О новой Администрации - Страница 9 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

О новой Администрации

Рекомендованные сообщения

Brenn
2 часа назад, Last Comnenus сказал:

Это оффтоп просто от товарища старожила, обсуждайте с Бренном дальше, очень познавательная инфа по суду, между прочим.

 

По поводу мотивации судей. Почему судей нужно мотивировать именно наказаниями? Я бы предложил мотивацию в виде наград и не обязательно это должны быть виры. Допустим какие-то медальки, чисто за те же своевременные рассмотрения дел. 

 

Да тут больше нечего обсуждать. Идеи лекса "кто первый увидел" - нерабочие, мы это уже проходили. Судьи просто забивают на это, назначившим их партиям также пофиг, поэтому я вообще не понимаю, что лекс пытается сказать. Всё это уже было, мы это уже видели. Нужно что-то новое. И обсуждать это имеет смысл только при наличии желания у администрации что-то изменить, такого желания НЕТ. Более того, нет даже представления о том, насколько может быть сложно написать работающий на практике закон, потому что Платон сказал, что написать законы - это дело 15 минут... Я просто поражен, каким невежественным надо быть, чтобы делать подобные заявления. Более того, как я вижу, в совет президента привлекли маслова и симпла, но не меня, оувена и лекса. Что это значит? Это значит, что ничего хорошего и никаких глобальных изменений ждать не стоит, потому что никто из тех, кто находится сейчас в совете, просто "не может" в законы. Вот увидишь, если и будут какие-то реформы, я гарантирую их провал. Запомни мои слова. Мы всё это проходили не раз и не два, администрация наступает на те же грабли.

@лекс

Ссылка на комментарий

лекс
1 час назад, Last Comnenus сказал:

Так будет больше людей из игровых стремится в судьи, быть ответственным и порядочным судьёй, т.к. награда мотивирует.:cool:

Сомнительно.

Уже были прецеденты говорящие об обратном.

По-моему, Олегард избирался от БД. Он активен в нижних разделах, но не в политоте, к которой относится суд. Ещё когда он только был кандидатом в судьи я отметил, что такие люди не будут активными в суде, т.к. они не участники политоты и суд им не будет интересен. Итог - он там был незаметен вообще. Точно также будет и с участниками игровых. 

1 час назад, Brenn сказал:

Да тут больше нечего обсуждать. 

Конечно, нечего.Ещё раз повтори. что обсуждать нечего. Но твою идею дежурств это никак не докажет.

1 час назад, Brenn сказал:

Идеи лекса "кто первый увидел" - нерабочие, мы это уже проходили. 

Твой пример и пример Вайтбира отлично демонстрируют что такое активный судья, первый увидивший заявление.

Правда, в случае с Вайтбиром, это ещё и демонстрация того как можно отсеивать иски.

Всё это то что проходили.

Но такого принципа первый увидел - первый рассмотрел не было. Всегда была длительная процедура рассмотрения. Я за упрощённую процедуру: увидел - рассмотрел.

1 час назад, Brenn сказал:

Судьи просто забивают на это, назначившим их партиям также пофиг, 

Потому как назначают неактивных и никакие идеи об ответственности судей тут не устрашат и не помогут, покуда назначать будут неактивных.

1 час назад, Brenn сказал:

обсуждать это имеет смысл только при наличии желания у администрации что-то изменить, такого желания НЕТ. Более того, нет даже представления о том, насколько может быть сложно написать работающий на практике закон, потому что Платон сказал, что написать законы - это дело 15 минут... Я просто поражен, каким невежественным надо быть, чтобы делать подобные заявления. Более того, как я вижу, в совет президента привлекли маслова и симпла, но не меня, оувена и лекса. Что это значит? Это значит, что ничего хорошего и никаких глобальных изменений ждать не стоит, потому что никто из тех, кто находится сейчас в совете, просто "не может" в законы. Вот увидишь, если и будут какие-то реформы, я гарантирую их провал. Запомни мои слова. Мы всё это проходили не раз и не два, администрация наступает на те же грабли.

+100500!!!

