Общая тема о Навальном - Страница 114 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общая тема о Навальном

Что вы думаете о Навальном?  

233 голоса

  1. 1. Кто по вашему Навальный?

    • Светлый рыцарь воюющий с коррупцией и лично с путеным.
    • Местный клоун развлекающий толпу.
    • Коррупционер и мошенник который обманом набивает популярность и баламутит народ.


Рекомендованные сообщения

Volchenock

Решил узнать мнение общественности.

Изменено пользователем enot1980
изменил название темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
14 часа назад, Almar сказал:

Эти страны продались за свою русофобскую позицию. И я бы не стал так уверенно утверждать, что ситуация в той же Прибалтике поменялась в лучшую сторону. Есть люди, которые ведут блоги и пишут статьи о положении в Прибалтике. Почитайте, много интересного откроете для себя. Хотя, думаю, Вы и без меня прекрасно знаете как себя сейчас чувствует экономика этих стран. Закрыты большинство доставшихся в наследство от СССР предприятий. Дзинтарс, VЕF, РАФ, РВЗ - эти предприятия у всех были на слуху. А ведь Прибалтика в Союзе выполняла роль международной витрины. Работоспособное население эмигрирует в страны Европы в поисках заработков. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По сравнению с данными за 2015 год, на 2019 год стало вдвое меньше людей, чей ежемесячный доход ниже минимальной заработной платы в €540, в то время как число людей, которые зарабатывают больше €2500 в месяц, быстро растет, согласно данным Налогово-таможенного департамента.

По индексу восприятия коррупции в 2012 году Эстония занимала 32 место в мире, в 2020 уже 20 место в мире.

Литва:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По индексу восприятия коррупции в 2019 году Литва занимала 37 место в мире.

Литва — прибалтийская страна, в настоящий момент крупнейшая экономика среди трёх Балтийских стран. По ВВП на душу населения (ППС) — $38 450 (1-е место среди стран Балтии)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

По индексу восприятия коррупции в 2019 году Литва занимала 47 место в мире.

На счет того что "продались".

После развала СССР, в эти страны потекли иностранные инвестиции. Это выгодно как и инвесторам, так и самим этим странам. СССР хоть и вносил вклад в развитие промышленности в свое время, но к своему закату уже ничего не мог дать, крупные предприятия, как у нас так и в странах Прибалтики становились убыточными и это основная причина развала. Деревянные старики с промытыми лозунгами мозгами в гос. управлении и на должностях управления гос. предприятий. Отсутвие естественных стимулов роста и технического прогресса, идеологический гораздо хуже и слабее рыночного. В военном плане было все ок, но ресурсы на это изымались из экономики.

Я бы называл это не "продались", а выбрали наиболее выгодный путь развития. России, конечна такой путь не подходит, если она хочет сохранить свой мировой статус самой большой сверхдержавы.

Русофобия:

Это не так, что СССР они любили, а потом за деньги запада стали ненавидеть. Это складывалось исторически.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

 

 

Спойлер

 

Я не пытаюсь тут как то оценить, правильно или не правильно делал тогда Сталин, тогда на то были свои причины, в частности бездействие Англии и Франции в отношении Гитлера. Но у них это было ошибкой и недооценкой аппетитов Гитлера, а у Сталина тактическим ходом, хотя этот ход в частности помог в победе ВОВ, но и одновременно был ошибкой приведшей к очень сильному укреплению Гитлера и сомой этой войне. Сейчас нам просто рассуждать, но тогда никто не хотел воевать с Гитлером, а он пользуясь этим захватил половину промышленности Европпы.

Хотя отношение стран Прибалтики и Польши к СССР от этого не улучшаться. У них это в школе припадётся, не удивительна их русофобия.

Изменено пользователем mopdas
Ссылка на комментарий

UBooT

В общем я не знаю, чё как, но это я закину в эту тему таки, ибо в других местах это сообщение не будет выглядеть выпукло... Да и связи с Навальным у парохода больше, чем у отравления, я полагаю...

756016002264543.jpg Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

«Академик Черский» впервые за пять месяцев покинул порт Мукран и остановился в нескольких километрах от него. Выход из порта можно объяснить либо выходом на трассу газопровода, либо ходовыми испытаниями после дооборудования. Трубоукладчик «Академик Черский» покинул причал немецкого порта Мукран, который является логистической базой проекта «Северный поток-2» (Nord Stream 2) на северном побережье Германии. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
По состоянию на 01:00 мск «Академик Черский» находится в 8,5 км от порта Мукран. Осадка судна (глубина погружения в воду) составляет 6,7 м при максимальной осадке 6,8 м, что может указывать на почти полную загруженность трубоукладчика.
Управляющий директор Caracas Capital Расс Даллен, который следит за российской нефтегазовой отраслью, в разговоре с РБК сообщил, что трубоукладчик покинул порт впервые за пять месяцев. Туда он прибыл 12 мая. По его словам, статус судна, переданный его капитаном, — «ограниченная маневренность».




