Общение участников Исторического Форума - Страница 50 - Исторический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общение участников Исторического Форума

Рекомендованные сообщения

Zelchenko

В этой теме я предлагаю отписаться тем, кому все-таки интересен ИФ. Для того, чтобы найти собеседников по интересам, знать, кого можно пригласить в дискуссию и т.д. Не возбраняется приглашать через @ людей, участвовавших с Вами в околоисторических дискуссиях в других частях форума.

 

По сути дела, надо рассказать нам про себя примерно по таким Schwerpunkt'ам:

- Исторические периоды и регионы, которыми Вы более всего интересуетесь

- Наиболее интересные Вам исторические личности

- Несколько слов о себе (философские, религиозные, политические взгляды) - по желанию

 

Изменено пользователем Zelchenko
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Січовик
2 минуты назад, UBooT сказал:

...занимаюся фундаментальными исследованиями, т.е. как всегда бесплатно...

 

Это мне знакомо, особенно вторая часть твоего доклада.

Ладно, укладывай кота спать. Пойду и я, наверное. Все историки, дипломированные и аматорские, уж порасходились давно. Одни мы тут с тобой Клуб создаем.

Ссылка на комментарий

Alex2411
1 час назад, Січовик сказал:

Ну, люди ж боятся застоя фекалий

 

Вы, видимо, невнимательно прочитали мой пост, если делаете такие выводы.

Магистры затеяли хорошее дело, ищут пути, пробуют, не отступаются, это само по себе заслуживает одобрения, однако лично я не вижу перспектив у исторического, несмотря на все усилия магистров. Не вижу не потому, что они что-то не так делают, а в силу внешних причин. Я уже много раз озвучивал свою позицию: прежде чем проводить косметическое оздоровление раздела, нужно перво-наперво исключить влияние "поражающих факторов" и провести интенсивные реанимационные мероприятия, только тогда есть хоть какая-то надежда на положительный результат. В данном случае - ага, сначала требуется генеральная уборка. Тех самых "отходов жизнедеятельности", постоянно загаживающих форум. Если этого не сделать, то получится "как всегда" - проверено практикой.

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, Alex2411 сказал:

Вы, видимо, невнимательно прочитали мой пост, если делаете такие выводы...

...Я уже много раз озвучивал свою позицию

 

Только уходить собрался :D.

Да понимаю я все, поверьте. И позицию читал, и поддерживаю.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
4 часа назад, Zdrajca сказал:

Согласен с вами- идея преждевременна. Мы не  оставляем идею организации клуба, мы ее отложим до подходящих времен.

Мне очень приятно, что идея не оставила многих  равнодушными, и я вижу круг людей для кого и с кем мы будем дальше работать. 

 

Другими словами, когда Здрайка понял, что придется чего то реально делать, готовить доклады, делать какие то ивенту, а не языком чесать, он свалил в кусты

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
10 часов назад, Zdrajca сказал:

Согласен с вами- идея преждевременна. Мы не  оставляем идею организации клуба, мы ее отложим до подходящих времен.

Мне очень приятно, что идея не оставила многих  равнодушными, и я вижу круг людей для кого и с кем мы будем дальше работать. 

 

Да ладно. "За спрос денег не берут". Почему уже сейчас не попробовать. Зачем слушать всяких нытиков? Алекс2412 всегда отличался отвержением всяких новых идей, критикой всяких новых инициатив, и никогда не предлагал ничего взамен. Еще с эпохи @Berdian

Есть наметки по правилам?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
28 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Да ладно. "За спрос денег не берут". Почему уже сейчас не попробовать. Зачем слушать всяких нытиков?

Какой ты видишь стратегию развития ИФ? Клуба? В общем

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Zdrajca сказал:

Какой ты видишь стратегию развития ИФ? Клуба? В общем

Если вы не хотите это оформлять государством, то для начала это должен быть отдельный раздел. Согласен?

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Disa_

нужна система аттестации, анкетирование, что-то типа:

чей Крым?

Бандера герой чи ні?

большевики для России благо или зло?

и тд

в зависимости от количества правильных ответов (о правильности придется договориться отдельно, это просто) давать доступ в клуб, только так можно избавиться от деструктивных элементов

раздадим друг-другу медальки и звания, и будем сидеть уютно, наслаждаться чтением статей из Советской Энциклопедии

Изменено пользователем Disa_
Ссылка на комментарий

Zdrajca
26 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Если вы не хотите это оформлять государством, то для начала это должен быть отдельный раздел. Согласен?

Согласен, но со временем. Нужно набрать критическую массу (пользователей и тем) для того, чтобы перейти на следующую ступень.

тема-подраздел-раздел. 

Понятно, что можно уже несколько тем организовать в подраздел, но эти темы с упором на конкурсы будут. 

По-поводу в кусты. Я прислушиввюсь к критике, если она есть. И если предлагается что-то взамен. В противном случае подобные высказывания будут игнорироваться.

