Cравниваем нигерийский город с российским - Страница 8 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Cравниваем нигерийский город с российским

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Volchenock сказал:

 

Там огромные проблемы с водой, вроде как из Турции везут и она там безумная дорогая, к тому же не весь Израиль пустыня, там есть и оазисы и речки и даже типа "море", плюс часть побережья подходит под с/х.

 

Нормально все с водой. Африка это тоже не все пустыня Сахара, там тоже есть и оазисы и речки.

Израиль из гавна евреи подняли, там раньше была земля запустения т.е. полная жопа.

Захотят африканцы такое сделать - пусть делаю, но они ленивые.

 

По поводу волнений, что мол на всех еды и воды не хватит - это на мой взгляд мало обоснованно, так как история доказала, что человечество само регулируется в этом вопросе.Станет много народа рождаемость начнет спадать.

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, Venc сказал:

Нормально все с водой. Африка это тоже не все пустыня Сахара, там тоже есть и оазисы и речки.

Израиль из гавна евреи подняли, там раньше была земля запустения т.е. полная жопа.

Захотят африканцы такое сделать - пусть делаю, но они ленивые.

 

По поводу волнений, что мол на всех еды и воды не хватит - это на мой взгляд мало обоснованно, так как история доказала, что человечество само регулируется в этом вопросе.Станет много народа рождаемость начнет спадать.

Ну сделай климат в Израиле как в Мали и добавь туда пару десятков миллионов человек, я посмотрю на твое экономическое чудо.

Ссылка на комментарий

nelsonV
2 часа назад, Volchenock сказал:

С любыми девиациями можно бороться если их пресекать. И наоборот если пресекать не дают, то они будут распространятся. Человечество издревле занималось каннибализмом и кровной местью, это давние традиции, однако их запретили, хотя они были нормой а вот супружеские измены и разводы через день после брака никогда нормой не были и осуждались обществом

Хватит лицемерить. А то я не знаю подробностей твоей личной жизни. Не ты ли жил с женщиной, которая на тот момент состояла в браке с другим человеком? Ребенка ей заделал, не? Она вернулась к мужу, а тебе на ребенка пофиг.

Тебя эта практика вполне устраивает. Строишь тут из себя черте кого. 

 

Норма блин... Институту брака меньше десяти тысяч лет, уж поменьше чем виду хомо сапиенс.

 

А все это нытье Готауэра очень похоже на нытье сопливого девственника, который ненавидит... а на самом деле боится женщин как огня. 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

8 минут назад, Volchenock сказал:

Ну сделай климат в Израиле как в Мали и добавь туда пару десятков миллионов человек, я посмотрю на твое экономическое чудо.

да у них там золото полно, им даже сх не нужно.

Ссылка на комментарий

nelsonV
3 минуты назад, Venc сказал:

да у них там золото полно, им даже сх не нужно.

и кому нужно это золото? 

Ссылка на комментарий

7 минут назад, nelsonV сказал:

Хватит лицемерить. А то я не знаю подробностей твоей личной жизни. Не ты ли жил с женщиной, которая на тот момент состояла в браке с другим человеком? Ребенка ей заделал, не? Она вернулась к мужу, а тебе на ребенка пофиг.

Тебя эта практика вполне устраивает. Строишь тут из себя черте кого. 

 

Норма блин... Институту брака меньше десяти тысяч лет, уж поменьше чем виду хомо сапиенс.

 

А все это нытье Готауэра очень похоже на нытье сопливого девственника, который ненавидит... а на самом деле боится женщин как огня. 

Че на людей кидаешься - опять твой иск не удовлетворили?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
10 минут назад, nelsonV сказал:

Не ты ли жил с женщиной, которая на тот момент состояла в браке с другим человеком? Ребенка ей заделал, не? Она вернулась к мужу, а тебе на ребенка пофиг.

Муж назад отбил

Ссылка на комментарий

nelsonV
3 минуты назад, Venc сказал:

опять твой иск не удовлетворили?

Мой?

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Муж назад отбил

негодяй какой.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 минуту назад, nelsonV сказал:

негодяй какой

Вырастит теперь ребенка как своего. Молодец какой

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, nelsonV сказал:

Мой?

 

Так а чей же, не мой же?

Я по другому объяснить не могу почему ты начал обсуждать сексуальную жизнь читателей форума.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

nelsonV
2 минуты назад, Venc сказал:

Так а чей же, не мой же?

 

Я в своей жизни только один раз иск предъявлял.

