Общение участников Исторического Форума - Страница 66 - Исторический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общение участников Исторического Форума

Рекомендованные сообщения

Zelchenko

В этой теме я предлагаю отписаться тем, кому все-таки интересен ИФ. Для того, чтобы найти собеседников по интересам, знать, кого можно пригласить в дискуссию и т.д. Не возбраняется приглашать через @ людей, участвовавших с Вами в околоисторических дискуссиях в других частях форума.

 

По сути дела, надо рассказать нам про себя примерно по таким Schwerpunkt'ам:

- Исторические периоды и регионы, которыми Вы более всего интересуетесь

- Наиболее интересные Вам исторические личности

- Несколько слов о себе (философские, религиозные, политические взгляды) - по желанию

 

Изменено пользователем Zelchenko
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Avros
1 минуту назад, ROTOR сказал:

Ну кто бы сомневался, некоторым плевать что исторический раздел прозябает и теряет популярность, главное чтобы личное эго не пострадало.

Прозябание и потеря популярности, что-то не заметно. Или это вы о своём плане развития  в должности магистра?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 час назад, Avros сказал:

Прозябание и потеря популярности, что-то не заметно. Или это вы о своём плане развития  в должности магистра?

В разделе 2 живые темы. Нац примирение, перекочевавшая из политического и которой с тех пор никто не занимается и новая хронология, которую именно Ротор и развивает и в которой Вы в основном и пишите.

Ссылка на комментарий

лекс
9 часов назад, ROTOR сказал:

Подаю заявку на магистра исторического раздела форума.

 @alexis @Patik @Zdrajca @Berdian @Иммануил_Кант @Guboz

 

 

Помниться вы не один раз заявляли что не доверяете официальной науке.

Не знаю ИРЛ такого понятия как официальная наука. Есть наука. Если вы недоверяете науке, то вам стоит сначала изучить предмет которому вы недоверяете и уж потом браться за исторический.

3 часа назад, Bes сказал:

Подаю заявку на должность магистра исторического форума

 

@alexis @Patik @romarchi @Zdrajca @Berdian @Иммануил_Кант @Guboz

Если мне не изменяет память, то ты летом прошлого года говорил, что не понимаешь ничего в истории. ;)

Вопрос, а что поменялось за 7 месяцев?

 

клевета вырезана

@Platon, и ещё раз, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модератора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Пункт нарушения: 1.2.5. Клевета.

 

Изменено пользователем Bes
Вырезаны нарушения
Ссылка на комментарий

17 минут назад, лекс сказал:

Если мне не изменяет память, то ты летом прошлого года говорил, что не понимаешь ничего в истории. ;)

Вопрос, а что поменялось за 7 месяцев?

 

Никогда ничего подобного не говорил. Ты меня с кем то перепутал. А возможно это подтверждение моей версии, что ты переутомился в ИРЛ и нуждаешься в длительном санаторно-курортном обслуживании. Не тяни с этим.

Я наоборот говорил, что история является моим увлечением, и я хоть и не имею диплома историка (который делает человека убийцей и расчленителем, а вовсе не историком), но в истории разбираюсь получше чем некомпетентный магистр @romarchi

Ссылка на комментарий

GoooGooo

@лекс если Вы такой активный пользователь (у которого очевидно не мало свободного времени), так любящий историю, почему бы Вам, вместо того чтоб заливать топики многословным сообщениями не пойти на магистра исторического? На тех же условиях, Вам - академизм, Ротору - неофициальную историю.

Ссылка на комментарий

Avros
1 час назад, GoooGooo сказал:

В разделе 2 живые темы. Нац примирение, перекочевавшая из политического и которой с тех пор никто не занимается и новая хронология, которую именно Ротор и развивает и в которой Вы в основном и пишите.

Мне очень интересно, на основании чего вы делаете вывод: живая тема или нет. Почему к примеру к таким не отнесли тему с историческими загадками?

Что до названных вами тем. 

Нац примерение:

Можете  озвучить признаки, на основании которых вы делаете вывод, что до переноса в исторический ей занимались, а вот после переноса - нет?

Каким образом по вашему, Магистры исторического должны были ей заниматься?

И это не говоря уже про то, что какой смысл был её в целом переносить, если в ней изначально велся бессмысленный спор, в котором часть опонентов высказывала сугубо свои мысли, без всякой их аргументации и подтверждением со стороны исторических источников, что для я в принципе считаю неприемлемым.

Новая хронология:

И в чём же по вашему заключается вклад Ротора, в развитие данной темы? 

По мне так это точно такая же тема для бессмысленных споров, что и Нац. применение, а с учётом того, что она находится в подразделе, на который часть правил Исторического не распространяется, там можно вообще нести любой бред, какой придёт в голову, не утруждая себе доказательствами. Спор ради спора - это по вашему развитие?  

