Общение участников Исторического Форума - Страница 56 - Исторический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общение участников Исторического Форума

Рекомендованные сообщения

Zelchenko

В этой теме я предлагаю отписаться тем, кому все-таки интересен ИФ. Для того, чтобы найти собеседников по интересам, знать, кого можно пригласить в дискуссию и т.д. Не возбраняется приглашать через @ людей, участвовавших с Вами в околоисторических дискуссиях в других частях форума.

 

По сути дела, надо рассказать нам про себя примерно по таким Schwerpunkt'ам:

- Исторические периоды и регионы, которыми Вы более всего интересуетесь

- Наиболее интересные Вам исторические личности

- Несколько слов о себе (философские, религиозные, политические взгляды) - по желанию

 

Изменено пользователем Zelchenko
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
danik1986
15 минут назад, Zdrajca сказал:

Вы дали пищу пользователю Disa, а теперь жалуетесь :) Потому мы и пытаемся, насколько это возможно, направить разговор в конструктивное русло. Не всегда получается, но как умеем.

я не жаловался... ни одной жалобы не оформлял... точно совершенно.

Это на меня уже 4 оформили по-моему... Сообщение было адресовано @romarchi , о непонятных мне на тот момент границах дискуссии... 

Товарищ @Disa_  там вообще не причем... Вот Вы чётко ограничили рамки 1930-ми годами... и теперь я объясняю, почему лично мне кажется такое ограничение нелогичным)

м-да... поторопился... 5 жалоб)

Изменено пользователем danik1986
Ссылка на комментарий

Zdrajca
4 минуты назад, danik1986 сказал:

я не жаловался... ни одной жалобы не оформлял... точно совершенно.

Я не это имел в виду) Если видите сообщения не по теме-не отвечайте на них, не давайте пищу людям, которые хотят вас увести от темы дискуссии. 

5 минут назад, danik1986 сказал:

Это на меня уже 4 оформили по-моему... Сообщение было адресовано @romarchi , о непонятных мне на тот момент границах дискуссии... 

Да я в курсе, сейчас вот разгребаю жалобы на вас) Сейчас мы с вами более-менее прояснили границы дискуссии и впредь будем их придерживаться. 

 

Ссылка на комментарий

danik1986
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Я не это имел в виду) Если видите сообщения не по теме-не отвечайте на них, не давайте пищу людям, которые хотят вас увести от темы дискуссии. 

Понял... ладно... но ведь они сами так и напрашиваются... эх) приму Ваш совет)

2 минуты назад, Zdrajca сказал:

Сейчас мы с вами более-менее прояснили границы дискуссии и впредь будем их придерживаться. 

т.е. всё таки в этой ветке ограничиваемся 1930-ми? мои примеры Вас не убедили?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
6 минут назад, danik1986 сказал:

.е. всё таки в этой ветке ограничиваемся 1930-ми? мои примеры Вас не убедили?

А как вы думаете? Посмотрите на «развалы» из тем в разделе отечественной истории. Там и Гражданская, и репрессии,  и прочая индустриализация. Что с этим наследством от предшественников делать? 

_________
добавлено 4 минуты спустя

@danik1986

Давайте не будем оффтопить и пообщаемся здесь)

Ссылка на комментарий

romarchi
12 часа назад, danik1986 сказал:

т.е. в теме гражданской войны США можно было бы сравнивать только дореволюционную экономику США и постреволюционную экономику США? и отсылки Англии основу экспорта которой составляли промышленные изделия и отсылки к России основу экспорта которой составляло сырьё и зерновые - привели бы к переносу темы в какую-то другую ветку? 

Ну если в теме ГВ США, просто отсылка к РИ, как к некому аналогу, то нет - не оффтоп. А вот когда уже пошло обсуждение экспорта РИ - то оффтоп.

 

12 часа назад, danik1986 сказал:

Я имею ввиду, что как анализировать событие мирового масштаба в вакууме?) Вот Великая Французская Буржуазная Революция... была бы тема по ней и в обсуждении нельзя было бы не затронуть Англию... Вы бы перенесли тогда это в отдельную тему сравнения Англии и Франции? А о чём тогда говорить при анализе гражданской войны в США или ВФБР во Франции?

Всё просто - анализ должен касаться той же эпохи. Но если в теме про 1917 уже идет обсуждение СССР, причем позднего - тут явный уход от темы.

 

12 часа назад, danik1986 сказал:

а что тут рассматривать? Кто в здравом уме и на голубом глазу сможет утверждать, что экономика царской России сильнее советской экономики СССР?)

Поверьте, тут и такое возможно.