 

2 минуты назад, Venc сказал:

Я по другому объяснить не могу почему ты начал обсуждать сексуальную жизнь читателей форума.

ну если чел осуждает изменяющих "баб", но с удовольствием этими "изменами" пользуется, то надо его в это ткнуть как лицемера.

Ссылка на комментарий

Volchenock

Ну да, приводить частный пример в споре на общие темы известное правило демагога, тем более апелляция к личности оппонента.

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, nelsonV сказал:

ну если чел осуждает изменяющих "баб", но с удовольствием этими "изменами" пользуется, то надо его в это ткнуть как лицемера.

Нюанс в том что о ее измене я узнал ПОСЛЕ того как она изменила, я вобще то не ходок по замужним, там просто так вышло.

Ссылка на комментарий

nelsonV

Общие темы? лол. Общественная практика вот из таких вот частных случаев и складывается. Это не общая тема, а жизнь. 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Alterus

Да всё норм, по прогнозам коренное население Европы сократится на треть, африканцев станет в 3-4 раза больше, излишки значит мигрируют. Заодно в Европе будет пополнение рабочей силы, ведь надо же как-то экономике поддерживать всё растущее число пенсионеров. На отмену соцвыплат идти не рискнут, а так и на зарплаты работникам с Африки меньше тратиться придётся. В общем, процесс давно идёт и он вполне естественен. Население каждого региона за историю менялось много раз, так что негатива для человечества в этом нет. И я не считаю, что Земле грозит перенаселение, учитывая всё большую эффективность с/х и сокращение темпов прироста по всей планете.

Европейцы в основной массе очень вдумчиво подходят к вопросу о семье. Нужна ли она тебе вообще? Сможешь ли потянуть финансово? Менее образованные люди из более традиционных обществ реже задумываются о подобном.

Ссылка на комментарий

nelsonV
2 минуты назад, Volchenock сказал:

тем более апелляция к личности оппонента.

ой какой ужас. Не к личности, а к опыту этой личности. 

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, nelsonV сказал:

Общие темы? лол. Общественная практика вот из таких вот частных примеров и складывается. Это не общая тема, а жизнь. 

 

Нет, ты придираешься к частному случаю, делая из него космические выводы, это не научно, я вон тоже могу взять любой бредовый пример и выводить из него теорию, правда насколько я помню, новохроноложцев ты сам же и не любишь, а вот действуешь как они.

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, nelsonV сказал:

ой какой ужас. Не к личности, а к опыту этой личности. 

У женщины на лбу не написано есть у нее кто или нет, она захотела встречаться, жила со мной одно время, говорила что ездила к родне, почему у меня должны были возникать сомнения в ее честных намерениях?

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 минуты назад, Alterus сказал:

Да всё норм, по прогнозам коренное население Европы сократится на треть, африканцев станет в 3-4 раза больше, излишки значит мигрируют.

Африканцев миллиард, если их станет 3-4 миллиарда, они просто сожрут все что можно и нельзя и превратят весь континент в пустыню.

Ссылка на комментарий

Olegard
5 минут назад, Alterus сказал:

Европейцы в основной массе очень вдумчиво подходят к вопросу о семье. Нужна ли она тебе вообще? Сможешь ли потянуть финансово? Менее образованные люди из более традиционных обществ реже задумываются о подобном.

история показывает что "кроткие духом наследуют землю". Кроткие - это когда для счастья и потомства много не надо. Поэтому да, не белые заселят Нигерию - а нигерийцы заселят дома белых.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Volchenock

Вобще у меня есть теория что даже в США никакого экономического чуда с африканским/индийским населением не  случилось бы. Все таки для богатства нужны ресурсы, у Африки много ресурсов, но не так много чтобы достойно содержать целый миллиард, особенно учитывая их крайне архаичную социальную и политическую жизнь. Второй нюанс как раз в том, что это как бы еще недавно первобытные народы, поедавшие друг друга и продавших пленных соседей за бусы в рабство, а теперь от них хотят какой то цивилизации, когда они жили в полной изоляции от мировой цивилизации тысячи лет. У них этого глобального изменения не случилось, как в Евразии. Возможно им нужно время, а возможно им нужен белый хозяин 

%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1% 

_________
добавлено 2 минуты спустя
8 минут назад, Olegard сказал:

история показывает что "кроткие духом наследуют землю". Кроткие - это когда для счастья и потомства много не надо. Поэтому да, не белые заселят Нигерию - а нигерийцы заселят дома белых.

