Общение участников Исторического Форума - Страница 54 - Исторический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общение участников Исторического Форума

Рекомендованные сообщения

Zelchenko

В этой теме я предлагаю отписаться тем, кому все-таки интересен ИФ. Для того, чтобы найти собеседников по интересам, знать, кого можно пригласить в дискуссию и т.д. Не возбраняется приглашать через @ людей, участвовавших с Вами в околоисторических дискуссиях в других частях форума.

 

По сути дела, надо рассказать нам про себя примерно по таким Schwerpunkt'ам:

- Исторические периоды и регионы, которыми Вы более всего интересуетесь

- Наиболее интересные Вам исторические личности

- Несколько слов о себе (философские, религиозные, политические взгляды) - по желанию

 

Изменено пользователем Zelchenko
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Daniel13
Только что, Zdrajca сказал:

Главное, знать его. А родной-не родной- это вопрос личный.

Ну просто родной язык с наибольшей вероятностью указывает на хорошее его знание. А так - да, вы правы :)

Ссылка на комментарий

Zdrajca
2 минуты назад, Daniel13 сказал:

Ну просто родной язык с наибольшей вероятностью указывает на хорошее его знание. А так - да, вы правы :)

В моем классе был один русский- он в диктантах делал по 40 ошибок :) Ну вот совпадение такое смешное. Один русский и такой безграмотный.

Ссылка на комментарий

Daniel13
Только что, Zdrajca сказал:

В моем классе был один русский- он в диктантах делал по 40 ошибок :) Ну вот совпадение такое смешное. Один русский и такой безграмотный.

Ну значит, тем более, не важно кто какой национальности :)

Ссылка на комментарий

лекс
11 час назад, UBooT сказал:

А вот ответный пугающий комментарий "всё смеётесь Пётр Леонидович" я парировать не смог, т.к. это происходило в стенах прокуратуры...

С прокурорскими работниками вообще весело. Считают себя "героями" (чем моложе тем подобная болезнь ярче проявляется) коим все должны... "Возражения" болезненно воспринимаются..., а это повод для юмора. ;)

Судимся с гарнизонной военной прокуратурой кроме них и нас ещё одной стороной по делу вышестоящая - прокуратура округа.

Оспариваем действия гарнизонной прокуратуры - провели проверку юридического лица.

В первое судебное заседание притащили материалы проверки. Ознакомился с материалами. Часть материалов готовилась "задним числом" (это видно). Обратил внимание на пару документов с левыми подписями. При чём, подписи левые явно (при чём, не просто явно, а очень явно). И ладно бы документы с левыми подписями значимые были... 

Тут ещё помощник прокурора молодой старлей (прокурор то сам нормальный) с гонором... Пару раз с ним до этого сталкивался... А тут ещё он отзыв по делу написал с выпадами в мой адрес....

Ну надо учить такого...

Вообщем, написал возражения на его отзыв с приложением в котором собрал сканы левых подписей в сравнении с оригинальными. И отправил сей отзыв с приложением в суд .... и в вышестоящую прокуратуру.

Теперь старлей ходит шёлковый. 

 

Ссылка на комментарий

romarchi

@лекс 

Смотрю молодых старлеев воспитываете)))

Мой то суд, кстати был не давно. 10 минут всего))) А ждать решение суда ещё месяц. Тягомотина с июня идет... Дай бог к НГ закончу)))

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, romarchi сказал:

@лекс 

Смотрю молодых старлеев воспитываете)))

Мой то суд, кстати был не давно. 10 минут всего))) А ждать решение суда ещё месяц. Тягомотина с июня идет... Дай бог к НГ закончу)))

Убил кого-то?

Ссылка на комментарий

romarchi
3 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Убил кого-то?

:)

Да... и после 10 минутного рассмотрения, суд меня отпустил))))

Квартирный вопрос решаю. С застройщиком-банкротом.

Ссылка на комментарий

лекс
4 минуты назад, romarchi сказал:

Смотрю молодых старлеев воспитываете)))

В том случае, требовалась "порка" для старлея.

 

4 минуты назад, romarchi сказал:

Мой то суд, кстати был не давно. 10 минут всего))) А ждать решение суда ещё месяц. Тягомотина с июня идет... Дай бог к НГ закончу)))

Так решение то вынесли или же просто судебное заседание прошло?

С июня? Это ещё по божески. Некоторые суды годами идут. Вон в Кострому езжу по трудовому спору.... Тётка в феврале иск подала, а до сих пор не понятно что. сколько и на каком основании хочет. Каждое судебное заседание говорит всё по разному, представителя тут сменила... В конце октября опять туда ехать.

В среду в Верховном Суде РФ буду...

Ссылка на комментарий

UBooT

:D Баалин, почитал вас и вроде чёта тиснуть, но глаза разбегаюца... Писать живописно и обстоятельно, штоб весело типа, и из жизни - не 5 минут... Тут Ося нужен с его массой одесско-советских притчей...

Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, лекс сказал:

Так решение то вынесли или же просто судебное заседание прошло?

 

Тут всё ок - решение, о признании за мной права собственности вынесли. Теперь тупо ждать. 

Ссылка на комментарий

romarchi

 @Zdrajca  Эмблема для Исторического Клуба. Если он таки будет)))

По скольку тут все славяне в большинстве - славянская тематика.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

Disa_
45 минут назад, romarchi сказал:

По скольку тут все славяне в большинстве - славянская тематика.

