Игровые вопросы по моду «Warhammer: Geheimnisnacht» - Страница 56 - Warhammer: Geheimnisnacht - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по моду «Warhammer: Geheimnisnacht»

Рекомендованные сообщения

Каллиграф

SFrioBU.png

 

i

Данная тема предназначена для вопросов по игровому процессу в моде «Warhammer: Geheimnisnacht».

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

У меня памятка по некромантии валяется как раз, мож кому полезно будет:

Заклинания Некромантии:
Imbide Life; делает 2.5% вражеской армии в ущерб и 2.5% вашей армии восстанавливается.
Unholy Life; 25% вашей армии восстановлено и 25% ее текущего морального духа потеряно.
Unholy Resolve; 25% вашей армии умирает, и 100% морального духа вашей армии восстанавливается.
Damnation of the dead; 25% вашей армии умирает, а 45% вражеской армии уничтожается.

:ph34r:

Как-то так получается, что выгодней иметь магов при дворе, чем самому быть магом.

Чтоб комфортно крафтиться, воевать и не сходить с ума при первом же магическом ветерке.

Есть в этом что-то неправильное, как по-мне.

 

Я вот всё смотрю на других правителей, а как они артефактами обрастают? Они юзают интерфейс заказа у мага(кривой) или у них какой-то свой эвент?

Корону, амулет защиты и дурацкий посох явно через эвент ювелира, а вот остальное?

Изменено пользователем makuz
Ссылка на комментарий

Warfail

  Я тоже сначала зашел за мага с силой 4,  захотел себе скрафтить что-то и умер от перенапряжения :)

теперь разбираюсь в достаточной степени, в такой,что скастовал более 100 спеллов и прокачал магическую силу с 1 до 4 без единого увечья, (а уровень кастера до 11) схождения с ума или смерти :winner2:

Суть системы такая:

  Есть магическая сила (показывается в окне интерфейса), она в основном отвечает только за доступные способности.

Когда заходишь в интефейс крафта/ каста магии, показывает сверху "запас магической энергии", какой есть у вас, стоимость крафта вещи, и уровень кастера.

И выбор, можно вложить от 1 до 3 очков в заклинание (ну и дальше повторить до необходимости). Каждое вложенное очко даёт 1d6 (брошенный кубик, на котором может выпасть от 1 до 6) очков. Успешность каста рассчитывается как (уровень кастера)+(выброшенное количество очков на сумме всех кубиков) сравнивается с (стоимость спелла). Чем больше "кубиков" (магической энергии) вложить, тем больше вероятность мискаста. При мискасте как раз вас и калечит. А если заклинание просто "не прокидывает", то на текущий момент никаких сообщений не выдает. Поэтому, допустим, вы хотите скастовать заклинание со стоимостью 9 (2 уровень вроде). У вас 2 магическая сила ( и 2 уровень кастера). Вы 3 раза жмете "добавить доп. очко магии", ну или жмете 1 раз на "+3", а дальше уже жмете "ждать" (нижнюю опцию). У вас будет (2+3d15) сравниваться с 9кой. Соответственно такая и вероятность скастовать. Можно, если есть, употребить и больше запасов магии, но на таком уровне кастера я бы не стал, можно покалечиться.

Но вам не дадут "ждать", пока вы не вложили в спелл очков хотя бы по его уровню (1-4), даже если уровень кастера уже позволяет скастовать его 100% успешно, вложив 1 очко.

Запасы магической энергии накапливаются со временем (не уверен в периодике, но чем больше уровень, тем лучше, вроде как). Так же сейчас есть читерский магический том, который если юзнуть на себя, то получишь запас магической энергии, и так можно сколько хочешь делать. Ну или можно юзнуть на персонаже "channel spell power", что стоит 200 Piety, и дает опр. количество запаса магической энергии (тому персонажу, на котором было использовано).

  Единственное что, как я понял, АИ сейчас не умеет кастовать сам в бою, и это немного расстраивает. Ну и крафтить себе частенько не дает, потому что просто в меню крафта себе не появляются маги. Не знаю уж, с чем это связано.

