывание всего подряд. :)

Надо выбрать эти 20 провок (с ТЦ или максимально развитых) и аппать их, больше же в соответствующих регионах ничего не беря (в остальных без разницы в принципе, но провы с  75% автономии это довольно-таки не эффективный слив очков на закоривание).

Сейчас как раз играю на Венецианское море, так с 9 провками и примерно 400 развития имею 100к лимит, что позволяет действовать не только с оглядкой на союзников.

Так же автор почему-то не использует торговую лигу и выделение торговых городов. Это не только деньги, которых, возможно, и так хватает, но и в среднем 10-20к  собственных + вероятно нанятые кондотьеры в случае каких-либо неприятностей за каждого из примерно 20-ти членов лиги. Такая толпа в обороне при направляющем руководстве игрока убивает почти кого угодно. Остается только спровоцировать нападение планируемой жертвы...

Хотя это, может быть, и противоречит отыгрышу роли.

Изменено пользователем Viking-E3
Ссылка на комментарий

12488

Так же автор почему-то не использует торговую лигу и выделение торговых городов.

От торговой лиги отказался в самом начале, дип. слотов и так постоянно не хватает, учитывая всех вассалов (тем более на нас за всю партию пока НИКТО не нападал, такой вот ИИ пацифист).

По поводу торг. городов - с лимитом АЕ ценность каждой провинции в глазах Великого Ректора особенно высока. Тратить агресивку на какие-то там города он не собирается :).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19386

Лучшие авторы в этой теме

  • 12488

    37

  • Deceased WhiteBear

    4

  • JLRomik

    3

  • Viking-E3

    2

  • AndrG

    2

  • minta

    2

  • antiximik

    2

  • Iamneo94

    2

  • Wiyama

    2

  • bringer

    2

  • Сezarium

    2

  • f1ksel

    1

  • MetallAlximist

    1

  • izifront

    1

  • Darles

    1

  • Aizik

    1

  • KorbenDallas

    1

  • Pelmen

    1

  • Missing Localisation!

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

12488

Море, деньги, два дымящихся весла. «Те, кто верит, налетай, те, кто жадный, убегай.» Итак… Случилось, вот он, мой первый Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .   В игре Рагуза – о

12488

Глава 1 Свобода или смерть! «— Надеюсь, с колонками? — Нет, без колонок, без усилка и без защиты от дурака, которого ты здесь валяешь.»     - Ну, поехали.   - Поех

12488

Глава 10.   Последняя       «-Аааа?   - Не надо акать, греческий паренек.Твоя тупость может тебя спасти.»     Пришла пора подвести итоги наших пр

12488

Глава 2   Смерть и деньги   «— Насколько они крутые? — Да ты на это не смотри. — На Гитлера тоже не смотрели.»   Великий Ректор проснулся рано утром. Проснулся он в к

12488

Глава 3. Антивариант Часть 1    «- Анти что? Антивариант? ….. нам нужен твой антивариант.»   Великий Ректор вошел в дворец, уставший но довольный. Уставш

12488

Глава 4.   Время великих перемен       «— Ты уверен, что можешь позволить себе такой риск? — Как посмотреть. Могу, если я эти деньги получу назад. Если ты это имел в ви

12488

Глава 6.   Carigrad   «Я хочу ярких красок в сером Лондоне. Я хочу больше красного.»       Впереди 80 лет войн, важных и не очень. Весла дымят, мы начинаем.

12488

Глава 5.   Карантин     «—Что это? — Это Глория. — Я вижу что это Глория, вот это что? — Удобрения. — Ты ушел шесть часов назад, чтобы купить счетчик купюр, а вернулся

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...