Siberian Shine №6 - сессия 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Siberian Shine №6 - сессия 2

Рекомендованные сообщения

Allister

12.jpg
 

 

 

Тема для обзоров и дайджестов по прошедшей второй сессии партии Siberian Shine №6

Изменено пользователем Allister
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Традиционные картинки

 

Спойлер

 

eGnutXq.jpg

 

OuwFYo3.jpg

 

fAECD7E.jpg

 

31pLEUL.jpg

 

 

kj3N0Ks.jpg

 

 

 

 

 

Скринов по армии-флоту пока нет, потому что опять что-то намудрили с настройками

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Моя страна:

Англия - сессия выдалась именно такой, какой она и ожидалась.

Вначале была завассалена Шотландия (и открыта возможность для скармливания Ирландии с последующей интеграцией по кнопке). Затем со шведом (у которого тьма займов) за 400 монет ко мне ушли все датские островки (и до кучи Исландия). Под конец сессии произведено нападение на Любек-Гамбург-Бремен, за которые вышел на белый мир император. А вот его союзники, которых он звал в ДВЕ войны, не вышли, и немного офигевшая Кастилия была вынуждена воевать против Марокко-Туниса. Впрочем, по договоренностью с императором, он ничего не терял, вышел на разрыв союза с Португалией+деньги... И тут Кастилия предложила отдать Прованс - ну мы согласились (сам предложил, мы не просили!), и вернули Прованс Франции.

Как оказалось, Прованс предназначался для продажи Папству, и Кастилия его по-сути кинула...

 

К концу сессии взяты все ТЦ в Любеке, кроме Щеттина (осталось только замириться), Португалия вскоре после старта следующей сессии будет вынуждена отдать выход в колонии (три идеи эксплора уже есть). Получается приятная картина, в которой главное - не напортить..

 

Франция интегрировала свой регион (кроме кусочка Бретани), а также залезла в Иберию (но взяла лишь дорожку до тц, а сами тц не трогала). Получила войну от Австрии-Бургундии-Кастилии-Папства. Кап, потеряна пара провок от Савойи (к вассалу Ауса Швейцарии), завоевания в Арагоне, Прованс и Шампань. Прованс вернулся к владельцу (см выше), а вот остальное - нет. Срочно нужен союзник, ибо пока что даже выход одной страны из катки оставляет Фра почти без шансов на успех.

 

Бургундия - действия см. выше. Как и любая Бургундия до присоединения униатов зависим от дипломатии, доход (монет 15) как бы намекает.

 

Иберия. Кастилия - получила Иберийскую свадьбу (но с обкусанным Арагоном), сама полностью собрала свой регион. Португалия вышла в БСК, но прямо здесь и сейчас без союза с Кастилией, и почти наверняка потеряет 60% варскора. Без дополнительной дипломатии будет тяжело.

 

Магриб. Был обкусан Арагон - взяты Балеары, Сицилия и Сардиния (а вот Мальта осталась, и этим воспользовались... Госпитальеры!) - даже коалиция собралась, но не напала. Свой регион полностью объединен, впереди 60% варскора с Португалии. В целом очень и очень успешны.

 

Папство - в этой сессии очень сильно отъелся, поймал коалицию ИИ (не напали). Италия кроме Савойи наверняка будет объединена.

 

Австрия - успел поучаствовать и в войне против Франции, и выступил против османа. СРИ объединяется, иишки пилятся, миноры слушают императора. Успешен, впереди выход во Франкфурт, а также уния с Богемией (второе нескоро, но наверняка будет). Интересна политика по отношению к бранду.

 

Кёльн, Пфальц - что-то съели, лояльны императору. Режим фри-ту-плей.

 

Бранденбург - наконец-то засоюзил поляка, помог ему съесть ТО (завассалил сам остатки, для Пруссии?). Пилит окрестных миноров, Любек потерян. Очень сильно зависим от политики Австрии после объединения Южной Германии, нужно что-то сделать в ближайшие лет 20-30. Иначе будет обречен на роль минора.

 

Польша - съела ордена, под конец сессии в войне вместе с Брандом против России и Швеции.Судя по всему, проигрывает.

 

Швеция - денежные вливания от Англии не сильно помогли, по-прежнему в займах (но всего 11). Пока что нужен и России, и отчасти Англии, но на большее чем минор уже не претендует. Но определенно пора качать техи, идеи и выходить из долговой ямы.

 

Московия - очень успешен, в очередной раз пилит пше, уже вышел в орды. Кандидат на успех.