 

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Almar сказал:

Все правильно. У руля стоит колониальная администрация, которой позволено грабить. 

Это наши же элиты, а не запад.

Да деньги вывозятся на запад, да есть много иностранцев, владеющих крупными пакетами акций. Если деньги получены легальным путем то это право владельцев, вкладываться в более привлекательные для бизнеса и проживания страны. Если в наши предприятия инвестируется иностранный капитал, это прямые инвестиции в нашу экономику.

Неужели Вы думаете, что запад и США являются теми, кто позволяет нашим Президенту и Правительству устанавливать порядки при которых "позволено грабить".

Тогда получается главный русофоб это Путин и его правительство!?!?

Знаю, что это утверждает движение "НОД". Но я не могу серьезно к этому относиться. Это конспирология 99 уровня.

Мое мнение, что для наших элит на данном этапе в приоритете стоит:

-сохранение статуса-кво, по внутренней политике и по внешней.

Т.е. продолжение личного обогащения и сохранение текущего, нац. безопасность, сохранение статуса сверхдержавы. Экономический рост и благосостояние граждан там в середине или даже ближе к концу списка приоритетов. При том, что первые приоритеты идут в разрез с остальными. И президент пытается тут находить баланс.

 

17 часов назад, Almar сказал:

Создаются условия, чтобы наиболее ценные кадры переезжали в "сияющий град на холме".

Никто такие условия специально не создает. Эти условия следствия нашей неразвитости. Если нашему инженеру в регионе РФ светит ЗП в 30-40к, а в "загнивающем западе", с той же квалификацией и знанием языка он сможет получать в 5-6 раз больше, не удивительна такая миграция.

Это просто рынок труда так устроен.

 

17 часов назад, Almar сказал:

Поздний СССР конечно не был идеалом, но он был суверенным. И его финал - это результат прежде всего предательства верхних эшелонов власти, которые постепенно сдавали страну с 60-х годов.  

Еще раз Вы называете нашими оккупантами действующую власть, при этом русофобами называете запад. Хотя при этом доверяете тем, кто стоит во главе этой колониальной системы.

И СССР и нынешняя РФ суверенные государства. Если бы РФ была колония запада, то не было бы так много антизападной риторики из всех провластных СМИ. 

СМИ у нас полностью подконтрольны нашей "колониальной" и вся внешняя политика была бы совершенно иной.

Изменено пользователем mopdas
Ссылка на комментарий

romarchi
14 минуты назад, mopdas сказал:

 

Мое мнение, что для наших элит на данном этапе в приоритете стоит:

-сохранение статуса-кво, по внутренней политике и по внешней.

Т.е. продолжение личного обогащения и сохранение текущего, нац. безопасность, сохранение статуса сверхдержавы. Экономический рост и благосостояние граждан там в середине или даже ближе к концу списка приоритетов. При том, что первые приоритеты идут в разрез с остальными. И президент пытается тут находить баланс.

Это просто банальный капитализм. С легкой замашкой на его империалистическую сторону. Ну типа вливания денег условных русалов в условыне третестранные африки. 

И благосостояние граждан тут ровно на том месте - на котором оно важно для получения прибыли. Ничего личного, просто бизнес.

Ссылка на комментарий

15 часов назад, Almar сказал:

Т.е. наши заявления для Вас ничего не значат? Какой-то необъективный взгляд получается.

Есть заявления из наших СМИ, а есть открытое расследование полиции ВБ. 

Открытые видео с камер наблюдения, маршруты(с которыми согласны подозреваемые, так как это очевидно для всех), показания свидетелей, 33 пострадавших человека, 1 умерший, следы яда во многих местах, где были наши герои.

Так же есть, наше интервью с "подозреваемыми", которое еще больше указывает именно на причастность этих "агентов 007".

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, romarchi сказал:

Это просто банальный капитализм. С легкой замашкой на его империалистическую сторону. Ну типа вливания денег условных русалов в условыне третестранные африки. 

И благосостояние граждан тут ровно на том месте - на котором оно важно для получения прибыли. Ничего личного, просто бизнес.

