Общение участников Исторического Форума - Страница 44 - Исторический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общение участников Исторического Форума

Рекомендованные сообщения

Zelchenko

В этой теме я предлагаю отписаться тем, кому все-таки интересен ИФ. Для того, чтобы найти собеседников по интересам, знать, кого можно пригласить в дискуссию и т.д. Не возбраняется приглашать через @ людей, участвовавших с Вами в околоисторических дискуссиях в других частях форума.

 

По сути дела, надо рассказать нам про себя примерно по таким Schwerpunkt'ам:

- Исторические периоды и регионы, которыми Вы более всего интересуетесь

- Наиболее интересные Вам исторические личности

- Несколько слов о себе (философские, религиозные, политические взгляды) - по желанию

 

Изменено пользователем Zelchenko
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Січовик
26 минут назад, Zdrajca сказал:

...Можно «собираться» раз в неделю...

Это мало. Нормальная половая клубная жизнь - это 2-3 раза в неделю.

 

28 минут назад, Zdrajca сказал:

...чаев с малиновым вареньем.

Предлагаю первые заседания провести ударно - с напитками, способствующими красноречию, и закусками, надежно закрепляющими достигнутое. К чаям с вареньями можно перейти попозже и рекомендовать их исключительно в гостевой комнате кандидатам, проходящим испытательный срок.

 

31 минуту назад, Zdrajca сказал:

 ...С докладами, рефератами или просто...

Лучше не усугублять, лучше просто.

 

2 минуты назад, feanya сказал:

меня не упомянули, но я бы поучаствовал.

Ну, люди ж подтягиваются!

Ссылка на комментарий

Alex2411
4 часа назад, romarchi сказал:

создания клуба любителей истории. Хотелось бы обсудить это

 

Пришло уведомление...

 

Посетители исторического - те, кого вы перечислили - это уже сам по себе некий "клуб любителей истории" среди посетителей стратегиума. Ещё один клуб внутри клуба?
Ну и создавать отдельную группу целесообразно лишь тогда, когда её есть из кого создавать. Если бы исторический ломился от посетителей - да, разумно. А так... да ещё учитывая известные обстоятельства... мне кажется, нет смысла.

 

И ещё. Если всё-таки надумаете организовать клуб даже в нынешних неблагоприятных условиях, я бы предложил всё-таки не набирать туда всех подряд желающих ради количества, а определить условия членства, критерии принятия и исключения из клуба (например, в виде устава).

Ссылка на комментарий

romarchi
13 минуты назад, Alex2411 сказал:

 

Пришло уведомление...

 

Посетители исторического - те, кого вы перечислили - это уже сам по себе некий "клуб любителей истории" среди посетителей стратегиума. Ещё один клуб внутри клуба?
Ну и создавать отдельную группу целесообразно лишь тогда, когда её есть из кого создавать. Если бы исторический ломился от посетителей - да, разумно. А так... да ещё учитывая известные обстоятельства... мне кажется, нет смысла.

 

И ещё. Если всё-таки надумаете организовать клуб даже в нынешних неблагоприятных условиях, я бы предложил всё-таки не набирать туда всех подряд желающих ради количества, а определить условия членства, критерии принятия и исключения из клуба (например, в виде устава).

Не... я просто перечислил по памяти. Хотя да - это уже некий клуб.

Как всегда годная критика и советы. :)

В целом - согласен. Но вдруг люди захотят как-то самоорганизоваться? Почему нет...

Спасибо за отклик.

_________
добавлено 0 минут спустя
56 минут назад, feanya сказал:

меня не упомянули, но я бы поучаствовал.

Я всяко кого-то упустил. Так что велком!

Ссылка на комментарий

Січовик
13 минуты назад, Alex2411 сказал:

... да ещё учитывая известные обстоятельства...

Ой, да ладно! Не стОит так преувеличивать значимость этих "обстоятельств".

 

15 минут назад, Alex2411 сказал:

...не набирать туда всех подряд желающих ради количества, а определить условия членства, критерии принятия и исключения из клуба (например, в виде устава).

