Игровые вопросы по моду «Warhammer: Geheimnisnacht» - Страница 8 - Warhammer: Geheimnisnacht - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по моду «Warhammer: Geheimnisnacht»

Рекомендованные сообщения

Каллиграф

SFrioBU.png

 

i

Данная тема предназначена для вопросов по игровому процессу в моде «Warhammer: Geheimnisnacht».

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
EternityKing
Счетчик ужаса растет в первую очередь от войн и грабежей, сильнее от войн которые ведут хаоситы, будь то покорение во славу какого нибудь из богов или просто захват графства. Еще влияют демон принцы и избранник хаоса.

На снижение счетчика влияет водоворот эльфов (elven vortex в оригинале) который понижает значение на 2 каждые два месяца - если Малекит или кто угодно из хаоситов захватит Ультуан то всем придет конец, так как счет ужаса перестанет уменьшаться. Также на снижение влияют победы сил "добра" будь то имперцы, бритонцы или не мутировавшие гномы.

А вообще разрабы говорят что любое плохое событие которое происходит в мире немного влияет на счетчик.

Про победы знал,про Великую Воронку совсем забыл,спасибо.Но либо что-то работает неправильно,либо в мою прошлую партию вселился сам бог Гримдарка.Почему?Потому что мои кислевиты вырезали практически всех опасных хаоситов,подавили все их восстания(совместно с имперцами и бретонцами) и все их религии не имели большого авторитета веры.Просто не давал им высовываться.При этом счетчик дума(ну не охота мне переводить как РОК) должен еще и Воронкой был сбрасываться,чего не происходило,хотя сидел на троне Бел-Хатор.Интересно,понижается ли счетчик,если на троне сидит обгорелыш(бедный,бедный Финубар...)?

Так что лучше не спамить спеллами.

Вообще,разрабам стоит добавить проверки на состояние Атель Лорена,Мидденхейма,Талабекланда,святых мест кислевитов,теогониста(а то мало ли он мутант?) и лизардов,чтобы всплывал раз в десять лет похожий ивент с отчетом о их состоянии.А для понижения всего этого Ада стоит добавить походы теогонистов,прожарку Малекита(если Морати мертва или изгнана/получила независимость.Малекит меняет веру,получает трейт "Вечный Король",дающий -50 всем сильно верующим каинитам,+к статам,морали войск и вере,ухудшающий отношение с любителями ходить в морские рейды на -30~-20.Ну и общие войска/постройки после такого дела.С возможностью присоединить вудов.) и ритуалы слаанов(за ~1000 веры).

Отписал бы все это дело на форум парадоксов,но жутко боюсь наделать глупых ошибок.

Изменено пользователем EternityKing
Ссылка на комментарий

Zloprax

Переводчик в помощь, не надо бояться, я бы сам написал, да только доступа не имею

Ссылка на комментарий

EternityKing

Тестовая партия медленно переросла в основную.

Кто-нибудь знает,из-за чего у Бел-Хатора такие адовые расходы(у него всегда баланс -несколько тысяч)?Если ему их поправить,то больше он и не уходит в минуса.

Выдал замуж свою правительницу за одного из дредлордов(через него,игра не любит эльфийских дам и их способность рожать после нескольких сотен лет жизни.Судя по всему это вообще нельзя поменять,из-за чего выдать эльфиек сложно,хотя все по честному),родила она ему сына.Мужа посадили,сын умер.Халявный Клар Каронд с его крепостями мой,вуху!

Ульриканство у хаоситов-это норма.Им уже заболели четыре провинции и несколько вассалов.Слава волку,чё.

Таня-кислевитка стала кочевницей.Как и один из мятежных остермаркцев.Поженились,сидят,поживают.Решил поменять ей на феодализм(ну стыдно же!)-полезла в драку,бьет морды слааншиткам на севере.

Сейчас отдыхаю на курортах Эсталии,очень хорошо тут,никто не сопротивляется.Раз в пару лет привожу хабар на 1000 золотых и вкладываю в отечественное производство.

А еще у меня был вассал-мутант.Без расового трейта,просто мутант с бисменской мордой.Культура наша,религия наша.Но мои ребяты все равно его невзлюбили и теперь его нет.

Немного чаще стало вылетать,скорее всего из сабмода.

Переводчик в помощь, не надо бояться, я бы сам написал, да только доступа не имею

ПереводчикНенужен#

Сам то я могу,но все равно не хочется показывать свои медскилзы в английском.Говорить/переводить могу,писать...Ну это такое.

Алсо,Крусейдеров таки можно купить за 150 рублей,не очень дорого.Так и доступ получишь.

Ссылка на комментарий

EternityKing

Как бы на Ультуан постоянно совершаются набеги всякие дручии, и по возможности северяне с Норски, поэтому Бел-Гатор постоянно мобилизует 20-30к солдат, из за чего расходы идут на десятки, если не на сотни, так же я заметил и у Имрика Каледорского, который по непонятной причине клепает армию в 20-30к рыл, из за чего иногда происходят гражданские войны у Азур, незнаю баг это или фича, но это тупо, хотя как я понял это не мешает тому же Бел-Гатору иметь огромные долги, и иметь большую армию, чтобы всех нагибать.