С одной маленькой оговоркой... Ни я, ни ты, ни Оуэн, вряд ли будем принимать в этом шабаше участие... Хотя, за тебя и Оуэна утверждать не буду.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Platon
В 14.12.2016 at 15:07, Brenn сказал:

Вот увидишь, если и будут какие-то реформы, я гарантирую их провал

А что значит провал, Бренн? Даже сейчас демократическая система вполне себе прекрасна - по результатам выборов формируется Парламент, Кабмин и т.д. Так почему ничего не работает - думаешь проблема в системе? Нет, я уже давно говорю что проблема в людях. Как будто это система заставляла парламентариев прогуливать, запрещала им разрабатывать проекты (имея большинство), судей заставляла выносить абсурдные решения. Нет, система не виновата, виноваты пользователи сидящие на должностях. Но все равно, систему можно еще улучшить, над чем наша партия сейчас и работает, но людей-то не изменить...

Ссылка на комментарий

Brenn
Только что, Platon сказал:

А что значит провал, Бренн? Даже сейчас демократическая система вполне себе прекрасна - по результатам выборов формируется Парламент, Кабмин и т.д. Так почему ничего не работает - думаешь проблема в системе? Нет, я уже давно говорю что проблема в людях. Как будто это система заставляла парламентариев прогуливать, запрещала им разрабатывать проекты (имея большинство), судей заставляла выносить абсурдные решения. Нет, система не виновата, виноваты пользователи сидящие на должностях. Но все равно, систему можно еще улучшить, над чем наша партия сейчас и работает, но людей-то не изменить...

 

Нет. Во-первых демократической системы нет. Возможность администрации менять правила на ходу - только этот факт полностью убивают демократию и интерес пользователей. Я много раз говорил об этом, что администрации следует отказаться от политической власти на форуме. Это самая важная часть проблемы. Вторая часть - очень плохие законы. Полностью отсутствует система сдержек и противовесов, система надзора и контроля. До последнего времени НЕ БЫЛО ответственности модераторов за совершаемые ими деяния, подчас это попросту беззаконие, да и сейчас, введенная системы попросту НЕ РАБОТАЕТ. Это факт. Посмотри на последний пред, который выдало добро. Это просто офигеть. Слов нет.

Ссылка на комментарий

Platon
Только что, Brenn сказал:

Во-первых демократической системы нет

Да что вы заладили с этой демократией? Загляните в Конституцию уже - там уже 6-7 лет написано что на Стратегиуме не демократия никакая, а суперпрезидентская республика,а органы власти лишь исполняют волю Президента. Но хоть и демократия не декларирована - ее все равно очень много. Выборы полностью демократические, а значит и органы сформированные по их результатам - полностью демократические. Вот так и получается, хоть демократии нет - а она есть.

 

Только что, Brenn сказал:

Вторая часть - очень плохие законы

Конечно, ведь избранные народом парламентариям лень че то там думать и переписывать.

 

Только что, Brenn сказал:

введенная системы попросту НЕ РАБОТАЕТ

Так в людях же проблема, вроде нашли причину.

Ссылка на комментарий

Brenn
Только что, Platon сказал:

Да что вы заладили с этой демократией? Загляните в Конституцию уже - там уже 6-7 лет написано что на Стратегиуме не демократия никакая, а суперпрезидентская республика,а органы власти лишь исполняют волю Президента. Но хоть и демократия не декларирована - ее все равно очень много. Выборы полностью демократические, а значит и органы сформированные по их результатам - полностью демократические. Вот так и получается, хоть демократии нет - а она есть.

Конечно, ведь избранные народом парламентариям лень че то там думать и переписывать.

Так в людях же проблема, вроде нашли причину.

 

Я не спорю,в людях есть проблема и при том немалая часть. Но система сейчас реально плоха. Мне вот просто интересно: а зачем Стратегу политическая власть на форуме? Вот ради интереса ответь мне. Мне этот момент непонятен.

Ссылка на комментарий

Platon
Только что, Brenn сказал:

Мне вот просто интересно: а зачем Стратегу политическая власть на форуме?

Может для того чтобы форум не развалился? Меня вот поражают люди, которые делают все чтобы пользователи валили, вводя жесточайшие наказания, депортируя и расстреливая толпы, а потом спрашивают мол а где люди то все? Как где, свалили из-за Платона конечно :D

________________________
добавлено 1 минуту назад
Только что, Brenn сказал:

Но система сейчас реально плоха

Допустим реформы ПГиМ приведут к появлению хорошей, справедливой и демократической структуры, но пользователи ведь останутся прежними, и снова будут прогуливать и отлынивать от деятельности. Так в чем смысл?

