Общение участников Исторического Форума - Страница 49 - Исторический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общение участников Исторического Форума

Рекомендованные сообщения

Zelchenko

В этой теме я предлагаю отписаться тем, кому все-таки интересен ИФ. Для того, чтобы найти собеседников по интересам, знать, кого можно пригласить в дискуссию и т.д. Не возбраняется приглашать через @ людей, участвовавших с Вами в околоисторических дискуссиях в других частях форума.

 

По сути дела, надо рассказать нам про себя примерно по таким Schwerpunkt'ам:

- Исторические периоды и регионы, которыми Вы более всего интересуетесь

- Наиболее интересные Вам исторические личности

- Несколько слов о себе (философские, религиозные, политические взгляды) - по желанию

 

Изменено пользователем Zelchenko
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
UBooT
1 минуту назад, Січовик сказал:

Не, дружище, хорошего много не бывает.

 

Кстати, ко мне в профиль сегодня вот @Osiya заглянул после того, как я тут людей вызывал. Не твой ли это Ося?

Нене, никогда не пользовался ничем кроме того, на чём зашёл сюда в первый раз... И уж не буду...

Ссылка на комментарий

Січовик
2 минуты назад, UBooT сказал:

Нене, никогда не пользовался ничем кроме того, на чём зашёл сюда в первый раз... И уж не буду...

:) Да я ж не о ботах, я об Осе:

1 час назад, UBooT сказал:

...у нас с Осей пока что...

 

1 час назад, Zdrajca сказал:

Это резерв

Скорее НЗ.

Ссылка на комментарий

Alex2411
3 часа назад, Січовик сказал:

призову заинтересованных и поучаствовавших в обсуждении:

...

@Alex2411

 

Выше я уже высказывался, что, на мой взгляд, в нынешней ситуации создание клуба вряд ли имеет смысл. Идея клуба сама по себе хороша, но преждевременна, если предполагается действительно нечто серьёзное, а не "нуачо, давайте замутим чиста по приколу, потусим". Живой, реально действующий клуб по интересам - весьма ценная и привлекательная, но хрупкая конструкция, требующая основательного фундамента и надёжной системы безопасности. Ни того, ни другого в историческом сейчас нет в силу известных причин. Грубо говоря, сперва надобно починить и наладить канализацию для отвода фекальных масс, а уж потом планировать строительство элитных заведений. Мне так кажется.
Однако, тут нужно оговориться, что поскольку я прекратил активность в историческом форуме (за исключением редких случаев, когда меня "вызывают" по никнейму), то, возможно, воспринимаю ситуацию под иным углом, нежели посетители раздела.

  • Like (+1) 1
  • smile 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
2 часа назад, Disa_ сказал:

только и остается болтать на отвлеченные темы вроде Рима и Карфагена, только и туда какие-нибудь хохлы на стругах вплывут

Хорошая тема. Можно её первой и разобрать. Русские-этруски уже были - это Рим. А в Карфагене все знают, что африканцы. Бушмены - африканцы. У Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. было принято брить голову и оставлять прядь волос на макушке. Чем не хохолок хохлов? Значит, карфагеняне - хохлы. И уже тогда они боролись против римлян-москалей.

Ссылка на комментарий

Daniel13
3 часа назад, romarchi сказал:

Это да... Как начало пойдет. Но как это начало оформить? 

Просто тема в Истории - страничка исторического клуба. Где в шапке висит герб Клуба и список членов. Ну плюс всем по банеру. И.... собственно всё?

Даже правила Клуба толком не предложил никто. Я лично вижу слабую активность в деле создания Клуба. Но, возможно я не прав...

