Общение участников Исторического Форума - Страница 69 - Исторический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общение участников Исторического Форума

Рекомендованные сообщения

Zelchenko

В этой теме я предлагаю отписаться тем, кому все-таки интересен ИФ. Для того, чтобы найти собеседников по интересам, знать, кого можно пригласить в дискуссию и т.д. Не возбраняется приглашать через @ людей, участвовавших с Вами в околоисторических дискуссиях в других частях форума.

 

По сути дела, надо рассказать нам про себя примерно по таким Schwerpunkt'ам:

- Исторические периоды и регионы, которыми Вы более всего интересуетесь

- Наиболее интересные Вам исторические личности

- Несколько слов о себе (философские, религиозные, политические взгляды) - по желанию

 

Изменено пользователем Zelchenko
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

@romarchi

Можно также посмотреть последующий диалог.

 

В 19.05.2019 в 16:24, Bes сказал:

Отвратительный приказ. Типичный приказ гебистского разлива. Армия не должна сражаться из под палки. И поэтому нет ничего удивительного что Советская армия стала сражаться лучше вовсе не тогда когда ее больше стали бить палкой, а когда она набралась опыта, и были налажены поставки боеприпасов, пополнения и техники.

 

А такие приказы, когда у голодного, голого солдата в руках старая мосинка, а сзади сытый КГБшник с новеньким пулеметом сидит его стережет - это мерзость.

 

В 19.05.2019 в 16:44, romarchi сказал:

Не было ни одного сытого КГБшника за спиной солдат. Посмотрите год образования КГБ, и не болтайте ерунду.

 

В 19.05.2019 в 17:19, Bes сказал:

Посмотри год образования сарказма, и не трепи языком попусту.

 

Как видим, посредственность в твоем лице магистра исторического ответила не по существу, а прицепилась к словам. Из этого следует, что ты либо посредственность в абстрактном мышлении, не способная понять метафору, либо демагог, который не был в состоянии ответить по существу вопроса :hello:

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

romarchi

@Bes 

Итак, подтвердить свои слова относительно, якобы высказанного мной заявления о Марксе-композиторе. Не смогли, и 

i

Устное предупреждение за провокацию.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

ROTOR
16 часов назад, Avros сказал:

Я должен просмотреть 250+ страниц темы Новая хронология, что бы попытаться найти факты подтверждающие ваши слова о том, что модераторы пытались  избавиться от этой темы, что их действия были соответствующим образом оценены вышестоящими органами власти, их вина была подтверждена и они были наказаны, при том, что вы даже конкретных модераторов не назвали?  

И что за модератор? Если вы про последний выговор (пост 11), то ни какие обсуждаемые вами события о том, что модераторы исторического пытались избавиться от темы Новая хронология, там не упоминались. 

 

А в целом забавно наблюдать за тем, как кое-кто пытается добиться того, что у него не вышло в прошлый раз. 

 

Прошу вас ответить. Что вы имели ввиду когда писали эти строки. @Bes

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

лекс
3 минуты назад, ROTOR сказал:

Прошу вас ответить. Что вы имели ввиду когда писали эти строки. @Bes

Что имелось ввиду все итак прекрасно знают. Знаете это и вы и Бес.

Любопытно будет посмотреть на новое пробитие дна со стороны действующих министров.

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, лекс сказал:

Что имелось ввиду все итак прекрасно знают. Знаете это и вы и Бес.

Любопытно будет посмотреть на новое пробитие дна со стороны действующих министров.

 

Я лично не знаю что он имел ввиду и по этому прошу @Avros  пояснить что он имел ввиду.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, romarchi сказал:

@Bes 

Итак, подтвердить свои слова относительно, якобы высказанного мной заявления о Марксе-композиторе. Не смогли, и трусливо слились. 

 

Это ты слился после моего сообщения о КГБшнике в кустах, и последуещего тыкания тебя в логику

В 19.05.2019 в 17:19, Bes сказал:

Посмотри год образования сарказма, и не трепи языком попусту.

