Новости Ролевых игр - Страница 43 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости Ролевых игр

Рекомендованные сообщения

Gorthauerr
10 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Как хорошо, что у меня всегда есть любимая изометрия 😉

Выпуск которой после коммерческого неуспеха BS 2-3, PoE 2, Tyrany, Torment Numenera заметно уменьшится, и именитые студии с бюджетами за такое теперь браться вряд ли станут :D Спасибо рыночку, порешал.

Жаль только что с шутанами от 1го лица only выдаваемыми почему-то за "эRРэGе" рыночек не порешает. ибо оно попса.

Ссылка на комментарий

Kapellan

 

1 час назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Как хорошо, что у меня всегда есть любимая изометрия 😉

В следующем году одной только партийной классики штук 5 рпгшек выйдет:shake:

Ссылка на комментарий

EugeneL
1 час назад, Gorthauerr сказал:

Жаль только что с шутанами от 1го лица only выдаваемыми почему-то за "эRРэGе" рыночек не порешает. ибо оно попса.

Рынок уже порешал все. Тебя только, одноглазого, спросить забыл.

Ты мне вот что скажи: когда за достойную (по твоему, конечно, мнению) игру платил?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
25 минут назад, EugeneL сказал:

Рынок уже порешал все. Тебя только, одноглазого, спросить забыл.

"теплое ламповое" 2D порешал, а 1е лицо only увы не порешает

(ибо попса и хорошо продается. пусть и как игры очень так себе, и RPG такое назвать сложно)

25 минут назад, EugeneL сказал:

Ты мне вот что скажи: когда за достойную (по твоему, конечно, мнению) игру платил?

По фул прайсу последнего Ведьмака 3 с двумя аддонами в 2015году.

Ещё Age of Decadence из уважения к Vince`у, да и стоила она вменяемые деньги.

 

Всё остальное только на распродажах с -50%, а лучше -75%. Ибо все что выходило  2000р никак не стоит.

последнее купил Technomancer с 75% скидкой месяц или два назад

(игра неплоха, но опять-таки не Шедевр на 200часов с открытым миром уровня Ведьмака 3 чтобы 1600р за неё платить)

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

EugeneL

@Gorthauerr Ну респект тебе и уважуха тогда.

На рынок гнать каждый может, а вот рублем поддержать понравившиеся проекты - увы, нет.

Я думал, что ты из тех, кто всегда знает, как сделать самую лучшую игру, но сам игры всегда пиратит.

 

Ссылка на комментарий

По поводу D4. Посмотрел пару роликов с геймплеем и заметил такое

Вы серьезно в такое играть будете ? Да они же платку понизили до уровня какого-то мобильного проходного треша. 

 

ghds_2.png

Ссылка на комментарий

feanya
17 минут назад, wmz сказал:

По поводу D4. Посмотрел пару роликов с геймплеем и заметил такое

Вы серьезно в такое играть будете ? Да они же платку понизили до уровня какого-то мобильного проходного треша. 

 

ghds_2.png

они там говорила что это пока временная система

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, wmz сказал:

Да они же платку понизили до уровня какого-то мобильного проходного треша. 

а что не так? Я, когда вышло первое Диабло, плевался потому что проценты за 200 порой выходили, броня(и атака - тоже) 2-3 сотни была нормой даже для сорки. Потом увидел, что все так стали делать, и смирился, но в Диаблоиды почти не играл. ИМХО 2К ничем принципиально в этом плане не отличаются 200.

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Хоттабыч сказал:

а что не так?

То что поддались новомодному тренду и выбросили атрибуты как не нужный мусор. Атака и защита - вот максимум информации, по мнению метелицы, которую способен воспринимать современный игрок диабло. Все что больше этого уже сложнее.

На моей памяти это уже не первый раз, когда целую серию просто сливают в унитаз. Третья и так была не фонтан, а уж 4-я если принять во внимание такое...

Ссылка на комментарий

FrostyEve

delete

Изменено пользователем FrostyEve
Ссылка на комментарий

EugeneL
1 час назад, wmz сказал:

По поводу D4. Посмотрел пару роликов с геймплеем и заметил такое

Вы серьезно в такое играть будете ? Да они же платку понизили до уровня какого-то мобильного проходного треша. 

 

ghds_2.png

Может, статы в другом месте

в д2 статы были отдельно от инвентаря
 

А ещё, быть может, близы хотят убрать последствия Кривого геймдизайна, когда за персонажа определенного класса,?скиллы игрок раскидывает только одним и тем же способом, и никак иначе.