Лично у меня будет время на выходных, могу подумать и возможно что-нибудь предложить, если кому интересно :)

Ссылка на комментарий

UBooT

На самом деле мыслей-то действительно летать в воздухе, и при этом реалистичных для выполнения, как мне кажется... По крайней мере, раз лекс например, видит тут хоть какой-нибудь потенциал только в двух нижних разделах - уже приходит на ум проекция первого на второе, со всеми вытекающими, втекающими, а может и не со всеми, а может и более того... И дальше побежали табуретки в разные стороны...:)

Ссылка на комментарий

Zdrajca
2 часа назад, Alex2411 сказал:

Выше я уже высказывался, что, на мой взгляд, в нынешней ситуации создание клуба вряд ли имеет смысл. Идея клуба сама по себе хороша, но преждевременна, если предполагается действительно нечто серьёзное

Согласен с вами- идея преждевременна. Мы не  оставляем идею организации клуба, мы ее отложим до подходящих времен.

Мне очень приятно, что идея не оставила многих  равнодушными, и я вижу круг людей для кого и с кем мы будем дальше работать. 

 

Ссылка на комментарий

Січовик
1 час назад, Daniel13 сказал:

Лично у меня будет время на выходных, могу подумать и возможно что-нибудь предложить, если кому интересно :)

Неплохо было б с каких-то прикидок по правилам или уставу Клуба начать.

 

1 час назад, UBooT сказал:

...уже приходит на ум проекция первого на второе, со всеми вытекающими, втекающими, а может и не со всеми, а может и более того...

Разве что проекция, какие-то точки соприкосновения, но не более того. Огульно смешивать первое со вторым ни в коем случае нельзя. Хотя попадаются такие, что кашу в борщ высыпают.

 

9 минут назад, Zdrajca сказал:

...Мы не  оставляем идею организации клуба, мы ее отложим до подходящих времен.

Че, канашку строить начнешь сперва?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
4 минуты назад, Січовик сказал:

канашку строить начнешь сперва?

Она уже построена

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Она уже построена

 

:D Ну, люди ж боятся застоя фекалий:

2 часа назад, Alex2411 сказал:

...сперва надобно починить и наладить канализацию для отвода фекальных масс, а уж потом планировать строительство элитных заведений.

 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Только что, Січовик сказал:

 

:D Ну, люди ж боятся застоя фекалий:

 

Вот знаешь, все что надо я увидел, ну а фекалии пусть томятся, мб на удобрение сгодятся. Ну а нет, так нет

Ссылка на комментарий

Січовик
2 минуты назад, Zdrajca сказал:

Вот знаешь, все что надо я увидел, ну а фекалии пусть томятся, мб на удобрение сгодятся. Ну а нет, так нет

 

Геракла ищите, Геракла :).

Ссылка на комментарий

Zdrajca
7 минут назад, Січовик сказал:

 

Геракла ищите, Геракла :).

Мы все тут помаленьку за него :) 

Ну а если серьезно- Ромарчи практически все сделал.

Ссылка на комментарий

Січовик
3 минуты назад, Zdrajca сказал:

...Ромарчи практически все сделал.

 

Авгиевы места очистил, ты считаешь?

Изменено пользователем Січовик
опечатка
Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, Січовик сказал:

Разве что проекция, какие-то точки соприкосновения, но не более того. Огульно смешивать первое со вторым ни в коем случае нельзя. Хотя попадаются такие, что кашу в борщ высыпают.

Да какие, ёпт, соприкосновения... Я может чёта пропустил, но разве в парламенте может любой мимокрокодил писать ? - пусть будет "клуб", две должности одновременно можно иметь, пусть вторая будет "отношениек к клубу" и вообще тут уже есть государства, ёпт... И тебе и модераторы, и демократии, и кангализация на любой вкус, есличо, а уж говорить я по-другому не научусь - старая уж собака для новых фокусов...

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Только что, Січовик сказал:

 

Авгиевы места очистил, ты считаешь,?

Да. Именно это я и имел ввиду.

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, UBooT сказал:

...Я может чёта пропустил, но разве в парламенте может любой мимокрокодил писать ?

Сейчас да - дадено право законопроекты свои класть спикеру на стол каждому за редким исключением. И я как раз тоже там смимокрокодилил, где мы с тобой по медалям судили-рядили.

