Назначение префектов и локальных модераторов - Страница 187 - Коллегия Префектов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Назначение префектов и локальных модераторов

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Igrok23
6 минут назад, Kapellan сказал:

А вы и не можете его принять. Как и отказать. Или вы о своём личном отношении?

Ну, я вообще-то и не говорил о том что могу его принять или отказать.

Да, о своем должностном и личном отношении.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Думаю, прочитав мнение коллег, взвесив за и против. От воздержусь решил проголосовать против отставки уважаемого @SyLaR_MoZZZg. Действительно стоит дождаться человека и тогда спрашивать по какой причине отсутствовал. :thank-you:

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 час назад, Keksik сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. К слову о устных предах, скринах и ая-яй снова грожусь, махать банхамером. (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Выдал устный пред. На следующий день увидев, что человек пишет о том, что он не знает как убирать скрины под спойлер, полностью разъяснил в картинках, как это надо делать. Без каких-либо слов в адрес своего коллеги. Отвечать моего коллегу на данное сообщение всё ещё не прошу. Я жду решение коллегии и администрации.

Вы уже достаточно намахались банхаммером в ситуации @Мотострелок. Активный пользователь в результате взаимодействия с Вами получил 52 балла. И меньше чем через сутки вкатываете человеку у которого всего 20 сообщений, устное предупреждение, за которым в следующий раз должно последовать официальное. Надоже до такого додуматься, потрясающе дружественная к посетителям раздела модерация.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
55 минут назад, Igrok23 сказал:

Я предлагаю сторонам примириться в личной беседе, а не гнать в шею одного или другого, думаю примирение возможно

Со своей стороны мне не надо примиряеться, поскольку не я разжигаю конфликт. Мой сопрефект имеет ко мне претензии настолько, что подал жалобу на вопрос ему о том, что для него важнее судьба активного пользователя раздела, или свары и интриги. И сам факт подачи жалобы думаю исчерпывающий ответ на него, как и то, что он до сих пор не не отзывает.

Если @Keksik хочет примирится - добро пожаловать, ему просто надо принять это решение и сказать мне об этом. Ну а если хочет и дальше породолжать раздувать конфликт, ну чтож таково его решение.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Alterus сказал:

человека на форуме не видно последнюю неделю, может он сейчас просто сильно занят.

Освободится - милости просим обратно на должность. Проголосую за, когда вернется. А сейчас - только отставка. "Мертвые души", получающие ЗП - не нужны.

По поводу @GoooGooo - он встал на защиту активиста раздела, с целью смягчения санкций. Стереотипы - ни к чему хорошему не приведут. Представьте на минуту, что это не тот GoooGooo, который был в январе; а новый человек который хорошо знает серию игр.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
3 часа назад, Alterus сказал:

Что касается @GoooGooo, то у меня есть предложение. Многие из нас считают, что он является инициатором конфликта и что лучше снять его с префекта. Но что если человек, несмотря на своё поведение, всё же хочет помочь разделу Европы? Вполне можно переназначить его как локального модератора, скажем, на месяц. А @Keksik будет контролировать его деятельность, если что-то пойдёт не так. И если испытательный срок будет успешен, можно будет через месяц проголосовать за назначение @GoooGooo в качестве полноценного префекта. Что скажете?

Тоесть мы должны признать что Префект GoooGooo не справляется со своими обязанностями и понизить его в статусе ? На основании чего ? Я вот лично вижу конфликт двух Префектов и не могу определить в нем правого и виноватого , меня больше беспокоит сама возможность таких конфликтов в будущем .

И вы думаете человек согласиться на такое унижение ? ( собственно GoooGooo уже и ответил ) . И что теперь - мы должны в принудительном порядке делать GoooGooo локальным модератором ,против его воли ? 