  Как-то так вот это работает.

Изменено пользователем Warfail
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Warfail сказал:

  Я тоже сначала зашел за мага с силой 4,  захотел себе скрафтить что-то и умер от перенапряжения :)

теперь разбираюсь в достаточной степени, в такой,что скастовал более 100 спеллов и прокачал магическую силу с 1 до 4 без единого увечья, (а уровень кастера до 11) схождения с ума или смерти :winner2:

Суть системы такая:

  Есть магическая сила (показывается в окне интерфейса), она в основном отвечает только за доступные способности.

Когда заходишь в интефейс крафта/ каста магии, показывает сверху "запас магической энергии", какой есть у вас, стоимость крафта вещи, и уровень кастера.

И выбор, можно вложить от 1 до 3 очков в заклинание (ну и дальше повторить до необходимости). Каждое вложенное очко даёт 1d6 (брошенный кубик, на котором может выпасть от 1 до 6) очков. Успешность каста рассчитывается как (уровень кастера)+(выброшенное количество очков на сумме всех кубиков) сравнивается с (стоимость спелла). Чем больше "кубиков" (магической энергии) вложить, тем больше вероятность мискаста. При мискасте как раз вас и калечит. А если заклинание просто "не прокидывает", то на текущий момент никаких сообщений не выдает. Поэтому, допустим, вы хотите скастовать заклинание со стоимостью 9 (2 уровень вроде). У вас 2 магическая сила ( и 2 уровень кастера). Вы 3 раза жмете "добавить доп. очко магии", ну или жмете 1 раз на "+3", а дальше уже жмете "ждать" (нижнюю опцию). У вас будет (2+3d15) сравниваться с 9кой. Соответственно такая и вероятность скастовать. Можно, если есть, употребить и больше запасов магии, но на таком уровне кастера я бы не стал, можно покалечиться.

Но вам не дадут "ждать", пока вы не вложили в спелл очков хотя бы по его уровню (1-4), даже если уровень кастера уже позволяет скастовать его 100% успешно, вложив 1 очко.

Запасы магической энергии накапливаются со временем (не уверен в периодике, но чем больше уровень, тем лучше, вроде как). Так же сейчас есть читерский магический том, который если юзнуть на себя, то получишь запас магической энергии, и так можно сколько хочешь делать. Ну или можно юзнуть на персонаже "channel spell power", что стоит 200 Piety, и дает опр. количество запаса магической энергии (тому персонажу, на котором было использовано).

  Единственное что, как я понял, АИ сейчас не умеет кастовать сам в бою, и это немного расстраивает. Ну и крафтить себе частенько не дает, потому что просто в меню крафта себе не появляются маги. Не знаю уж, с чем это связано.

  Как-то так вот это работает.

а как прокачать магическую силу не за мага хаоса? приглашал ко двору мага 4 уровня (сам 1) возможности обучиться не появилось. играю за арабийского колдуна-ормуздианца, если что.

Ссылка на комментарий

Warfail

а у них что, какая-то своя школа магии?

обучиться у мага, когда ты уже колдун, опции и нет

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Warfail сказал:

а у них что, какая-то своя школа магии?

обучиться у мага, когда ты уже колдун, опции и нет

у них по лору есть, а в игре трейт арабийский колдун. но в принципе это уже не актуально - я стал халифом и оказалось, что никакого джихада нет. похоже, Джаффар в свое время очень долго создавал претензии, поди казну за 50 лет просадил. не понятно правда, из-за чего начались крестовые походы против него - с казус белли на 1 соседнее герцогство (не через море).

Ссылка на комментарий

можно как-нибудь стать бессмертным без служения темным богам?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Pietist сказал:

можно как-нибудь стать бессмертным без служения темным богам?

Стать вампиром. Соблазни или подружись с вампиром. Удобно этим заниматься, находясь под оккупацией Влада.Так же можно попробовать отдать ребёнка обучаться к вампиру.