А это, ИМХО, правильно. Отбор должен быть. И критерии. Дабы не повадно, кому ни попадя. И со взаимным уважением!

Ссылка на комментарий

Zdrajca
17 минут назад, romarchi сказал:

Я всяко кого-то упустил. Так что велком!

Добавил в список, по которому ты вызывал, коллега.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Только что, Александрович сказал:

Руками и ногами за.

Краткость- сестра таланта, не иначе

Ссылка на комментарий

Січовик
32 минуты назад, Zdrajca сказал:

Добавил в список, по которому ты вызывал, коллега.

 

Пусть магистры исторического @romarchi и @Zdrajca не сочтут за наглость, но я взял на себя смелость пригласить к обсуждению людей, активно участвовавших еще в Больших конкурсах @Berdian'а, ников которых я не увидел в списке вызываемых:

@Jeffery @Alterus @Николаич @alen96.

За всеобъемлемость, конечно, не ручаюсь, но согласитесь, без их участия Клуб "Колесо Истории" будет выглядеть неполным.

Ссылка на комментарий

Alex2411
1 час назад, Січовик сказал:

критерии

 

Даже могу подсказать, где их взять. По крайней мере, часть из них. :)
Очень просто - в ранней редакции правил исторического. Как то: членам клуба не разрешается подтверждать свои высказывания цитированием "псевдоисториков", не допукается отказ в просьбе привести доказательства своим словам ссылками на источники, запрещается оскорбительно отзываться об исторических личностях и т.д.. Нарушитель устава изгоняется из рядов. Тогда, дискутируя с членом клуба, можно быть заранее уверенным, что общаешься с адекватным собеседником, что беседа будет конструктивной. Этакая гвардия исторического, принадлежность к которой почётна и уважительна.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
9 минут назад, Січовик сказал:

 

Пусть магистры исторического @romarchi и @Zdrajca не сочтут за наглость, но я взял на себя смелость пригласить к обсуждению людей, активно участвовавших еще в Больших конкурсах @Berdian'а, ников которых я не увидел в списке вызываемых:

@Jeffery @Alterus @Николаич @alen96.

За всеобъемлемость, конечно, не ручаюсь, но согласитесь, без их участия Клуб "Колесо Истории" будет выглядеть неполным.

Все верно, спасибо , для того все и затевается.

Ссылка на комментарий

Daniel13
6 часов назад, romarchi сказал:

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Mieszczanin z Łucku @Zdrajca @enot1980 @Александрович @GoooGooo @BigMek

@AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV @NeoNaft

@Evil Gnome @Обеликс из Галлии @Daniel13 @Avros @Disa_ @лекс @Redbell @Gronep @Frozzolly @Flamme @Pshechka @Behond

@feanya

Приветствую любителей истории. Мой новый коллега @Zdrajca, предложил идею создания клуба любителей истории. Хотелось бы обсудить это пользователями исторического и просто интересующимися историей. Примерные наши прикидки на этот счет:

 

- это как минимум просто объединение интересующихся историей (не фолк-хистори). 

- можно создать тему для собраний, обсуждений, дискуссий на интересные темы, дуэльный клуб - для споров и т.д. 

- от магистратуры, могу предложить конкурсы для членов и всех желающих. (камрад Бердиан возможно поможет)

- ну и ещё всё то, что захотят увидеть в клубе сами его члены...

- ну и конечно же симпатичненькие баннеры от меня лично :D (типа баннера что у меня под постами)

 

Прошу всех кто заинтересовался - к высказыванию.

В целом, если это поможет оживить исторический форум, почему бы и нет? :)
Хотя, в чем будет отличие от просто исторического форума?

Ссылка на комментарий

Alterus

Я споры в историческом (конструктивные и не очень) читаю время от времени, но самому мне участвовать в них лень, если что :108196:

Ссылка на комментарий

Січовик
32 минуты назад, Alterus сказал:

...самому мне участвовать в них лень, если что :108196:

 

Ну,ты меня расстраиваешь! Сиди себе в клубе, в буфете, ленись, похрапывай. Будет шумно - проснешься. Может, когда что интересное узнаешь.

