Борьба с партизанами - Страница 4 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Борьба с партизанами

Рекомендованные сообщения

Battelstar

Я тут недавно начал новую кампания за СССР где я намеревался навесить пиндюлей всему миру. Однако после того как я захватываю страну она сразу же начинает бунтовать(страна как бы полностью здалась), а войско у мя маленькое каждая дивизия мощна, и на вес золота,и все кампаний расписаны на год вперёд, и  нет времени капаться с каждым партизанишкой.Подскожите чё-нибудь плиз :013:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Да, лучшее средство от партизан - это корпус ВДВ и придача ему 4-х крыльевого транспортного авиасоединения. Один такой корпус спокойно может контролировать действия партизан размером в пол Европы. Желательно иметь в составе корпуса 5 дивизий 5-бригадного состава. Одна такая дивизия в считанные дни расправляется с любыми повстанцами. Собственно одновременно можно подавлять до 5-ти таких восстаний.

После подавления мятежников есть два пути:

1) если авиабаза недалеко, то маршируем их назад пешим строем.

2) если далековато и в труднодоступной местности, то на ближайшую авиабазу, ждем когда поднимется организация и возвращаем их домой.

Ссылка на комментарий

Eichenblatt
Да, лучшее средство от партизан - это корпус ВДВ и придача ему 4-х крыльевого транспортного авиасоединения. Один такой корпус спокойно может контролировать действия партизан размером в пол Европы. Желательно иметь в составе корпуса 5 дивизий 5-бригадного состава. Одна такая дивизия в считанные дни расправляется с любыми повстанцами. Собственно одновременно можно подавлять до 5-ти таких восстаний.

После подавления мятежников есть два пути:

1) если авиабаза недалеко, то маршируем их назад пешим строем.

2) если далековато и в труднодоступной местности, то на ближайшую авиабазу, ждем когда поднимется организация и возвращаем их домой.

1. Корпус ВДВ и 4-е крыла транспортного соединения против партизан это безумно дорогое удовольствие даже для таких мажоров как Италия и Япония, я не говорю миноров.

2. Использование подобной тактики борьбы с партизанами не снижает риск восстания на оккупированных и аннексированных территориях, а это значит, что для них по прежнему идёт большой штраф при прохождении снабжения.

Изменено пользователем Eichenblatt
Ссылка на комментарий

1. Корпус ВДВ и 4-е крыла транспортного соединения против партизан это безумно дорогое удовольствие даже для таких мажоров как Италия и Япония, я не говорю миноров.

2. Использование подобной тактики борьбы с партизанами не снижает риск восстания на оккупированных и аннексированных территориях, а это значит, что для них по прежнему идёт большой штраф при прохождении снабжения.

1) Не дороже горнострелков и тактических бомбардировщиков, но сильно дешевле чем делать сотни дивизий для тыловых частей.

2) На захваченных территориях сразу же прокладываю инфраструктуру - это дает лучшее пропускание припасов, лучшую скорость проходимых частей, а также скорость ремонта зданий. Куда распределять ПП - решает каждый для себя: на множество корпусов отрядов полиции, либо на 1 корпус десантников и улучшенную инфраструктуру.

Ссылка на комментарий

Eichenblatt
1) Не дороже горнострелков и тактических бомбардировщиков, но сильно дешевле чем делать сотни дивизий для тыловых частей.

2) На захваченных территориях сразу же прокладываю инфраструктуру - это дает лучшее пропускание припасов, лучшую скорость проходимых частей, а также скорость ремонта зданий. Куда распределять ПП - решает каждый для себя: на множество корпусов отрядов полиции, либо на 1 корпус десантников и улучшенную инфраструктуру.

1. Постройка 1 корпуса десантников по 3 дивизий в бригаде это уже порядка 50 пп + 4 крыла авиатранспортов еще ~ 70-80 пп. Время строительства дивизий вдв и авиатранспортов также дольше. Даже целая армия кобинированных бригад из милиции и полицейских соединений выйдет дешевле.

