Новости игровой индустрии - Страница 62 - Общеигровой - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости игровой индустрии

Рекомендованные сообщения

Noobozadrot
i

Тема предназначена для публикации новостей игровой индустрии. Обсуждать их желательно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Noobozadrot
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gorthauerr
49 минут назад, simonov-89 сказал:

В перерасчете наверное. Но мне уже после ССД на жесткий не хотелось бы садиться) 

SSD на 1TB стоит как HDD на 5-6TB.

Сильно шустрее грузит? Я вот на текущем компе SSD не ставил (мне и HDD на 6TB мало места, за год всё забил), на следующем видимо из-за чертового next-gen`а никуда от этого зла не уйти. Надеюсь хоть чуть подешевеют.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

simonov-89
6 минут назад, Gorthauerr сказал:

SSD на 1TB стоит как HDD на 5-6TB.

Сильно шустрее грузит? Я вот на текущем компе SSD не ставил (мне и HDD на 6TB мало места, за год всё забил), на следующем видимо из-за чертового next-gen`а никуда от этого зла не уйти. Надеюсь хоть чуть подешевеют.

Намного шустрее, и это с учетом того, что мой SSD родом из 2013, от уже почившей в бозе компании OCZ. 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
20 минут назад, simonov-89 сказал:

Намного шустрее, и это с учетом того, что мой SSD родом из 2013, от уже почившей в бозе компании OCZ. 

Очень намного, когда ощутил разницу со старого ПК и нового. Разница существенная

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
32 минуты назад, Adjudicator сказал:

Очень намного, когда ощутил разницу со старого ПК и нового. Разница существенная

 

53 минуты назад, simonov-89 сказал:

Намного шустрее, и это с учетом того, что мой SSD родом из 2013, от уже почившей в бозе компании OCZ. 

Кабы ещё стоил не в 5 раз дороже за 1GB места, чем HDD (не говоря уже о том, что срок службы у SSD короче и ограничен кол-вом перезаписей/загрузок)...

Памяти то всегда не хватает, ещё и платить за неё в 5раз дороже "такое себе удовольствие".

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, Gorthauerr сказал:

(не говоря уже о том, что срок службы у SSD короче и ограничен кол-вом перезаписей/загрузок)...

Это чушь и бред, как оказалось. Моему почти 7 лет, и ничего. Гарантию обычно на 5 лет дают.  

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Это чушь и бред, как оказалось. Моему почти 7 лет, и ничего. Гарантию обычно на 5 лет дают.  

Так и есть у меня на мой ssd  гарантия 5 лет. 

 

5 минут назад, Gorthauerr сказал:

 

Кабы ещё стоил не в 5 раз дороже за 1GB места, чем HDD (не говоря уже о том, что срок службы у SSD короче и ограничен кол-вом перезаписей/загрузок)...

Памяти то всегда не хватает, ещё и платить за неё в 5раз дороже "такое себе удовольствие".

Ты просто человек старой закалки в плане использования HDD, раньше такой же был. Как попробовал SSD, так больше и не хочу игры ставить на обычный HDD

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
33 минуты назад, Adjudicator сказал:

Ты просто человек старой закалки в плане использования HDD, раньше такой же был. Как попробовал SSD, так больше и не хочу игры ставить на обычный HDD

Так он дороже в 5 раз. HDD на 10GB это 20ка, SSD на 10GB это минимум 100ка.

А памяти не хватает, игры перестали паковать по-человечески.

38 минут назад, simonov-89 сказал:

Это чушь и бред, как оказалось. Моему почти 7 лет, и ничего. Гарантию обычно на 5 лет дают.  

На 10-15м году использования скорей всего выйдет из строя.

Фишка в том, что у HDD ресурс использования условно бесконечный (пока не случится форс-мажор, или от физического износа гавкнется).

А у SSD он ограничен колличеством записей/загрузок, оборудование износится гарантированно и раньше чем HDD.

Ссылка на комментарий

Kapellan
47 минут назад, simonov-89 сказал:

Намного шустрее, и это с учетом того, что мой SSD родом из 2013, от уже почившей в бозе компании OCZ. 

Намного шустрее грузится система. В играх особого прироста я не наблюдал.

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, Gorthauerr сказал:

На 10-15м году использования скорей всего выйдет из строя.

 

Я буду очень плакать по нему))) 

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, Kapellan сказал:

Намного шустрее грузится система. В играх особого прироста я не наблюдал.

Прироста и нет, но грузятся тоже быстрее) 

Ссылка на комментарий

WolfRus
20 минут назад, Adjudicator сказал:

Так и есть у меня на мой ssd  гарантия 5 лет. 

 

Ты просто человек старой закалки в плане использования HDD, раньше такой же был. Как попробовал SSD, так больше и не хочу игры ставить на обычный HDD

 

10 минут назад, Gorthauerr сказал:

Так он дороже в 5 раз. HDD на 10GB это 20ка, SSD на 10GB это минимум 100ка.