 

Если человек не обладает достаточным абстрактным мышлением, чтобы разглядеть такую простую метафору - то он посредственность. Ну или второй вариант - тебе просто было нечего ответить, поэтому ты ударился демагогию. А после того, как я потыкал тебя в сарказм - ты слился.

Ссылка на комментарий

romarchi
6 часов назад, Bes сказал:

 

Это ты слился после моего сообщения о КГБшнике в кустах, и последуещего тыкания тебя в логику

i

Устное предупреждение за провокацию.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

12 минуты назад, romarchi сказал:

Значит подтвердить своё лживое утверждение, не можете. Трусливо отмалчиваясь. Предсказуемо...

 

Ты ведь не подтвердил свое лживое утверждение, что я считал будто КГБ было во времена ВОВ

12 минуты назад, romarchi сказал:

Дилетант безуспешно пытается прикрыть свой позор, то сарказмом, то неким абстрактным мышлением. 

Ну нет разницы для неуча, между КГБ и НКВД, ну чтож тут поделать. Для него это одно и тоже. 

 

Неуч не только тот кто не знает исторических фактов, но и тот кто не умеет думать головой. Например ты. Нет абстрактного мышления, нет багажа знаний по риторике, метафорам, и так далее. Посредственность вроде тебя ведь не знает, что даже нынешних ФСБшников сейчас зовут КГБшниками, гебней, зовут так кто их ненавидит. Ты то перед ними преклоняешься, понятно, выслуживаешься.

 

А для нормальных людей НКВД - это гебня, КГБ - это тоже гебня. Причем в момент образования КГБ, о котором ты упомянул - все НКВДшники как сидели на лубянке, так и продолжили сидеть, никто не покинул свои кабинеты, даже форму не сразу поменяли (на это дело нужно время). Поэтому в период ВОВ в кустах сидел обычный КГБшник. Если хочешь, то в царские времена тоже были КГБшники, называвшиеся "Царской охранкой"

 

Тебе это сложно будет понять, кондовый ты догматик.

Ссылка на комментарий

лекс
4 часа назад, ROTOR сказал:

 

Я лично не знаю что он имел ввиду и по этому прошу @Avros  пояснить что он имел ввиду.

У вас полохо с памятью?

Ссылка на комментарий

ROTOR
2 часа назад, лекс сказал:

У вас полохо с памятью?

 

А вы с какой целью интересуетесь?  

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

romarchi
В 25.02.2020 в 20:11, Bes сказал:

 

Ты ведь не подтвердил свое лживое утверждение, что я считал будто КГБ было во времена ВОВ

 

Подтвердил подтвердил. Вашей дилетантской цитаткой.

А вы чем подтвердили свои слова? Ничем? Провокация вырезана

Итак - фиксируем очевидный факт. Бес за свои слова не отвечает. Клевета вырезана, и отмалчивается после.

Цитата

Неуч не только тот кто не знает исторических фактов,

 

Ага, ну то есть, то что вы исторических фактов не знаете - признали. Ок. Хотя это и так было очевидно)))

Цитата

но и тот кто не умеет думать головой. Например ты.

 

Министр традиционно переходит на личности. Предсказуемо для хамящего министра, что называет пользователей ватниками.

Цитата

 Ты то перед ними преклоняешься, понятно, выслуживаешься.

 

Ну тут тоже самое.

Цитата

Тебе это сложно будет понять, кондовый ты...

 

И тут так же. Хамское и трусливое поведение провокация вырезана, что выказал своё незнание в истории. Всё как обычно.

!

Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модератора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Пункт нарушения: 1.2.3. Провокация.

 

Изменено пользователем Bes
Вырезаны нарушения
Ссылка на комментарий

Bazzi

Наконец то это неразумение разжаловали, ещё одного собутыльника осталось .

Ссылка на комментарий

5 часов назад, romarchi сказал:

Подтвердил подтвердил. Вашей дилетантской цитаткой.

 

Не видел никакого подтверждения. Там не было написано, что КГБ сушествовало в период ВОВ. Ты похоже еще и читать не умеешь, неуч. Диплом купил?

