Назначение префектов и локальных модераторов - Страница 34 - Коллегия Префектов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Назначение префектов и локальных модераторов

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
саса
6 минут назад, Last Comnenus сказал:

Если у Уважаемого гражданина не написано, что он может выдавать устные предупреждения, то в первую очередь это означает именно что он НЕ может, т.к. нет соответствующего разрешения. У Префекта эти разрешения есть, а у локального их нет. Я не против назначения Зельченко, но ему нужно обосновать свою позицию с правовой точки зрения. 

Я не вижу причин, почему уважаемый гражданин, даже не модератор, не может сказать другому пользователю о недопустимости плохого поведения. Разрешение на это не требуется. Этого в законах нет. Ну а если плохой человек не одумается, по любому надо вызывать тяжелую кавалерию - Министра. 

 

Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю, выдача устных предупреждений, так или иначе способна воздействовать на пользователей, лично я ничего плохого не вижу в данном действие, но префекты должны придерживаться правовых норм форума.

Лучше дождаться принятия соответствующего закона, который чётко разъяснит, что можно, а что нельзя или избрание нового великого префекта.

Исходя из 2 абзаца думаю в целях поддержания дисциплины стоит выдать такое право, но это всего лишь моё жалкое субъективное мнение.

 

Изменено пользователем GwC
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, caca15 сказал:

Я не вижу причин, почему уважаемый гражданин, даже не модератор, не может сказать другому пользователю о недопустимости плохого поведения. Разрешение на это не требуется. Этого в законах нет. Ну а если плохой человек не одумается, по любому надо вызывать тяжелую кавалерию - Министра. 

 

Устное предупреждение - это прежде всего санкция. Сейчас в Парламенте лежит законопроект об этом. Т.е. это, считай законодательно закрепленная мера, против действий пользователей нарушающих закон. Не думаю, что есть такое право у локального модератора пользоваться модераторской рамочкой в подобных целях. Предупреждение о недопустимости нарушения закона, от не Префекта/Министра по сути уже есть - оффтоп, т.е. нарушение законов форума. 

Ссылка на комментарий

Zelchenko
13 минуты назад, Last Comnenus сказал:

оффтоп, т.е. нарушение законов форума. 

Если не превышение полномочий, если есть модераторские права где-то еще.

Ссылка на комментарий

саса
7 минут назад, Last Comnenus сказал:

Устное предупреждение - это прежде всего санкция. Сейчас в Парламенте лежит законопроект об этом. Т.е. это, считай законодательно закрепленная мера, против действий пользователей нарушающих закон. Не думаю, что есть такое право у локального модератора пользоваться модераторской рамочкой в подобных целях. Предупреждение о недопустимости нарушения закона, от не Префекта/Министра по сути уже есть - оффтоп, т.е. нарушение законов форума. 

:o_0:

Во первых что такое санкции.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — элемент правовой нормы, предусматривающий неблагоприятные последствия для лица, нарушившего содержащееся в такой норме правило.

Устное предупреждение это информирование о возможных неблагоприятных последствий. Наказание за устное предупреждение нет. Значит и санкций нет.

 

По оффтопу.

Цитата

Оффтоп - это публикация сообщений, полностью или частично не относящихся к тематике раздела или темы. Тематика определяется исходя из названия раздела и содержания верхнего сообщения.

Жду, когда всем кто обсуждает этот вопрос получат преды за оффтоп. 

 

Ну а если вы боитесь "нарушить законы форума", то не пользуйтесь устными предупреждениями, дожидайтесь когда пользователь станет злостным нарушителем и его можно будет наказать. Но мне кажется это не пойдет на благо форума. 

Ссылка на комментарий

Rybinsk
58 минут назад, GwC сказал:

Насколько я понимаю, выдача устных предупреждений, так или иначе способна воздействовать на пользователей, лично я ничего плохого не вижу в данном действие, но префекты должны придерживаться правовых норм форума.

Из моей практики, устного замечания хватает не надолго. Официальный пред куда доходчивее, однако за мелкое лучше сначала все же сделать замечание, а не карать сразу.

Ссылка на комментарий

саса
1 минуту назад, Rybinsk сказал:

Из моей практики, устного замечания хватает не надолго. Официальный пред куда доходчивее, однако за мелкое лучше сначала все же сделать замечание, а не карать сразу.