Ну и как следствие оранжевые революции, ничего лично просто всех достало :)

Изменено пользователем mopdas
Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, mopdas сказал:

Ну и как следствие оранжевые революции, ничего лично просто всех достало :)

Именно так:)

Но может снова прийти время, только уже красных революций. :)

Ссылка на комментарий

11 час назад, jovial сказал:

К сожалению, "сложившуюся элиту" необходимо кормить. Пойти против ВСЕЙ элиты - чрезвычайно сложно и рискованно. Да и чаще всего такие действия обречены на провал. Так что тут может быть вариант лавирования между группировками, создания новых полюсов силы, выращивание новой элиты и т.д. Такие действия может себе позволить  с оглядкой на ситуацию монарх / диктатор, но не избираемый президент. Чисто технически - затянут его начинания и через 4 года - оп, новый президент - новый курс.

Да похоже на то, что и произошло с А. Навальным и другими, до него.

Монарха устраивает текущее положение дел, судя по всему. Нужны 3 классические ветви власти, независимые и сильные, система сдержек и противовесов. Как этого достигнуть, я пока не знаю.

Но то, что монарх успел подстроить под себя многие гос. институты и сконцентрировать власть в своих руках и соответственно стать этим монархом за долгое время это факт. 

Деятельность г-на Навального в этом плане вполне позитивная, если смотреть только на её суть, и не искать подоплеку запада.

Об этой подоплеке нам говорят СМИ монарха, других источников нет. Верить на слово этим СМИ я не могу. Поэтому, пока займу нейтральную позицию, оставив для себя лишь сам положительный факт, раскрытия воровства, так как независимо, от того с запада этот или нет, ответственности с ворюг это не снимает.

Если ты воруешь и об этом узнает большая часть страны, доверие к тебе падает, что вынуждает как-то действовать по другому и, возможно меньше и скрытнее воровать.

11 час назад, jovial сказал:

Путин многое сделал для текущей системы управления (не буду сейчас обсуждать категории хорошо - плохо), но создателем её является скорее Ельцин. Даже если посмотреть на расследования Навального по Татарстану. Там Навальный прямо говорит, что ситуация "покупки лояльности" возникла при Ельцине. 

Ельцин начал, при нем была нечестная приватизация, формирование ненасытных элит, но он выиграл у коммунистов, что уже хорошо. Ельцин скорее действовал во многом ошибочно и его очень сильно подводило здоровье, хотя я могу ошибаться на счет его корыстности.

Путин перераспределил денежные потоки и зацементировал на десятилетия, уничтожил свободные СМИ, подмял гос. органы под себя.

11 час назад, jovial сказал:

ак вот, давление в политике всегда идет на слабое место. Это классика. Именно поэтому давление на Россию идет по линии общественного мнения и экономики - там у России слабые точки. Но это не отменяет возможность военного давления. Если посмотреть по политической повестке последних десятилетий, то Запад (США, европейские страны) нередко используют военные инструменты для давления на авторитарные страны. Был повод или не был - в данном случае это не так важно. Важно то, что если использование данного инструментария будет признано оптимальным или просто выгодным, то оно будет произведено. Опять же, если посмотреть политическую карту, то это не Россия подбирается к границам НАТО, а НАТО к границам РФ. И базы располагаются все ближе и ближе.

Военное давление на ядерную сверхдержаву сомнительное удовольствие. Тут риск сильно перевешивает возможный выигрыш . На счет подхода НАТО к границам тут более похоже на право сильного, и право защищать пограничные территории стран союзников. Надо обращаться к договорам об ограничении противоракетных систем и больше усилий принимать в этом направлении. 

Пока в нашу сторону не было не обоснованных с точки зрения зарубежных "партнеров" открытых провокаций и давления ни в каком виде ни военном в ни в экономическом. И они вполне себе обосновывают и санкции и то, что страны ближнего зарубежья предпочитают дружить с ними, а не с нами и позволяют строить там военные базы. Это как жесткая игра в футбол но по правилам, игра очень жесткая, но по международному праву все нормально. С более слабыми странами и не ядерными они естественно могут позволить нарушить правила.

Конечна, на слово верить нельзя ни им ни нашим.

РФ мне представляется более слабыми игроком, но с атомной гранатой, который на своих амбициях нарушает правила игры, смотря на более сильного нарушителя США, но США и Евросоюз в этой игре является арбитром. А РФ получает санкции по правилам игры, подписавшись под этими правилами. А не играть нельзя иначе станешь северной Кореей. Стоит ли нарушать правила?

Так, же если смотреть на страны НАТО и на наш "русский мир" сразу бросается в глаза большая разница уровня тех. развития и уровня жизни.

