Общение участников Исторического Форума - Страница 41 - Исторический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общение участников Исторического Форума

Рекомендованные сообщения

Zelchenko

В этой теме я предлагаю отписаться тем, кому все-таки интересен ИФ. Для того, чтобы найти собеседников по интересам, знать, кого можно пригласить в дискуссию и т.д. Не возбраняется приглашать через @ людей, участвовавших с Вами в околоисторических дискуссиях в других частях форума.

 

По сути дела, надо рассказать нам про себя примерно по таким Schwerpunkt'ам:

- Исторические периоды и регионы, которыми Вы более всего интересуетесь

- Наиболее интересные Вам исторические личности

- Несколько слов о себе (философские, религиозные, политические взгляды) - по желанию

 

Изменено пользователем Zelchenko
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Иммануил_Кант

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Угадай животное из древнерусской летописи

NUXrRX1.png

Спойлер

Слева - крокодил

Справа - бобр

 

vPkAcYS.png

Спойлер

4 крокодила

 

Ссылка на комментарий

nelsonV

С тигром, который у него бобр (хотя на самом деле бабр) он напутал.

Ссылка на комментарий

romarchi

@Иммануил_Кант

Надо какой-то промежуточный раздел сделать, Политико-исторический, потому что:

1) обсуждение СССР мне в политическом разделе не надо

2) обсуждение Китая вам в историческом не надо

3) обсуждение Китая - это обсуждение альтернативного пути развития СССР

Не знаю, что и делать :(

Баньте тогда

 

Банить - я считаю крайняя мера. До последнего надо пытаться просто - поговорить.

Мне не хочется видеть в ИФ обсуждение современного Китая - да. Это ещё пока не совсем история. Ну не знаю... обсуждайте просто китайский режим. Без привязки к свежим событиям.

Ссылка на комментарий

enot1980

@romarchi можно закрыть мою темуВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

romarchi
3 минуты назад, enot1980 сказал:

@romarchi можно закрыть мою темуВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?

Так там сейчас общение...Туда сбросили оффтоп из Стеллариса. Подходящий по тематике РИ\СССР.

Зачем?

Ссылка на комментарий

enot1980
1 минуту назад, romarchi сказал:

Так там сейчас общение...Туда сбросили оффтоп из Стеллариса. Подходящий по тематике РИ\СССР.

Зачем?

  Проехали. Если народу интересно, то пусть общаются там.

Ссылка на комментарий

enot1980
2 минуты назад, Alex2411 сказал:

 

Да я не про ветку в целом, а про дикий шабаш последних страниц, которые, похоже, откуда-то сегодня подклеили, хотя подобным высерам (иначе назвать не могу) место в форумной помойке, а не в "историческом". Понимаешь, даже с предельно упёртыми антисоветчиками, разговаривающими тупыми идеологическими штампами, можно попытаться найти хоть какой-то общий язык, если оппонент более-менее адекватен и способен чуть-чуть самостоятельно мыслить... Но тут совсем другой случай...

     Понял. 

 

Ссылка на комментарий

romarchi

Немецкие и британские историки развенчали "советский миф" о победе СССР в крупнейшем танковом сражении под Прохоровкой в июле 1943
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Первоисточник мне не осилить, по незнанию немецкого. Но русскоязычная новость меня удивила. Если и был "советский миф" про Прохоровку. То он уже давно развеян, именно нашим историком Замулиным. Что уже давно опубликовал не один труд, на эту тему. Про крупнейшее танковое - ну так тоже мимо. Дубно покрупнее будет.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
18 минут назад, romarchi сказал:

Немецкие и британские историки развенчали "советский миф" о победе СССР в крупнейшем танковом сражении под Прохоровкой в июле 1943
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Первоисточник мне не осилить, по незнанию немецкого. Но русскоязычная новость меня удивила. Если и был "советский миф" про Прохоровку. То он уже давно развеян, именно нашим историком Замулиным. Что уже давно опубликовал не один труд, на эту тему. Про крупнейшее танковое - ну так тоже мимо. Дубно покрупнее будет.

Антироссийская пропаганда - к сожалению не выдумка охранителей.