Не скажи. Помнишь какие у нас были срачи в турнирах. Но обычно разговорами и увещиваниями удавалось их погасить. И все остались друзьями. :D

Ссылка на комментарий

Rybinsk
2 минуты назад, caca15 сказал:

Не скажи. Помнишь какие у нас были срачи в турнирах. Но обычно разговорами и увещиваниями удавалось их погасить. И все остались друзьями. :D

Я Ришата в ЛС помню успокаивал. :D Ну так у нас все же дружный маленький коллектив там получился несмотря на склоки. :friends:

Ссылка на комментарий

@caca15 Представьте ситуацию: Уважаемый гражданин Вася решил флудануть в теме ХОИ4 и он флуданул. Уважаемый гражданин Петя решил его одернуть и предложил не разводить оффтоп. Вася зная, что он как Уважаемый гражданин может сам предупредить устно за оффтоп, использует своё право. 

Примерный диалог, этих двух Уважаемых граждан. 

Показать содержимое  
Цитата

Вася: Не играл, но осуждаю. 

Цитата

Петя: Вася, не оффтопь.

Цитата

Вася: Сам не оффтопь

Цитата

Петя: Ты не оффтопь

Цитата

Вася: Нельзя оффтопить, не оффтопь.

Цитата

Петя: Если нельзя, тогда не оффтопь

....

....

....

Hide  

 

А теперь, представьте ситуацию, что Вася и Петя договорились. :) 

Так что я думаю, не нужно давать права на устный пред не Префектам/Министрам и выше...

Изменено пользователем Last Comnenus
Ссылка на комментарий

@Zelchenko по закону локальные смогут устные выдавать?

Ссылка на комментарий

Rybinsk
23 минуты назад, Last Comnenus сказал:

@caca15 Представьте ситуацию: Уважаемый гражданин Вася решил флудануть в теме ХОИ4 и он флуданул. Уважаемый гражданин Петя решил его одернуть и предложил не разводить оффтоп. Вася зная, что он как Уважаемый гражданин может сам предупредить устно за оффтоп, использует своё право. 

Примерный диалог, этих двух Уважаемых граждан. 

Показать содержимое

....

....

....

Hide

 

А теперь, представьте ситуацию, что Вася и Петя договорились. :) 

Так что я думаю, не нужно давать права на устный пред не Префектам/Министрам и выше...

И что такого? Префект снесёт в мусорку этот "интеллектуальный" диалог и все.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Rybinsk сказал:

И что такого? Префект снесёт в мусорку этот "интеллектуальный" диалог и все.

Так в том то и дело, что Префекта нет. :) И Великого Префекта тоже. Я не вижу сложности для Зельченко, взять префектуру HOI4. Совмещать же Префекта и Магистра, вроде не запрещено. 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Last Comnenus сказал:

Совмещать же Префекта и Магистра, вроде не запрещено. 

Дак та же самая ситуация что две префектуры на одного человека. В юзербоксе не отображается.

Изменено пользователем Rup.
Ссылка на комментарий

Korkut
19 минут назад, Last Comnenus сказал:

Я не вижу сложности для Зельченко, взять префектуру HOI4. Совмещать же Префекта и Магистра, вроде не запрещено. 

Коллегия официально не одобряет совмещение статусов, например, двух префектур или префекта и магистра. Об этом @alexis где-то писал, поэтому, насколько я знаю, Зельченко пошел локальным в ХОИ, а не префектом.

Ссылка на комментарий

Злo
17 минут назад, Korkut сказал:

Коллегия официально не одобряет совмещение статусов, например, двух префектур или префекта и магистра. Об этом @alexis где-то писал, поэтому, насколько я знаю, Зельченко пошел локальным в ХОИ, а не префектом.

В смысле? Коллегия не может не одобрять совмещение префекта и магистра, ведь это технически невозможно, в любом случае что-то одно из этого и локальный модератор, то же касается и двух префектур. Я например префект Stellaris и локальный модератор град. симуляторов, но никак не дважды префект.

Ссылка на комментарий

Korkut
2 минуты назад, Dmitriy005 сказал:

В смысле? Коллегия не может не одобрять совмещение префекта и магистра, ведь это технически невозможно, в любом случае что-то одно из этого и локальный модератор, то же касается и двух префектур. Я например префект Stellaris и локальный модератор град. симуляторов, но никак не дважды префект.

Ну, технически можно стать и префектом и магистром, закон не запрещает. Но нельзя, как выше писал @Rup. указать обе должности в графе "Вторая должность", поэтому, чтобы не было путаницы, не рекомендуется это делать. Вот так будет правильно :)

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Dmitriy005 сказал:

В смысле? Коллегия не может не одобрять совмещение префекта и магистра, ведь это технически невозможно, в любом случае что-то одно из этого и локальный модератор, то же касается и двух префектур. Я например префект Stellaris и локальный модератор град. симуляторов, но никак не дважды префект.

