Общение участников Исторического Форума - Страница 61 - Исторический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общение участников Исторического Форума

Рекомендованные сообщения

Zelchenko

В этой теме я предлагаю отписаться тем, кому все-таки интересен ИФ. Для того, чтобы найти собеседников по интересам, знать, кого можно пригласить в дискуссию и т.д. Не возбраняется приглашать через @ людей, участвовавших с Вами в околоисторических дискуссиях в других частях форума.

 

По сути дела, надо рассказать нам про себя примерно по таким Schwerpunkt'ам:

- Исторические периоды и регионы, которыми Вы более всего интересуетесь

- Наиболее интересные Вам исторические личности

- Несколько слов о себе (философские, религиозные, политические взгляды) - по желанию

 

Изменено пользователем Zelchenko
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В 18.11.2019 в 07:08, Zdrajca сказал:

Потомок Кортеса извинился перед потомком Монтесумы

Далёкие потомки последнего ацтекского императора Монтесумы II и испанского конкистадора Эрнана Кортеса встретились спустя пятьсот лет после знакомства предков. Вместе они посетили места, связанные с испанским завоеванием Мексики и приняли участие в съёмках документального фильма.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

меня всегда коробит, когда живые пытаются заработать на мертвых

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
3 минуты назад, wadesf сказал:

меня всегда коробит, когда живые пытаются заработать на мертвых

Я думаю это, "чтобы помнили" (С), а не для заработать на памяти.

Ссылка на комментарий

Zdrajca

Архив адмирала Колчака продали на аукционе во Франции за €3 млн


Некоторые лоты многократно превзошли изначальную цену. Организаторы назвали прошедшие торги «настоящим триумфом»

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Ссылка на комментарий

Zdrajca

Имея сверхдоходы от нефти можно было бы и выкупать в музеи часть истории

Ссылка на комментарий

Berdian
В 18.11.2019 в 12:08, Zdrajca сказал:

Потомок Кортеса извинился перед потомком Монтесумы

Далёкие потомки последнего ацтекского императора Монтесумы II и испанского конкистадора Эрнана Кортеса встретились спустя пятьсот лет после знакомства предков. Вместе они посетили места, связанные с испанским завоеванием Мексики и приняли участие в съёмках документального фильма.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сдается мне, что потомков того и другого в мире тысячи человек, не исключено, что кто-то постоянно встречается, извиняется и даже не подозревает об этом

Ссылка на комментарий

Космогоник

@Zdrajca Муцу передает привет, просит сравнить два ролика:

 

 

Ссылка на комментарий

Zdrajca

Процент атеистов в Германии :D 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Zdrajca маловероятная и не правдивая информация.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
4 минуты назад, Aurelius36 сказал:

@Zdrajca маловероятная и не правдивая информация.

Хм, почему так думаете?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
17 минут назад, Zdrajca сказал:

Хм, почему так думаете?

Даже не зная какой вопрос ставили респондентам уверен что его не правильно сформулировали. Вопросы:

Вы верите в бога? 

Вы верующий?

Как вы относитесь в вероисповеданиям?

Эти вопросы на первый взгляд похожие, но каждый из них можно понять и ответить на них по разному.

Даже человек который однозначно скажет что он атеист спустя несколько секунд/минут может добавить что возможно бог существует. Существует, но не таким  как его навязывают многие религии.)) 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Zdrajca
29 минут назад, Aurelius36 сказал:

Даже не зная какой вопрос ставили респондентам уверен что его не правильно сформулировали. Вопросы:

Вы верите в бога? 

Вы верующий?

Как вы относитесь в вероисповеданиям?

Эти вопросы на первый взгляд похожие, но каждый из них можно понять и ответить на них по разному.

Даже человек который однозначно скажет что он атеист спустя несколько секунд/минут может добавить что возможно бог существует. Существует, но не таким  как его навязывают многие религии.)) 