2. Добавим к тратам на десантников и авиатранспорта траты на инфраструктуру, так борьба с партизанами таким способом вообще золотая получается. Кроме того, в случае, с Германией, даже идеальная инфраструктура на оккупированных территориях с риском восстания 6% и больше (как например в польше) - это огромные потери снабжения, особенно зимой. В то время как 5 бригад по 1М + 2П сводят уровень риска восстания в польше почти до нуля за год с небольшим, а партизаны там не появляются вовсе.

Ссылка на комментарий

Да, антипартизанский корпус ВДВ это сильно. Наверное, это себе может позволить лишь США или СССР на поздних стадиях.

А самое главное - там не только риск восстания расти будет, а еще эффективность территории страны в целом упадет, особенно при полной аннексии и жестковыйных режимах оккупации. Как уже сказали - дивизии в ключевые и ресурсные точки + на пути цепочек снабжения. Я еще штабам МР иногда придавал, чтоб не бездельничали. Подавить восстание не смогут, но своим видом партизанскую активность поуменьшат, че без дела-то стоять.

Я использовал ВДВ иногда, если они находились рядом или имели временное бездействие. Раньше же строил гарнизоны с МР.

Потом 2 ополченца + МР. Теперь кав (или 2 кав) + МР.

Вообще, в ТФХ вернулся к кавалерии и строю ее даже за мажоров, отправляя в разные дальние регионы с плохой инфрой, где танки и мотопехи в ступор снабжения впадать любят. По Африке теперь у меня в основном кавалеристы щляются (двухбригадные, как правило), часто с броневиками, которые дают бонус к передвижению, или инженеграми в сложных джунглевых местностях. После уровня 36 года их не развиваю, чтобы скорость не падала, а за счет мобильных доктрин они становятся злее.

Изменено пользователем ljekio
Ссылка на комментарий

оптимальные полицейские соединения это 1 дивизии милиции + 2 полиции

Я бы не назвал это оптимальным, эдакий "тариф экономный", для малого менпауэра и ПП.

Дело в том, что ИИ мажоров теперь частенько пользуется постройкой подпольных ячеек, а когда сработает восстание, вылезет не одна банда, а несколько. При том, что войска партизан в таких случаях считаются по техам данных мажоров (или эти территории ихние были, во всяком случае надо проверять), то можно поиметь сложности с битвами одинокой боеспособной бригады (МП не сражается) с несколькими супротивными. А если еще забил на развитие техов ополчения (типа - а нахрена они мне продвинутые в тылу?) и если придется бить в горах или через реку - одна бригада ополченцев просто не справится с задачей и придется подкрепление вызывать.

Ссылка на комментарий

Eichenblatt
Я бы не назвал это оптимальным, эдакий "тариф экономный", для малого менпауэра и ПП.

Дело в том, что ИИ мажоров теперь частенько пользуется постройкой подпольных ячеек, а когда сработает восстание, вылезет не одна банда, а несколько. При том, что войска партизан в таких случаях считаются по техам данных мажоров (или эти территории ихние были, во всяком случае надо проверять), то можно поиметь сложности с битвами одинокой боеспособной бригады (МП не сражается) с несколькими супротивными. А если еще забил на развитие техов ополчения (типа - а нахрена они мне продвинутые в тылу?) и если придется бить в горах или через реку - одна бригада ополченцев просто не справится с задачей и придется подкрепление вызывать.

Всё верно, но каждая банда партизан - это 1 дивизии милиции, т.е. 1м+2п с ней легко справляются. Полицейские бригады сражаются как подразделения поддержки. Вне комплекта с милицией или другими видами войск с шириной фронта больше 0 они конечно бесполезны. Техи ополчения минимально развивать всё равно выгоднее, чем использовать обычную пехоту для борьбы с партизанами и для охраны портов.

Ссылка на комментарий

Для охраны портов я зарекся пользовать гарнизоны и ополченцев уже давно.

Поменялись способы высадок, теперь атакуют не портовую прову, а ближайшие, если возможно. Поэтому всегда нужно успеть перебросить туда войска, а с гарнизонами это невозможно.