Если это просто экспансия США, то почему страны ставшими союзниками США Ю.Корея, Япония, Израиль стали значительно лучше жить и во многом лучше самого США.

А наши союзники, Казахстан, Куба, Венесуэла, Сирия, Узбекистан..., тут и говорить не о чем. Мне вдруг стало просто стыдно, за нас.

Т.е. как минимум есть другая составляющая, а именно мировые торговые отношения, ведущие к развитию.

И вот теперь по поводу Крыма мне совершенно не очевидно, что лучше подставляться под экономическую блокаду или потерю военного превосходства в том регионе.

И так ли очевидна именно агрессия США и запада с целью захватить/паразитировать в нынешнее время, при ядерном паритете?

Короче, надо изучать вопрос более качественно.

Про рынки сбыта тут проще. При свободной торговле устраивают условия - сделка состоится, не устраивает - нет.

РФ совершенно не нужно и даже вредно закрываться у себя для какого-либо "своего" развития.

Изменено пользователем mopdas
Ссылка на комментарий

40 минут назад, mopdas сказал:

Нужны 3 классические ветви власти, независимые и сильные, система сдержек и противовесов. Как этого достигнуть, я пока не знаю.

 

я знаю.

Нужна люстрация всех чиновников, анализ их деятельности за 10 лет - возбуждение уголовных дел.

Реформирование судебной системы - внедрение прецедентного права, защиты судей от воздействий председателя суда.

Создание независимого бюро по борьбе с коррупцией.

Пересмотр дела Юкоса - возврат денежных средств акционерам - это создаст независимые финансовые центры, которые будут кормить оппозицию.

Федерализация регионов.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, romarchi сказал:

Именно так:)

Но может снова прийти время, только уже красных революций. :)

история доказала неэффективность экономической системы красных, так что шансы у них - 0,000001%

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Venc сказал:

история доказала неэффективность экономической системы красных, так что шансы у них - 0,000001%

Что серьёзно?

СССР перед и во время ВОВ - экономически не эффективен был? 

Современные левые, рулящие в парламентах в Скандинавии - экономически не эффективны?

 

История показывает строго одно - вы не шарите в истории.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, romarchi сказал:

Что серьёзно?

СССР перед и во время ВОВ - экономически не эффективен был? 

Современные левые, рулящие в парламентах в Скандинавии - экономически не эффективны?

Ну конечно левые не могут в экономику - см. плановую экономику СССР.

И давай сравним степень успешности капстран и комстран.

Например - Сев Кор и Юж Кор, ФРГ и ГДР, Тайланд и Кампучия.

Капиталисты успешны, коммунисты нет.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, Venc сказал:

Ну конечно левые не могут в экономику - см. плановую экономику СССР.

И давай сравним степень успешности капстран и комстран.

Например - Сев Кор и Юж Кор, ФРГ и ГДР.

Капиталисты успешны, коммунисты нет.

Вы на вопросы ответьте, что вам задали. Что так сразу удирать то от ответов? Наберитесь уже хоть разок духа, и ответьте на то, что вас спрашивали.

Ещё раз:

СССР перед и во время ВОВ - экономически не эффективен был? 

Современные левые, рулящие в парламентах в Скандинавии - экономически не эффективны?

 

З.Ы. Я понимаю, что вы дилетант в полит. течениях. Путали левых и правых. Но может почитаете хоть немного по теме. Возможно на вас снизойдет озарение, что левые это не только коммунисты. 

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, Venc сказал:

я знаю.

Нужна люстрация всех чиновников, анализ их деятельности за 10 лет - возбуждение уголовных дел.

Реформирование судебной системы - внедрение прецедентного права, защиты судей от воздействий председателя суда.

Создание независимого бюро по борьбе с коррупцией.

Пересмотр дела Юкоса - возврат денежных средств акционерам - это создаст независимые финансовые центры, которые будут кормить оппозицию.

Федерализация регионов.

Кто этим должен заниматься?

В моем понимании то, что сейчас начало происходить по некоторым регионам, - демонополизация местных властей, независимые депутаты могли бы устраивать местное управление по подобному сценарию. 

Власть сверху и местная будет всячески этому противостоять, что, возможно, приведет к сценарию Белоруссии и Украины. Не знаю на сколько это хорошо. Если для небольших стран все может пройти более менее безболезненно кризис на 6 лет, как в Украине, сейчас там вроде почти вернулись до кризисным показателям по ВВП ППС на душу населения и средней ЗП.

И что там стало с судами и коррупцией на Украине не известно.

Для  РФ с её, возможными врагами (я пока не знаю), может обойтись все печальнее, а может и нет, учитывая ресурсы и ядерные бомбы. 