Ссылка на комментарий

Brenn
Только что, Platon сказал:

Может для того чтобы форум не развалился? Меня вот поражают люди, которые делают все чтобы пользователи валили, вводя жесточайшие наказания, депортируя и расстреливая толпы, а потом спрашивают мол а где люди то все? Как где, свалили из-за Платона конечно :D

 

Я знал, что ты так ответишь. Я вполне понимаю эти опасения на самом деле. В идеале всё выглядит так: администратор Стратег, у него есть помощники - ты и алексис. Политической власти вы не имеете. Президент избираемый, полномочий у него больше. Допустим президент съезжает с катушек и ведет себя как Двайт. Стратег обезвреживает его (забирает модерку) и отдает на суд форумчанам. Форумный суд расследует преступление президента и принимает решение о его депортации или расстреле. Это я описал как работает система в идеале, как помогают и уважают друг друга администрация и пользователи.

Как я понимаю, ты опасаешься того, что выборный президент, его правительство и другие выборные органы власти, в какой-то момент окажутся заполненными вахтерами и негодяями, которые услаждая свою жажду власти, будут банить неугодных, а Стратег не сможет вмешаться. Я согласен, такая проблема ЕСТЬ. Как показала история стройки, всегда найдутся люди, которые буду вести себя подобным образом, например назначать себя и.о. президента и т.д.

Что же делать в таком случае? Здесь выбор: все-таки отдать власть пользователям либо сделать так, что Стратега и его помощников УВАЖАЛИ. Как этого добиться? Принимать справедливые решения. Не лезть в полилоту, вмешиваться только в чрезвычайных ситуациях. Вспомни, как недавно, перед выборами вице ФСБ отменило ЗАКОННЫЙ пред Кастилусу. Это абсолютно недопустимо. Это на корню подрывает доверие к администрации. Результат подобных твоих и не только твоих действий мы и наблюдаем сейчас. Назло хотят протолкнуть шаманма на вице. Печально наблюдать, что с форумом происходит такое. Если хочешь что-то изменить,я считаю (это сугубо моё ИМХО) Стратегу и тебе надо покаяться, признать свои грехи и ошибки, пообещать быть честными и справедливыми, не вмешиваться в полилоту по пустякам, установить раз и навсегда одинаковый порог рейтинга на выборах партий и вице, вывести ясную формулу начисления рейтинга, наладить диалог с пользователями по изменению законодательства. Вот тогда, при сохранении политической власти у тебя и Стратега, возможно что-то и получится с полилотой, возможно она будет даже развиваться и радовать нас, как и прежде.

Ссылка на комментарий

Brenn
20 минут назад, Platon сказал:

Допустим реформы ПГиМ приведут к появлению хорошей, справедливой и демократической структуры, но пользователи ведь останутся прежними, и снова будут прогуливать и отлынивать от деятельности. Так в чем смысл?

 

Потому что УТРАЧЕНО доверие. Потому что пользователи не считают возможным что-то изменить, при наличие политической власти администрации. Ну и законодательство менять надо, это да. Прогульщиков гнать в шею. Я убежден, что если пользователи все-таки поверят в демократические изменения, полилота возродиться. Подобный подъем мы уже наблюдали в начале 2014 г. Однако всякие деструктивные действия вроде ввода прокуратуры, всяких негативных указов пресс-службы и поддержки стагнаторов от БД сделали свое черное дело.

Ссылка на комментарий

Platon
Только что, Brenn сказал:

Допустим президент съезжает с катушек и ведет себя как Двайт

А допустим он мелко гадит, а его сторонники его поддерживают? Что так сразу как Двайт-то? С Двайтом плохой пример.

 

Только что, Brenn сказал:

которые услаждая свою жажду власти, будут банить неугодных. Я согласен, такая проблема ЕСТЬ

Конечно такая проблема есть. Ведь прав был дедушка Фрейд - все из-за комплексов в детстве.

 

Только что, Brenn сказал:

перед выборами вице ФСБ отменило ЗАКОННЫЙ пред Кастилусу

Не правда, там не было нарушения а Альтерус решил тебе подыграть просто.

 

Только что, Brenn сказал:

тебе надо покаяться, признать свои грехи и ошибки, пообещать быть честными и справедливыми

Каюсь, признаю, хоть я и совершенен - но не до конца видимо. А честный и справедливым я и так всегда был.