 

Уважаемые магистры. @alexis @Patik @Zdrajca @Berdian @Иммануил_Кант @Guboz

По мнению Bes: "диплом историка делает человека убийцей и расчленителем".  Вы считаете, что это самая подходящая кандидатура, что бы претендовать на место Магистра Исторического раздела? 

А ещё можно обратить внимание на то, как часто данная персона появляется в Историческом разделе и в каком количестве обсуждений за последнее время он принял там участие. Да и на доказательство того, что в истории он разбирается лучше, чем магистр Romarchi, я бы с удовольствием посмотрел. Может быть он проявил свои глубокие познания истории в теме Исторических загадок, задавая и разгадывая оные?

Ссылка на комментарий

SteelDog
2 часа назад, GoooGooo сказал:

В разделе 2 живые темы. Нац примирение, перекочевавшая из политического и которой с тех пор никто не занимается и новая хронология, которую именно Ротор и развивает и в которой Вы в основном и пишите.

две темы со срачами. в одной ротор накидывает, что называется, говнеца. другая являет собой вечный двигатель... ну этой самой субстанции.
так что сильно хвалиться-то нечего.
там тогда можно сделать магистром вот его -  @Павел Ордынский. такая веселуха попрет! со всех прочих разделов народец туда перекочует 😂

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 минуту назад, Avros сказал:

И это не говоря уже про то, что какой смысл был её в целом переносить,

Спросите  подавшего в отставку магистра и его коллегу сидящего в бессрочном отпуске, какой был смысл в переносе темы "нац. применение" в исторический. Это было сделано по их заявке. Они планировали раскидать ее по разным профильным топикам, но так этого и не сделали. Тема как была без присмотра со стороны модераторов раздела и поэтому являлась источником конфликтов, такой и осталась после переноса.

 

В новой хронологии Ротор публикует материалы, которые вызывают интерес и живое обсуждение пользователей. Вы посмотрите, это самая активная тема во всем историческом, во многом благодаря его усилиям.

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Avros сказал:

Может быть он проявил свои глубокие познания истории в теме Исторических загадок, задавая и разгадывая оные?

 

Конечно, а еще я люблю вырезать из дерева фигурки спайдермена, и играть с ребятишками в монополию, что характеризует мои навыки плотника и экономиста соответственно :Cherna-facepalm:

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Brenn
3 минуты назад, Bes сказал:

 

Конечно, а еще я люблю вырезать из дерева фигурки спайдермена, и играть с ребятишками в монополию, что характеризует мои навыки плотника и экономиста соответственно :Cherna-facepalm:

 

Оказывается ты очень многогранный человек. А я-то думал, что всё, что ты любишь - это изрыгать ненависть в отношении разнообразных неприятных тебе лиц и обсуждать свои сексуальные девиации.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Brenn сказал:

Оказывается ты очень многогранный человек. А я-то думал, что всё, что ты любишь - это изрыгать ненависть в отношении разнообразных неприятных тебе лиц и обсуждать свои сексуальные девиации.

 

Нет, ну что ты. Изрыгать ненависть - это твое любимое занятие. То что ты делаешь это типа вежливо (тебе просто так кажется) сути дела не меняет. Причем вежливо ты это делаешь только на форуме. Все активные пользователи форума прекрасно знают настоящего Бренна, из дискорда, знают и твою "вежливость", и твою ненависть. Так что помалкивай про изрыгание. Посмотри лучше на свою добрую аватарку, изрыгатель.

Ссылка на комментарий

Brenn
7 минут назад, Bes сказал:

 

Нет, ну что ты. Изрыгать ненависть - это твое любимое занятие. То что ты делаешь это типа вежливо (тебе просто так кажется) сути дела не меняет. Причем вежливо ты это делаешь только на форуме. Все активные пользователи форума прекрасно знают настоящего Бренна, из дискорда, знают и твою "вежливость", и твою ненависть. Так что помалкивай про изрыгание. Посмотри лучше на свою добрую аватарку, изрыгатель.

 

Напрасно так говоришь. Я никого не ненавижу, вы все для меня - мои дети. Глупые и умные, добрые и злые, красивые и как ты. Я ко всем отношусь одинаково, ведь я давно познал дзен, у меня открылись все чакры и вырос третий глаз.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
34 минуты назад, SteelDog сказал:

две темы со срачами. в одной ротор накидывает, что называется, говнеца. другая являет собой вечный двигатель... ну этой самой субстанции.
так что сильно хвалиться-то нечего.
там тогда можно сделать магистром вот его -  @Павел Ордынский. такая веселуха попрет! со всех прочих разделов народец туда перекочует 😂

Если у пользователей вызывают наибольший интерес именно эти две темы и такой уровень общения, то Ротор-то тут причем. Его вины в этом нет. Вот, например Вы, почему Вы являетесь завсегдатаем обоих и там задорно хм... общаетесь, вместо того чтоб писать пафосные лонгриды о разнице в орнаментации женских свадебных костюмов Гомельской и Брестской области в 18м веке?

