Общение участников Исторического Форума - Страница 60 - Исторический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общение участников Исторического Форума

Рекомендованные сообщения

Zelchenko

В этой теме я предлагаю отписаться тем, кому все-таки интересен ИФ. Для того, чтобы найти собеседников по интересам, знать, кого можно пригласить в дискуссию и т.д. Не возбраняется приглашать через @ людей, участвовавших с Вами в околоисторических дискуссиях в других частях форума.

 

По сути дела, надо рассказать нам про себя примерно по таким Schwerpunkt'ам:

- Исторические периоды и регионы, которыми Вы более всего интересуетесь

- Наиболее интересные Вам исторические личности

- Несколько слов о себе (философские, религиозные, политические взгляды) - по желанию

 

Изменено пользователем Zelchenko
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
romarchi
23 часа назад, Alex2411 сказал:

А где? Гостям просмотр доступен?

 

Кто, кстати, сейчас официально в составе клуба? Отцы-основатели, так сказать. Или покамест не определились?

Это больше к Здрайце. Клуб его идея, и в целом он там рулит. Я только помогаю.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вас однозначно хотелось бы видеть членом Клуба. Про отцов-основателей по ка не ясно... Будут ли они.

Ссылка на комментарий

Січовик
2 часа назад, feanya сказал:

математика не помню какой класс - на ноль делить нельзя! - Матанализы и пределы смотрят с удивлением

математика - 5 класс - нельзя извлекать корень из отрицательных числе - ТФКП смотрит с удивлением

математика тот же 5 класс - нельзя решить систему уравнений если число неизвестных больше числа уравнений - математика 9 класса и параметрические уравнения смотрят с недоумением

математика 10 (ну в моем случае) - у интегралла Эллера-Пусаона нет решения, но есть ответ - КрИ - вот одно решение, во другое, бери какое больше нравиться

 

46 минут назад, Космогоник сказал:

Первые два результата - из арифметики остатков. Если сложить 2 и 2 как остатки по модулю 4, то получится 0 (т.к. 2+2 делится нацело на 4). Если по модулю 3, то 1 (2+2 при делении на 3 дает остаток 1).

Вторые два - из теории систем счисления. 10 - в системе с основанием "4", 11 - с основанием "3".

Можно еще придумать. Например, в теории множеств 2+2 равно 2, потому что одинаковые элементы множества считаются одним и тем же элементом. :D 

 

Что ж, придется сразу открывать в Историческом Клубе секцию математики - 2 готовых участника уже есть. Может, даже шире взять - Отделение околовсяческих и смехофизических наук в ракурсе историзма и прочая.

 

 

49 минут назад, romarchi сказал:

...Про отцов-основателей по ка не ясно... Будут ли они.

Есть уже, вообще-то. Вопрос только - сколько их останется на момент созыва клубного учредительного собрания.

Ссылка на комментарий

Alex2411
17 часов назад, Космогоник сказал:

Я как студент матфака могу только посочувствовать и сообщить, что 2+2 может равняться 0, 1, 10 или 11, в зависимости от выбора математической поднауки. В одной стране.

 

Тут российский Центризбирком подмигнул Росстату и снисходительно усмехнулся. :)

 

13 часа назад, Berdian сказал:

Вот и хороший вариант для первого доклада.

 

Мне кажется, лучше начинать исключительно с исторической тематики. К примеру, развёрнутый иллюстрированный доклад на тему "Анализ тактико-технических характеристик Жаклин в сравнении с аналогичными образцами" открывает весьма широкое поле для исторических дискуссий.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Только пишите это все доступным языком. А то в моем словарном запасе (а это почти 237 слов) нет таких запутанных выражений))

Ссылка на комментарий

Січовик
3 минуты назад, Aurelius36 сказал:

...в моем словарном запасе (а это почти 237 слов) нет таких запутанных выражений))

 

Придется расширять. Хотя бы до 732-х для начала.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

Нарисовать баннеры и бегать с ними по форуму можно и без создания клуба на базе модуля государств. Достаточно создать тему в ИФ, что клуб элитарный организован, устав есть, если мы вас принимаем - можете носить баннер наш. А тут аж вот как. Прямо как приобрести карьерный экскаватор, чтобы выгребную яму на даче выкопать! Или же вы собрались огораживаться от мира, перетянуть весь актив Исторического в клуб (кроме Ротора) и обсуждать всё за закрытыми дверями? Смерти ИФ от непостинга хотите? :( 

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

@alexis Мб предложить ребятам весь Исторический форум на модуль государства перенести?