А памяти не хватает, игры перестали паковать по-человечески.

На 10-15м году использования скорей всего выйдет из строя.

Фишка в том, что у HDD ресурс использования условно бесконечный (пока не случится форс-мажор, или от физического износа гавкнется).

А у SSD он ограничен колличеством записей/загрузок, оборудование износится гарантированно и раньше чем HDD.

 

 

На мой взгляд SSD  использовать можно и нужно.  Но вот важные  или нужные данные надо хранить на HDD.

 

Операционку ОДНОЗНАЧНО ставить на отдельный SSD диск - на 250 гигов  хватит с ЛИХВОЙ (в принципе и 128 хватит, но винда имеет свойство "разжираться"). Еще один SSD  для "игрушек" и  повседневных приложений. Тоже 250-512 гигов (не надо держать 100500 игр на нем - хватит и двух-трех основных. Остальные пусть лежат на HDD, и копируются на SSD по мере необходимости). И большой HDD для всякой фигни (фильмы, музыка, фотографии, копии игр, игры, которым скорость загрузки не критична) и резервного копирования (кстати для него можно воткнуть внеший двухтерабайтник и не париться от слова совсем).

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
4 минуты назад, WolfRus сказал:

 

 

 

На мой взгляд SSD  использовать можно и нужно.  Но вот важные  или нужные данные надо хранить на HDD.

 

Операционку ОДНОЗНАЧНО ставить на отдельный SSD диск - на 250 гигов  хватит с ЛИХВОЙ (в принципе и 128 хватит, но винда имеет свойство "разжираться"). Еще один SSD  для "игрушек" и  повседневных приложений. Тоже 250-512 гигов. И большой HDD для всякой фигни (фильмы, музыка, фотографии) и резервного копирования (кстати для него можно воткнуть внеший двухтерабайтник и не париться от слова совсем).

Именно, поэтому у меня стоит на 1000 GB под игровые нужды и систему (Очень грамотно всегда распределял, я не любитель 15 тысяч иконок и игр). И на 2000 GB HDD для личного хранения. 

 

14 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Так он дороже в 5 раз. HDD на 10GB это 20ка, SSD на 10GB это минимум 100ка.

А памяти не хватает, игры перестали паковать по-человечески.

На 10-15м году использования скорей всего выйдет из строя.

Фишка в том, что у HDD ресурс использования условно бесконечный (пока не случится форс-мажор, или от физического износа гавкнется).

А у SSD он ограничен колличеством записей/загрузок, оборудование износится гарантированно и раньше чем HDD.

Дорого, но разве есть дешёвое и качественное ? Понимаю все твои мысли, но все-таки я лично за качество привык платить.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, Adjudicator сказал:

Дорого, но разве есть дешёвое и качественное ? Понимаю все твои мысли, но все-таки я лично за качество привык платить.

Конечно бывает дешёвое и качественное.

Но игровой комп уже в районе 100К рублей стоит.

Если ставить SSD на 10TB (а 6-TB HDD мне уже в 2015/16 не хватало) получится 200тыщ. Чёт как-то дофига многовато.

А запросы к памяти у новых игр всё жирнее и жирнее (потому что кому-то лень паковать файлы, и вообще на удобство игроков забили)

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
1 час назад, Gorthauerr сказал:

Конечно бывает дешёвое и качественное.

Но игровой комп уже в районе 100К рублей стоит.

Если ставить SSD на 10TB (а 6-TB HDD мне уже в 2015/16 не хватало) получится 200тыщ. Чёт как-то дофига многовато.

А запросы к памяти у новых игр всё жирнее и жирнее (потому что кому-то лень паковать файлы, и вообще на удобство игроков забили)

Если нет контроля по памяти и привычка попробовать все и вся - не хватит разумеется.  10 TB - это ещё какие должны быть требования, чтобы столько понадобилось. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поклонники The Last of Us Part II попытались обрушить рейтинг Ghost of Tsushima на агрегаторе Metacritic. Пользователи reddit обратили внимание на интересную аномалию в оценках некоторых пользователей.

Многие из тех, кто поставил The Last of Us Part II максимальную оценку в 10 баллов, почему-то массово ставят низкие оценки или даже «нули» игре Ghost of Tsushima от студии Sucker Punch. По какой причине они это делают — неизвестно. Автор темы на reddit предположил, что таким образом фанаты The Last of Us Part II пытаются отыграться за «несправедливые» оценки игры Naughty Dog. На момент публикации новости пользовательская оценка The Last of Us Part II на Metacritic составляет 5,5 баллов из 10, тогда как у Ghost of Tsushima — 9,2 балла.

Спойлер

1k4DxEReNgjYL7znlUsN5w.png?800-auto

 

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

WolfRus
2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Конечно бывает дешёвое и качественное.

Но игровой комп уже в районе 100К рублей стоит.

 

Игровой комп нормальный ВСЕГДА стоил в районе 1-1.5к  вечнозеленых попугаев.