Ссылка на комментарий

romarchi
4 минуты назад, GoooGooo сказал:

Антироссийская пропаганда - к сожалению не выдумка охранителей.

Это то да... Просто тут выдают как прям новость блин. Когда все вменяемые историки и любители истории ВОВ, уже давно в курсе.

И кстати тот же Замулин не говорит о прям поражении частей РККА в районе Прохоровки. ЕМНИП он говорил о том, что действия советских войск в этом районе, заставили остановить наступление немцев. И это один из элементов, накрытия тазом всей операции Цитадель. Т.е. РККА задачу по остановке - выполнила. Вермахт задачу по прорыву в районе Прохоровки - не выполнил. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Спойлер

Трeсковые вoйны 

 

Действующие лица: 
Бритaнская импeрия — насeление около 51 миллиона чeловек, ядeрное госудaрство. 
Ислaндия — население около 300 тысяч человек, армия отсутствует. 
НАТО — aльянс, в котором состоят и Британия, и Исландия. 
Другие стрaны — СССР, ФРГ, США и прочие. 

 

Акт пeрвый. 1958 год. 

 

Ислaндия. Мне нужна треска. 
Другие страны. У тeбя есть 4 мили вокруг твоeго, хм, островка, вот и лови себе там. 
Исландия: Мне нужно больше трeски. 
(*Исландия зaявляет, что теперь ей принадлежит вся морская тeрритория на 12 миль вокруг острова*) 
Другие страны (хором). Ни хрена себе! 
Исландия (нежно). Трeска, трескулечка, трескушечка моя... 
Британия. Слышь, ты... 
Исландия (поправляет). Вы. 
Британия. Слышь, вы. Я как ловила у тeбя рыбу, так и буду ловить. Намёк понятен? 

Исландия. Уебу. 
Британия (в шоке): Что?! 
Исландия: У-е-бу. 
Британия: У меня ядерное оружие. 
Исландия. Ты в меня не попадёшь. 
Британия. У меня флот. 
Исландия. Скоро ты будешь вспоминать, как приятно было говорить о своём флоте в настоящем времени. 
Британия. У тебя насeления меньше, чем у меня матросов на флоте! 
Исландия. Ничего. Треска станет жирнее на английском мясе. 
Британия. Ах ты... 
(*Британские рыбаки продолжают ловить треску в водах Исландии*) 
Исландия (задумчиво). Уебу. 
(*Исландская береговая охрана окружает британские корабли и обрезает им тралы*) 
Британия (поперхнувшись чаем с молоком). Да вы охуели!.. 
Исландия (довольным голосом). О, наконец-то Британия говорит с Исландией на "вы". 
Британия. Мне нужна треска! 
Исландия. Нет. Треска нужна Исландии и Советскому Союзу. Эй, Союз, хочешь немного рыбки? 
СССР (издалека). Рыбка? Союз хочет рыбки! 
Британия. Блядь... 
(*Британия выводит своих рыбаков и признаёт права Исландии на 12-мильную зону*) 

 

Акт второй. 1972 год. 

 

Исландия. Мне нужна треска. 
Британия. Опять?! 
Исландия. Мне. Нужна. Треска. 
(*Исландия заявляет, что теперь её исключительные права распространяются на 50 миль вокруг острова*) 
Другие страны (хором). Да ты охуела! 
Исландия (поправляет). Вы. 
Британия. Ты меня достала, мелкая паскуда. 
Германия. И меня. Мне, может, тоже треска нужна! 
(*Британия и Германия продолжают ловить рыбу в водах Исландии, приставив к рыбакам фрегаты военно-морского флота*) 
Исландия (задумчиво). Уебу. Обеих. 
(*Исландская береговая охрана пытается обрезать тралы у английских рыбаков, но нарывается на предупредительный огонь военного флота*) 
Исландия (меланхолично). Не я уебу — так другие уебут... (поднимает трубку) Алло, США? Исландия беспокоит. Нет, не Ирландия, а Исландия. Нет, это разные страны. Уебу. Что? Нет, это пока не вам. У нас тут ваша военная база была, помните? В смысле — "до сих пор стоит"? Сейчас уберем, раз стоит. А то нас тут обижают, а от вашей базы никакого толку. Мы другую базу поставим, красную. С медведем и кнопкой. И русскими. Что значит "не надо"? А, "решите вопрос"? Ну хорошо, решайте побыстрее. Чао. (вешает трубку) 
СССР. Меня кто-то звал? 
Исландия. Нет, тебе послышалось. 
СССР. А треска ещё есть? 
Исландия. Нет. Она утонула. 
СССР. Жаль. 
США. Эй, вы там, которые в исландских водах! 
Британия и Германия (хором). Что? 
США. Идите оттуда нахуй, пожалуйста. 
Британия. Но треска... 
США. От трески изжога. 
Британия (обречённо). Блядь... 
(*Британия и Германия покидают исландские воды*) 
Исландия. Уебу в следующий раз. 