К тому же в 4.02 урезали эксплойт со стратегическим перемещением. Теперь в прову, в которой идет бой, переместиться стратегически невозможно, в итоге гарнизончеги курят сено.

А насчет партезанинов - так они разные бывают. Некоторые аннигилируются сразу как только туда направишь любую армию, хоть одну бригаду ополчения. А некоторые воюют довольно забористо, особенно если местность тяжелая.

А техи ополчения я развиваю теперь только в случае, если грозит множество островных гарнизонов. Это джапам, амерам и британцам актуально, остальным это совершенно излишне. Лучше нормальную пехоту клепать, все таки. Раньше у Германии была проблема с МП, но в новых патчах я ее не вижу, снабжение захлебываться начинает от куда менее внушительных армий раньше, чем кончаются призывники. Поэтому пехота и ополченцы, которые в будущем тоже апгрейднутся в пехоту. Гарнизоны Германии вообще не зачем строить, имхо.

Изменено пользователем ljekio
Ссылка на комментарий

У меня проблемы с партизанами обычно не возникает. Для захваченных территорий строятся окупационные армии и корпуса, дивизии для них делаются 1пех + 2-3 пол. Этими же дивизиями прикрываю порты, раставляю равномерно по территории. Бывает конечно что численность оккупационных войск почти равна действующей армии. В партии за италию, балканы полностью подо мной, оккупационные войска состоят из 5 корпусов, численность 125к. Зато и никаких проблем с партизанами нет, а так как в дивизии есть пехотная бригада при необходимости может обороняться от десантов и прочих неожиданных ситуациях.

Ссылка на комментарий

От злостных союзных десантов я даже т.танки с пехотой в портах ставить хотел одно время, пока не понял, что поскорее захватить ВБ дешевле и быстрей. :)

Кстати так и не проверил эффективность дивизии т.танк+пех+арт+пво при обороне порта.

Ссылка на комментарий

Eichenblatt
Для охраны портов я зарекся пользовать гарнизоны и ополченцев уже давно.

Поменялись способы высадок, теперь атакуют не портовую прову, а ближайшие, если возможно. Поэтому всегда нужно успеть перебросить туда войска, а с гарнизонами это невозможно.

К тому же в 4.02 урезали эксплойт со стратегическим перемещением. Теперь в прову, в которой идет бой, переместиться стратегически невозможно, в итоге гарнизончеги курят сено.

А насчет партезанинов - так они разные бывают. Некоторые аннигилируются сразу как только туда направишь любую армию, хоть одну бригаду ополчения. А некоторые воюют довольно забористо, особенно если местность тяжелая.

1. Эффективный способ забыть про высадки англичан это вложиться в подводный флот. Десятка флотилий вполне хватает, чтобы англия строила одни конвои и ничего больше + итальяшкам это здорово помогает. Таким образом, помимо гарнизонов, достаточно держать пару корпусов пехоты на западном побережье на всякий случай, чтобы пресечь любые высадки. Вышеизложенное применимо к одиночной игре.

2. Вообще когда играю за другие страны, Германия сильно страдает от партизан - восстания периодически вспыхивают в польше, норвегии, иногда в бенилюксе и франции. Когда сам играю за Германию ставлю пять бригад 1м+2п в польше и пять во франции-бенилюксе. Риск восстания быстро падает до 0-1% и партизаны даже не возникают.

Ссылка на комментарий

1. Я уже описывал насчет ПЛ недавно. У меня было 4 флотилии по 4 лодки. За полгода активных действий потерял больше половины.

Но сейчас возникла мысль, что это еще из-за ручного управления могло так случиться, ИИ как-то умудряется раньше из боя вывести. На ручном пока одну-две лодки не утопят, из боя выйти было невозможно, и это в 40м году, когда у врагов сенсоры либо первого уровня, либо вообще отсутствуют. Я просто забил на лодки и захватил ВБ (правда в момент операции СССР стал войну объявлять всегда).