Ссылка на комментарий

18 минут назад, Brenn сказал:

Напрасно так говоришь. Я никого не ненавижу, вы все для меня - мои дети. Глупые и умные, добрые и злые, красивые и как ты. Я ко всем отношусь одинаково, ведь я давно познал дзен, у меня открылись все чакры и вырос третий глаз.

 

Видели мы твою любовь в дискорде. Не зря тебя уже почти со всех каналов поперли за твою "любовь" и твои манеры. Насчет того, что ты познал дзен, я в этом не сомневаюсь. Дзен то был длинный?. Говорят самый длинный дзен у негров, это правда?

Ссылка на комментарий

Brenn
1 минуту назад, Bes сказал:

 

Видели мы твою любовь в дискорде. Не зря тебя уже почти со всех каналов поперли за твою "любовь" и твои манеры. Насчет того, что ты познал дзен, я в этом не сомневаюсь. Дзен то был длинный?. Говорят самый длинный дзен у негров, это правда?

 

Я смотрю, ты чем-то расстроен и кажется обижен на меня. Лучше помедитируй и станешь спокоен, как цветок лотоса у подножия храма истины.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Brenn сказал:

Я смотрю, ты чем-то расстроен и кажется обижен на меня. Лучше помедитируй и станешь спокоен, как цветок лотоса у подножия храма истины.

 

На тебя? Нет, не обижен, мне казалось, что мы с тобой неплохо общаемся в дискорде, пока ты в очередной раз не изрыгнул свою ненависть. После этого мы с тобой не общались, и да ты прав, меня это расстраивает, потому что я то по тебе всегда скучаю, мой мраморноголовый греческий друг.

А отвечаю я тебе ровно в той же манере, что и ты мне пишешь. Не больше, ни меньше. Я вижу вы с Лексом в этом сезоне надели обувь цвета кошачьего дерьма, ну и ладно - это ваш выбор.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

SteelDog
23 минуты назад, GoooGooo сказал:

Если у пользователей вызывают наибольший интерес именно эти две темы и такой уровень общения, то Ротор-то тут причем.

так а я его в этом не виню. но и в заслугу, имхо, ему ставить нечего.
 

23 минуты назад, GoooGooo сказал:

Вот, например Вы, почему Вы являетесь завсегдатаем обоих и там задорно хм... общаетесь, вместо того чтоб писать пафосные лонгриды о разнице в орнаментации женских свадебных костюмов Гомельской и Брестской области в 18м веке?

завсегдатаем? хаха - ну посмотрите сколько я там наобщался, благо такая статистика имеется ;)
что до пафоса - писать я их не могу в силу отсутствия достаточных знаний, читать пожалуй предпочел на специализированном ресурсе.
почему же я все-таки иногда туда заглядываю. отчасти из-за банального "в интернете кто-то неправ", отчасти для лулзов.

а вообще что тогда получается хорошо для форума с вашей точки зрения? именно бурление говен? а модераторы призванны поддерживать температуру на отметке, что бы бурление не перешло в кипение или неприведигосподь - к взрыву? XD

Ссылка на комментарий

Avros
40 минут назад, GoooGooo сказал:

Спросите  подавшего в отставку магистра и его коллегу сидящего в бессрочном отпуске, какой был смысл в переносе темы "нац. применение" в исторический. Это было сделано по их заявке. Они планировали раскидать ее по разным профильным топикам, но так этого и не сделали. Тема как была без присмотра со стороны модераторов раздела и поэтому являлась источником конфликтов, такой и осталась после переноса.

Правильно ли я понял, что тема изначально, ещё находясь в политическом, была без присмотра и именно из-за этого являлась источником конфликтом?  По вашему само содержание темы и обсуждаемых в ней вопросов провоцированию конфликтов никак не способствует? 

Да, если, как вы говорите, они попросили перенести её, чтобы разнести по профильным топикам, и не сделали этого - это действительно плохо. Но не убило бы это саму тему в целом, ведь порожденные ею обсуждения, велись именно вокруг того, что написал её автор в своем первом посте?  Конечно, если бы тема прекратила своё существование - она несомненно перестала бы являться источником конфликтов. Но, как мне кажется, точно такой же конфликтной темой является и тема Новой Хронологии - может быть стоит поступить с ней также?

Возвращаясь к присмотру. То, что они не разнесли её по другим подтемам - является единственным подтверждением того, что тема оставалась без присмотра? А не служит ли подтверждением обратного то, что модераторы следили за ходом обсуждения, более того, участвовали в нём, и кроме того реагировали на замечания и жалобы пользователей?