 

Акт третий. 1975 год. 

 

Исландия. Мне нужна треска. 
Британия и Германия (оглянувшись, тихим шёпотом). Пошла нахуй. 
Исландия. Мне. Нужна. Треска. 
(*Исландия заявляет, что теперь ей принадлежат воды на 200 миль вокруг острова*) 
Другие страны. Исландия, да ты... то есть вы... 
Исландия (перебивает). Уебу. 
Германия (меланхолично). Уебёт. 
Британия. Смотрите и учитесь, сосунки. 
(*Британия снова вводит военный флот для защиты рыбаков в исландских водах*) 
Исландия (задумчиво). У меня семь кораблей. У Британии около сотни. (потирая руки) Это будет великая победа, достойная наших предков-викингов! 
Германия (шёпотом). Исландия ёбнулась, звоните психиатрам. 
Исландия. Выпускайте береговую охрану! 
(*из бухты с трудом выходит старый фрегат "Тор", перегораживает 
дорогу сразу трём английским военным кораблям и вступает с ними в бой*) 
Другие страны (хором). Исландия ёбнулась! 
Исландия (с дьявольским хохотом). Нас ожидают чертоги Вальхаллы, где мы будем вечно пировать с Праотцом Одином за длинным столом!.. 
Другие страны (шёпотом). Пиздец. 
(*исландские и английские корабли гоняются друг за другом по морю, устраивая перестрелки*) 
США. Блядь. Вы, оба... 
Исландия (не слушая). Сражайтесь, английские крысы! Ваше место - в сером Нифльхейме, под пятой великой Хель! Узрите же знамя ворона! С нами Тор! 
США (в панике). Вы же оба члены НАТО! 
Исландия (не оборачиваясь). Уже нет. 
США (впадая в хтонический ужас). Как это нет?! 
Исландия. Мы не будем сражаться плечом к плечу с трусливыми английскими крысами. Мы выходим из НАТО. 
Другие страны (хором). Охуеть!.. 
США (бледнея). Но ведь у вас единственная база НАТО в северных морях! 
СССР (подкрадываясь). А вот с этого места поподробнее... 
США. Блядь! Британия! Можно тебя на два слова? 
Британия (нехотя). Ну что ещё?! 
США. Свали оттуда! 
Британия. Это вопрос принципа! 
США. Уебу! 
Исландия. США, отвали, это я её первая заметила! 
США. Да ты охуела! 
Исландия (помахивая треской). А знаете, медведи очень любят сырую рыбу. Исторический факт. 
СССР. Ры-ы-ы-ыба-а-а-а... 
США. Блядь! Британия! 
Британия (разочарованно). Да что ж за хуйня... 
(*Британия отзывает свои корабли и вслед за всеми странами Европы признаёт право Исландии на 200-мильную зону вокруг острова*) 
Исландия (грустно). Великий Один остался без жертвоприношения... И веселье так быстро закончилось… (оглядываясь по сторонам и замечая вулкан Эйяфьядлайёкюдль) Хотя всё ещё можно поправить! 
Все страны мира (хором). Блядь... 

 

Занавес

 

Ссылка на википедию, чтобы вы не думали что этого не было
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

romarchi

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ответ от Замулина. 

Ссылка на комментарий

Berdian

@romarchi это не новости истории и археологии, а какие-то местечковые терки у кого джип меньше :)

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, Berdian сказал:

@romarchi это не новости истории и археологии, а какие-то местечковые терки у кого джип меньше :)

Да ладно вам... 