Ссылка на комментарий

Eichenblatt
1. Я уже описывал насчет ПЛ недавно. У меня было 4 флотилии по 4 лодки. За полгода активных действий потерял больше половины.

Но сейчас возникла мысль, что это еще из-за ручного управления могло так случиться, ИИ как-то умудряется раньше из боя вывести. На ручном пока одну-две лодки не утопят, из боя выйти было невозможно, и это в 40м году, когда у врагов сенсоры либо первого уровня, либо вообще отсутствуют. Я просто забил на лодки и захватил ВБ (правда в момент операции СССР стал войну объявлять всегда).

Под флотилией подлодок я подразумевал один построенный юнит. Я пришёл к выводу что паки из 2-х и более флотилий действительно топят намного быстрее и целиком, а одиночки выходят и отступают в соседнюю прову из боя даже на ручном управлении. Но это уже не относится к теме партизан.

Ссылка на комментарий

Ответил в ту тему.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем ljekio
Ссылка на комментарий

Подскажите по suppression. Есть аннексированная китайская провинция с revolt risk 5.90. Ставлю туда японскую дивизию: 2хГарнизона(подавление 2)+MP(подавление 3). Итого расчётное подавление дивизии 7. Подавление в провинции становится 1.40, то есть 20% от расчётного. Почему, собственно?

Ссылка на комментарий

Подскажите по suppression. Есть аннексированная китайская провинция с revolt risk 5.90. Ставлю туда японскую дивизию: 2хГарнизона(подавление 2)+MP(подавление 3). Итого расчётное подавление дивизии 7. Подавление в провинции становится 1.40, то есть 20% от расчётного. Почему, собственно?

Полагаю это зависти от снабжения.

"One of the main reasons to suppress revolts is to improve your supply situation. Units with high suppression that use up supplies in their province/supply route won't help"

Взято с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Т.е. юниты даже с очень высоким подавлением будут бесполезны при отсутствии снабжения.

Там же присутствует таблица соотношений снабжения/подавления.

Ссылка на комментарий

Полагаю это зависти от снабжения.

"One of the main reasons to suppress revolts is to improve your supply situation. Units with high suppression that use up supplies in their province/supply route won't help"

Взято с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Т.е. юниты даже с очень высоким подавлением будут бесполезны при отсутствии снабжения.

Там же присутствует таблица соотношений снабжения/подавления.

Вряд ли, со снабжением в Китае всё хорошо, да и едят гарнизоны мало. Цитата немного о другом, что неэффективно использовать прожорливые дивизии для оптимизации снабжения через партизанские районы.

Ссылка на комментарий

Вряд ли, со снабжением в Китае всё хорошо, да и едят гарнизоны мало. Цитата немного о другом, что неэффективно использовать прожорливые дивизии для оптимизации снабжения через партизанские районы.

Насколько мне известно, в оригинальной HOI3 полицейские части не действовали на аннексированной территории. Как я понял, в TFH это поправили. Может тогда в этом дело

Ссылка на комментарий

Если я отправлю дивизии с полицаями на территорию оккупированную моим союзником, уровень партизане будет падать?

Ссылка на комментарий

neigrok
Если я отправлю дивизии с полицаями на территорию оккупированную моим союзником, уровень партизане будет падать?

Так точно!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 47216

Лучшие авторы в этой теме

  • Battelstar

    13

  • AndrewPunk

    8

  • Eichenblatt

    6

  • ljekio

    6

  • Kvasir

    5

  • Тиро Фихо

    3

  • Alex-raven

    3

  • artem1892

    3

  • Basck

    3

  • Skeptic

    2

  • СэрБосс

    2

  • Kempf

    2

  • Mirten

    2

  • doc_i

    2

  • Bluu

    2

  • Vtlk

    2

  • Aquatoid

    2

  • sanosa

    1

  • PaVLY

    1

  • Diplomate

    1

  • arahmid

    1

  • Gensek Cherdenko

    1

  • Wilhelm Mohnke

    1

  • White

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...