Осман - словил катку из 5 тел (Персия, Мамелюк, Эфиопия, Венгрия, Австрия). Проиграл, но далеко не сломлен. Выход какой-то страны из катки (Австрии, например) уже сильно увеличивает шансы на успех. Янычаров вроде нет.

 

Мамелюк, Перс - см. выше. Мирный договор будет только заключаться, так что надо смотреть, кто что получит.

Венгр - оффлимит в первой сессии, балканы уже под ним (и зачем турок их отдал?). Если ремув кебаб продолжится, то имеет хорошие шансы выйти в люди. Благо и другой восточный сосед - Польша - сильно страдает.

 

Эфиопия - медленно расширяется на юг, Аравия, судя по всему, не его.

Оман - туда вроде сел оним, но не помню, играл ли он до конца или нет.

 

Госпитальеры - Бобо грабит побережья, взял себе несколько островов (Кипр, Наксос, Мальту, вроде до кучи еще и Феодоро). Протекторат османа, который развлекается такой интересной игрушкой. 1 на 1 победит разве что Кёльн, Пфальц, Португалию да оман, но еще сессия - и сможет посылать весьма неплохих кондотьеров в размере около 20к. Чем, видимо, и займется, если как-то не пробьет выход в колонии или куда-то еще.

 

В целом партия идет очень живо, нет какого-то доминирующего игрока или блока. Потенциальные гегемоны - Фра и осман - уже успели проиграть по одному разу большим каткам соседям, но минимальная дипломатия (союз с бывшим коалиционером) дает шансы не то что на камбек, а и перспективы на возвращение статуса лидера региона. Слитых стран еще нет (кроме несчастной Португалии, которая еще может переехать куда-нибудь), страны изначально на просто посидеть (Кёльн, Пфальц, Госпитальеры), видимо, будут игровыми вассалами.

Пока что наибольшие шансы на доминацию в регионе имеет Московия, ибо Польша выглядит куда слабее, а Бранд не насколько сильнее Швеции с убитой экономикой. Очевидно, Польше нужен какой-то союзник, а может и разворот в дипломатии (типа сдачи Балтики), ибо пока что не видно, за счет чего она может вытащить войны.

Еще непростое положение у Кастилии, которая столкнулась с берберской агрессией (поддержанной английскими ресурсами) - здесь явно нужен союз или пакт с каким-то соседом. Что усложняется кидком Папства, которое, честно говоря, выглядит немного по-алиевски.

Самый нестабильный регион - это Франция-Бургундия, соседи которых (Кастилия, Папство, Австрия) могут и должны воспользоваться ситуацией. Австрия хороша, и если на нее не соберется катка (предпосылок нет, все соседи заняты), то в партии может выйти хороший, сильный и большой аус.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

alex1928371

Отчёт от эфиопии

 

Немного подумав как же мне лучше писать отчёты по партиям я пришёл к выбору формата (доп.главы из прошлой сессии ,но только про ближний восток) т.к когда партия через день я не успеваю(мне лень)просматривать страны и писать о них аналитику. Тем более что вся европа пока что скрыта террой инкогнито и европейцы пишущие отчёты могут сказать больше чем я – одинокий скиталец восточной африки. Такой формат будет на этот и следующий отчёт из за загруза в реале.

Итак начну с себя.

Эфиопия-первые 8 лет из 14 которые мы отыграли во второй сессии я ввязался в тяжёлую войну с иишками которые превосходили меня в 2.5 раза по кол-ву хоть и уступали в один воен-тех.Это должна была стать лёгкая война года на четыре (из-за осады множества крепостей) ,изначально заручившись поддержкой мамелюка о помощи всё должно было быть гладко ,но он вылетел буквально через пол года после начала моей войны не успев в неё вступит если бы этого не произошло я бы не аутировал 8 лет играя с иишками в качели.После мучительных 5 лет войны на истошение, Мамелюков сменил 6 игрок и быстренько пробежавшись по договорам найдя общий язык он мне помог и вступил в эту злосчастную войну, но из-за того что был вынужден отойти на 10-15 минут получилась следующая ситуация , я привязал его армию к своей единичке и пошёл давить накопившиеся воставашки из-за воен усталости, но из за того что на моей однерке был генарал с манёвренностью больше чем у мамелюкской армии, единичка была благополучно шотнута в итоге был потерян контроль над 20-кой мамелюка и ещё на год я держал оборону против иишек после чего пришел мамелюк и выйграв войну я забрал провы с ии. Оставшиеся 6 лет партии я бегал по стране давя востания и накапливая займы. За 2-3 года до конца была объявленна война турку по итогу которой он капнул но мир подписать не успели по причине окончания партии.Ещё добавлю что весьма напрягает конго которое наверно с очень прямыми руками смог собрать регион свой полностью за одну сессию(не смотрел через сейф ситуацию страны не могу точно сказать как у него там дела)

Итог: хоть и новые территории но много займов и васставашек, надеюсь на лояльность мамелюка в попиле южноафриканских ии и стран аравии. В целом оцениваю себя так.