 

Только что, Brenn сказал:

Назло хотят протолкнуть шаманма на вице

Так какие проблемы-то? Пусть толкают кого хотят. Кого выберут - с тем и будут жить.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Platon сказал:

хоть я и совершенен - но не до конца видимо. А честный и справедливым я и так всегда был.

Не может человек писать так, кроме одного случая. Он ловит от этого лулзы.

@Brenn ему пофиг на все твои предложения. Он тут кайфует от всего происходящего. Ему и на Шамана плевать.

Дак и нам плевать, мы тоже как и он будем ловить от всего происходящего лулзы. 

Лулзы, богу Лулзов!

Ссылка на комментарий

Platon
Только что, Brenn сказал:

Потому что пользователи не считают возможным что-то изменить, при наличие политической власти администрации

Пользователи могут изменять примерно 95% всего законодательства, но они не хотят этого делать, им бы лишь убрать власть ФСБ, Президента чтобы они не мешали им делать свои темные делишки. Вот такие вот развиватели у нас.

Ссылка на комментарий

Brenn
Только что, Platon сказал:

А допустим он мелко гадит, а его сторонники его поддерживают? Что так сразу как Двайт-то? С Двайтом плохой пример.

Конечно такая проблема есть. Ведь прав был дедушка Фрейд - все из-за комплексов в детстве.

Не правда, там не было нарушения а Альтерус решил тебе подыграть просто.

Каюсь, признаю, хоть я и совершенен - но не до конца видимо. А честный и справедливым я и так всегда был.

Так какие проблемы-то? Пусть толкают кого хотят. Кого выберут - с тем и будут жить.

 

1. А можно пример? Как можно "мелко гадить"? Давать преды несправедливые или плохие законы писать? Так это у нас постоянно происходит. Бес преды из пальца высасывал, мрэко высасывал, теперь Дениска высасывает. Или вот целый ряд просто кошмарных законов вайтбира был принят. Приняли парламентарии от БД. Это та самая партия, которую ты поддерживал и которая сейчас отвернулась от тебя. Так что здесь нет гарантии, кто будет у власти. Оппозиция, нейтралы или фавориты администрации. Как показала практика, фавориты администрации ведут себя ничуть не лучше, а во многом и хуже остальных. наверное чувствуют "спину" и безнаказанность.

2. Такова человеческая природа.

3. Там было нарушение. Кастилус прямо обвинил меня без каких-либо доказательств.

4. Троллинг тут совсем не к месту. Надо уметь признавать свои ошибки. Это признак умного человека.

5. Это как пример того, до чего дошла полилота. Обидно даже. Это понятно, что даже если шаманма и изберут вице, на администрации это никак не отразится, разве что на пользователях.

Ссылка на комментарий

Platon
Только что, Rup. сказал:

Дак и нам плевать, мы тоже как и он будем ловить от всего происходящего лулзы. 

Так что получается-то? Все ловят лулзы, и все довольны? :D Ну вот, а еще говорят что политота умерла.

Ссылка на комментарий

Brenn
2 минуты назад, Rup. сказал:

Не может человек писать так, кроме одного случая. Он ловит от этого лулзы.

@Brenn ему пофиг на все твои предложения. Он тут кайфует от всего происходящего. Ему и на Шамана плевать.

Дак и нам плевать, мы тоже как и он будем ловить от всего происходящего лулзы. 

Лулзы, богу Лулзов!

 

Спасибка Платона говорит о том, что ты скорей всего прав. Очень печально. Я думал Платон умнее.

Ссылка на комментарий

Апостол
7 минут назад, Brenn сказал:

5. Это как пример того, до чего дошла полилота. Обидно даже. Это понятно, что даже если шаманма и изберут вице, на администрации это никак не отразится, разве что на пользователях.

На  пользователях? Хотя да, можно будет отменять решения, которые немного спорные, и жалобы будут рассматриваться мобильней, и портфели буду выдавать активным, исправлять неточности в конституции и законодательстве,   а так да ничего не изменится.

Изменено пользователем Шаманм
Ссылка на комментарий

Platon
Только что, Brenn сказал:

А можно пример? Как можно "мелко гадить"?