Найти мага, который сделает тебе эликсир вечной жизни. Что проблематично за представителей религий, где магов казнит палач.

Став рыцарем Грааля можно прожить больше, чем обычные люди.

Вроде бы вступление и рост в ордене... как его там... ну с голубем в общем... тоже как-то влияет на продолжительность жизни.

А, ну да. Эвент из классики на обретение бессмертия вроде как не выпилен, у меня за сигмарита выскакивал, но я его запорол на начальном этапе. 

Изменено пользователем makuz
Ссылка на комментарий

2 часа назад, makuz сказал:

Стать вампиром. Соблазни или подружись с вампиром. Удобно этим заниматься, находясь под оккупацией Влада.Так же можно попробовать отдать ребёнка обучаться к вампиру.

Найти мага, который сделает тебе эликсир вечной жизни. Что проблематично за представителей религий, где магов казнит палач.

Став рыцарем Грааля можно прожить больше, чем обычные люди.

Вроде бы вступление и рост в ордене... как его там... ну с голубем в общем... тоже как-то влияет на продолжительность жизни.

А, ну да. Эвент из классики на обретение бессмертия вроде как не выпилен, у меня за сигмарита выскакивал, но я его запорол на начальном этапе. 

спасибо, поищу колдуна

Ссылка на комментарий

56 минут назад, Pietist сказал:

спасибо, поищу колдуна

Не ищи, в последних версиях ты просто получишь бутылочку в инвентарь

Ссылка на комментарий

2 часа назад, RabbiT сказал:

Не ищи, в последних версиях ты просто получишь бутылочку в инвентарь

да найти бы хоть кого-нибудь уже. играю за арабийцев, магов вроде не преследует никто. так на всю империю за последние 10 лет 2 мага, я да бабка-ключница. прошу у нее: свари, бабушка, зелье бессмертия мне, озолочу (свыше 2 000 просит), а она ни в какую. жалко, видать, бессмертия. отношение 100, другие артефакты без проблем творила, а тут "не хочу" и все тут. померла недавно, теперь сижу, жду вдруг доживу до 4 магии (уже 3, начал с 1) правитель - гений, с образованием за 50 - выше только боги, а сын идиот. все бы ничего, да по северу ходит Всеизбранник с 100000 ордой, а в ультуане сидит дручии захватчики. ежели помру, тут то миру и конец.

Изменено пользователем Pietist
Ссылка на комментарий

5 часов назад, RabbiT сказал:

Не ищи, в последних версиях ты просто получишь бутылочку в инвентарь

Пишу Вам с Сартозы, дочь пирата. Буквально на днях передала такую бутылочку дочери и та словила immortal.

Так что не всё так однозначно. :ph34r:

Ссылка на комментарий

1 час назад, makuz сказал:

Пишу Вам с Сартозы, дочь пирата. Буквально на днях передала такую бутылочку дочери и та словила immortal.

Так что не всё так однозначно. :ph34r:

Проще через консоль прописать чем так изощрятся :)

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, RabbiT сказал:

Проще через консоль прописать чем так изощрятся :)

Фраза на все случаи жизни.

 

Глянул тут недавно Быкова немного. Он там как-то дуэли починил, про крайней мере так утверждает. Это как-так?

Ещё увидал у него некий эвент на строительство мастерской, с последующим крафтом артефактов, но не застал начало. Это всё объясняет, как нпсы обрастают артами!

Но как это блин вызвать? 

Не так давно обнаружил, что любому дварфу при людском дворе можно выдать "почётный" титул карлика, что довольно мило, как по-мне :3

Дополнительный стимул воровать дворфийских лекарей. В отличии от эльфов у них нет минуса за расу, долгожители и как выше сказано, можно вручить два почётных титула, чтоб разница в религии не превращала дворфа в бомбу замедленного действия.

Кстати, охотники на ведьм так и норовят жечь эльфов при дворе, а на дворфов не агрятся. Так-то!