5 часов назад, romarchi сказал:

Ага, ну то есть, то что вы исторических фактов не знаете - признали. Ок. Хотя это и так было очевидно)))

 

Я признал, что их не знаешь ты. Ты ведь даже не в курсе, что главное здание НКВД и КГБ - одно и тоже)))

5 часов назад, romarchi сказал:

Министр традиционно переходит на личности. Предсказуемо для хамящего министра, что называет пользователей ватниками.

 

Забавно. Ты лицемер?. Тебе можно называть меня неучем, а мне нельзя сказать, что ты не умеешь думать головой?. Ты когда в воздухе переобуваешься, отбивай чечетку.

5 часов назад, romarchi сказал:

Ну тут тоже самое.

 

Да, тоже самое, то что ты хамло.

5 часов назад, romarchi сказал:

И тут так же. Хамское и трусливое поведение неуча, что выказал своё незнание в истории. Всё как обычно.

 

Ты повторяешься. Сразу видно, что у тебя слабенький словарный запас, как я и предполагал - человек ты очень посредственный и ограниченный. Даже скучно стало.

Ссылка на комментарий

Финский лыжник

Легенда о призвании варягов на Русь не оригинальна, подобные легенды встречаются в Нормандии, Англии и т.д.

Так вот, может ли кто посоветовать литературу по этой теме, в частности интересуют мотив "призвания править" в легендах.

Ссылка на комментарий

UBooT
1 час назад, Дон Андрон сказал:

Ученые установили

Хаарошая тема для НХ... А где наш неутомимый Главный исследователь "белых пятен" ?..

А да, тока пусть никто не думает, что НХ - это завуалированная брань...

Ссылка на комментарий

feanya
22 часа назад, Финский лыжник сказал:

в частности интересуют мотив "призвания править" в легендах.

мотив простой - человек со стороны, не повязанный с местными, а поэтому может рассудить конфликты более-менее нейтрально.

В случае с Русью - есть версия, что в виду предыдущего конфликта с скандинавами, которые могли собраться мстить, позвали других, чтобы они между собой договорились без последствий.

Ссылка на комментарий

Gulaev
В 27.02.2020 в 16:36, Финский лыжник сказал:

Легенда о призвании варягов на Русь не оригинальна

Она появилась в рамках фальсификации истории, которую проводила династия Романовых. Лист с рассказом о "призвании варягов" в Радзивилловской летописи содержит следы подделки. Имеются не особо скрываемые следы вставки этого листа - подчистки нумерации и прочее. Как утверждал академик Я.С.Лурье в предисловии к Полному собранию русских летописей именно Радзивилловский список Повести Временных Лет является древнейшим, а все остальные списки - Лаврентьевский и т.д. - более поздние копии с него. Академик Н.А.Морозов придерживался того же мнения.

 Говоря проще, подделали летопись, и на основе этой подделки, все эти Шлецеры, Миллеры и Байеры (исконно русские историки) и написали свою "норманнскую теорию" Политический заказ, ничего более.

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 часа назад, feanya сказал:

мотив простой - человек со стороны, не повязанный с местными, а поэтому может рассудить конфликты более-менее нейтрально.

Люди, пробившиеся во власть, держатся за нее руками и ногами. Соперников режут и травят. А тут, вдруг, "...приходите и володейте" Со смеху покатывались все эти немцы, когда такую лабуду сочиняли.

Ссылка на комментарий

Disa_

а теория что подошел Рюрик к монашку двинул пару раз в рыло, тот и записал "приходите и владейте" узаконив узурпацию

как такой мотив? по моему очень жизненно

 

 

 

Ссылка на комментарий

feanya
1 час назад, Gulaev сказал:

Она появилась в рамках фальсификации истории, которую проводила династия Романовых.

зачем? кстати, а арабские источники и византийские то же они подделывали?

кучу знатных скандинавских могильников то же они насыпали?

1 час назад, Gulaev сказал:

Лист с рассказом о "призвании варягов" в Радзивилловской летописи содержит следы подделки.

 

1 час назад, Gulaev сказал:

Имеются не особо скрываемые следы вставки этого листа - подчистки нумерации и прочее.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

следы вставки они только для тех, кто не утруждает себя проверкой написанного.