моя самооценка                  

- Эффективность управления 5/10              
- Активность 6/10                                              
- Перспективы 6/10                                            

 

Мамелюк-половина времени сидела иишка ,¼ времени помогала эфиопии, и ¼ пилила османа

Так же опять таки сменила двух игроков. Особых подробностей по стране нет.

Итог: из-за определённых факторов за сесию не увиличилась но т.к осман капнул думаю получит свой кусочек.

 

Моя оценка

- Эффективность управления 6/10              
- Активность 8/10                                              
- Перспективы 7/10                                            

 

Персия-активный участник антиосманской коалиции в следующей сессии получит неплохую долю по миру. Основной игрок очень доволен как проявила на стране его замена.

Итог:Скоро будет толстенький перс неуступающий по силе осману)

Моя оценка

- Эффективность управления 8/10              
- Активность 8/10                                              
- Перспективы 8/10    

                                       

Османская империя – была под конец сессии попилена,не смог в дипломатию и не нашёл союзников.

Итог: проиграл войну но представляет из себя грозную мощь

Моя оценка

- Эффективность управления 5/10              
- Активность 3/10                                              
- Перспективы 7/10    

 

По причине отключения света были потеряны данные по некоторым странам но чтобы выложить сегодня пришлось немного укоротить отчёт)

Ссылка на комментарий

alex1928371

Еще добавлю пару строк: из-за того что я благополучно отложив наушники в сторону во время одного из рехостов (которых кстати было мало в отличии от предыдущей партии) пропустил момент когда решали будет ли игровым конго и Оман ну и я почти до конца партии оставался в неведение что там игроки. Но несмотря на это немного скажу об этих и ряде европейских стран о которых мне было не лень писать. Ну и пару строк аналитики тоже будут.

 

Конго - благодаря своим как написал выше прямым рукам смог объединить регион НО у страны ужасное состояние 17 усталости непрекращающиеся воставашки нехватка рекрутов и многое многое другое.

итог без вмешательства стран, орга или божественной силы страна скорей всего развалиться

 

оценка

  - Эффективность управления 3/10               
- Активность ?/10                                              
- Перспективы 2/10   

 

Оман - если там все таки игрок, то он обречен если не сможет в дипломатию.

итог:такой же как и конго но с добавления Скилла в дипломатии

- Эффективность управления 4/10               
- Активность ?/10                                              
- Перспективы 3/10   

 

Англия-по моему мнению на данный момент самый успешный игрок в партии. Все делает грамотно-респект. 

Итог: по фактическому положению то есть статистика +дипломатия выводят игрока на данный момент на предводителем первое место.

- Эффективность управления 7-8/10               
- Активность 7/10                                              
- Перспективы 9/10   

 

Португалия- обречен на потерю метрополии может в колонии , но без чьей либо помощи будет прильнут.

итог: пока что идет на равне с конго и Оманом по моему рейтингу

- Эффективность управления 3/10               
- Активность 3/10                                              
- Перспективы 2/10   

 

Кастилия - выпала свадьба но с покусанным Арагоном из-за того что кинул папскую область потерял репутацию у игроков нуждается в союзниках.

итог: занимает 5-6 строчку моего рейтинга из-за отсутствия крепкого союза с игроками

- Эффективность управления 5-6/10               
- Активность 5/10                                              
- Перспективы 6/10   

 

франция-потерял свое небольшое превосходство после первой сессии, нуждается в союзе но скорей всего будет попилен.

