Общее обсуждение мода «Warhammer: Geheimnisnacht» - Страница 32 - Warhammer: Geheimnisnacht - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общее обсуждение мода «Warhammer: Geheimnisnacht»

Рекомендованные сообщения

Каллиграф

SFrioBU.png

 

i

В данной теме ведётся общее обсуждение мода «Warhammer: Geheimnisnacht».

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Нужно как минимум узнать проценты фейла и контрспелла, а уже потом обсуждать систему.

Иначе обсуждение по информативности будет на уровне форума по стелларису.

Контрспелл доступен для всех, а атакующее заклинание высшей магии - только для высших эльфов.

Так что тут всё ок, использовать его могут только высшая раса избранные, не думаю что игрок будет захватывать Ультуан при первой возможности.

Магия про метеорит с до 60% трупов - это воздуха, она у ящерок (ты мб второй дневник не заметил?).

А игроку против такого будет еще проще за счет сейвлодов. Короче в новой механике огромная дырка для абузеров (и великий соблазн для меня), это печально.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

Yandere-chan
ты мб второй дневник не заметил?

Оч. смешно говорить про закрытые разделы плазы человеку с пираткой.

Скинь сюда, переведу как время будет.

Пусть кто-нибудь скинет сюда дневник, переведу на днях.

А игроку против такого будет еще проще за счет сейвлодов. Короче в новой механике огромная дырка для абузеров (и великий соблазн для меня), это печально.

А мне, наоборот, лень выходить в меню и загружать сейв >_>

Собственно, игра и не рассчитана на противодействие абузерам. Всё в твоих руках. Кроме айронмена, он нестабильный :lol:

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Оч. смешно говорить про закрытые разделы плазы человеку с пираткой.

Можно было бы и потратить сотку.

ловиНажмите здесь!
 Lore of Heavens.

The Lore itself is comprised of four spells, Foresight, Portent of the Heavens, Chain Lightning and Comet of Cassondora.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Foresight.

Foresight works by giving your mage a modifier, this modifier, lasting for a short duration enables a moderate all around tactic to more or less always trigger whenever your in battle. Unlike other tactic buffs, the foresight buff is solid in defense, offense and pursuit, and is designed to always give you a stable reliable outcome. Whereas other tactics can be more volatile, with foresight you always know your army is going to preform reasonably well, not the best, but not the worst either.

Foresight also triggers a positive modifier for the Spells Chain Lightning and Comet, making those spells much more reliable.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Portent of the Heavens.

A powerful buff Portent of the Heavens enables nearby armies to move at an increased rate, much improving your ability to reinforce your armies, However, such a bonus can also be used by your enemies to move faster as well. Consider this spell a representation of both Knowledge and calming of the weather to better improve your logistics.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Chain Lightning

The First of your offensive spells in the Lore of Heavens, Chain Lightning is mechanically unique, in that it has a chance to trigger the full spell multiple times after the first casting. Doing a flat damage to your enemies armies, Chain Lightning is one of a very few spells with the ability to obliterate an opposing army, albeit with a very minimal chance of that occurring. Use this spell alongside Foresight to get a higher chance of damage effect re-triggering.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Comet of Cassondora

The final and most powerful spell in the Lore of the Heavens, this spell brings a mighty celestial object from the heavens crashing down on the location that your caster is at, any time during a 10 day window, striking a random army and killing up to 60% of its forces. It is the single most powerful direct spell effect, however it is also the single most chaotic and dangerous spell effect. It also has a high chance to miscast and a decreased dispel value. Using foresight can make this spell more reliable, but you still will need a Lord Level Mage to cast it. Use it at your own peril.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

+15% к скорости передвижения на провинцию - тоже прохладно как-то.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Огров давно бы могли сделать, у них все просто вроде.
Огров тоже, насколько я знаю. Но вот куда их впихнут и как реализуют - не знаю.

Наверное, впихнут в королевство огров, восточнее тёмных земель (а где им ещё быть? :lol: )

Нажмите здесь!
 map_1280x1024.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Yandere-chan

Сыграл за дворфов-хаоситов с драконьих островов.