 

В таком случае, это уже избавление от рутины

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Gil-galad
12 часа назад, wmz сказал:

Все что больше этого уже сложнее

А может просто бесполезнее? Как бы баланс и геймплей этой несомненно "величайшей"(прости Господи) "игры" строится на райт клике мобов. 

Или раскидочка статов делает каждого персонажа "уникальным"(XD)? Да нет. Вложил атрибутик неправильно = выстрелил себе в ногу. Прокачал заклинание, а оно не по гайду? Выстрелил себе в ногу.  !Суть "хардкорных" рпиджи!. 

12 часа назад, wmz сказал:

атрибуты как не нужный мусор

Если в конце прокачки нет большего разброса этих самых атрибутов, то они и есть мусор. 

Ссылка на комментарий

Kapellan
13 часа назад, EugeneL сказал:

 

А ещё, быть может, близы хотят убрать последствия Кривого геймдизайна, когда за персонажа определенного класса,?скиллы игрок раскидывает только одним и тем же способом, и никак иначе.

 

В таком случае, это уже избавление от рутины

Ну тогда зачем останавливаться. Оставим всем персонажам по одному скилу, и по одному типу шмота -)

 

13 часа назад, EugeneL сказал:

в д2 статы были отдельно от инвентаря

Вот это больше похоже на правду. Сейчас актуальная тема свести всё вообще к одной цифре(gear score) отображающей уровень и качество шмота,  а за ней уже может скрываться десяток разных стат и два десятка видов резиста к разным контролям.

Ссылка на комментарий

EugeneL
1 час назад, Kapellan сказал:

Ну тогда зачем останавливаться. Оставим всем персонажам по одному скилу, и по одному типу шмота -)

Я попробую пояснить свою мысль, вчера из транспорта с телефона писал.

Вот, смотри, ты часто сорке ловкость вкачивал? А силу выше 200 (беру на нормале, т.к. просто цифру помню) сорке? А силу амазонке выше порога, необходимого для брони?

Или, есть у тебя 2 некра: 1 саммонер на скелетах-мечниках, второй, допустим, пойзон-мансер. У них сильно статы будут отличаться?

 

Я, допустим, нахожу здесь лишний микроменеджмент, который на игровой процесс концептуально не влияет.

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, EugeneL сказал:

Я попробую пояснить свою мысль, вчера из транспорта с телефона писал.

Вот, смотри, ты часто сорке ловкость вкачивал? А силу выше 200 (беру на нормале, т.к. просто цифру помню) сорке? А силу амазонке выше порога, необходимого для брони?

Или, есть у тебя 2 некра: 1 саммонер на скелетах-мечниках, второй, допустим, пойзон-мансер. У них сильно статы будут отличаться?

 

Я, допустим, нахожу здесь лишний микроменеджмент, который на игровой процесс концептуально не влияет.

В ПОЕ какой только дичи не творил.

Ссылка на комментарий

EugeneL
1 минуту назад, Kapellan сказал:

В ПОЕ какой только дичи не творил.

Так мы же про Диаблу. нет?

ПоЕ - это отдельная песня, там любой класс может любой скилл юзать в теории. В Диабле за рамки класса выйти практически невозможно - неклассовый навык только из вещи юзается, качать его нельзя. Можно, если есть желание Iron Maiden за паладина юзать, но возврат дамага там всегда будет слабым.

Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, EugeneL сказал:

Так мы же про Диаблу. нет?

ПоЕ - это отдельная песня, там любой класс может любой скилл юзать в теории. В Диабле за рамки класса выйти практически невозможно - неклассовый навык только из вещи юзается, качать его нельзя. Можно, если есть желание Iron Maiden за паладина юзать, но возврат дамага там всегда будет слабым.

Мы говорим про диаблоиды. И да, я вполне могу понять, что ты имеешь ввиду, но по мне так это повод углублять билдование, а не наоборот. Иначе всё можно свести к тому утрированному сценарию, что я описал.

Ссылка на комментарий

EugeneL
1 час назад, Kapellan сказал:

Мы говорим про диаблоиды. И да, я вполне могу понять, что ты имеешь ввиду, но по мне так это повод углублять билдование, а не наоборот. Иначе всё можно свести к тому утрированному сценарию, что я описал.

Я тоже тебя понимаю, и я сам двумя руками за разнообразие.

Мне нравится идея, что, например, диаблошный некр может быть бойцом ближнего боя (в медиане это жизнеспособный билд на хелле), но я не верю, что сотрудники близзард введут это в диабло 4. Скорее всего, сохраниться специализация героев и  будут какие-то пресеты для каждого из классов. С другой стороны, раскидка статов в Д2 - это чистая механика, которая всегда выглядит одинаково.