итог: 5-6место

- Эффективность управления 6/10               
- Активность 4/10                                              
- Перспективы 5/10   

 

Польша-слаба нуждается в помощи ,терпит от москвы

итог:выглядит для соседей большим и лакомым кусочком для попила

- Эффективность управления 5/10               
- Активность 5/10                                              
- Перспективы 6/10   

 

Московия-успешна кушает все подряд в том числе и Польшу является подобием гегемона в восточной европе

итог:расположилась на второй строчке общего зачета и заслуженно занимает эту позицию

- Эффективность управления 7/10               
- Активность 6/10                                              
- Перспективы 8/10   

 

Извиниюсь перед странами которые не попали в аналитику если хотите быть прокоментироваными скиньте вашу ситуацию и состояние страны в скайп)

 

собствено рейтинг 

1.англия

2.московия

3.персия/австрия

4.бургундия

5.Кастилия

6.франция

7.венгрия 

8.османы

9.мамелюк

10.магриб марокко/тунис/папство

11.бранденбург/Швеция/эфиопия

12.польша

13.миноры сри / и госпитальеры

14.конго/Оман/порто

15.венеция-RIP

 

если кто то возразит что в рейтинге нужно кое что менять я не против только нужно предоставить аналитику от себя и факты)

Ссылка на комментарий

Отчет от Османов за 2 сессии: 

 

Ещё перед началом сессии, Венгр и Мамелюк постоянно менялись, по итогам дипломатии я договорился с 3 или 4 Мамелюками, Аусом и 2 Венграми, перед стартом выясняется что Мамлюк №5 взошел на трон, Венгр ИИ и вся дипломатия коту под хвост.

Стартанул стандартно, быстро подрезал бейликов и Визу. Мамелюк №5 нападает на Ак-коюнлу, пытаясь отрезать меня(как мне показалось) от дальнейшего расширения на восток. Недолго думая я кидаю ему вар и выбиваю из ИИшки, по итогам ИИ получает часть Сирии а мне достаётся горная осада, неповезло, из гор Мамелюк сделав оверлимиты всетаки меня скинул, но цель войны достигнута, так что белый мир с последним не так уж и плохо. 

 

Вторая сессия началась с новым Венгром и Мамелюком №6, который само собой слушал Перса и союзил против меня. Восстановившись от раша ИИшек я ждал удара от коколиции, по итогам в нее вошли Перс, Мамелюк №6, Венгр, Эфиоп(очень амбициозен, не хочет чтобы Осман был на границе, так как Мамелюк намного слабее и запилить его проще) и Аус, без Австрии все товарищи пошли бы к праотцам, но нет гей катка это гей катка, я очень удивился что не было Испании Туниса или ещё кого нибудь(Польша воевала с Рашкой и дипломатии в том регионе не случилось). Сессия закончилось на моей капитуляции перед антиосманским блоком, проведя несколько битв, стало ясно что против 5 стран дальше воевать нет смысла.

 

Теперь к неприятному, внезапно выясняется что Перса бустанули, не знаю в каких отношениях Алистер с Карамелло, но тихонько Персии(после 1 сессии как я понял) были вписаны 5 годовых доходов 20 легитимности и полный пул рекрутов, мотивировалось это тем что Перс в полной жопе(а Шведу норм) и надо его забалансить. Когда я попросил у орга 1 годовой доход и 20к рекрутов, так как он бустанул моего врага, и это реально на мне сказалось, был послан туда подальше. Почему? Потому что орг зассал, что я в соло нападу на его союзника-Польшу(так как с гавшой моих врагов перемирие). Такого дерьма я ещё не видел.

Изменено пользователем Olow
Ссылка на комментарий

Mr Grave
1 час назад, Olow сказал:

Отчет от Османов за 2 сессии: 

 

Ещё перед началом сессии, Венгр и Мамелюк постоянно менялись, по итогам дипломатии я договорился с 3 или 4 Мамелюками, Аусом и 2 Венграми, перед стартом выясняется что Мамлюк №5 взошел на трон, Венгр ИИ и вся дипломатия коту под хвост.

Стартанул стандартно, быстро подрезал бейликов и Визу. Мамелюк №5 нападает на Ак-коюнлу, пытаясь отрезать меня(как мне показалось) от дальнейшего расширения на восток. Недолго думая я кидаю ему вар и выбиваю из ИИшки, по итогам ИИ получает часть Сирии а мне достаётся горная осада, неповезло, из гор Мамелюк сделав оверлимиты всетаки меня скинул, но цель войны достигнута, так что белый мир с последним не так уж и плохо. 