Ссылка на комментарий

Pshechka
В 25.10.2019 в 19:09, Gronep сказал:

Лично я отношусь к истории как к науке. То есть ориентируюсь сугубо на научные работы, либо официальные документы. Исследования историков. Но зачастую мои оппоненты контраргументируют материалами художественных, а так же просто антинаучных материалов. От творчества гражданина Резуна до Велесовой книги. Но это самые яркие примеры которые потенциальный "судья" быстро может обнулить. Но есть ведь и околонаучная литература, где например используют ссылки на уважаемые исследования и документы и делают на основе этого выводы и домыслы. Кои интересны с точки зрения обьективности, но аргументов в споре быть не может. 

И так было, есть и будет постоянно. Я уже давно и прочно убедился что на форуме в конце концов все сходит не к дискуссии на тему с аргументами, а на субьективизацию взглядов на одно и тоже. Обозначение пропагандой любые аргументы и выкладки соперничающей стороны, отсылки к мемуарам и прочему нарративу.

Ну идеала конечно нам не достигнуть, но это не значит что ненадо пытаться?
 

В 25.10.2019 в 19:09, Gronep сказал:

P.S. Знаете я периодически бываю на европейском форуме посвященном истории Древнего Рима. Это в общем то уважаемый ресурс, там есть множество людей, как историков так и любителей, которые активно и с интересом изучают данный временной отрезок в Истории. Хочу заметить - Древний Рим не имеет современных политических подтекстов, хоть ряд государств и намекает о своей преемственности к нему. Однако... черт возьми какие же там идут яростные споры о манерах ведения боя в строю в позднереспубликанскую эпоху и способы метания легких копей в Римских Легионах. Уважаемые, образованные люди спорят об этом годами и с переходом на личности. Что уж говорить о местном контингенте, который при всем уважении примерно на треть состоит из людей которые относятся к тому или иному радикальному политическому течению. Провокации в подписях и аватарках это самое невинное что тут есть. Любой политический спор тут будет оканчиваться банальной руганью.

Ну я не сидел на европейском форуме о котором вы говорите. Но я знаю что западные(точнее абсолютно все) настоящие ученные любят протаскивать  в любую эпоху  подконтексты современной политики. Скорее дело в том что не смотря на все крики о западной свободе у нас намного больше плюрализма в взглядах. Если вы не заметили то свои аргументы часть местных жителей которые вы называете , "отсылки к мемуарам и прочему нарративу" они берут как раз прямиком возможно даже с вашего форума. Но там с ними никто спорить никогда не будет так это для них очевидный факт. Поэтому там и не о этом споров, а любого кто начнет как вы сейчас называть это  субъектившиной ждет немедленный острактизм. Поэтому и идет спор по тому чему нет общего мнения например как кидать копья. Хотя спор тупой до невозможности. Насколько я знаю нет никаких точных сведений о том как кидали копья. Да есть примерное понимание, а люди занимаются чистой субъективщиной. Пока не откопаем какой нибудь античный свиток по метанию копья легионеров нового мы все равно не узнаем.

 

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
7 часов назад, Zdrajca сказал:

Смотрю вы уже с финансами набегались, теперь решили в обсуждениях в ИФ побегать?

А по существу ответить?

7 часов назад, Zdrajca сказал:

Займитесь уже делом наконец. 

Занят. Спрашиваю по поводу ИК.

Попробую мысль ещё более понятно донести: для чего создаётся клуб? Пока что вижу только "баннеры нарисуем". Ок. Это понятно. Дальше? Создали на модуле государства, наделали там тем, начали обсуждать их:

1. Если за закрытыми дверями, то = исход из ИФ актива. ИФ умирает.