 

Для меня ,как человека со стороны ,старающегося не участвовать в политических и форумных срачах , это все выглядит как продолжение старых разборок вокруг фигуры GoooGooo ,со своим преданным кругом однопартийных сторонников и таким же  сплоченным кругом недругов.  Перенесенее этой борьбы в Коллегию Префектов считаю очень прискорбным фактом ,мешающим нормальной работе коллегии и всех игровых разделов ,мы вместо решения текущих вопросов вынуждены заниматься чтениям этих дрязг.Прошу поскорее  избавить Коллегию от этого ! 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Kapellan
5 минут назад, Northern Neighbour сказал:

И вы думаете человек согласиться на такое унижение ? ( собственно GoooGooo уже и ответил ) . И что теперь - мы должны в принудительном порядке делать GoooGooo локальным модератором ,против его воли ? 

Ещё вопрос хороший - а что это собственно даст. Насколько я понимаю, весь конфликт идёт от обжалования предупреждения на уровне министров и чтобы заниматься этим не нужны модераторские права. Ещё в самом начале нужно было озвучить официальное решение действующего созыва о том, кто прав в этом споре и закрыть вопрос.

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, Kapellan сказал:

Ещё в самом начале нужно было озвучить официальное решение действующего созыва о том, кто прав в этом споре и закрыть вопрос.

Так я его озвучил, я закрыл) Кексик прав и по нормам ЗФ, и... "по понятиям", если уместна подобная формулировка. Мотострелок не прав, за что и отбывает длительное наказание. Вот только кое-кого такой расклад не устроил. 

Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, simonov-89 сказал:

Так я его озвучил, я закрыл) Кексик прав и по нормам ЗФ, и... "по понятиям", если уместна подобная формулировка. Мотострелок не прав, за что и отбывает длительное наказание. Вот только кое-кого такой расклад не устроил. 

Ну, видимо вот и ответ.

Ссылка на комментарий

Alterus
1 час назад, Northern Neighbour сказал:

Тоесть мы должны признать что Префект GoooGooo не справляется со своими обязанностями и понизить его в статусе ? На основании чего ? Я вот лично вижу конфликт двух Префектов и не могу определить в нем правого и виноватого , меня больше беспокоит сама возможность таких конфликтов в будущем .

И вы думаете человек согласиться на такое унижение ? ( собственно GoooGooo уже и ответил ) . И что теперь - мы должны в принудительном порядке делать GoooGooo локальным модератором ,против его воли ? 

 

Для меня ,как человека со стороны ,старающегося не участвовать в политических и форумных срачах , это все выглядит как продолжение старых разборок вокруг фигуры GoooGooo ,со своим преданным кругом однопартийных сторонников и таким же  сплоченным кругом недругов.  Перенесенее этой борьбы в Коллегию Префектов считаю очень прискорбным фактом ,мешающим нормальной работе коллегии и всех игровых разделов ,мы вместо решения текущих вопросов вынуждены заниматься чтениям этих дрязг.Прошу поскорее  избавить Коллегию от этого ! 

Ну тогда не снимаем никого? Я вообще воздержался по кандидатуре @GoooGooo и мне не столь важно, кто там за что преды выдаёт, это не в моей компетенции. Но раз тут предлагают его снять, решил предложить компромиссный вариант. Не устраивает - предлагайте свой. Или оставим всё как есть и постараемся всё забыть.

Да, после "политического" прошлого префекта сложно до конца отмежеваться от него, это правда. И возникает ощущение, что сам гражданин этому не способствует, раз спустя два дня возник конфликт с новичком на ровном месте. Но я от всей души надеюсь, что префект реально хочет что-то делать в разделе Европы, а не планирует использовать свой статус для троллинга и продолжения выяснений отношений с министрами и Вице-Президентом. Вот в принципе и всё.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

GoooGooo
31 минуту назад, simonov-89 сказал:

Кексик прав и по нормам ЗФ, и... "по понятиям"

Смешно это читать в Вашем исполнении.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
20 часов назад, Александрович сказал:

Пример Губоза и Патика подойдет?

Если обоих убрать с должности, ничего не изменится.