 

Вторая сессия началась с новым Венгром и Мамелюком №6, который само собой слушал Перса и союзил против меня. Восстановившись от раша ИИшек я ждал удара от коколиции, по итогам в нее вошли Перс, Мамелюк №6, Венгр, Эфиоп(очень амбициозен, не хочет чтобы Осман был на границе, так как Мамелюк намного слабее и запилить его проще) и Аус, без Австрии все товарищи пошли бы к праотцам, но нет гей катка это гей катка, я очень удивился что не было Испании Туниса или ещё кого нибудь(Польша воевала с Рашкой и дипломатии в том регионе не случилось). Сессия закончилось на моей капитуляции перед антиосманским блоком, проведя несколько битв, стало ясно что против 5 стран дальше воевать нет смысла.

 

Теперь к неприятному, внезапно выясняется что Перса бустанули, не знаю в каких отношениях Алистер с Карамелло, но тихонько Персии(после 1 сессии как я понял) были вписаны 5 годовых доходов 20 легитимности и полный пул рекрутов, мотивировалось это тем что Перс в полной жопе(а Шведу норм) и надо его забалансить. Когда я попросил у орга 1 годовой доход и 20к рекрутов, так как он бустанул моего врага, и это реально на мне сказалось, был послан туда подальше. Почему? Потому что орг зассал, что я в соло нападу на его союзника-Польшу(так как с гавшой моих врагов перемирие). Такого дерьма я ещё не видел.

Насчет Карамели и правок Аллистера - ты балабол, сорре.

Ссылка на комментарий

58 минут назад, Mr Grave сказал:

Насчет Карамели и правок Аллистера - ты балабол, сорре.

А ты лолобол малопол, не знаю почему, просто репощу и заявляю =) . Если у тебя есть другая информация мог бы и написать, может что то и не правда, но по факту не исключено.

Ссылка на комментарий

alex1928371

"Эфиоп(очень амбициозен, не хочет чтобы Осман был на границе, так как Мамелюк намного слабее и запилить его проще) " вполне логично , что я не хочу имбу османа у себя на границе , и поддерживаю анти османскую коалицию чтобы была взаимопомощь в попиле прочих ии , НО что в этом амбициозного?)

Ссылка на комментарий

В союзе Рашки и Поляка один отжирается второй сидит в своих границах, в итоге Рашка переедет Речь. Ты помогаешь Мамелюку чтобы в итоге его убить, вполне амбициозно как по мне. Или ты останешься недоафрикой до конца игры, ну это совсем не ок.

Ссылка на комментарий

Mr Grave
5 часов назад, Olow сказал:

А ты лолобол малопол, не знаю почему, просто репощу и заявляю =) . Если у тебя есть другая информация мог бы и написать, может что то и не правда, но по факту не исключено.

Не надо было ливать из конфы, все там обсудили.

Ссылка на комментарий

alex1928371

В союзе Рашки и Поляка один отжирается второй сидит в своих границах, в итоге Рашка переедет Речь. Ты помогаешь Мамелюку чтобы в итоге его убить, вполне амбициозно как по мне. Или ты останешься недоафрикой до конца игры, ну это совсем не ок.

Ну из-за того что на Мамелюке 6-ой игрок, весьма неудобно планировать долгосрочную политику так же появились игроки в Африке из-за чего нужно корректировать свой вектор развития. Но к сожалению я слышу одинаковое мнение многих игроков что если Эфиоп не пилит Мамелюка с османом то у него с первым гей-союз. ну что я могу поделать если Осман не может в дипломатию и оказывается один на пять тел без союзников смысл мне поддерживать его непонятен. если заглядывать на 100-150 лет вперед то да ты прав , но с учетом что на одну сессию приходиться три игрока на одной стране, было бы не логично утверждать выше мной и тобой сказаное т.к всё может поменяться

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Mr Grave сказал:

Не надо было ливать из конфы, все там обсудили.

Обсудили что читерить в своей же партии это неплохо? Или проголосовали, что Англия с Швецией и союзники Перса не против вписки? Что вы обсудили? Мне никто не говорил что организатор-читер и будет бафать страны по своему усмотрению, такого я ни в 1 партии не видел, даже в кактусе, где абузилось все что можно абузить, где мне выдали около 100к бабла небыло ребаланса и правок. Я вообще хз как мило они договорились, и походу до Перса никому нету дела, я посмотрю что будет делать Рашка если бустанут Поляка во время текущей войны а почему нет? Поляк слабый его пилят, го поможем чтобы игрок не ливал. И ещё очень весело узнать, что ты слил войну, потому что Перс сильнее чем должен быть, может шансов у меня и не было, но отбиваться в своих горах я мог намного дольше.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Olow
Ссылка на комментарий

очень интересно  

Popcorn_438867182-1.png

Hide  
Ссылка на комментарий

Гей альянс будет пилить всех неудобных им и этот гей альянс растет и растет))
интересно что будет когда всех неудобных типа "неумеющих в дипломатию" запилят.