В первый год по кб "вражда" засадил дракона в темницу, отобрал тёмный кристалл, а дракошу продал в рабство за 500 монет.

В итоге получил от тёмного кристалла ап магии со второго на четвёртый уровень, кучу тех. очков и немного статов.

А ковенант распался и я получил кучу рабов для факторий :lol:

Планирую ввести выборную монархию и превратить своё маленькое королевство в республику :lol:

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Sigrael
Раньше можно было стать всеизбранным (все хаоситы становятся вассалами и тд), но потом это должны были убрать. Теперь можно стать чемпионом или избранным определенного бога.

Сейчас тоже можно им стать, но только с религией Хаоса Неделимого.

В итоге получил от тёмного кристалла ап магии со второго на четвёртый уровень, кучу тех. очков и немного статов.

О, а я все не знал, есть ли какой-то прок от этого кристалла. Еще бы знать, как его добыть без ловли владельцев. Насколько я понял, должно быть что-то вроде драконьих яиц из AGOT, но где искать - понятия не имею.

Изменено пользователем Sigrael
Ссылка на комментарий

CrimeanMan

Подкиньте подробную вики по вархамеру фб

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Подкиньте подробную вики по вархамеру фб

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Основные моменты более-менее прописаны.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

О, а я все не знал, есть ли какой-то прок от этого кристалла.

Не только прок, можно получить learning 1-3 штуки, а можно стать недееспособным психопатом :lol:

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

О, а я все не знал, есть ли какой-то прок от этого кристалла. Еще бы знать, как его добыть без ловли владельцев. Насколько я понял, должно быть что-то вроде драконьих яиц из AGOT, но где искать - понятия не имею.

Этот кристал только для китае-вампиров. У них есть амбиция на получение.

А предметы можно почти любые воровать через заключение в темницу.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Этот кристал только для китае-вампиров. У них есть амбиция на получение.

А предметы можно почти любые воровать через заключение в темницу.

Он для всех. Использовать его может кто угодно. И амбицию может взять любой, кто имеет 15 учености. (Собственно, я так о нём и узнал :lol: )

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Он для всех. Использовать его может кто угодно. И амбицию может взять любой, кто имеет 15 учености. (Собственно, я так о нём и узнал :lol: )

Страаанно. Я вроде бы играл за эльфов и вампиров, и не видел амбиции.

Еще за человеков, но наверно учености не хватало.

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Страаанно. Я вроде бы играл за эльфов и вампиров, и не видел амбиции.

Еще за человеков, но наверно учености не хватало.

Играл в Арабии за одного из кочевников, увидел в интригах решение "изучать магию" и решил поднажать до 15 учености.

А после 15 можно было взять амбицию.

p.s:

посмотрел в файлах игры, память меня, похоже, подвела :)

Нужно 20 штук + быть игроком или быть драконом

Условия:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

+ есть ещё 3 неизвестных кристалла

пойду в файлах посмотрю их местонахождение :lol:

// - Ничего не нашёл :с

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Sigrael
быть драконом

Wat? И что за религия такая "Драконит"? В игре разве есть персонажи-драконы? Они вроде тупо как трейты идут, нет?

Или речь идет о Катайском драконе?

Ссылка на комментарий

EternityKing
Подкиньте подробную вики по вархамеру фб

К сожалению,наиболее полная русская вики почила в прошлом году.А так,лучше всего изучать бэк по книгам правил(WHRP и варгейма).Серьезно,хватит лениться,там 3/4-лор текст.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1)Огров хотят запилить наиболее фаново,без нормальной системы приключенцев/наемников ничего не получится.

2)В Вахе нет полукровок.В старых редакциях были,но то единичные случаи и уже не бек.Как и орки-тянки,морские эльфы(аж в начале 80ых) и прочие непотребства.

3)Эльфы-вампиры встречаются,но это РЕДКОСТЬ.

4)Магия-важная часть мира ФБ.Да что уж там,зачастую и выигрывается битвы только с помощью магии,как в книгах так и в правилах.

#Okkam's Mindrazor forever.

#Lore of Heavens sucks.