Ссылка на комментарий

EternityKing
EternityKing

Как бы на Ультуан постоянно совершаются набеги всякие дручии, и по возможности северяне с Норски, поэтому Бел-Гатор постоянно мобилизует 20-30к солдат, из за чего расходы идут на десятки, если не на сотни, так же я заметил и у Имрика Каледорского, который по непонятной причине клепает армию в 20-30к рыл, из за чего иногда происходят гражданские войны у Азур, незнаю баг это или фича, но это тупо, хотя как я понял это не мешает тому же Бел-Гатору иметь огромные долги, и иметь большую армию, чтобы всех нагибать.

У него после 5-10 лет игры,как правило,баланс -8000.Явно не из-за друукай,у Малекита армия немного меньше,а он в плюсе.Закинул Бел-Хатору 10000,а он в состоянии войны потратил лишь 400 за пару лет.Это какая-то дичь.

Имрик один из сильнейших принцев,а в Каледоре еще и драконы обитают.Не говоря уже о том,что саму воронку прикрутил Каледор(друг Аэнариона,батьки Малекита).А войск у него так много из-за крепостей,скорее всего.Так-то Каледор горное княжество,там не так уж и много эльфов.

Один раз Ультуан чуть не пал из-за моих рейдов:Финубар гонял меня по побережью,а другие принцы с Бел-Хатором отбивались от Малекита.Я свалил на острова и только тогда хаи начали выбираться из дерьма.

А сгоревший Финубар это вообще лол.Прикрутили бы в проверку его трейт,гарантирующий прохождение,а то не канон и все дела.

Изменено пользователем EternityKing
Ссылка на комментарий

EternityKing

Кстати, вот Малекит захватил Ультуан, он должен стать по моду Вечным Королем или останется королем с 2 королевствами?

Ссылка на комментарий

EternityKing
EternityKing

Кстати, вот Малекит захватил Ультуан, он должен стать по моду Вечным Королем или останется королем с 2 королевствами?

Сейчас он просто захватывает.Не знаю,есть ли ивенты,но воронка,говорят,не работает.

А хотелось бы сразу несколько ивентов:

1)Поиск Вдоводела за Малекита.По идее,он должен быть самым сильным предметом в моде(уж не знаю какие статы ему выставлять,но минус к дипломатии-это как пить дать).Полагаю,успешен он будет только если у Малекита будет фокус на войну и большой скилл.

2)Поиск Вдоводела за любого хая,доступен только при адовом счетчике дума,фокусе на войну,большом скилле,отсутствию трейта "zealous".Меняет религию,делает аватаром Каина,возводит на престол,раздает трейты всем подданым.Алчные,злые,садюги,прямые вассалы-в одну кучу,а управленцы,дипломаты,святоши,Имрик и просто порядочные эльфы-в другую.Соответственно,минус к отношениям и гражданские войны на этой почве,возможность за Малекита вступиться за нормальных ребят(опять же,если Морати мертва или вне государства),вообщем все по КВ.Интрига на кражу Вдоводела(заполучить себе или передать кому-то без фокуса на войну,например Малекиту) как бонус.

3)Прожарка Малекита,уже говорил про неё.

4)Больше вариантов для обожженных Азурианом.

5)Динамическое изменение карты в СС2 невозможно,но хотелось бы хотя бы нашествия орд Хаоса в Наггарот и Ултуан при сильных ветрах.

6)Таки Тирион и Тэклис,парни которые нужны Готэму сегодня.

7)Ивенты для вичек и про вичек.Ну серьезно,им стоит уделить такое же внимание,как и вичхантерам(каламбурчик,хопа.).Ну и безмозглые рабыни Малекита как-то вообще не влияют на игру.

8)Таки ивенты про терки между Хеллборн и Морати.

9)Больше возможных действий за Морати,пусть славит Слаанеш и все такое.

Изменено пользователем EternityKing
Ссылка на комментарий

Кто-нибудь становился Демон-принцем?

Ссылка на комментарий

Sigrael
"Аэнарион подполз к алтарю и опустил клинок на прежнее место, всадив его так глубоко, что с тех пор никто не смог достать его вновь"

Походу Вдоводела точно в моде не будет. А как там дела с молотом Сигмара? Он тоже априори недоступен?

На самом деле не хватает эпичных артефактов и прочих вещей, которыми хотелось бы обладать.

Это довольно забавная цель, но ее наличие я пока замечал только во Властелине Колец и, немного, в ElderKings по отношению к сундуку Оргнума :)

Ссылка на комментарий

Краткое описание особенностей и характеристик Демон-Принцев:

Демон-Принц КхорнаНажмите здесь!
 81ca951aaee5.png

db59ffd99b92.png

[Cкрыть]

Демон-Принц СлаанешНажмите здесь!
 d0cd2dd3168e.png

92eea7b1595a.png

[Cкрыть]

Демон-Принц ТзинчаНажмите здесь!
 3c155f3a6937.png

3fdebd7073fc.png

[Cкрыть]

Демон-Принц НурглаНажмите здесь!
 ffa951736b38.png

a183c53ee439.png

[Cкрыть]
Изменено пользователем Xoct
Ссылка на комментарий

kirill_UA
Походу Вдоводела точно в моде не будет. А как там дела с молотом Сигмара? Он тоже априори недоступен?