пятой графы в профиле не обнаружено

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, romarchi сказал:

 @Zdrajca  Эмблема для Исторического Клуба. Если он таки будет)))

По скольку тут все славяне в большинстве - славянская тематика.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ИМХО, ничего личного, у каждого как говорится свои любимые фломастеры, но, на мой взгляд, хуже чем вы делали баннеры для СДС (

Ссылка на комментарий

romarchi
1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

ИМХО, ничего личного, у каждого как говорится свои любимые фломастеры, но, на мой взгляд, хуже чем вы делали баннеры для СДС (

Ну так баннеры я дооооолго делал)))

Ссылка на комментарий

Zdrajca

@romarchi

Сугубо мое мнение- растянуть баннер вширь. И агрессивные цвета убрать

Ссылка на комментарий

1 час назад, Zdrajca сказал:

растянуть баннер вширь. И агрессивные цвета убрать

Напомнило анекдот про памятник Пушкину)))

К 100-летию со дня смерти Пушкина собрались поставить ему памятник. Как положено, отнесли проект Сталину.
Скульптор: Проект — Стоит Пушкин, читает томик Сталина
Сталин: Эта верна палытычески, но не верна истарически
Скульптор:  Проект — Стоит Сталин, читает томик Пушкина
Сталин: Эта верна истарически, но не верна палытычески
Скульптор: Проект — Стоит Сталин, читает томик Сталина
Сталин: Эта верна и истарически и палытычески, будем ставить

Изменено пользователем wadesf
Ссылка на комментарий

UBooT
4 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

ИМХО, ничего личного, у каждого как говорится свои любимые фломастеры, но, на мой взгляд, хуже чем вы делали баннеры для СДС (

:D А вот такой баннер в своё время лекса даже заинтриговал... Такшта ежели он не подойдёт каким либо образом, буду образовывать народные дружины сил самообороны из числа сочувствующих историческому форуму под этим...

Спойлер

b7c80632b7b0.jpg


 

 

Ссылка на комментарий

Zdrajca

Раз уж форум игровой - на ios нашел Total War Rome: Barbarian Invasion. Вспомнил молодость, поиграл пару часов. От ПК отличий практически никаких

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Товарищ Гитлер в Красной армии Баварской Советской Республики


Речь пойдет о малоизвестном факте из биографии Адольфа Гитлера. 
В Мюнхене во время бурных дней Баварской Советской Республики он был в рядах коммунистических формирований (так как весь гарнизон Мюнхена был зачислен в Красную армию) и даже был депутатом, но затем утверждал, что «не связывал себя никакими обязательствами, просто наблюдал и заботился о собственной безопасности». Он, вопреки положению депутата и документальным фотографиям (якобы запечатлевшим его у гроба Эйснера), утверждал, что всё время находился в казарме Макса в Мюнхен-Обервизенфельде до дня, когда фрайкор фон Эппа и рейхсвер Носке выбили из Мюнхена коммунистические Советы. Он настолько искренне разочаровался в коммунизме после поражения Советской республики, что не подвергся репрессиям несмотря на то, что был депутатом в Совет от своей части, оказавшей вооружённое сопротивление фрайкору и рейхсверу (а по некоторым сведениям, именно он и руководил этим сопротивлением).

Спойлер

1570479959181664307.webp

 

 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
22 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Товарищ Гитлер в Красной армии Баварской Советской Республики

Лицемер, однако

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,011
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 108637

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    213

  • ROTOR

    189

  • NeoNaft

    171

  • Муцухито

    101

  • Иммануил_Кант

    98

  • Александрович

    98

  • romarchi

    94

  • Січовик

    76

  • nelsonV

    59

  • Berdian

    57

  • Aurelius36

    54

  • лекс

    47

  • Gulaev

    43

  • Korkut

    41

  • Alex2411

    39

  • Mingo Ouma

    36

  • Хоттабыч

    33

  • GoooGooo

    30

  • UBooT

    27

  • Disa_

    27

  • SteelDog

    23

  • BigMek

    23

  • enot1980

    23

  • Apostol Pavlo

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник@Rhaegar Targaryen@Mieszczanin z Łucku @Zdrajca @enot1980 @Александрович @GoooGooo @BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Y

GoooGooo

Передаю в дар историческому батальное полотно

Zdrajca

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник @Многоликий @enot1980 @Александрович  @BigMek@AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV @NeoNaft@

Berdian

Во второй половине августа собираюсь в отпуск на Горный Алтай, поеду минимум до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а, если ФСБ пустит, то и до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Монголии. Постараюсь

Berdian

Камрад Бердиан возможно поможет, у камрада Бердиана снова две руки в наличии  Лично мне был бы интересен такой формат: раз в неделю кто-нибудь из участников (хоть по алфавиту, хоть по жребию, хо

Иммануил_Кант

Січовик

Пусть магистры исторического @romarchi и @Zdrajca не сочтут за наглость, но я взял на себя смелость пригласить к обсуждению людей, активно участвовавших еще в Больших конкурсах @Berdian'а, ников котор

Berdian

Благо я на тиндере познакомился с несколькими барышнями, таскают мне борщ, блины и т.д. Жить можно 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...