 

12 часа назад, danik1986 сказал:

Стали больше, электричества больше, чугуна больше, заводов больше, НИИ больше, танков , самолётов, автомашин, бронемашин, кораблей, подлодок - всего больше... только дворян и фабрикантов меньше)

Для справедливости добавлю, что такая ситуация почти всегда... при смене Рюриковичей на Романовых экономика тоже подросла... не во время , конечно, но после... и по сравнению с советскими теспами роста совсем чуть-чуть, но всё же подросла - т.к. это естественное положение при общемировом росте производительных сил... 

И как Вы прикажете рассматривать Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию на основе сравнения экономик только РИ и Сов.России?

Просто тема была - что по сути есть 1917 для именно России. 

Собственно легкий оффтоп вполне приемлем. Но если подают жалобу - мы как модераторы должны отреагировать.

 

12 часа назад, danik1986 сказал:

например, товарищ Belogvardeec затронул в своих скрытых сообщениях и тему "арабской весны" и тему ЛНР и ДНР... так это ж тоже надо в другие ветки? 

Если разговор про эти темы не затянулся дальше 1-2 постов. Я обычно игнорирую. Но если уже пошел диспут - переношу.

 

12 часа назад, danik1986 сказал:

Я не то чтобы принципиально против, но... знаете анкедот:

Один свидетель очень долго и подробно отвечает на вопросы адвоката. Прокурор не выдерживает и говорит:

- Товарищ свидетель, не могли бы вы отвечать только "да" или "нет"?

- мог бы конечно, - говорит свидетель, - только Вы сначала ответьте мне на вопрос только "да" или "нет". У Вас уже перестали бить подозреваемых на допросах?

 

так и тут... не находите?)

Тут у нас бывает, сильно по разному.)) 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, romarchi сказал:

Но если в теме про 1917 уже идет обсуждение СССР, причем позднего - тут явный уход от темы.

Просто тема хитрая. Как можно понять что же случилось 7 ноября 1917 года, не подведя итоги существования СССР, а как можно подвести итоги существования СССР, не обсудив поздний СССР. Я так это вижу

Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Просто тема хитрая. Как можно понять что же случилось 7 ноября 1917 года, не подведя итоги существования СССР, а как можно подвести итоги существования СССР, не обсудив поздний СССР. Я так это вижу

Согласен, темы хитрые тут сплошь и рядом. Потому я обычно не реагирую на небольшие отступления. Пока участники диспута, уже окончательно не перестанут обсуждать исходную тематику.

Ссылка на комментарий

Disa_
3 часа назад, romarchi сказал:

Согласен, темы хитрые тут сплошь и рядом. Потому я обычно не реагирую на небольшие отступления. Пока участники д

ну так требуйте конкретики при создании тем или не вмешивайтесь

иначе в теме "что же произошло после казни Иисуса Христа?" можно будет обсуждать только цены на финики на Иерусалимском базаре

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
3 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

Просто тема хитрая.

3 часа назад, romarchi сказал:

Согласен, темы хитрые тут сплошь и рядом. Потому я обычно не реагирую на небольшие отступления. Пока участники диспута, уже окончательно не перестанут обсуждать исходную тематику.

Хитрые пользователи создают хитрые темы, чтобы обхитрить других хитрых пользователей, но хитрые магистры такие хитрые, что хитрят ещё хитрее. Хитрец на хитреце и хитрецом погоняет!

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Скажите @Москит вам не понравилась моя историческая загадка или у вас антипатия лично ко мне?

Ссылка на комментарий

Москит
5 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Скажите @Москит вам не понравилась моя историческая загадка или у вас антипатия лично ко мне?

Антипатия у меня к Вам в разделе Коллегии Префектов:madness: На Историческом форуме антипатии нет) А почему такой вопрос?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Москит сказал:

Антипатия у меня к Вам в разделе Коллегии Префектов:madness: На Историческом форуме антипатии нет) А почему такой вопрос?

Вопрос начальника Министра к подчиненному Великому Префекту... Я ж самодур :)

Ссылка на комментарий

Москит
4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Вопрос начальника Министра к подчиненному Великому Префекту... Я ж самодур :)

Вот это поворот!:laughingxi3:

Это давно Префекты стали подчинятся Министрам?:laughingxi3: Или Вы перепутали иерархию должностей и решений с подчинённостью?

 

П.С. Ну самодур и самодур, бывает)

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Москит сказал:

Вот это поворот!:laughingxi3:

Это давно Префекты стали подчинятся Министрам?:laughingxi3: Или Вы перепутали иерархию должностей и решений с подчинённостью?