В целом новость по истории. Ну и уже не местечковые, терки до ООН дошли)))

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Кстати, было бы неплохо, если бы документы по Курской битве рассекретили пользуясь случаем.

Ссылка на комментарий

Berdian
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

Кстати, было бы неплохо, если бы документы по Курской битве рассекретили пользуясь случаем.

А что там еще не рассекречено? Конкретные потери танков в разбивке по моделям? По сути дела и так понятно, что Сталинград, Курск, Багратион сломили фашистскую гадину. Думаю можно просто поискать по статистическим сборникам. История тайных операций, где-нить  в Тегеране, гораздо интереснее. 

Ссылка на комментарий

romarchi
11 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Кстати, было бы неплохо, если бы документы по Курской битве рассекретили пользуясь случаем.

Ну большая часть уже утратила гриф секретности. Замулин, да и Исаев постоянные ходоки в ЦАМО за ними. 

2 минуты назад, Berdian сказал:

А что там еще не рассекречено? Конкретные потери танков в разбивке по моделям? По сути дела и так понятно, что Сталинград, Курск, Багратион сломили фашистскую гадину. Думаю можно просто поискать по статистическим сборникам. История тайных операций, где-нить  в Тегеране, гораздо интереснее. 

Насколько я понял, секретность на расследовании комиссии относительно действий Ротмистрова.

Ссылка на комментарий

Муцухито

В таком виде, в котором ты написал или скопипастил, что более вероятно, - конечно, не было. 

Кантриболлз пересмотрел?

_________
добавлено 0 минут спустя

Оо, так это украинец придумал этот "расчудесный" диалог??

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Disa_

есть неплохой документальный сериал "Великая Отечественная день за днем" от 2005-го года,

там упоминались эти пять уничтоженных немецких танка против более трехсот наших,

массовость бьет качество

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Даешь феминизм :winner2:

 

10 великолепных изобретений придуманных красивыми женщинами.

Спойлер

1562939581163920531.png

156293964117169107.png156293960612031944.png

1562939672170011997.png

1562939713110052146.png

1562939778169392240.png

1562939825157478003.jpg

 

1562939874111219489.png

156293990315613409.png

1562939935175024295.jpg

1562940035159864261.jpg

1562940231167226025.png

1562940206156775247.png

1562940520125074144.png

156294054318369226.png

1562940575178565637.png

1562940592174337340.png

 

 

 

 

Люблю женщин 😚

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,011
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 108328

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    213

  • ROTOR

    189

  • NeoNaft

    171

  • Муцухито

    101

  • Иммануил_Кант

    98

  • Александрович

    98

  • romarchi

    94

  • Січовик

    76

  • nelsonV

    59

  • Berdian

    57

  • Aurelius36

    54

  • лекс

    47

  • Gulaev

    43

  • Korkut

    41

  • Alex2411

    39

  • Mingo Ouma

    36

  • Хоттабыч

    33

  • GoooGooo

    30

  • UBooT

    27

  • Disa_

    27

  • SteelDog

    23

  • BigMek

    23

  • enot1980

    23

  • Apostol Pavlo

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник@Rhaegar Targaryen@Mieszczanin z Łucku @Zdrajca @enot1980 @Александрович @GoooGooo @BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Y

GoooGooo

Передаю в дар историческому батальное полотно

Zdrajca

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник @Многоликий @enot1980 @Александрович  @BigMek@AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV @NeoNaft@

Berdian

Во второй половине августа собираюсь в отпуск на Горный Алтай, поеду минимум до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а, если ФСБ пустит, то и до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Монголии. Постараюсь

Berdian

Камрад Бердиан возможно поможет, у камрада Бердиана снова две руки в наличии  Лично мне был бы интересен такой формат: раз в неделю кто-нибудь из участников (хоть по алфавиту, хоть по жребию, хо

Иммануил_Кант

Січовик

Пусть магистры исторического @romarchi и @Zdrajca не сочтут за наглость, но я взял на себя смелость пригласить к обсуждению людей, активно участвовавших еще в Больших конкурсах @Berdian'а, ников котор

Berdian

Благо я на тиндере познакомился с несколькими барышнями, таскают мне борщ, блины и т.д. Жить можно 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...