2. Если всё открыто и любой сможет подключиться = в чём отличие от текущего состояния? То, что есть уголок, где баннеры раздают?

Поэтому и предложил вслед за критикой:

11 час назад, Dr. Strangelove сказал:

@alexis Мб предложить ребятам весь Исторический форум на модуль государства перенести?

В случае, если весь ИФ перенести на модуль государств, это даст хоть какой-то смысл. Подумайте в этом направлении. Алексис не откажет!

Ссылка на комментарий

Alex2411
1 час назад, Dr. Strangelove сказал:

то = исход из ИФ актива. ИФ умирает.

 

Вы сильно опоздали со своими прогнозами. Актив уже покинул ИФ и тот уже умер. А клуб, насколько я понимаю, это попытка создать то, чем мог бы быть ИФ без вмешательства всякого оно.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
22 минуты назад, Alex2411 сказал:

Вы сильно опоздали со своими прогнозами. Актив уже покинул ИФ и тот уже умер. А клуб, насколько я понимаю, это попытка создать то, чем мог бы быть ИФ без вмешательства всякого оно.

Клуб ещё более усугубит положение. А "вмешательство оно" я вроде как предлагаю решить вот так:

13 часа назад, Dr. Strangelove сказал:

@alexis Мб предложить ребятам весь Исторический форум на модуль государства перенести?

Т.е. вывести ИФ в автономию.

Но у дорогих магистров (магистра) сепаратизм терминальной стадии. Хотят внутри ИФ создать свой ИФ.

Хотя, с другой стороны, коли у нас некоторые магистры "оффтопом" считают всё, что им не нравится и на что они не могут дать никаких ответов - только убрать с глаз долой, то мб и хорошо будет, что окуклятся где-нить за закрытыми дверями и будут там чудить.

Ссылка на комментарий

Alex2411
41 минуту назад, Dr. Strangelove сказал:

А "вмешательство оно" я вроде как предлагаю решить вот так:

14 часа назад, Dr. Strangelove сказал:

@alexis Мб предложить ребятам весь Исторический форум на модуль государства перенести?

Т.е. вывести ИФ в автономию.

 

Вместе с неоперабельной опухолью? Дрянь идея.

 

41 минуту назад, Dr. Strangelove сказал:

Но у дорогих магистров (магистра) сепаратизм терминальной стадии. Хотят внутри ИФ создать свой ИФ.

 

Нет, у магистров трезвая и взвешенная оценка ситуации. Хотят очистить от гнили и оживить то, что ещё можно спасти.

 

42 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:

то мб и хорошо будет, что окуклятся где-нить за закрытыми дверями и будут там чудить.

 

Ну-ну... А что вас-то так припекает сие беспокоит, милейший? Виноград зелен, поди? Боитесь остаться у закрытых дверей без пригласительного билета? Ну так в вашем распоряжении весь бескрайний ИФ, можете распылять там своё ценное историческое мнение сколько душе угодно.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
12 минуты назад, Alex2411 сказал:

Боитесь остаться у закрытых дверей без пригласительного билета?

Кто ж меня пригласит, если инициатор ИК:

Цитата

unknown.png

 

14 минуты назад, Alex2411 сказал:

Ну так в вашем распоряжении весь бескрайний ИФ, можете распылять там своё ценное историческое мнение сколько душе угодно.

Это верно. Жаль, что не менее ценное историческое мнение будет сокрыто в ИК...

Ссылка на комментарий

В 27.10.2019 в 12:42, Pshechka сказал:

Ну идеала конечно нам не достигнуть, но это не значит что ненадо пытаться?

 

Надо или не надо - это не мне решать. Я просто выразил скепсис к перспективе затеи.