 

П.С. Ну самодур и самодур, бывает)

Для меня вы обычный пользователь, а за соблюдением законов форума я обязан следить, к сожалению

Ссылка на комментарий

Москит
3 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Для меня вы обычный пользователь, а за соблюдением законов форума я обязан следить, к сожалению

В огороде бузина, в Киеве дядька(с) народная мудрость. Начали с загадок и антипатии, продолжили тем, что Великий Префект подчиняется Министрам, а теперь про законы форума. Вы уж определитесь.

 

П.С. На мой вопрос о том, к чему изначальный вопрос был, Вы так и не ответили)

П.П.С. А я смотрю, у вас частенько схожий образ мыслей

Цитата
16 часов назад, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сказал:

К тому же с моей точки зрения - ты не модератор.

:madness:

Ссылка на комментарий

Москит
1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

Скажите @Москит вам не понравилась моя историческая загадка или у вас антипатия лично ко мне?

Понял, я лайки не поставил Вашей загадке. Прошу меня извинить, загадка была хороша (с лайками исправился). Это ведь не есть нарушение законов форума обычным пользователем?)

 

Как иногда бывает полезно не сразу разобраться в вопросе - узнаёшь много нового:madness:

Изменено пользователем Москит
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Москит сказал:

Как иногда бывает полезно не сразу разобраться в вопросе - узнаёшь много нового:madness:

На самом деле я менее интеллектуален, чем говорят среднестатечискей пользовоталь. Но я стараюсь :)

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@Москит знаете, что меня смущало в моей загадке больше всего? Чтобы загадка соответствовала загаданому. Я очень прочим переживал.

Вы же написали ГУГу притензии по загадке, что она не соответствует загадоному. Я между прочим переживал - что плохо выразил загадку. Как вы считаете нормально выразил загадку?
После выборов уже можно не хвалить

Ссылка на комментарий

Москит
8 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

@Москит знаете, что меня смущало в моей загадке больше всего? Чтобы загадка соответствовала загаданому. Я очень прочим переживал.

Вы же написали ГУГу притензии по загадке, что она не соответствует загадоному. Я между прочим переживал - что плохо выразил загадку. Как вы считаете нормально выразил загадку?
После выборов уже можно не хвалить

Что-то не так. Вы обычно не допускаете столько очепяток.

 

Я никого вроде и не хвалю, вне зависимости от выборов.

 

Если бы у меня были претензии по Вашей загадке, я бы их безусловно озвучил. Моё мнение я уже писал (хотя кто я такой, чтобы давать оценку чужим загадкам?) - загадка была хороша, как по смыслу, так и по формулировке. Что самое главное - заставила шевелить извилинами)))

С загадкой Гуо-Гуо, в которой

Цитата

Почти две недели отгадывалась схожесть портрета одного человека и актёра, играющего роль в каком-то сериале

я бы даже не стал сравнивать.

Ссылка на комментарий

Zdrajca

Из дневника А.П. Чехова. 1893 год:
«Ездил к Григоровичу. На обратной дороге попался назойливый извозчик. Рассказывал, что кобылу водит для души, а вообще он купец второй гильдии с успешной лавкой»

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,011
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 108549

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    213

  • ROTOR

    189

  • NeoNaft

    171

  • Муцухито

    101

  • Иммануил_Кант

    98

  • Александрович

    98

  • romarchi

    94

  • Січовик

    76

  • nelsonV

    59

  • Berdian

    57

  • Aurelius36

    54

  • лекс

    47

  • Gulaev

    43

  • Korkut

    41

  • Alex2411

    39

  • Mingo Ouma

    36

  • Хоттабыч

    33

  • GoooGooo

    30

  • UBooT

    27

  • Disa_

    27

  • SteelDog

    23

  • BigMek

    23

  • enot1980

    23

  • Apostol Pavlo

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник@Rhaegar Targaryen@Mieszczanin z Łucku @Zdrajca @enot1980 @Александрович @GoooGooo @BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Y

GoooGooo

Передаю в дар историческому батальное полотно

Zdrajca

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник @Многоликий @enot1980 @Александрович  @BigMek@AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV @NeoNaft@

Berdian

Во второй половине августа собираюсь в отпуск на Горный Алтай, поеду минимум до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а, если ФСБ пустит, то и до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Монголии. Постараюсь

Berdian

Камрад Бердиан возможно поможет, у камрада Бердиана снова две руки в наличии  Лично мне был бы интересен такой формат: раз в неделю кто-нибудь из участников (хоть по алфавиту, хоть по жребию, хо

Иммануил_Кант

Січовик

Пусть магистры исторического @romarchi и @Zdrajca не сочтут за наглость, но я взял на себя смелость пригласить к обсуждению людей, активно участвовавших еще в Больших конкурсах @Berdian'а, ников котор

Berdian

Благо я на тиндере познакомился с несколькими барышнями, таскают мне борщ, блины и т.д. Жить можно 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...