1 час назад, Gulaev сказал:

Люди, пробившиеся во власть, держатся за нее руками и ногами. Соперников режут и травят. А тут, вдруг, "...приходите и володейте" Со смеху покатывались все эти немцы, когда такую лабуду сочиняли.

да, поэтому лучше поделиться властью с кем-то, чем потерять её полностью.

 

_________
добавлено 4 минуты спустя
42 минуты назад, Disa_ сказал:

а теория что подошел Рюрик к монашку двинул пару раз в рыло, тот и записал "приходите и владейте" узаконив узурпацию

как такой мотив? по моему очень жизненно

 

 

 

осталось только найти монахов на Руси в 8 веке, ага.

Но вообще, в качестве такой легитимации через поколения в качестве такой легенды - почему бы и нет? правда встает другой вопрос - а зачем?

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Gulaev
2 часа назад, feanya сказал:

арабские источники и византийские то же они подделывали?

В арабских и византийских источниках говорится о призвании Рюрика на Русь?

2 часа назад, feanya сказал:

следы вставки они только для тех, кто не утруждает себя проверкой написанного.

Поскольку я не являюсь специалистом ни по древним рукописям, ни по подделке документов, то своего мнения по этому вопросу иметь не могу, а могу только принять или отвергнуть чужое. Академики Лурье и Морозов утверждают, что Радзивилловский список древнейший. Интернет-пользователь АРыбалка утверждает, что нет. Я предпочту мнение академиков. Академик Шаховский говорит о наличие в тексте смыслового разрыва, что указывает на утерю (или вставку, или и того и другого) части текста. АРыбалка говорит, что этого нет.Вам понятны причины, по которым я считаю мнение академиков более компетентным, чем мнение неизвестного мне человека?

2 часа назад, feanya сказал:

да, поэтому лучше поделиться властью с кем-то, чем потерять её полностью

"...придите и володейте..." - это по Вашему "поделиться"? Это Вам не компромисс между партиями в парламенте при дележке мест, это по-взрослому. НЕ верю я в такое, Вы уж простите великодушно. Если Вы верите, то ради Бога...

 

3 часа назад, Disa_ сказал:

подошел Рюрик к монашку двинул пару раз в рыло

Не Рюрик. Переписывали-то историю при Романовых. Пришел капрал к писарю, двинул в рыло, и сказал "Государь велел ТАК писать. Понял, щучий сын?"

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,011
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 108924

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    213

  • ROTOR

    189

  • NeoNaft

    171

  • Муцухито

    101

  • Иммануил_Кант

    98

  • Александрович

    98

  • romarchi

    94

  • Січовик

    76

  • nelsonV

    59

  • Berdian

    57

  • Aurelius36

    54

  • лекс

    47

  • Gulaev

    43

  • Korkut

    41

  • Alex2411

    39

  • Mingo Ouma

    36

  • Хоттабыч

    33

  • GoooGooo

    30

  • UBooT

    27

  • Disa_

    27

  • SteelDog

    23

  • BigMek

    23

  • enot1980

    23

  • Apostol Pavlo

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник@Rhaegar Targaryen@Mieszczanin z Łucku @Zdrajca @enot1980 @Александрович @GoooGooo @BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Y

GoooGooo

Передаю в дар историческому батальное полотно

Zdrajca

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник @Многоликий @enot1980 @Александрович  @BigMek@AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV @NeoNaft@

Berdian

Во второй половине августа собираюсь в отпуск на Горный Алтай, поеду минимум до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а, если ФСБ пустит, то и до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Монголии. Постараюсь

Berdian

Камрад Бердиан возможно поможет, у камрада Бердиана снова две руки в наличии  Лично мне был бы интересен такой формат: раз в неделю кто-нибудь из участников (хоть по алфавиту, хоть по жребию, хо

Иммануил_Кант

Січовик

Пусть магистры исторического @romarchi и @Zdrajca не сочтут за наглость, но я взял на себя смелость пригласить к обсуждению людей, активно участвовавших еще в Больших конкурсах @Berdian'а, ников котор

Berdian

Благо я на тиндере познакомился с несколькими барышнями, таскают мне борщ, блины и т.д. Жить можно 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...