Ссылка на комментарий

Igrok23
37 минут назад, simonov-89 сказал:

Так я его озвучил, я закрыл) Кексик прав и по нормам ЗФ, и... "по понятиям", если уместна подобная формулировка. Мотострелок не прав, за что и отбывает длительное наказание. Вот только кое-кого такой расклад не устроил. 

Уважаемый @Вице-Президент вынужден не согласится с такой констатацией, всё-таки тут субъективная оценка действий:

"2. Префект (магистр) вправе:

1) устанавливать для своего форума (подфорума) собственные правила, не противоречащие Конституции и Законам форума"

 

Т.е. один Префект считает что его действия были правильными, а другой Префект считает что поступил бы по-другому. Если бы всё так было однозначно то и других мнений попросту бы не было.

Спойлер

P.S. А что касается "понятий". Почитав, становится ясно добрая половина Коллегий "по-понятиям" живет :D

 

Ссылка на комментарий

58 минут назад, simonov-89 сказал:

Так я его озвучил, я закрыл) Кексик прав и по нормам ЗФ, и... "по понятиям"

Если уместна формулировка "по понятиям", то нужно было устное за оффтоп Мотострелку сначала выписать, со сносом самого оффтопа.
Далее, если хотят дообсудить - обсудят и в архиве. А вот если оффтоп продолжается в старой теме, и устное игнорируется - только тогда всем выдать баллы. Мне казалось, что это азбука.

Ссылка на комментарий

Keksik
3 минуты назад, Igrok23 сказал:

не противоречащие Конституции и Законам форума"

Вот на это прошу обратить внимание. После чего вернуться к преду за оффтоп. Посмотреть в какой теме велось обсуждение моих действий по переносу сообщений. И обратить внимание сколько Мотострелок оставил комментариев по обсуждению моих действий. Там не одно и не два. Вице-президент согласился с моим предом. Большая часть министров, как представители администрации тоже(Смею надеяться). Раз до сих пор не была отменена санкция. 

 

6 минут назад, Igrok23 сказал:

1) устанавливать для своего форума (подфорума) собственные правила,

2. Префект (магистр) вправе:

1) устанавливать для своего форума (подфорума) собственные правила, не противоречащие Конституции и Законам форума; Правила разработанные префектами (магистрами) для своих разделов, должны быть согласованы и утверждены решением Коллегии префектов (магистров)

 

Я видимо что-то пропустил в коллегии префектов. Раз за столь короткий срок был проведён созыв коллегии для внесения примечаний к правилам поведения в разделе EU IV. И раз уж нас двое в разделе, то почему мой коллега не уведомил меня до этого? Я бы тогда знал всю ситуацию и не стал наказывать пользователя. Раз внесены какие-то изменения(противоречащие законам форума). Ах да. Созыва же не было. А теперь выходит из ваших же слов, что любой префект или магистр может менять правила в своём разделе в обход коллегии?

Ссылка на комментарий

JLRomik
21 минуту назад, Igrok23 сказал:

2. Префект (магистр) вправе:

1) устанавливать для своего форума (подфорума) собственные правила, не противоречащие Конституции и Законам форума"

А это тут каким боком? Это правила типа правила в политическом разделе, которое запрещает использование всяких ватник, хохол и прочее, расценивая их как провокацию или оскорбление. Ну короче они сами знают как что?:)

 

21 минуту назад, Igrok23 сказал:

Т.е. один Префект считает что его действия были правильными, а другой Префект считает что поступил бы по-другому. Если бы всё так было однозначно то и других мнений попросту бы не было.

А что тут неоднозначного? Один префект игнорировал оффтоп, второй не стал игнорировать и выдал предупреждение, что запустило пользователя на орбиту. Он имел право выдать пред по закону? Имел. Всё остальное это проблемы космонавта. Простить ему сейчас этот маразм - значит разрешить повторять подобное. Каким бы он ни был активным пользователем, но если он считает срачи нормальным явлением и кичится тем, что на других форумах банов нахватал, то никаких поблажек ему нельзя давать. Нельзя заводить любимчиков в разделе и покрывать их выходки. Когда я был префектом, у меня были "любимчики", с которыми я много общался, с которыми было особо интересно, но в случае чего им прилетало по полной без всяких поблажек и ни разу никто не возмущался и все до сих пор в разделе.