А что бы такого не было алистеру нужно было сказать что где и как правит, но кто меня послушает я же создающий проблемы игрок )

 

Ссылка на комментарий

Llewelyn
Цитата

А ты лолобол малопол, не знаю почему, просто репощу и заявляю =) . Если у тебя есть другая информация мог бы и написать, может что то и не правда, но по факту не исключено.

20 легитимности это фигня, особенно учитывая что ее всего 20 при выходе из вассалитета. 300 монет и 10к рекрутов там действительно впсали, что я считаю ошибкой и не ясно чем куроводствовался орг давая эти бусы(справедливо  требовать для османа аналогичных вливаний), однако по факту ВСЕ ЭТО КОПЕЙКИ плакать о которых сидя на Османе как то даже смешно... упомянуть стоило, но ты прям изливаешься в своих сентиментах, как будто бустанули так, что по тебе будто бы эти правки ахринеть как ударили.

Ссылка на комментарий

Это не копейки, у перса доход 5 монет в месяц, 1 монету он отдает Тимурам, 300 монет это 5 годовых доходов, 10к рекрутов это 80+% его пула. То что у Турка и Персии разные пулы и доходы не имеет значения, раз Перс такой дохлый сам по себе, нефиг было вообще сажать туда игрока. Если бы на старте бустанули меня в 5 годовых доходов и восстановили рекрутов после массового попила бейликов, Мамелюк потерял бы горы без шансов. Окай, если по мне не ахринеть как ударили правки давайте аналогичный буст в процентах и посмотрим как он не ударит. 5 годовых доходов это 2400 монет Османа и полный пул рекрутов так как у меня их не 0+легитимность, а если она на максимуме стабу, так как свойства схожие.

Изменено пользователем Olow
Ссылка на комментарий

Mr Grave

Чтобы раз и навсегда заткнуть нытика:
Карамель, ты можешь удалить Тимуриду всю армию, ну и наверно всё. После первой сессии я могу как некий ранний персидский реннесанс вписать тебе немного ништяков, но это зависит от ситуации. Сам я не тестил, мне сложно судить. (c) Аллистер ДО начала партии написал в конфу. 

 

Чет против никто не был.

Ссылка на комментарий

carabiner23

никто же не знал что это выльется в руининг партии)

Ссылка на комментарий

Iamneo94
9 часов назад, Mr Grave сказал:

Чет против никто не был.

 

Потому что орг булькнул это сообщение в общий чат (т.е помойку) и как минимум 80% игроков его не увидели.

Если бы игроки знали про этот момент (и может быть даже одобрили бы), то это была бы совсем другая история...

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2768

Лучшие авторы в этой теме

  • Mr Grave

    6

  • Olow

    5

  • carabiner23

    5

  • alex1928371

    4

  • Allister

    3

  • Iamneo94

    3

  • kwim

    1

  • BOBODOBO

    1

  • sofat

    1

  • Onim

    1

  • Llewelyn

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Iamneo94

Моя страна: Англия - сессия выдалась именно такой, какой она и ожидалась. Вначале была завассалена Шотландия (и открыта возможность для скармливания Ирландии с последующей интеграцией по кно

alex1928371

Отчёт от эфиопии   Немного подумав как же мне лучше писать отчёты по партиям я пришёл к выбору формата (доп.главы из прошлой сессии ,но только про ближний восток) т.к когда партия через

Olow

Отчет от Османов за 2 сессии:    Ещё перед началом сессии, Венгр и Мамелюк постоянно менялись, по итогам дипломатии я договорился с 3 или 4 Мамелюками, Аусом и 2 Венграми, перед стартом выяс

BOBODOBO

Когда игроки записываются на партию, они, помимо остального смотрят на правила. По тем правилам что есть сейчас, ты не имел права вписывать Персии какие-либо бонусы. То что Олов требовал а потом ливну

Iamneo94

Традиционные картинки     Скринов по армии-флоту пока нет, потому что опять что-то намудрили с настройками

alex1928371

Еще добавлю пару строк: из-за того что я благополучно отложив наушники в сторону во время одного из рехостов (которых кстати было мало в отличии от предыдущей партии) пропустил момент когда решали буд

Mr Grave

Насчет Карамели и правок Аллистера - ты балабол, сорре.

sofat

очень интересно   Hide  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...