Общение участников Исторического Форума - Страница 37 - Исторический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общение участников Исторического Форума

Рекомендованные сообщения

Zelchenko

В этой теме я предлагаю отписаться тем, кому все-таки интересен ИФ. Для того, чтобы найти собеседников по интересам, знать, кого можно пригласить в дискуссию и т.д. Не возбраняется приглашать через @ людей, участвовавших с Вами в околоисторических дискуссиях в других частях форума.

 

По сути дела, надо рассказать нам про себя примерно по таким Schwerpunkt'ам:

- Исторические периоды и регионы, которыми Вы более всего интересуетесь

- Наиболее интересные Вам исторические личности

- Несколько слов о себе (философские, религиозные, политические взгляды) - по желанию

 

Изменено пользователем Zelchenko
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Иммануил_Кант

Истории:
ИСТОРИЯ ОДНОГО ЖЕСТА.

1548495154139867882.jpg

В 1415 году, французы, предчувствуя победу над англичанами в битве при Азенкуре, условились, что будут отрезать средний палец всем взятым в плен англичанам. 
Почему именно средний? Лишившись среднего пальца, английские лучники никогда больше не cмогли бы стрелять из длинного английского лука. Тут следует сказать, что английский лук делался из тиса, а сама стрельба из лука называлась «щипанием тиса» (pluck yew). Однако в битве при Азенкуре англичане неожиданно победили. Тогда они стали насмехаться над поверженными французами, показывая уцелевший средний палец, как бы говоря: победа за нами, мы и дальше будем «щипать тис». Со временем фразу pluck yew, которая была довольно сложной для произношения, упростили.«P» заменили на «f», а «yew» на «you». 
Так и родилась знаменитая фраза fuck you.

Ссылка на комментарий

Александрович
7 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Истории:
ИСТОРИЯ ОДНОГО ЖЕСТА.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В 1415 году, французы, предчувствуя победу над англичанами в битве при Азенкуре, условились, что будут отрезать средний палец всем взятым в плен англичанам. 
Почему именно средний? Лишившись среднего пальца, английские лучники никогда больше не cмогли бы стрелять из длинного английского лука. Тут следует сказать, что английский лук делался из тиса, а сама стрельба из лука называлась «щипанием тиса» (pluck yew). Однако в битве при Азенкуре англичане неожиданно победили. Тогда они стали насмехаться над поверженными французами, показывая уцелевший средний палец, как бы говоря: победа за нами, мы и дальше будем «щипать тис». Со временем фразу pluck yew, которая была довольно сложной для произношения, упростили.«P» заменили на «f», а «yew» на «you». 
Так и родилась знаменитая фраза fuck you.

Средний палец и английский ат тут примазываются.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Александрович сказал:

Средний палец и английский ат тут примазываются.

Во-первых, жест далеко не английский. Во-вторых, в Англии "факью" показывают как V. В-третьих, рубили средний, безымянный и большой. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. прошу удалить сам пост и любое упоминание о нем.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
11 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Истории:
ИСТОРИЯ ОДНОГО ЖЕСТА.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В 1415 году, французы, предчувствуя победу над англичанами в битве при Азенкуре, условились, что будут отрезать средний палец всем взятым в плен англичанам. 
Почему именно средний? Лишившись среднего пальца, английские лучники никогда больше не cмогли бы стрелять из длинного английского лука. Тут следует сказать, что английский лук делался из тиса, а сама стрельба из лука называлась «щипанием тиса» (pluck yew). Однако в битве при Азенкуре англичане неожиданно победили. Тогда они стали насмехаться над поверженными французами, показывая уцелевший средний палец, как бы говоря: победа за нами, мы и дальше будем «щипать тис». Со временем фразу pluck yew, которая была довольно сложной для произношения, упростили.«P» заменили на «f», а «yew» на «you». 
Так и родилась знаменитая фраза fuck you.

Бедные, несчастные англичане, эта история показывает что, как минимум, до 1415 года них не было секса, потому что не было слова его обозначающего. 

"-доктор помогите, я бесплоден... у нас это семейное. И отец был бесплоден и оба деда... Что делать?"