_________
добавлено 2 минуты спустя
7 минут назад, Shkiv сказал:

Если уместна формулировка "по понятиям", то нужно было устное за оффтоп Мотострелку сначала выписать, со сносом самого оффтопа.

Ещё раз. Была перенесена пачка сообщений с формулировкой, что в предыдущей теме это был оффтоп, предложением продолжить общаться здесь и призывом всех участников беседы. Вместо того, чтобы продолжить беседу этот товарищ начал обсуждать перенос сообщений из-за оффтопа. Он сам не понимает, что это обсуждение в новой теме тоже оффтоп? Ему на каждое сообщение устное предупреждение давать и рассказывать, что можно, а что нельзя?

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Keksik
15 минут назад, Shkiv сказал:

Если уместна формулировка "по понятиям", то нужно было устное за оффтоп Мотострелку сначала выписать, со сносом самого оффтопа.
Далее, если хотят дообсудить - обсудят и в архиве. А вот если оффтоп продолжается в старой теме, и устное игнорируется - только тогда всем выдать баллы. Мне казалось, что это азбука.

Шло обсуждение тематики/механики уний(в общем понятии, а не о конкретной стране) в теме Португалии. Вышло сообщений 10. Не одно и не два. Я решил перенести весь оффтоп в тему уний. Оформил в синей рамочке уведомление с просьбой прекращения оффтопа и продолжить спокойное обсуждение там где это было бы уместно. Это можно рассматривать как устное предупреждение всем участникам дискуссии и просьбой соблюдать правила. Ровно через пол часа Мотострелок опубликовал следующий коммент, который не содержал никакого обсуждения вопроса по поводу уний. Он содержал в себе комментарий обсуждения моих действий в качестве модератора. Я объяснил почему это сделал, а также ответил по поводу механики уний. На что Мотострелок продолжил обсуждать мои действия. Я проигнорировал. После чего один из участников беседы подметил, что я поступил верно поскольку это мешает людям в игровом разделе.( То есть по факту я также защищаю права других пользователей и облегчаю им задача по поиску информации). Мотострелок прокомментировал и эти действия(уже 3 сообщение), а также начал ругаться. На что я принял решение выдать пред за оффтоп. Поскольку устный был пол часа назад. Хоть и по другому вопросу. Сколько можно устными то предупреждениями кидаться?

Изменено пользователем Keksik
Ссылка на комментарий

7 минут назад, JLRomik сказал:

Ещё раз. Была перенесена пачка сообщений с формулировкой, что в предыдущей теме это был оффтоп, предложением продолжить общаться здесь и призывом всех участников беседы. Вместо того, чтобы продолжить беседу этот товарищ начал обсуждать перенос сообщений из-за оффтопа. Он сам не понимает, что это обсуждение в новой теме тоже оффтоп? Ему на каждое сообщение устное предупреждение давать и рассказывать, что можно, а что нельзя?

Достаточно проводить в тюрьму. А в случае продолжения в тюрьме - в рецидивисты. Зачем подводить под депортацию?

Ссылка на комментарий

Keksik
2 минуты назад, Shkiv сказал:

Достаточно проводить в тюрьму. А в случае продолжения в тюрьме - в рецидивисты. Зачем подводить под депортацию?

Я проводил его ровно в тюрьму. Выдал ему 17 баллов. Никаких ограничений у него не было на тот момент. А на следующее утро я узнал, что он продолжил поносить меня, а также оскорблять администрацию. Все остальные баллы были заработаны им самим за сообщения в теме "официальных предупреждений" и тюрьмы.