"Кроткие" духом правят миром, им много не надо, только весь мир. Проблема в том что европейцы думают, нигерийцы мечтают стать европейцами и заселяют их с такой надеждой, когда они поймут что мультикультурализм никому не нужен, то политику могут и поменять, а военные силы у них больше.

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

Alterus
8 минут назад, Volchenock сказал:

Африканцев миллиард, если их станет 3-4 миллиарда, они просто сожрут все что можно и нельзя и превратят весь континент в пустыню.

Вообще не факт. Конечно, проблемы весьма вероятны, но эффективность того же с/х растёт очень быстро. В развитых странах с/х занимаются менее 10% населения и это не мешает им активно экспортировать излишки продовольствия. Африканские страны смогут закупать кучу продовольствия из Америки, Европы, России, взамен экспортируя свои ресурсы. У Африки много молодой дешёвой рабочей силы, которую можно будет занять на производстве. Главная проблема Африки в плохом государственном управлении, в неэффективном распределении свои ресурсов. Если эти факторы наладить, то у Африки через 50 лет есть шанс стать "новой Азией". Не зря же китайцы столь активно сейчас туда вкладываются. Может под их покровительством и удастся местным преуспеть. 

Так что пока рано делать выводы о том, что целый континент будет нищей пустыней.

Ссылка на комментарий

Volchenock
2 минуты назад, Alterus сказал:

Вообще не факт. Конечно, проблемы весьма вероятны, но эффективность того же с/х растёт очень быстро. В развитых странах с/х занимаются менее 10% населения и это не мешает им активно экспортировать излишки продовольствия. Африканские страны смогут закупать кучу продовольствия из Америки, Европы, России, взамен экспортируя свои ресурсы. У Африки много молодой дешёвой рабочей силы, которую можно будет занять на производстве. Главная проблема Африки в плохом государственном управлении, в неэффективном распределении свои ресурсов. Если эти факторы наладить, то у Африки через 50 лет есть шанс стать "новой Азией". Не зря же китайцы столь активно сейчас туда вкладываются. Может под их покровительством и удастся местным преуспеть. 

Так что пока рано делать выводы о том, что целый континент будет нищей пустыней.

Это все сказки, реально мы близки к размеру предела численности земли. Смотри на темпы роста с/х, новой земли не введешь, урожайность кардинально не повысишь (привет эрозия почв), пресной воды новой не создашь в нужном количестве. Голод неизбежен, любые резкие колебания климата либо разрушение хозяйственных цепочек и начнется трэш, угар и содомия.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 214
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11589

Лучшие авторы в этой теме

  • Volchenock

    37

  • nelsonV

    27

  • Venc

    17

  • Olegard

    12

  • Ordox

    12

  • Zdrajca

    10

  • romarchi

    10

  • The Villan

    8

  • Хоттабыч

    8

  • Gorthauerr

    7

  • Odin

    6

  • wmz

    6

  • BigMek

    6

  • Behond

    5

  • Alterus

    4

  • simonov-89

    4

  • GoooGooo

    4

  • UBooT

    3

  • Kapellan

    3

  • Antinoh

    3

  • Rybinsk

    3

  • Gil-galad

    3

  • Vladimir DP

    2

  • WolfRus

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Red rain

Еее, копротивление))  

Odin

у потомственных жителей (я не беру разных мигрантов) Великобритании, Франции, Германии, Италии и Австрии начиная со второй половины 20-го века не было особых проблем с получением хорошего образования

Gorthauerr

соболезную тем, кто на потасканных шалавах женился. и тем чьи матери шалавы, за которых стыдно. "Спасибо" левачкам, что женщин развратили.

UBooT

Эскулап

Был такой маленький угнетенный народ, Нигерия. Могучая и большая Россия, затем СССР всё время их жалели. Прошло 100 лет, теперь Нигерия жалеет РоссиюДемография Нигерии                                 

Odin

лучше с украинским сравните)))   ЗЫ и почему то мне кажется что сравнение будет сильно в пользу нигерийского))))   ЗЫ2 в шапке тут статистика про демографию... так Д.И.Менделеев пр

Odin

что бабушка про прадеда рассказала, про то и знаю)) советская медицина не могла, а какой-то знахарь - смог)) факт в том, что уехал прадед в эвакуацию с многолетним туберкулёзом, а вернулся здоровым...

Хоттабыч

Тут речь о том, что Готхауэру не нравится, что в Европе не размножаются аки кролики, приводит в качестве противоположного примера Китай, в котором лишь недавно отменили программу одна семья - один реб

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...