 

Цитата

Если ставить SSD на 10TB (а 6-TB HDD мне уже в 2015/16 не хватало) получится 200тыщ. Чёт как-то дофига многовато.

а нафига такой ?  SSD больше терабайта - это уже тупо понты. Не нужен в принципе такой.

 

Цитата

А запросы к памяти у новых игр всё жирнее и жирнее (потому что кому-то лень паковать файлы, и вообще на удобство игроков забили)

нафига хранить игры, в которые не играешь, на SSD, тем самым сжирая его ресурс и дико переплачивая за ХРАНЕНИЕ данных на устройстве, которое для этого не предназначено ?  Как думаешь, почему у процессоров не делают кэш в 16 гигабайт ? Все потому же.  Хранить данные целесообразнее на относительно медленном и дешевом устройстве, подгружая их на быстрое и дорогое по мере необходимости.. А видео и музыку на SSD  пихать - это вообще пижонство чистой воды.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, WolfRus сказал:

а нафига такой ?  SSD больше терабайта - это уже тупо понты. Не нужен в принципе такой.

 

Согласен) Терабайтника, по идее, должно хватить. Конечно если не планируешь быть таким, как Сашко Фокин) 

_________
добавлено 0 минут спустя
2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Если ставить SSD на 10TB (а 6-TB HDD мне уже в 2015/16 не хватало) получится 200тыщ. Чёт как-то дофига многовато.

 

Тебе не хватало его на игры, или на ВСЕ? 

Ссылка на комментарий

WolfRus
4 минуты назад, simonov-89 сказал:

Согласен) Терабайтника, по идее, должно хватить. Конечно если не планируешь быть таким, как Сашко Фокин) 

к тому же сейчас совсем не вопрос при необходимости докупить еще один, как раз подешевеет со временем. Несколько жестких дисков  очень здорово уменьшают цену постепенного апгрейда компа, позволяя удерживать его примерно на одном уровне "актуальности". 

 

ЗЫ у меня после замены на два SSD высвободились два HDD  по 256 гигов, которые я покупал еще лет 10 назад :))

 

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, WolfRus сказал:

к тому же сейчас совсем не вопрос при необходимости докупить еще один, как раз подешевеет со временем. Несколько жестких дисков  очень здорово уменьшают цену постепенного апгрейда компа, позволяя удерживать его примерно на одном уровне "актуальности". 

 

ЗЫ у меня после замены на два SSD высвободились два HDD  по 256 гигов, которые я покупал еще лет 10 назад :))

 

 

 

Не, ну два ССД - нафиг? У меня на моем и система, и игры. Контент хранить пока еще дорого) 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
4 часа назад, WolfRus сказал:

 

 

 

На мой взгляд SSD  использовать можно и нужно.  Но вот важные  или нужные данные надо хранить на HDD.

 

Операционку ОДНОЗНАЧНО ставить на отдельный SSD диск - на 250 гигов  хватит с ЛИХВОЙ (в принципе и 128 хватит, но винда имеет свойство "разжираться"). Еще один SSD  для "игрушек" и  повседневных приложений. Тоже 250-512 гигов (не надо держать 100500 игр на нем - хватит и двух-трех основных. Остальные пусть лежат на HDD, и копируются на SSD по мере необходимости). И большой HDD для всякой фигни (фильмы, музыка, фотографии, копии игр, игры, которым скорость загрузки не критична) и резервного копирования (кстати для него можно воткнуть внеший двухтерабайтник и не париться от слова совсем).

Согласен на все сто!У меня ОС и системный диск С на SSD 250 гигов, а на HDD в 1 терабайт все остальное  (диск D). Скорость загрузки ОС и всех ПО просто улет на SSD. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 часа назад, WolfRus сказал:

Фишка в том, что у HDD ресурс использования условно бесконечный

А вот и нет, я бы сказал HDD стабильно начинают лететь лет через 10. При чем сыпятся моментально.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Nigmat
В 15.07.2020 в 17:49, Venc сказал:

Персона - sci fi.

Ласт оф Ас - sci fi.

Халф Лайв - sci fi.

С очень глубоким смыслом:
IixLS8bADgU.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,799
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 199679

Лучшие авторы в этой теме

  • СУЛАРИУС

    548

  • Gorthauerr

    260

  • Хоттабыч

    204

  • Kapellan

    180

  • simonov-89

    150

  • Venc

    129

  • Kreismalsarion

    100

  • Оружейник

    93

  • Keksik

    76

  • Иммануил_Кант

    60

  • MihaLbl4

    50

  • EugeneL

    46

  • Noobozadrot

    46

  • WolfRus

    44

  • Pyc_MadWolf

    40

  • Wojt

    36

  • Nigmat

    34

  • Текстоплёт

    33

  • Gil-galad

    32

  • Убо Рщик

    27

  • Solomandra

    26

  • Volchenock

    26

  • Дон Андрон

    23

  • GameForGame

    20

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...