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Wat? И что за религия такая "Драконит"? В игре разве есть персонажи-драконы? Они вроде тупо как трейты идут, нет?

Или речь идет о Катайском драконе?

А ну да, не дракон а драконопоклонник :) Дракон на весь мод один, зато какой! :lol:

Но, имхо, Jade - вампиры очень сильно смахивают на драконов, вот и путаю их :lol:

Ссылка на комментарий

EternityKing
А ну да, не дракон а драконопоклонник :) Дракон на весь мод один, зато какой! :lol:

Но, имхо, Jade - вампиры очень сильно смахивают на драконов, вот и путаю их :lol:

Да,вампиры.В беке о них практически ничего не сказано,такими их представили сами разработчики(как и все остальное,связанное с ними).Пошли они от евнуха,который прибирал за Нефиратой и Ко.

Ссылка на комментарий

Yandere-chan

Нашёл за хаос-дворфов сладенький эксплойт:

Можно предложить банде гоблинов/орков/кочевникам купить у нас артиллерию. Это вешает модификатор на пять лет, запрещающий нам её продавать. Но вешается он только после сделки :) До её завершения можно предложить ещё кому-нибудь купить у нас орудия.

Таким образом можно получить ~1000 золотых (и полностью отстроенные фактории и бараки с рабами, они иногда рабов вместо денег предлагают.) вместо 200 или 1 улучшения на храм. Круто, да? А ещё можно выбрать сразу всех богов-покровителей за норсков, если не выбирать сразу, а несколько раз вызвать менюшку выбора в интригах (баг с богами-покровителями индусов с ванилы).

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

3)Эльфы-вампиры встречаются,но это РЕДКОСТЬ.

Вроде бы был 1 случай в конце времен. Мне на парадоксплазе ответили, что они не любят конец времен и в мод это добавлять не будут.

Если есть другие примеры, скинь, я закину в темку на плазе.

Ссылка на комментарий

Xaxa... LoL

Ребят, кто читал серию фб до конца, понял в чем прикол? Они не жестоко ли закончили серию? Кто знает будет ли продолжение под другим заголовком ведь намек на нее в конце есть: Там душенка, новый мир, хаос ушел тусить по другим мирам и т.д. и т.п. И кто знает как продолжить вампирский род? За 750 благочестии ритуал делать?

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Ребят, кто читал серию фб до конца, понял в чем прикол? Они не жестоко ли закончили серию? Кто знает будет ли продолжение под другим заголовком ведь намек на нее в конце есть: Там душенка, новый мир, хаос ушел тусить по другим мирам и т.д. и т.п.

Хаос уничтожил мир.

Они сделали перезапуск вселенной - warhammer: age of sigmar

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 907
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 54038

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    160

  • Sigrael

    91

  • EternityKing

    64

  • Kadosel

    55

  • Zloprax

    44

  • Yandere-chan

    41

  • Nadd

    28

  • Elest

    22

  • EugeneL

    20

  • Арканис

    18

  • Kopistko

    18

  • LeonardHug

    18

  • simpleguy

    12

  • Warfail

    12

  • Vladislavius First

    11

  • Xoct

    10

  • Tempest

    10

  • Ydaa

    9

  • Baron von Baron

    9

  • Jagir

    8

  • Герцог Цербст

    8

  • Dgery87

    8

  • Heretic01

    8

  • Alterus

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alterus

Сегодня разработчики писали на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. что сделали мод совместимым с версией 3.0, но публичного релиза пока нет - он будет, когда они завершат переделку "Вампирских войн". Та

vaxo

ребята русификатор исеть для этого мода?

Sigrael

Кто-нибудь, пожалуйста, напишите в шапке жирными буквами, что русификатора нет и не планируется. Серьезно. На каждой странице уже этот вопрос.

had

Может проще запилить перевод?

Sigrael

Конечно же нет.

СУЛАРИУС

Малекит и его мама .   Hide     .   Hide  

Eclairius

Смотря что понимать под стабильностью - не знаю, у меня это только или это "фига" мода, но лагает он знатно .

Генерал Чейз

К сожалению, мой друг у меня тоже вылетает. Наверное из-за обьема карты)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...