Общение участников Исторического Форума - Страница 53 - Исторический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общение участников Исторического Форума

Рекомендованные сообщения

Zelchenko

В этой теме я предлагаю отписаться тем, кому все-таки интересен ИФ. Для того, чтобы найти собеседников по интересам, знать, кого можно пригласить в дискуссию и т.д. Не возбраняется приглашать через @ людей, участвовавших с Вами в околоисторических дискуссиях в других частях форума.

 

По сути дела, надо рассказать нам про себя примерно по таким Schwerpunkt'ам:

- Исторические периоды и регионы, которыми Вы более всего интересуетесь

- Наиболее интересные Вам исторические личности

- Несколько слов о себе (философские, религиозные, политические взгляды) - по желанию

 

Изменено пользователем Zelchenko
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
romarchi
9 минут назад, Zdrajca сказал:

Конкретно вот эти слова:

Возможно создание и ведение некоего дайджеста новостей исторической и в целом гуманитарных наук с последующим обсуждением в клубе. 

 

От себя: как в передаче прожекторпэрисхилтон. Обсуждается газетная заметка . Можно поначалу клуб на этом завязать. С шуткой, прибауткой обсуждение исторической новости, открытий каких. Еще бы тэг вызова членов исторического клуба существовал. Типа @эверийон

@romarchi

В целом -да, уютное общение в клубе только приветствуется.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
6 минут назад, romarchi сказал:

В целом -да, уютное общение в клубе только приветствуется.

Ок

Ссылка на комментарий

Daniel13
В 02.10.2019 в 21:03, Січовик сказал:

Неплохо было б с каких-то прикидок по правилам или уставу Клуба начать.

Ну что ж, попробую чего-нибудь написать :)
Собственно, правила более-менее очевидные:
1. Запрещено расжигать межнациональную/межрелигиозную/иную рознь
2. Запрещен мат
3. Запрещены оскорбления участников
4. Запрещена публикация сексуального контента
5. Запрещен оффтоп и флуд
Особо в других правилах смысла не вижу пока что.

Обсуждения можно разделить по историческим периодам:
1. Древний мир.
1. Древний мир - от древнейших государств до Древней Греции
2. Ранняя Античность - от Древней Греции до эллинизма
3. Античность - от эллинизма до Римской Империи
4. Поздняя Античность - от ранней Римской Империи до падения Рима


2.Средневековье.
Тут, я думаю, разделение мог бы предложить кто-то, кто лучше меня разбирается в этом периоде :)

 

3. Новое время.
4. Эпоха Просвещения
5. XIX век и ПМВ
6. XX век - от окончания ПМВ до окончания ВМВ
7. Холодная война

Дальше думаю идти смысла нет, ибо существенно увеличивается риск скатывания к политическим обсуждениям. Тут нужно быть осторожными :)

Альтернативная история обсуждается в вышеперечисленных разделах, возможно в них можно добавить специальный подраздел с ней. Если конечно у Клуба будут разделы, а не просто несколько тем в общем историческом форуме.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 минуту назад, Daniel13 сказал:

правила более-менее очевидные:
1. Запрещено расжигать межнациональную/межрелигиозную/иную рознь
2. Запрещен мат
3. Запрещены оскорбления участников
4. Запрещена публикация сексуального контента
5. Запрещен оффтоп и флуд
Особо в других правилах смысла не вижу пока что.

 За нарушения-исключение

Ссылка на комментарий

Daniel13
Только что, Zdrajca сказал:

 За нарушения-исключение

Может не стоит сразу так жестко?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 минуту назад, Daniel13 сказал:

Может не стоит сразу так жестко?

Так не за одно.

Ссылка на комментарий

Daniel13
Только что, Zdrajca сказал:

Так не за одно.

Предлагаю ввести лимит - 5 нарушений - исключение.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
28 минут назад, Daniel13 сказал:

Предлагаю ввести лимит - 5 нарушений - исключение.

+/-  Думаю, вопрос отложим до окончания выборов.

После выборов В-П я выложу свой оформленный план, для окончательной шлифовки. 

Ссылка на комментарий

и было бы неплохо, если бы модератор мог исправлять описки и орфографические ошибки членов клуба.

просто для того, чтобы будущие историки, раскопав этот форум, не полагали, что современные любители истории были люди малограмотные.

 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
31 минуту назад, wadesf сказал:

и было бы неплохо, если бы модератор мог исправлять описки и орфографические ошибки членов клуба.

просто для того, чтобы будущие историки, раскопав этот форум, не полагали, что современные любители истории были люди малограмотные.

 

Если вы захотите взять локальную модерацию, буду счастлив рекомендовать вас на должность ответственного редактора или корректора Исторического Форума :) 

Ссылка на комментарий

UBooT
17 минут назад, Zdrajca сказал:

Если вы захотите взять локальную модерацию, буду счастлив рекомендовать вас на должность ответственного редактора или корректора Исторического Форума :) 

И согласно правил или правилам, не знаю, есть кому разбираться, которые есть на форуме - объяснять причину исправления, ссылку на сообщение, скриншот исправленного сообщения до исправления и ссылки на источник, согласно которому исправление было произведено... Ну, если тут чего-то не хватает, то опять же, есть кому дополнить...

Ссылка на комментарий

Zdrajca
16 минут назад, UBooT сказал:

И согласно правил или правилам, не знаю, есть кому разбираться, которые есть на форуме - объяснять причину исправления, ссылку на сообщение, скриншот исправленного сообщения до исправления и ссылки на источник, согласно которому исправление было произведено... Ну, если тут чего-то не хватает, то опять же, есть кому дополнить...