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@Александрович

 Есть другая версия происхождения слова Fuck. А именно массовая вспышка бубонной чумы в Англии, во время которой умерло приблизительно 100 000 человек, а это 20 % населения Лондона на тот момент. Король Англии Карл II создал указ который требовал немедленного увеличения населения который назывался Fornicating Under the Command of the King сокращенно FUCK (перевод. Блудите (Трахайтесь) от имени Короля). В следствие которого можно было решить демографическую проблему.

Ссылка на комментарий

Александрович
16 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Во-вторых, в Англии "факью" показывают как V. В-третьих, рубили средний, безымянный и большой. 

 

Угу. Но вариация на тему получилась ржачная

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

Александрович
21 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Есть другая версия происхождения слова Fuck. А именно массовая вспышка бубонной чумы в Англии, во время которой умерло приблизительно 100 000 человек, а это 20 % населения Лондона на тот момент. Король Англии Карл II создал указ который требовал немедленного увеличения населения который назывался Fornicating Under the Command of the King сокращенно FUCK (перевод. Блудите (Трахайтесь) от имени Короля). В следствие которого можно было решить демографическую проблему.

Тоже легенда. Слово общее для германских языков.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

 

Спойлер

 

День Д. Фестиваль в Нормандии. (D-Day. Festival Normandy)

1548588596199749993.jpg

День Д или D-Day - дата высадки союзных войск в Нормандии 6 июня 1944 года.

1548588718149874103.jpg

 

В этот день в Нормандии празднуют второй День победы, день высадки союзнического десанта

И начинается он с того, что в город входят танки

1548588797143670976.jpg

Вернее в несколько городков, в нашем случае это  Bayeux, Bessin и Verville-Sur-Mer.

1548589061142996617.jpg

Справедливости ради, нужно сказать что  техники входит много

1548589123174169184.jpg

Но именно танки пользуются наибольшим успехом

154858915419573730.jpg

1548589216114446128.jpg

Кроме парада военной техники в городках устраивают всевозможные исторические инсталляции, вроде этого парашютиста, повисшего на церкви

1548589359188938481.jpg

Или иных, не менее живописных групп французских, американских и английских "товарищей по оружию"

1548589414137976166.jpg

1548589473192934915.jpg

154858951512164238.jpg

 

Не знаю, можно ли это назвать "исторической реконструкцией", или же ограничиться термином "исторический костюм", я не являюсь специалистом в этой области. Во всяком случае могу отметить огромный интерес,  серьезность и скурпулезность к деталям и костюмов и атрибутов.

Меня ж  привлекли визуальные образы, интересные и неординарные, и я хочу показать их всем желающим, не вдаваясь в исторические тонкости.

Действо было интересным, ярким и достойным внимания)

1548589903120387063.jpg

 

Но  повторю, техники так много, что основное действо фестиваля  переносится на специальную оборудованную огромную площадку.

Где есть все что душе угодно.

1548589956170926735.jpg

1548589975123880158.jpg

1548589984134078956.jpg

Показать все невозможно, поэтому лишь крохотная часть экспозиции

1548590051165144324.jpg

1548590077140430887.jpg

1548590147154341872.jpg

Некоторые раритеты выглядели просто великолепно

1548590231140061876.jpg

Кстати, у техники очень хорошее состояние.

1548590315192381944.jpg

1548590347195514378.jpg

1548590366157766674.jpg

Впрочем были интересны и люди)

154859039913831532.jpg

154859043112153847.jpg

15485904811632228.jpg


 

 

Изменено пользователем Berdian
Ссылка на комментарий

Александрович
1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

Не знаю, можно ли это назвать "исторической реконструкцией", или же ограничиться термином "исторический костюм", я не являюсь специалистом в этой области. Во всяком случае могу отметить огромный интерес,  серьезность и скурпулезность к деталям и костюмов и атрибутов.

На таких мероприятиях как правило реконструкторы и коллекционеры активно работают.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Александрович сказал:

На таких мероприятиях как правило реконструкторы и коллекционеры активно работают.

Все равно: такой формат очень не плох, по сравнению с парадами.

Ссылка на комментарий

Александрович
39 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Все равно: такой формат очень не плох, по сравнению с парадами.

Парады вещь другого порядка.

Ссылка на комментарий

romarchi

@Иммануил_Кант Отличный пост про Д-день. Но имхо, лучше такие полотна скрыть в спойлер. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 25.01.2019 в 20:59, Січовик сказал:

 

Надо же - зашел спросить, когда Второй Большой исторический конкурс в феврале начнется, а тут такое.