Технически как раз таки возможно, добавляется просто права модерирования в саму группу, где-то алексис точно писал. Твой случай - это действие в рамках Коллегии Префектов, здесь можно просто взять Великого Префекта, поэтому и не стоит совмещать, конкретно, две разные Префектуры. Случай с Зельченко немного другой, он из Коллегии Магистров. 

1 минуту назад, Korkut сказал:

Ну, технически можно стать и префектом и магистром, закон не запрещает. Но нельзя, как выше писал @Rup. указать обе должности в графе "Вторая должность", поэтому, чтобы не было путаницы, не рекомендуется это делать. Вот так будет правильно :)

Неважно что там отображается, главное - юридическое право, выданное Коллегией. 

Ссылка на комментарий

Злo
1 минуту назад, Korkut сказал:

Ну, технически можно стать и префектом и магистром, закон не запрещает.

Законы и техническая составляющая сайта разные вещи, а полномочия и "Зарплата" начисляется за группу, в которую нельзя запихнуть и префекта и магистра, вроде я ничего не путаю.

Ссылка на комментарий

JLRomik

В связи со всем вышесказанным я пришел к одному выводу: Без Великого Префекта всё равно не очень хорошо т.к. он может понадобиться в любой момент. Например, ИМХО, всей этой беседе место в обсуждении работы КП, а не здесь.

 

В связи с этим предлагаю продвинуть меня вверх по карьерной лестнице и назначить на должность Великого Префекта:D Я буду продолжать модерировать свою любимую Европу, следить за порядком в разделе КП и оказывать посильную помощь в верхних разделах. Короче сразу скажу, что я предлагаю назначить меня на эту должность дабы заполнить пустующую нишу, которая может понадобиться в любой момент.

Ахалай-махалай: 

 @Каллиграф @Dima-Stranik @Гренье @caca15 @Scald @Napoleon-Bonaparte @GwC @Dmitriy005 @inferno-chan @Жора@syuzev @Last Comnenus @Rup. @Аорс @Korkut @alexis

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,100
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 299248

Лучшие авторы в этой теме

  • Москит

    311

  • Дон Андрон

    303

  • Kapellan

    295

  • alexis

    256

  • Northern Neighbour

    235

  • JLRomik

    224

  • СУЛАРИУС

    217

  • Alterus

    206

  • Eclairius

    168

  • Dima-Stranik

    167

  • CoffeeCat

    163

  • simonov-89

    159

  • Raizel

    123

  • Noobozadrot

    122

  • Bes

    120

  • Злo

    119

  • Igrok23

    116

  • Иммануил_Кант

    90

  • Keksik

    90

  • саса

    84

  • AndrG

    81

  • Rup.

    76

  • Pyc_MadWolf

    73

  • Candramelekh

    73

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Коллегия Префектов

Назначение префектов | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Kapellan

@Коллегия Префектов    Подаю в отставку.   Без малого пять лет пробыл в префектах, и за это время форум менялся то в лучшую, то в худшую сторону. Безусловно тут немалый вклад внесл

JLRomik

Три года и четыре месяца я был префектом Европы. Мне кажется достаточно. Хотел до конца срока доработать, но тут совпали два момента. Во-первых, на ближайшие две недели я буду не особо активен на фору

JLRomik

Подаю заявку на должность префекта раздела Европы. Не знаю имеет ли смысл рассказывать о моём отношении к игре в целом и разделу в частности. Хочу единственное отметить, что не обещаю той активности п

Москит

Уважаемая Коллегия!   Подаю в отставку.   Работать во благо форума, фактический владелец которого своим молчаливым согласием поощряет травлю игрового сообщества, у меня нет никаког

Derwesh

Уважаемые коллеги, полагаю сложившую ситуацию недопустимой и подаю в отставку. Всем удачи. @Northern Neighbour @CoffeeCat @Kapellan @Кодекс @Херсонський Кавун @Noobozadrot@alexis @Москит

fffggg

(Шутка, естественно) Нужно вводить альтернативное наказание - полный срок префектом и нужным людям накрутить баллы.

Москит

Уважаемые @Дон Андрон @Northern Neighbour @Альфарий @Shkiv @simonov-89 @Гренье @Alterus @Igrok23 @CoffeeCat @Adjudicator @Pyc_MadWolf @Kapellan @Dima-Stranik @Gorthauerr @Keksik @GoooGooo @JLRomi

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...