Поэтому, возвращаясь к теме статов в Д4 - я не думаю, что это плохое решение. Статы в том виде, в котором они есть в чистом Д2 нужны чисто номинально, имхо

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, EugeneL сказал:

Я попробую пояснить свою мысль, вчера из транспорта с телефона писал.

Вот, смотри, ты часто сорке ловкость вкачивал? А силу выше 200 (беру на нормале, т.к. просто цифру помню) сорке? А силу амазонке выше порога, необходимого для брони?

Или, есть у тебя 2 некра: 1 саммонер на скелетах-мечниках, второй, допустим, пойзон-мансер. У них сильно статы будут отличаться?

 

Я, допустим, нахожу здесь лишний микроменеджмент, который на игровой процесс концептуально не влияет.

Лучше когда эта возможность есть, чем когда её нет. 

Чтобы игрок не "выстрелил себе в ногу" - лучшее решение дать в игре возможность сбрасывать распределенные навыки/характеристики.

А удалять характеристики, кастрируя ролевую систему (прокачку) - плохое решение.

Ссылка на комментарий

Nigmat
3 часа назад, EugeneL сказал:

Я попробую пояснить свою мысль, вчера из транспорта с телефона писал.

Вот, смотри, ты часто сорке ловкость вкачивал? А силу выше 200 (беру на нормале, т.к. просто цифру помню) сорке? А силу амазонке выше порога, необходимого для брони?

Или, есть у тебя 2 некра: 1 саммонер на скелетах-мечниках, второй, допустим, пойзон-мансер. У них сильно статы будут отличаться?

 

Я, допустим, нахожу здесь лишний микроменеджмент, который на игровой процесс концептуально не влияет.


Некоторые гайды в инете рекомендуют качать сорке живучести, ловкость и силу, а на магию забить. Впрочем, я зато чтобы ручное раскидывание стат убрали, или переработали систему, чтобы такого абсурда не было:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"

еперь немного о распределении Stat Points:

Strength – Под вещи

Максимум из тех вещей что нам нужны требует StormShield-156. Т.к. на нем самом +30 str, то путем хитрых манипуляций (одеваем 2 кольца дающих в сумме +30 str, одеваем Storm, снимаем кольца) он будет требовать уже 126 str. Если еще учесть бонусы от Thundergod, Shako, SandStorm Treks, Mara, то вполне можно ограничиться base strength=91, а если используем не StormShield, то и того меньше.

Dexterity – под 75% block

Формула для расчета блока: Total blocking = (shield block %) * (dex - 15) / (level * 2)

Vitality – все остальное

Жизней много не бывает – это аксиома.

Energy – 0

Так как оба боевых скилла имеют cast delay, то сорке не надо много маны – за счет вещей наберется достаточно."

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,591
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 126822

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    357

  • Хоттабыч

    194

  • Userius

    187

  • Gorthauerr

    174

  • Venc

    115

  • Korkut

    58

  • EugeneL

    45

  • Candramelekh

    33

  • Gil-galad

    27

  • MihaLbl4

    26

  • Keksik

    25

  • Pyc_MadWolf

    23

  • Nigmat

    22

  • Kreismalsarion

    19

  • Miles

    17

  • simonov-89

    16

  • СУЛАРИУС

    16

  • Noobozadrot

    15

  • ryazanov

    11

  • wadwad

    10

  • Dondolone

    10

  • Detech

    9

  • Devin

    8

  • Дон Андрон

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Nigmat

Эпоха фентези обязательно закончится. И не раз. Прямо в труху. Но потом.    

Kapellan

Средневековье, 3д и никакого вида от первого лица - игра мечты для одного конкретного человека

Жора

Всего лишь? Да это грабёж. 250 рубликов красная цена на подобные переиздания. Тем более, что А русский не поддерживается. Честное слово ни копейки не хочется платить изданиям, которые по непоня

BigMek

Крутишь такой камерой, видишь вокруг мыльные текстуры, соединенные под углами, и наслаждаешься погружением. А когда твоя лошадь лезет под углом 90 градусов на скалу, погружение достигает апогея Куда т

Kapellan

Суровая правда игропрома:

Kapellan

Пользователь Reddit под ником ten3t завил, что сиквел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  может быть анонсирован в ближайшее время. В качестве аргументов он привел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  изда

Kapellan

Господа, на нашей улице нежданный-негаданный праздник. Мод Edernal, глобальная реверсия скайрима, т.е. полностью новая игра на его движке, от создателей аналогичного мода Nehrim на обливион(Играл, шик

NYUTON

@Gorthauerr Сборы того же PoE, что на кикстартере, что в числе продаж, говорят об обратном. Я серьезно не понимаю такого хейта на 2D, на самом деле. При красивой и качественной отрисовке он, по моему

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...