Ссылка на комментарий

romarchi
1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

Если вы не хотите это оформлять государством, то для начала это должен быть отдельный раздел. Согласен?

Да для начала нужны те - кому это надо в принципе. Кто готов участвовать в жизни Клуба. Пока готовых замечено в районе условно трех-пяти человек. Помимо магистров. Маловато имхо для клуба и тем более государства\партии.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@romarchi @Zdrajca Ну смотрите: темы из "важных" можно сразу всем скопом кидать в клуб. Всё равно там пишут только НЕРОТОР и НЕВольфрус. Таким образом можно включить в клуб автоматически весь состав участников конкурса "Исторические загадки".
Вот эту тему

Думаю можно впихнуть в Археологический Вестник

Вот тебе новость, вот тебе сразу и обсуждение

Эту тему туда же:

Это уже сразу разгрузит первую страницу Исторического форума. То есть давние темы поднимутся выше и станут заметнее, а это уже повышаются шансы, что кто-то начнет писать в них.

 

2) Думаю для клуба должны быть какие-то локальные правила, чем в других разделах. Верно? 

 

Ссылка на комментарий

Січовик
2 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

Если вы не хотите это оформлять государством, то для начала это должен быть отдельный раздел. Согласен?

Сразу создавать гос-во не стОит, это вопрос перспективы. Сначала нужен крепкий Клуб, а со временем он может спокойно трансформироваться в отдельное государство.

 

2 часа назад, Disa_ сказал:

нужна система аттестации, анкетирование...

Да-да, еще отдел кадров, чтоб анкеты профили проверял, и первый отдел за секретностью следить.

 

1 час назад, Zdrajca сказал:

...тема-подраздел-раздел.

Нормальная цепочка.

 

1 час назад, Zdrajca сказал:

По-поводу в кусты...

Не, в кусты не надо.

 

1 час назад, romarchi сказал:

...Пока готовых замечено в районе условно трех-пяти человек. Помимо магистров. Маловато имхо для клуба и тем более государства\партии.

Для гос-ва, как минимум, по закону 5 граждан нужно. Но это так, для карликового. 9-10 - уже нормальная страна. Со временем наберется.

 

1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

2) Думаю для клуба должны быть какие-то локальные правила, чем в других разделах. Верно?

Конечно. И лучше не Правила, а Устав. Приподымает как-то.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@Zdrajca я не про кусты. Я про то что в принципе создание клуба нам ничего не стоит, кроме нашего времени. Если есть немного лишнего времени, почему бы не попробовать создать

 

И вообще: читай Маркса:

предложение тоже рождает спрос.

Создадим клуб, а там и люди подтянуться )

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Січовик сказал:

Конечно. И лучше не Правила, а Устав. Приподымает как-то.

Пусть будет Устав

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, Січовик сказал:

Для гос-ва, как минимум, по закону 5 граждан нужно. Но это так, для карликового. 9-10 - уже нормальная страна. Со временем наберется.

Конечно. И лучше не Правила, а Устав. Приподымает как-то.

Давайте тогда решать главное - как и кого принимать в клуб? Процедура собственно...

Скажем вот имеем 5 условных отцов основателей. Они просто члены, или сразу - привилегированные? Они решают кого брать? Или все члены клуба голосуют... Есть некий Председатель? Если есть - его полномочия... 

 

Ладно... Как вижу я:

Председатель  - есть. Функция - чисто организаторские. (1 голос при голосовании)

Основатели - ну можно, но не обязательно. Никаких привилегий - ну кроме разве что отличия в баннере. (1 голос)

Остальные члены (1 голос)

Прием новых членов - при 2\3 голосов - за.

 

У Клуба - герб, баннер. Страничка в разделе. Возможно при развитии - свой подраздел запросить. Устав - ну собственно что выше. 

Функционал и правила помимо междусобойчиков:

- ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ уважительное общение между членами. За переход на личности - возможное исключение. 

- Возможность призыва членов в помощь при диспутах на форуме, касательно истории.

- Разместить у себя страничку дуэльного клуба, по диспуту. (пока что просто в рамках гипотезы) 

 

Как то так. для начала. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, romarchi сказал:

Давайте тогда решать главное - как и кого принимать в клуб? Процедура собственно...

Скажем вот имеем 5 условных отцов основателей. Они просто члены, или сразу - привилегированные? Они решают кого брать? Или все члены клуба голосуют... Есть некий Председатель? Если есть - его полномочия... 

 

Ладно... Как вижу я:

Председатель  - есть. Функция - чисто организаторские. (1 голос при голосовании)

Основатели - ну можно, но не обязательно. Никаких привилегий - ну кроме разве что отличия в баннере. (1 голос)

Остальные члены (1 голос)

Прием новых членов - при 2\3 голосов - за.

 

У Клуба - герб, баннер. Страничка в разделе. Возможно при развитии - свой подраздел запросить. Устав - ну собственно что выше. 