На самом деле не хватает эпичных артефактов и прочих вещей, которыми хотелось бы обладать.

Это довольно забавная цель, но ее наличие я пока замечал только во Властелине Колец и, немного, в ElderKings по отношению к сундуку Оргнума :)

Молот есть его дают за объединение веры на просторах империи

Ссылка на комментарий

Zloprax

Объединение веры- это в смысле объявить все религии в Империи кроме своей ересью?

Ссылка на комментарий

EternityKing

Фиг его знает на счет Гхал Мораза,но если объединять Империю за Мидденланд,то это немного странно.Лучше бы альтернативный ивент ввели.

Алсо,в сабмоде на Империю у Рунфангов есть свои названия и уникальные хар-ки.

Ссылка на комментарий

Xoct

Как бы я и сам могу в читерство, но я имел ввиду немного другое - в игре, без читов.

Ссылка на комментарий

Xoct

Как бы я и сам могу в читерство, но я имел ввиду немного другое - в игре, без читов.

Как бы описание было дано для того чтобы было ясно - кто такие Демон-Принцы и что они могут.

Без читов их трейты не меняются ничуть, как я уже отвечал - становился и не раз.

Ссылка на комментарий

kirill_UA
Как бы описание было дано для того чтобы было ясно - кто такие Демон-Принцы и что они могут.

Без читов их трейты не меняются ничуть, как я уже отвечал - становился и не раз.

чтто бы стать принцем, что сделать надо? Подношений много или как?

Ссылка на комментарий

Sigrael
чтто бы стать принцем, что сделать надо? Подношений много или как?

Огромное расположение бога к себе (favor), путем подношений и войн, и огромное значение престижа и благочестия.

От конкретных цифр для всех этапов (чемпион-избранный-принц) я бы тоже не отказался.

Ссылка на комментарий

Zloprax

А кто-нибудь встречал такой "статус" под названием "imperial hero"?

Я посмотрел что этот самый статус трубуется для активации решения по призыву выборщиков к объединению, но сам как то не встречал, подскажите, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Огромное расположение бога к себе (favor), путем подношений и войн, и огромное значение престижа и благочестия.

От конкретных цифр для всех этапов (чемпион-избранный-принц) я бы тоже не отказался.

10 благосклонности (расположения) нужно для того что бы стать Чемпионом, 20 для Избранного и 50 для Демон-Принца.

Благосклонность получается за счет завоеваний и жертвоприношений богам, для жертвоприношений действительно нужно весьма много денег и благочестия, престиж не тратится. Например для того чтобы стать Чемпионом нужно провести 5-6 удачных войн и 1 среднее жертвоприношение.

Изменено пользователем Xoct
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,236
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 135646

Лучшие авторы в этой теме

  • Elest

    135

  • had

    107

  • EugeneL

    64

  • Sigrael

    58

  • Warfail

    42

  • Эйблин

    32

  • Kadosel

    31

  • EternityKing

    29

  • vlad27

    20

  • Pietist

    18

  • makuz

    18

  • Glebbiys

    17

  • Jagir

    16

  • Nadd

    15

  • Белый офицер

    15

  • Кастилиус

    13

  • Vladislavius First

    12

  • simpleguy

    11

  • Alterus

    11

  • Cain

    11

  • RabbiT

    10

  • Yandere-chan

    10

  • Zloprax

    9

  • ilia23031998

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kelord

Черный, Красный и Зеленый -  можно украсть у владельца при осаде столицы: в начале игры черный у Малекита, красные у двух высших эльфов Imrik (Caledor) и Yrirtil (Caladai), зеленые у двух лесных эльфи

vlad27

Я уже как то писал небольшой гайд, так шо просто вставлю его сюда с сохранением пунктуации

Эйблин

Ребят, помогите!) Может кто подскажет: Можно ли иметь детей от союза разных рас (Темный и деревянный эльф или эльф и человек) и как сменить религию? Если точнее по поводу религии... В общем играю за т

Elest

Демон-принцем стать это праздник. Грубое время ожидания этого вроде бы на уровне пятиста месяцев. И это не считая время ожидания чемпиона и избранного. Раз уж ты за Тзенча, будет куда более эффек

simpleguy

Местный Египет вроде зовется Нехекхара. Некрархи - это однопровинчатые маги, которых хрен захватишь, но которые могут разве что за рабами набегать. И они, ЕМНИП, вампиры. Или какая-то другая нежить, з

Elest

*modfolder*/events/rip_outbreak_events.txt Раскомментировать ивент под строчкой "depopulation modifier dissipating".   И я вспомнил, кстати, что этих действий недостаточно. Надо еще най

had

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  так норм?

Kelord

Во всем виноваты темные эльфы, у них в племенных постройках 3-й уровень рынка их культуры строился из 2-го дефолтного, а не 2-го культурного, из-за этого у всех племенных поселений была такая проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...