 

59 минут назад, GoooGooo сказал:

В новой хронологии Ротор публикует материалы, которые вызывают интерес и живое обсуждение пользователей. Вы посмотрите, это самая активная тема во всем историческом, во многом благодаря его усилиям.

И когда в последний раз Ротор публиковал в ней новые материалы, вызвавшие бурное обсуждение? 

Его пост от 29.01.2020 №4875 вызвал отклик ровно одного пользователя, обещанного им продолжения не было на протяжении двух недель. Более того, дать ответ на комментарий единственного пользователя он удосужился только 18.02.2020 пост №4887. Последние же 10 страниц активного обсуждения, по большей части, были вызваны постом Александровича от 18.02.2020 №4877 о Лунной программе США.

Можно проверить даты до 29.01.2020, когда Ротор публиковал новые материалы, вызвавшие бурное обсуждение. Был ролик от 03.01.2020 №4780, но инициатором обсуждения он не был, оное обсуждение началось 02.01.2020 пост Александровича №4772, до него сообщений в теме не было аж с 29.10.2019.

Так же мне интересно, по каким показателям вы определили, что Новая хронология самая активная тема? По количеству постов?

254 страницы, 5079 постов - выглядит действительно внушительно. Но вполне сравнимо с Историческими загадками 391 страница, 7808 постов.

 

1 час назад, Bes сказал:

Конечно, а еще я люблю вырезать из дерева фигурки спайдермена, и играть с ребятишками в монополию, что характеризует мои навыки плотника и экономиста соответственно

Нисколько в этом не сомневаюсь. Но, что насчёт доказательств того, что вы в истории разбираетесь лучше, чем магистр Romarchi, не говоря уж про упоминание о его некомпетентности? Боюсь даже предположить, что бы было, если бы кто-нибудь посмел сделать обратное утверждение, уже в ваш адрес.

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, SteelDog сказал:

две темы со срачами. в одной ротор накидывает, что называется, говнеца. другая являет собой вечный двигатель... ну этой самой субстанции.
так что сильно хвалиться-то нечего.
там тогда можно сделать магистром вот его -  @Павел Ордынский. такая веселуха попрет! со всех прочих разделов народец туда перекочует 😂

 

Павел Ордынский? Этот тот который зачем то создал несколько тем дублирующих Новую Хронологию, но который категорически отказывался писать в этой теме, которая ему якобы интересна? У меня есть подозрения что это был бот который был создан специально чтобы раздробить тему НХ, почему был? Потому что на данный момент у него статус враг форума и он не может быть магистром.

Ссылка на комментарий

ROTOR
2 часа назад, Avros сказал:

И в чём же по вашему заключается вклад Ротора, в развитие данной темы? 

 

Дело в том, что модераторы исторического пытались любыми способами избавится от темы НХ несмотря на то что она имеет не плохой рейтинг. Вот и спрашивается что интересно модератором исторического, активность в разделе или их личные амбиции?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,011
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 108983

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    213

  • ROTOR

    189

  • NeoNaft

    171

  • Муцухито

    101

  • Иммануил_Кант

    98

  • Александрович

    98

  • romarchi

    94

  • Січовик

    76

  • nelsonV

    59

  • Berdian

    57

  • Aurelius36

    54

  • лекс

    47

  • Gulaev

    43

  • Korkut

    41

  • Alex2411

    39

  • Mingo Ouma

    36

  • Хоттабыч

    33

  • GoooGooo

    30

  • UBooT

    27

  • Disa_

    27

  • SteelDog

    23

  • BigMek

    23

  • enot1980

    23

  • Apostol Pavlo

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник@Rhaegar Targaryen@Mieszczanin z Łucku @Zdrajca @enot1980 @Александрович @GoooGooo @BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Y

GoooGooo

Передаю в дар историческому батальное полотно

Zdrajca

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник @Многоликий @enot1980 @Александрович  @BigMek@AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV @NeoNaft@

Berdian

Во второй половине августа собираюсь в отпуск на Горный Алтай, поеду минимум до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а, если ФСБ пустит, то и до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Монголии. Постараюсь

Berdian

Камрад Бердиан возможно поможет, у камрада Бердиана снова две руки в наличии  Лично мне был бы интересен такой формат: раз в неделю кто-нибудь из участников (хоть по алфавиту, хоть по жребию, хо

Иммануил_Кант

Січовик

Пусть магистры исторического @romarchi и @Zdrajca не сочтут за наглость, но я взял на себя смелость пригласить к обсуждению людей, активно участвовавших еще в Больших конкурсах @Berdian'а, ников котор

Berdian

Благо я на тиндере познакомился с несколькими барышнями, таскают мне борщ, блины и т.д. Жить можно 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...