 

4 минуты назад, UBooT сказал:

...пусть будет "клуб", две должности одновременно можно иметь, пусть вторая будет "отношениек к клубу"...

Дельно.

 

6 минут назад, UBooT сказал:

...и вообще тут уже есть государства...

2 паспорта пока низзя.

 

6 минут назад, UBooT сказал:

...а уж говорить я по-другому не научусь - старая уж собака для новых фокусов...

Да кто тебя учит-то? Разве что там у себя логопедиху молодую да сочную найдешь :).

Седина она в бороду, а этот-то, не к ночи будь говорено, - в ребро :D

Ссылка на комментарий

UBooT
37 минут назад, Січовик сказал:

Сейчас да

Я говорил о канализации и порядке...

 

37 минут назад, Січовик сказал:

Дельно.

Вижу проекцию улавливаешь...

 

38 минут назад, Січовик сказал:

2 паспорта пока низзя.

Да пофиг эти паспорта, главное - схема устройства, как отдельно взятого закутка в целой стройке...

 

40 минут назад, Січовик сказал:

Да кто тебя учит-то?

Ну и славно, считайте, что и я никого не учу... А токмо волею пославшей мя...:D

Ссылка на комментарий

Січовик
2 минуты назад, UBooT сказал:

... А токмо волею пославшей мя...:D

Так что, послала таки бабка? Я и говорю: молодую ищи! :D

 

55 минут назад, UBooT сказал:

...в парламенте может любой мимокрокодил писать ?

3 минуты назад, UBooT сказал:

Я говорил о канализации и порядке...

Так ты имел в виду: пИсать? Я-то думал: писАть :D.

Ссылка на комментарий

UBooT
10 минут назад, Січовик сказал:

Так ты имел в виду: пИсать? Я-то думал: писАть :D.

:D Ты чё, решил из мене жылы вытянуть, штаб значит я тебе прям готовый проетик подкинул штоле ?.. Хфигушки, я травоядное...:basket:И мыслю стратегиццски, можно сказать - занимаюся фундаментальными исследованиями, т.е. как всегда бесплатно...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 107185

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    213

  • ROTOR

    189

  • NeoNaft

    171

  • Муцухито

    100

  • Иммануил_Кант

    98

  • Александрович

    98

  • romarchi

    94

  • Січовик

    76

  • nelsonV

    59

  • Berdian

    57

  • Aurelius36

    54

  • лекс

    47

  • Gulaev

    43

  • Korkut

    41

  • Alex2411

    39

  • Mingo Ouma

    36

  • Хоттабыч

    33

  • GoooGooo

    30

  • UBooT

    27

  • Disa_

    27

  • SteelDog

    23

  • BigMek

    23

  • enot1980

    22

  • Apostol Pavlo

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник@Rhaegar Targaryen@Mieszczanin z Łucku @Zdrajca @enot1980 @Александрович @GoooGooo @BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Y

GoooGooo

Передаю в дар историческому батальное полотно

Zdrajca

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник @Многоликий @enot1980 @Александрович  @BigMek@AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV @NeoNaft@

Berdian

Во второй половине августа собираюсь в отпуск на Горный Алтай, поеду минимум до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а, если ФСБ пустит, то и до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Монголии. Постараюсь

Berdian

Камрад Бердиан возможно поможет, у камрада Бердиана снова две руки в наличии  Лично мне был бы интересен такой формат: раз в неделю кто-нибудь из участников (хоть по алфавиту, хоть по жребию, хо

Иммануил_Кант

Січовик

Пусть магистры исторического @romarchi и @Zdrajca не сочтут за наглость, но я взял на себя смелость пригласить к обсуждению людей, активно участвовавших еще в Больших конкурсах @Berdian'а, ников котор

Berdian

Благо я на тиндере познакомился с несколькими барышнями, таскают мне борщ, блины и т.д. Жить можно 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...