Да масса примеров, например можно узурпировать власть на много созывов, ничего не делать, не писать законы вообще, поддерживать своих и угнетать врагов "волей вп". Подобная стагнация намного хуже чем Шаманм или ДартИвил в вице. Если кто-то думает что выбрав их сделает мне больно они ошибаются, мне самому интересно посмотреть на это.

 

Только что, Brenn сказал:

Это та самая партия, которую ты поддерживал и которая сейчас отвернулась от тебя

Я не уверен что ты верно интерпретируешь кто от кого отвернулся.

________________________
добавлено 0 минут назад
Только что, Brenn сказал:

Я думал Платон умнее.

С чего ты так думал-то интересно? 

Ссылка на комментарий

Brenn
Только что, Platon сказал:

Да масса примеров, например можно узурпировать власть на много созывов, ничего не делать, не писать законы вообще, поддерживать своих и угнетать врагов "волей вп". Подобная стагнация намного хуже чем Шаманм или ДартИвил в вице. Если кто-то думает что выбрав их сделает мне больно они ошибаются, мне самому интересно посмотреть на это.

Я не уверен что ты верно интерпретируешь кто от кого отвернулся.

 

1. Ну смотрите. Они пусть дружно голосуют,  ты смотри. Я в этом зашкваре участвовать не буду.

2. Я думаю вы друг от друга отвернулись.

 

ЗЫ: А еще я думаю, что Руп прав, для тебя это всего лишь лулзы, а не серьезный разговор о том, как можно спасти политическую систему форума. В таком случае откланяюсь, у меня есть дела поважнее. Всего доброго.

________________________
добавлено 4 минуты назад
6 минут назад, Platon сказал:

С чего ты так думал-то интересно? 

 

Ошибался. Со мной такое бывает, ведь я в отличие от тебя абсолютно несовершенен.

Ссылка на комментарий

Platon
Только что, Brenn сказал:

а не серьезный разговор о том, как можно спасти политическую систему форума

Нет, у меня есть серьезная реформа, которую мы собираемся принять.

Ссылка на комментарий

Brenn
Только что, Platon сказал:

Нет, у меня есть серьезная реформа, которую мы собираемся принять.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 197
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20829

Лучшие авторы в этой теме

  • war_dog

    37

  • Brenn

    31

  • лекс

    23

  • Гренье

    18

  • Rup.

    16

  • Last

    15

  • Bes

    9

  • Platon

    8

  • Апостол

    7

  • Darkness9724

    4

  • Zelchenko

    4

  • Дoбро

    3

  • Роман Кушнир

    3

  • ryazanov

    3

  • Пастух

    3

  • Red rain

    3

  • Zheleznyak

    3

  • Dart_Evil

    2

  • andy

    1

  • Каллиграф

    1

  • DoctorWhoo

    1

  • Naponyon-Bonaparte

    1

  • Korvin_Melarsky

    1

  • Тита

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Гренье

Давайте разберемся в ситуации. ПГиМ получила большинство в Парламенте и Правительстве. Как? Легко. ФСБ раздало свободные портфели двум откликнувшемся партиям - КПСС и ПГиМ. Проблема в том, что КП

лекс

1.Раздало свободные портфели? В том то и дело, что портфели не были свободными. Ни одна партия от своих портфелей не отказалась. Снятие с должности своих министров/парламентариев не означает отказ от

Last

Туз бот Беса? Если бы это оказалось правдой, то Беса можно было бы считать самым гениальным ботоводом. А ну чего только стоит накатать на себя такую статью, а потом себя же депортировать.

лекс

Конструктивистам? А это кто можно поимённый список. Мне просто интересно как автору идеи (не Приниго который озвучил это, ни Платон который носится с этим более 5 лет) во что выродился конструктивизм.

Last

Заинтересует- не заинтересует . Тебе объясняют, что если это неинтересно владельцу форума, в этом нет смысла. Лекс будет сидеть и пыхтеть над реформами, которые в конечном итоге не будут работать, пот

Rup.

Ох, чёрт, пятый уже. Точно заразная болезнь.

Last

Ну вероятность все равно откидывать нельзя, просто не так сильно на этом зацикливаться? Ты можешь к примеру со 100% уверенностью сказать, что все кто пишут тебе в этой теме, не один и тот же человек?

Zelchenko

Есть вполне себе неплохая теория заговора, согласно которой Ваша жизнь окружена просто спектаклем, устроенным каким-то богом. Иначе говоря, Вы - единственный, а мы все - Он.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...