Изменено пользователем makuz
Ссылка на комментарий

20 часов назад, RabbiT сказал:

Не ищи, в последних версиях ты просто получишь бутылочку в инвентарь

у меня за сцинка получилось её выпить, ПКМ на себя и там где-то заюзать

Ссылка на комментарий

5 часов назад, qawasa сказал:

у меня за сцинка получилось её выпить, ПКМ на себя и там где-то заюзать

"Использовать артефакт", небось. Есть там такая кнопочка. 

Но обычно там только магический том присутствует. 

 

Неужели ни кто не скажет за мастерские? Чтож такое-то. 

 

mst.png

Изменено пользователем makuz
Ссылка на комментарий

14 часа назад, makuz сказал:

"Использовать артефакт", небось. Есть там такая кнопочка. 

Но обычно там только магический том присутствует. 

 

Неужели ни кто не скажет за мастерские? Чтож такое-то. 

 

mst.png

это случаем не эвент на лабу герметистов из ванилы?

а у меня какой-то баг с магией. маги крафтить/колдовать могут только 1-2 раза, потом ничего не происходит + кастер лвл становится огромным (234923402309 итд) 

Изменено пользователем qawasa
Ссылка на комментарий

Не могу обращать в вампиров своих любовниц, тех что находятся не в моих владениях. Знает кто с чем это связано ?

Ссылка на комментарий

9 часов назад, qawasa сказал:

это случаем не эвент на лабу герметистов из ванилы?

Ну сам посмотри, что это? 

Спойлер

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

 

 

Изменено пользователем makuz
Ссылка на комментарий

36 минут назад, makuz сказал:

Ну сам посмотри, что это? 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. спойлер (.)

 

хз что это

Ссылка на комментарий

Warfail
2 часа назад, makuz сказал:

Ну сам посмотри, что это? 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. спойлер (.)

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

 

 

ответили там же на стриме

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,236
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 135590

Лучшие авторы в этой теме

  • Elest

    135

  • had

    107

  • EugeneL

    64

  • Sigrael

    58

  • Warfail

    42

  • Эйблин

    32

  • Kadosel

    31

  • EternityKing

    29

  • vlad27

    20

  • Pietist

    18

  • makuz

    18

  • Glebbiys

    17

  • Jagir

    16

  • Nadd

    15

  • Белый офицер

    15

  • Кастилиус

    13

  • Vladislavius First

    12

  • simpleguy

    11

  • Alterus

    11

  • Cain

    11

  • RabbiT

    10

  • Yandere-chan

    10

  • ilia23031998

    9

  • Vairly

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kelord

Черный, Красный и Зеленый -  можно украсть у владельца при осаде столицы: в начале игры черный у Малекита, красные у двух высших эльфов Imrik (Caledor) и Yrirtil (Caladai), зеленые у двух лесных эльфи

vlad27

Я уже как то писал небольшой гайд, так шо просто вставлю его сюда с сохранением пунктуации

Эйблин

Ребят, помогите!) Может кто подскажет: Можно ли иметь детей от союза разных рас (Темный и деревянный эльф или эльф и человек) и как сменить религию? Если точнее по поводу религии... В общем играю за т

Elest

Демон-принцем стать это праздник. Грубое время ожидания этого вроде бы на уровне пятиста месяцев. И это не считая время ожидания чемпиона и избранного. Раз уж ты за Тзенча, будет куда более эффек

simpleguy

Местный Египет вроде зовется Нехекхара. Некрархи - это однопровинчатые маги, которых хрен захватишь, но которые могут разве что за рабами набегать. И они, ЕМНИП, вампиры. Или какая-то другая нежить, з

Elest

*modfolder*/events/rip_outbreak_events.txt Раскомментировать ивент под строчкой "depopulation modifier dissipating".   И я вспомнил, кстати, что этих действий недостаточно. Надо еще най

had

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  так норм?

Kelord

Во всем виноваты темные эльфы, у них в племенных постройках 3-й уровень рынка их культуры строился из 2-го дефолтного, а не 2-го культурного, из-за этого у всех племенных поселений была такая проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...