Хорошо) Пусть данные субъективны. Но я сомневаюсь, что для жителей бывшего ГДР вопрос звучал иначе, чем для жителей ФРГ

Ссылка на комментарий

Aurelius36
15 минут назад, Zdrajca сказал:

Хорошо) Пусть данные субъективны. Но я сомневаюсь, что для жителей бывшего ГДР вопрос звучал иначе, чем для жителей ФРГ

Посмотрел карты по регионам. Там другое интересное есть. Где больше всего "атеистов" там практически нет католиков. В этих регионах протестантов в десятки раз больше чем католиков..

Ссылка на комментарий

Zdrajca
2 часа назад, Aurelius36 сказал:

Посмотрел карты по регионам. Там другое интересное есть. Где больше всего "атеистов" там практически нет католиков. В этих регионах протестантов в десятки раз больше чем католиков..

Протестанты по-толерантнее будут

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Надо было приберечь это для загадок)) 

Ссылка на комментарий

Zdrajca

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Грустный пункт из анкеты для натурализации (принятия подданства) в Российской империи. 1915 год.

  • Like (+1) 1
  • smile 1
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

AndrG

Грустная новость почти месячной давности, но увидел только что. В Японии сгорел знаменитый замок Сюри, построенный  в XIV веке.

Вот что осталось от красивейшего здания:

Спойлер

_109474663_tass_36487188.jpg

 

В истории конечно его уже сжигали те же американцы в 1945 году, обстреляв с линкора "Миссисипи", но в любом случае утрата ничуть не меньшая, чем Нотр-Дам де Пари.

 

Большое горе для любого истинного поклонника серии EU....

 

Ссылка на комментарий

Zdrajca

@Хоттабыч У археологов, похоже, сезон раскопок закончился, пошла работа в кабинетах. Все труднее находить новые открытия. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Zdrajca сказал:

@Хоттабыч У археологов, похоже, сезон раскопок закончился, пошла работа в кабинетах. Все труднее находить новые открытия. 

Да ладно, в Сочи и южнее вроде ничо так погодка - копать можно. :)

Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 часа назад, Zdrajca сказал:

@Хоттабыч У археологов, похоже, сезон раскопок закончился, пошла работа в кабинетах. Все труднее находить новые открытия. 

Да кому как..

Спойлер

В Запорожской области группа неизвестных разграбила курган — кочевническое захоронение в районе села Григорьевка. 

По оценкам специалистов, разграбление кургана имело промышленный характер, а копатели работали под надзором вооруженных людей.

 

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Zdrajca

Любопытный случай :D 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,011
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 108908

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    213

  • ROTOR

    189

  • NeoNaft

    171

  • Муцухито

    101

  • Иммануил_Кант

    98

  • Александрович

    98

  • romarchi

    94

  • Січовик

    76

  • nelsonV

    59

  • Berdian

    57

  • Aurelius36

    54

  • лекс

    47

  • Gulaev

    43

  • Korkut

    41

  • Alex2411

    39

  • Mingo Ouma

    36

  • Хоттабыч

    33

  • GoooGooo

    30

  • UBooT

    27

  • Disa_

    27

  • SteelDog

    23

  • BigMek

    23

  • enot1980

    23

  • Apostol Pavlo

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник@Rhaegar Targaryen@Mieszczanin z Łucku @Zdrajca @enot1980 @Александрович @GoooGooo @BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Y

GoooGooo

Передаю в дар историческому батальное полотно

Zdrajca

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник @Многоликий @enot1980 @Александрович  @BigMek@AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV @NeoNaft@

Berdian

Во второй половине августа собираюсь в отпуск на Горный Алтай, поеду минимум до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а, если ФСБ пустит, то и до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Монголии. Постараюсь

Berdian

Камрад Бердиан возможно поможет, у камрада Бердиана снова две руки в наличии  Лично мне был бы интересен такой формат: раз в неделю кто-нибудь из участников (хоть по алфавиту, хоть по жребию, хо

Иммануил_Кант

Січовик

Пусть магистры исторического @romarchi и @Zdrajca не сочтут за наглость, но я взял на себя смелость пригласить к обсуждению людей, активно участвовавших еще в Больших конкурсах @Berdian'а, ников котор

Berdian

Благо я на тиндере познакомился с несколькими барышнями, таскают мне борщ, блины и т.д. Жить можно 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...