Функционал и правила помимо междусобойчиков:

- ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ уважительное общение между членами. За переход на личности - возможное исключение. 

- Возможность призыва членов в помощь при диспутах на форуме, касательно истории.

- Разместить у себя страничку дуэльного клуба, по диспуту. (пока что просто в рамках гипотезы) 

 

Как то так. для начала. 

Вы для начала определитесь: раздел или государство. Что-то даже в таком простом вопросе как лебедь, рак и щука.

P. S. Прием в государство по поручительству любого одного члена гос-ва. Я так это вижу. Не нужны эти голосования и усложнения

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, romarchi сказал:

Как то так. для начала. 

Для каркаса очень даже неплохо. Все надо расписать в проекте Устава и при обсуждении подправлять его.

 

3 минуты назад, romarchi сказал:

Основатели - ну можно, но не обязательно. Никаких привилегий - ну кроме разве что отличия в баннере. (1 голос)

Основатели, думаю, нужны. Для эстетики. Но, конечно, без кастовости и привилегий.

 

4 минуты назад, romarchi сказал:

Председатель  - есть. Функция - чисто организаторские. (1 голос при голосовании)

Основатели... (1 голос)

Остальные члены (1 голос)

Прием новых членов - при 2\3 голосов - за.

Голоса у всех равны. 2/3 - за.

 

6 минут назад, romarchi сказал:

- ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ уважительное общение между членами. За переход на личности - возможное исключение.

Вот это надо в Уставе красным закрепить. Хамство - за дверь!

 

4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Вы для начала определитесь: раздел или государство...

Какое гос-во? Кроме тебя о нем уже никто не говорит :).

 

5 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

...прием... по поручительству любого одного члена

Отличный вариант. Но лучше перед голосованием, чтобы было еще и поручительство.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
6 минут назад, romarchi сказал:

Давайте тогда решать главное - как и кого принимать в клуб? Процедура собственно...

Принимать по рекомендации (Кант)

7 минут назад, romarchi сказал:

Скажем вот имеем 5 условных отцов основателей. Они просто члены, или сразу - привилегированные?

Таких быть не должно. Председатели клуба- текущие магистр(ы). Они же модераторы/медиаторы/секунданты

 

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Таких быть не должно.

Основатели фактических привилегий иметь не будут. Но Клуб без отцов-основателей - артель, а не Клуб.

 

3 минуты назад, Zdrajca сказал:

Председатели клуба- текущие магистр(ы). Они же модераторы/медиаторы/секунданты

Магистры - состав на форуме переменный. Председатель же Клуба должен быть избираемым его членами.

Ссылка на комментарий

Zdrajca

@Иммануил_Кант

В рамках клуба согласен вести редакторскую колонку, вроде археологического вестника, в планах еще один «вестник» об остальных исторических дисциплинах (нумизматика, археография, геральдика, генеалогия и историч генетика с гаплогруппами и картами)

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Січовик сказал:

Какое гос-во? Кроме тебя о нем уже никто не говорит :).

А как вы представляете? Закрытый для всех раздел? У вас есть технические возможности для этого? Или выдавать предупреждения всем кто напишет в разделе Клуба, но не член?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,011
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 108132

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    213

  • ROTOR

    189

  • NeoNaft

    171

  • Муцухито

    101

  • Иммануил_Кант

    98

  • Александрович

    98

  • romarchi

    94

  • Січовик

    76

  • nelsonV

    59

  • Berdian

    57

  • Aurelius36

    54

  • лекс

    47

  • Gulaev

    43

  • Korkut

    41

  • Alex2411

    39

  • Mingo Ouma

    36

  • Хоттабыч

    33

  • GoooGooo

    30

  • UBooT

    27

  • Disa_

    27

  • SteelDog

    23

  • BigMek

    23

  • enot1980

    23

  • Apostol Pavlo

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник@Rhaegar Targaryen@Mieszczanin z Łucku @Zdrajca @enot1980 @Александрович @GoooGooo @BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Y

GoooGooo

Передаю в дар историческому батальное полотно

Zdrajca

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник @Многоликий @enot1980 @Александрович  @BigMek@AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV @NeoNaft@

Berdian

Во второй половине августа собираюсь в отпуск на Горный Алтай, поеду минимум до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а, если ФСБ пустит, то и до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Монголии. Постараюсь

Berdian

Камрад Бердиан возможно поможет, у камрада Бердиана снова две руки в наличии  Лично мне был бы интересен такой формат: раз в неделю кто-нибудь из участников (хоть по алфавиту, хоть по жребию, хо

Иммануил_Кант

Січовик

Пусть магистры исторического @romarchi и @Zdrajca не сочтут за наглость, но я взял на себя смелость пригласить к обсуждению людей, активно участвовавших еще в Больших конкурсах @Berdian'а, ников котор

Berdian

Благо я на тиндере познакомился с несколькими барышнями, таскают мне борщ, блины и т.д. Жить можно 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...