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

UBooT
8 минут назад, Zdrajca сказал:

Как-то так

Хм, не могу лично оценить это предложение без кворума важных комментаторов, т.к. систематизированные знания тут у всех отсутствуют, и особенно у магистров этого раздела, согласно важных комментариев важных комментаторов, а я вообще пишу бред...

Ссылка на комментарий

44 минуты назад, Zdrajca сказал:

Если вы захотите взять локальную модерацию, буду счастлив рекомендовать вас на должность ответственного редактора или корректора Исторического Форума :) 

премного благодарен за оказанное доверие, но у меня самоотвод.

во-первых, мне, как украинцу, будет не комфортно учить русских их родному языку

во-вторых, цитируя классика, "Для Атоса это слишком много, а для графа де ла Фер — слишком мало", уж не обессудьте.

 

лучше берите в клуб почетным председателем "безумного подводника", он будет иногда просыпаться, стучать в колокол председательским молотком, страшно вращать глазами и  строгим голосом кричать "командира БЧ-7 на мостик!!!"))) 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
11 минуту назад, wadesf сказал:

премного благодарен за оказанное доверие, но у меня самоотвод.

Жаль

11 минуту назад, wadesf сказал:

во-первых, мне, как украинцу, будет не комфортно учить русских их родному языку

Белорусу что-ли учить? :) 

11 минуту назад, wadesf сказал:

во-вторых, цитируя классика, "Для Атоса это слишком много, а для графа де ла Фер — слишком мало", уж не обессудьте.

Еще раз жаль

11 минуту назад, wadesf сказал:

лучше берите в клуб почетным председателем "безумного подводника", он будет иногда просыпаться, стучать в колокол председательским молотком, страшно вращать глазами и  строгим голосом кричать "командира БЧ-7 на мостик!!!"))) 

Да. Здесь вы еще Атос. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

UBooT
14 минуты назад, Zdrajca сказал:

Да. Здесь вы еще Атос. 

Благодарю, как ни странно, но на последнем месте работы меня прозвали "графом в изгнании", особенно после эпизода, когда в ответ на требование обеспечить важных сотрудников копиркой -"а то они уже белым пишут, так истёрлись", я предложил обеспечить их писчей бумагой красного цвета, которой у нас на складе оказалось почему-то слишком много - "будете писать белым по красному - очень важно будет выглядеть"... А вот ответный пугающий комментарий "всё смеётесь Пётр Леонидович" я парировать не смог, т.к. это происходило в стенах прокуратуры...

А да, гражданину со справками могу передать, что справка таки пригодилась - нашёл отличное место с весёлым освещением серьёзных вещей... Так что Ротору уже можно идти на заслуженную пенсию, смена растёт...

Ссылка на комментарий

Daniel13

Не важно, кто какой национальности. Русский язык - общий для нас всех :)

Изменено пользователем Daniel13
Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 минуту назад, Daniel13 сказал:

Не важно, кто какой национальности, русский язык - общий для нас всех :)

Язык межнационального общения. Как же иначе?

Ссылка на комментарий

Daniel13
Только что, Zdrajca сказал:

Язык межнационального общения. Как же иначе?

Ну вот. Тогда не столь важно, корректор будет украинцем, русским, белорусом или армянином. Главное, чтобы язык был родным.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Только что, Daniel13 сказал:

Ну вот. Тогда не столь важно, корректор будет украинцем, русским, белорусом или армянином. Главное, чтобы язык был родным.

Главное, знать его. А родной-не родной- это вопрос личный.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,011
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 108719

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    213

  • ROTOR

    189

  • NeoNaft

    171

  • Муцухито

    101

  • Иммануил_Кант

    98

  • Александрович

    98

  • romarchi

    94

  • Січовик

    76

  • nelsonV

    59

  • Berdian

    57

  • Aurelius36

    54

  • лекс

    47

  • Gulaev

    43

  • Korkut

    41

  • Alex2411

    39

  • Mingo Ouma

    36

  • Хоттабыч

    33

  • GoooGooo

    30

  • UBooT

    27

  • Disa_

    27

  • SteelDog

    23

  • BigMek

    23

  • enot1980

    23

  • Apostol Pavlo

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник@Rhaegar Targaryen@Mieszczanin z Łucku @Zdrajca @enot1980 @Александрович @GoooGooo @BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Y

GoooGooo

Передаю в дар историческому батальное полотно

Zdrajca

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник @Многоликий @enot1980 @Александрович  @BigMek@AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV @NeoNaft@

Berdian

Во второй половине августа собираюсь в отпуск на Горный Алтай, поеду минимум до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а, если ФСБ пустит, то и до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Монголии. Постараюсь

Berdian

Камрад Бердиан возможно поможет, у камрада Бердиана снова две руки в наличии  Лично мне был бы интересен такой формат: раз в неделю кто-нибудь из участников (хоть по алфавиту, хоть по жребию, хо

Иммануил_Кант

Січовик

Пусть магистры исторического @romarchi и @Zdrajca не сочтут за наглость, но я взял на себя смелость пригласить к обсуждению людей, активно участвовавших еще в Больших конкурсах @Berdian'а, ников котор

Berdian

Благо я на тиндере познакомился с несколькими барышнями, таскают мне борщ, блины и т.д. Жить можно 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...