 

В 27.10.2019 в 12:42, Pshechka сказал:

Ну я не сидел на европейском форуме о котором вы говорите. Но я знаю что западные(точнее абсолютно все) настоящие ученные любят протаскивать  в любую эпоху  подконтексты современной политики. Скорее дело в том что не смотря на все крики о западной свободе у нас намного больше плюрализма в взглядах. Если вы не заметили то свои аргументы часть местных жителей которые вы называете , "отсылки к мемуарам и прочему нарративу" они берут как раз прямиком возможно даже с вашего форума. Но там с ними никто спорить никогда не будет так это для них очевидный факт. Поэтому там и не о этом споров, а любого кто начнет как вы сейчас называть это  субъектившиной ждет немедленный острактизм. Поэтому и идет спор по тому чему нет общего мнения например как кидать копья. Хотя спор тупой до невозможности. Насколько я знаю нет никаких точных сведений о том как кидали копья. Да есть примерное понимание, а люди занимаются чистой субъективщиной. Пока не откопаем какой нибудь античный свиток по метанию копья легионеров нового мы все равно не узнаем.

 

С тем что спор тупой не согласен. Но тут каждому свое...

Не замечал я там того, о чем вы пишете.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Кто сказал, что шашками танки порубать нельзя? 

 

QdDTnb5.jpg

Советские кавалеристы у подбитого немецкого танка Pz.Kpfw.III в деревне Крюково под Москвой. Декабрь 1941 г.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Zdrajca  странное решение у этих хорватских женщин. Эти татуировки не для жизни, а наоборот чуть ли не смертный приговор и веский повод надругаться над ними.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
11 час назад, Aurelius36 сказал:

@Zdrajca  странное решение у этих хорватских женщин. Эти татуировки не для жизни, а наоборот чуть ли не смертный приговор и веский повод надругаться над ними.

Второй и третьей женой думаете лучше жить было?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
5 часов назад, Zdrajca сказал:

Второй и третьей женой думаете лучше жить было?

На это трудно ответить. Да и любой ответ с моей то колокольни.. Пол дня думал что написать в ответ и в итоге  ничего вразумительного не придумал.

Ссылка на комментарий

Zdrajca

Потомок Кортеса извинился перед потомком Монтесумы

Далёкие потомки последнего ацтекского императора Монтесумы II и испанского конкистадора Эрнана Кортеса встретились спустя пятьсот лет после знакомства предков. Вместе они посетили места, связанные с испанским завоеванием Мексики и приняли участие в съёмках документального фильма.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Хм.. 8ая кавалерийская дивизия СС и 3ий пограничный полк ГДР имели одно и тоже название  Florian Geyer и один и тот же марш с одинаковыми словами. Наверно труды Энгельса повлияли и цензура не забраковала такое.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,011
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 108913

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    213

  • ROTOR

    189

  • NeoNaft

    171

  • Муцухито

    101

  • Иммануил_Кант

    98

  • Александрович

    98

  • romarchi

    94

  • Січовик

    76

  • nelsonV

    59

  • Berdian

    57

  • Aurelius36

    54

  • лекс

    47

  • Gulaev

    43

  • Korkut

    41

  • Alex2411

    39

  • Mingo Ouma

    36

  • Хоттабыч

    33

  • GoooGooo

    30

  • UBooT

    27

  • Disa_

    27

  • SteelDog

    23

  • BigMek

    23

  • enot1980

    23

  • Apostol Pavlo

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник@Rhaegar Targaryen@Mieszczanin z Łucku @Zdrajca @enot1980 @Александрович @GoooGooo @BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Y

GoooGooo

Передаю в дар историческому батальное полотно

Zdrajca

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник @Многоликий @enot1980 @Александрович  @BigMek@AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV @NeoNaft@

Berdian

Во второй половине августа собираюсь в отпуск на Горный Алтай, поеду минимум до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а, если ФСБ пустит, то и до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Монголии. Постараюсь

Berdian

Камрад Бердиан возможно поможет, у камрада Бердиана снова две руки в наличии  Лично мне был бы интересен такой формат: раз в неделю кто-нибудь из участников (хоть по алфавиту, хоть по жребию, хо

Иммануил_Кант

Січовик

Пусть магистры исторического @romarchi и @Zdrajca не сочтут за наглость, но я взял на себя смелость пригласить к обсуждению людей, активно участвовавших еще в Больших конкурсах @Berdian'а, ников котор

Berdian

Благо я на тиндере познакомился с несколькими барышнями, таскают мне борщ, блины и т.д. Жить можно 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...