Ну, что ж - life is life. Желаю разобраться с проблемами с максимально позитивным результатом. Удачи тебе!

Не стоит вешать нос. Я думаю подхватить, временно выпавшее знамя из рук. И продолжить дело большого конкурса. 

Если конечно, сам мастер @Berdian не против...

Ссылка на комментарий

Berdian
30 минут назад, romarchi сказал:

Если конечно, сам мастер @Berdian не против...

Только за :good:Наконец-то у меня появится шанс на медальку :)

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Berdian сказал:

Только за :good:Наконец-то у меня появится шанс на медальку :)

Отлично... но я не раньше марта смогу подготовить вопросы. 

Ссылка на комментарий

Berdian
35 минут назад, romarchi сказал:

@Иммануил_Кант Отличный пост про Д-день. Но имхо, лучше такие полотна скрыть в спойлер. 

Раз - и готово :)

Ссылка на комментарий

Berdian
40 минут назад, romarchi сказал:

@Иммануил_Кант Отличный пост про Д-день. Но имхо, лучше такие полотна скрыть в спойлер. 

Кстати, где-то у меня валялись фоточки с подобного действия в Бердске с моим участием, завтра поищу на работе.

Ссылка на комментарий

Ordox

@лекс Так Мадуро тоже пришел законно а после узурпировал. И еще неужели запрет КПГ и лишение мандатов значительной части депутатов Рейхстага законно? Гитлеровские директивы тоже законны?

Ссылка на комментарий

Александрович
16 минут назад, Ordox сказал:

@лекс Так Мадуро тоже пришел законно а после узурпировал. И еще неужели запрет КПГ и лишение мандатов значительной части депутатов Рейхстага законно? Гитлеровские директивы тоже законны?

!

Со вчерашнего дня в исторических разделах восстановлены эти правила. По ним в исторические темы запрещено тащить политику.

 

Ссылка на комментарий

Disa_

 

11 минуту назад, Александрович сказал:

Со вчерашнего дня в исторических разделах восстановлены эти правила. По ним в исторические темы запрещено тащить политику.

обсуждать политические события пятилетней и менее давности, стоит уточнить

а то уж поразился, как можно отделять историю от политики когда история и есть политика

Ссылка на комментарий

Александрович
5 минут назад, Disa_ сказал:

как можно отделять историю от политики когда история и есть политика

Если вы не осознаете разницы между историей и политикой, то могу посоветовать книгу Джона Тоша "Стремление к истине". Я с тем же успехом могу объявить политикой биологию.

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,011
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 108608

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    213

  • ROTOR

    189

  • NeoNaft

    171

  • Муцухито

    101

  • Иммануил_Кант

    98

  • Александрович

    98

  • romarchi

    94

  • Січовик

    76

  • nelsonV

    59

  • Berdian

    57

  • Aurelius36

    54

  • лекс

    47

  • Gulaev

    43

  • Korkut

    41

  • Alex2411

    39

  • Mingo Ouma

    36

  • Хоттабыч

    33

  • GoooGooo

    30

  • UBooT

    27

  • Disa_

    27

  • SteelDog

    23

  • BigMek

    23

  • enot1980

    23

  • Apostol Pavlo

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник@Rhaegar Targaryen@Mieszczanin z Łucku @Zdrajca @enot1980 @Александрович @GoooGooo @BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Y

GoooGooo

Передаю в дар историческому батальное полотно

Zdrajca

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник @Многоликий @enot1980 @Александрович  @BigMek@AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV @NeoNaft@

Berdian

Во второй половине августа собираюсь в отпуск на Горный Алтай, поеду минимум до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а, если ФСБ пустит, то и до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Монголии. Постараюсь

Berdian

Камрад Бердиан возможно поможет, у камрада Бердиана снова две руки в наличии  Лично мне был бы интересен такой формат: раз в неделю кто-нибудь из участников (хоть по алфавиту, хоть по жребию, хо

Иммануил_Кант

Січовик

Пусть магистры исторического @romarchi и @Zdrajca не сочтут за наглость, но я взял на себя смелость пригласить к обсуждению людей, активно участвовавших еще в Больших конкурсах @Berdian'а, ников котор

Berdian

Благо я на тиндере познакомился с несколькими барышнями, таскают мне борщ, блины и т.д. Жить можно 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...