Пока вход бесплатный.

Ссылка на комментарий

Berdian
14 часа назад, Січовик сказал:

Клуб "Колесо Истории" будет выглядеть неполным.

Банальное название, ИМХО. Можно "Попка Жаклин", можно "Домохозяйка с пылесосом", или имени даты Куликовской битвы. В первых двух случаях даже логотип готовый есть, может чуть доработать 😀

Ссылка на комментарий

Січовик
6 минут назад, Berdian сказал:

Банальное название, ИМХО. Можно "Попка Жаклин"...

 

Согласен, банальное. Колес всяких много - колесо истории, колесо фортуны, колесо сансары. Но раз уже заходить со стороны попки, то че тогда мелочиться - назвать сразу "Щель Клио".

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Не выгорит у вас ИМХО. Для дискуссии нужны несогласные с вашим мнением, а вы хотите создать клуб из людей почти с одинаковым мнением. @Zdrajca  @romarchi

Ссылка на комментарий

Січовик
5 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

...Для дискуссии нужны несогласные с вашим мнением, а вы хотите создать клуб из людей почти с одинаковым мнением. 

 

Ха, это не проблема - история способна перессорить даже закадычных единомышленников.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Січовик сказал:

 

Ха, это не проблема - история способна перессорить даже закадычных единомышленников.

Красивые слова - не больше

Ссылка на комментарий

Січовик
Только что, Иммануил_Кант сказал:

Красивые слова - не больше

 

Время покажет.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Berdian сказал:

Банальное название, ИМХО. Можно "Попка Жаклин", можно "Домохозяйка с пылесосом", или имени даты Куликовской битвы. В первых двух случаях даже логотип готовый есть, может чуть доработать 😀

Согласен, у Жаклин попка ТОП )

jfk+assasination.jpg

Помню вашу загадку-пример )

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Січовик сказал:

 

Время покажет.

Да что время покажет? Вот вы лично почему очень мало писали в историческом разделе в этом году?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,011
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 108311

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    213

  • ROTOR

    189

  • NeoNaft

    171

  • Муцухито

    101

  • Иммануил_Кант

    98

  • Александрович

    98

  • romarchi

    94

  • Січовик

    76

  • nelsonV

    59

  • Berdian

    57

  • Aurelius36

    54

  • лекс

    47

  • Gulaev

    43

  • Korkut

    41

  • Alex2411

    39

  • Mingo Ouma

    36

  • Хоттабыч

    33

  • GoooGooo

    30

  • UBooT

    27

  • Disa_

    27

  • SteelDog

    23

  • BigMek

    23

  • enot1980

    23

  • Apostol Pavlo

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник@Rhaegar Targaryen@Mieszczanin z Łucku @Zdrajca @enot1980 @Александрович @GoooGooo @BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Y

GoooGooo

Передаю в дар историческому батальное полотно

Zdrajca

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник @Многоликий @enot1980 @Александрович  @BigMek@AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV @NeoNaft@

Berdian

Во второй половине августа собираюсь в отпуск на Горный Алтай, поеду минимум до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а, если ФСБ пустит, то и до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Монголии. Постараюсь

Berdian

Камрад Бердиан возможно поможет, у камрада Бердиана снова две руки в наличии  Лично мне был бы интересен такой формат: раз в неделю кто-нибудь из участников (хоть по алфавиту, хоть по жребию, хо

Иммануил_Кант

Січовик

Пусть магистры исторического @romarchi и @Zdrajca не сочтут за наглость, но я взял на себя смелость пригласить к обсуждению людей, активно участвовавших еще в Больших конкурсах @Berdian'а, ников котор

Berdian

Благо я на тиндере познакомился с несколькими барышнями, таскают мне борщ, блины и т.д. Жить можно 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...