Ссылка на комментарий

Igrok23
12 минуты назад, Keksik сказал:

Я видимо что-то пропустил в коллегии префектов. Раз за столь короткий срок был проведён созыв коллегии для внесения примечаний к правилам поведения в разделе EU IV. И раз уж нас двое в разделе, то почему мой коллега не уведомил меня до этого? Я бы тогда знал всю ситуацию и не стал наказывать пользователя. Раз внесены какие-то изменения(противоречащие законам форума). Ах да. Созыва же не было. А теперь выходит из ваших же слов, что любой префект или магистр может менять правила в своём разделе в обход коллегии?

 

Так в разделе и нет какой-то отличной от другой модерации, @Keksik я про другое писал (кто упоминал про передергивание?). Каждый модератор имеет свою субъективную точку зрения на действия в разделе, хоть и следует букве закона или старается ей следовать, но иногда  оценивает ситуацию по-разному и соответственно производит разные действия.

20 минут назад, JLRomik сказал:

 

А что тут неоднозначного? Один префект игнорировал оффтоп, второй не стал игнорировать и выдал предупреждение, что запустило пользователя на орбиту. Он имел право выдать пред по закону? Имел. Всё остальное это проблемы космонавта. Простить ему сейчас этот маразм - значит разрешить повторять подобное. Каким бы он ни был активным пользователем, но если он считает срачи нормальным явлением и кичится тем, что на других форумах банов нахватал, то никаких поблажек ему нельзя давать. Нельзя заводить любимчиков в разделе и покрывать их выходки. Когда я был префектом, у меня были "любимчики", с которыми я много общался, с которыми было особо интересно, но в случае чего им прилетало по полной без всяких поблажек и ни разу никто не возмущался и все до сих пор в разделе.

 

Я не говорил что надо простить можно было однотипные сообщения в одной теме объединить и выдать совокупно. Об этом уже писал

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,100
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 299268

Лучшие авторы в этой теме

  • Москит

    311

  • Дон Андрон

    303

  • Kapellan

    295

  • alexis

    256

  • Northern Neighbour

    235

  • JLRomik

    224

  • СУЛАРИУС

    217

  • Alterus

    206

  • Eclairius

    168

  • Dima-Stranik

    167

  • CoffeeCat

    163

  • simonov-89

    159

  • Raizel

    123

  • Noobozadrot

    122

  • Bes

    120

  • Злo

    119

  • Igrok23

    116

  • Иммануил_Кант

    90

  • Keksik

    90

  • саса

    84

  • AndrG

    81

  • Rup.

    76

  • Pyc_MadWolf

    73

  • Candramelekh

    73

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Коллегия Префектов

Назначение префектов | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Kapellan

@Коллегия Префектов    Подаю в отставку.   Без малого пять лет пробыл в префектах, и за это время форум менялся то в лучшую, то в худшую сторону. Безусловно тут немалый вклад внесл

JLRomik

Три года и четыре месяца я был префектом Европы. Мне кажется достаточно. Хотел до конца срока доработать, но тут совпали два момента. Во-первых, на ближайшие две недели я буду не особо активен на фору

JLRomik

Подаю заявку на должность префекта раздела Европы. Не знаю имеет ли смысл рассказывать о моём отношении к игре в целом и разделу в частности. Хочу единственное отметить, что не обещаю той активности п

Москит

Уважаемая Коллегия!   Подаю в отставку.   Работать во благо форума, фактический владелец которого своим молчаливым согласием поощряет травлю игрового сообщества, у меня нет никаког

Derwesh

Уважаемые коллеги, полагаю сложившую ситуацию недопустимой и подаю в отставку. Всем удачи. @Northern Neighbour @CoffeeCat @Kapellan @Кодекс @Херсонський Кавун @Noobozadrot@alexis @Москит

fffggg

(Шутка, естественно) Нужно вводить альтернативное наказание - полный срок префектом и нужным людям накрутить баллы.

Москит

Уважаемые @Дон Андрон @Northern Neighbour @Альфарий @Shkiv @simonov-89 @Гренье @Alterus @Igrok23 @CoffeeCat @Adjudicator @Pyc_MadWolf @Kapellan @Dima-Stranik @Gorthauerr @Keksik @GoooGooo @JLRomi

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...