Возможно, стоит с оппозиционных депутатских трибун не начинать с войны с действующими кланами, в плане их уничтожения и посадки, а идти путем частичных компромиссов? Т.е. разбирать деятельность не за последние 10 лет, а за несколько. И постепенно, поэтапно выстраивать суды, и бороться за свободные СМИ, благодаря которым уже дело пойдет в разы быстрее.

Да и при текущем положении дел, Сечин с Путиным не позволят пересматривать дело Юкоса. Т.е. суды федерального уровня нужны раньше, чем это дело начнет пересматриваться.

Изменено пользователем mopdas
Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, mopdas сказал:

Кто этим должен заниматься?

Может капнуть поглубже? Прежде чем искать исполнителей (кто будет заниматься). Надо для начала найти тех кому это всё надо.

Это я к чему... Да к тому, что пока большинству населения не будет всё перечисленное важно и нужно. Пока население не начнет это хотеть и требовать. Вы исполнителей не найдете... 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, romarchi сказал:

Может капнуть поглубже? Прежде чем искать исполнителей (кто будет заниматься). Надо для начала найти тех кому это всё надо.

Это я к чему... Да к тому, что пока большинству населения не будет всё перечисленное важно и нужно. Пока население не начнет это хотеть и требовать. Вы исполнителей не найдете... 

Ну это, я думаю дело времени. Навальный вот вел просветительскую работу. 2 млн. как минимум это уже нужно.

Я к тому, что это мне, как и думаю многим, не так уж к спеху. А новое поколение чаще интернет смотрит, чем телевизор. Да и думаю положение дел, и рейтинг властей будет сохранять тренд движения вниз. Перемены будут происходить в течении лет 5-10, а то и 20-30. Мое дело маленькое, порассуждать тут на форуме, убедить, кого-нить хоть тут, хоть в жизни в необходимости реформ хотябы судебных, или в том, что не надо голосовать за едро, ну и самому проголосовать за оппозицию.

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, mopdas сказал:

Ну это, я думаю дело времени. Навальный вот вел просветительскую работу. 2 млн. как минимум это уже нужно.

2 млн. мало. Из 140... Да и эти 2 млн. Что они сделали ради поставленных задач? ИМХО почти ничего. Этакая полумолчаливая оппозиция.  

Что мешает создать партию, взять места в муниципалитетах а потом и госдуме? Для всего этого 2 млн - вполне хватит. Но надо 2 млн. полит. активных граждан.

А с полит. активностью как и сознательностью, как по мне у нас в РФ очень туго ещё. 

 

Только что, mopdas сказал:

Я к тому, что это мне, как и думаю многим, не так уж к спеху. А новое поколение чаще интернет смотрит, чем телевизор. Да и думаю положение дел, и рейтинг властей будет сохранять тренд движения вниз. Перемены будут происходить в течении лет 5-10, а то и 20-30. Мое дело маленькое, порассуждать тут на форуме, убедить, кого-нить хоть тут, хоть в жизни в необходимости реформ хотябы судебных, или в том, что не надо голосовать за едро, ну и самому проголосовать за оппозицию.

Ну вот видите - не к спеху... Так десятилетие за десятилетием всем не к спеху. Так и живем))) Ничего не меняется.

Дак у нас у всех почти тут дело небольшое))) порассуждать и т.д. Если ходите голосовать, и голосуете лично не за едро - уже гут) Тут я солидарен.

 

Ну и уходя немного в сторону - я не вижу пока вменяемой оппозиции у нас. Лично Навальный - это не мой выбор. Путин и едро - тем более. Голосую скорее против, чем за кого то конкретно. 

Нет пока в стране такой партии, лидер которой на мои пожелания ответил бы - "Есть такая партия!"))))

Ссылка на комментарий

WolfRus
58 минут назад, Venc сказал:

я знаю.

Нужна люстрация всех чиновников, анализ их деятельности за 10 лет - возбуждение уголовных дел.

Реформирование судебной системы - внедрение прецедентного права, защиты судей от воздействий председателя суда.

ну вон, в соседней стране тоже такими лозунгами всех кормили. Что в итоге такого насильственно экстремального передела ?   Правильно, ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ и ХАОС, который оседлали и с которого и поныне кормятся подонки и ублюдки.  Вот только простым людям от этого лучше жить не стало, а стало намного хуже.

 

А самая главная проблема знаешь какая ?  Правильно, КАДРОВАЯ.  Кто будет "люстрировать" и по какому принципу ?  Кто будет "решать" и на каком основании ? По каким законам ?  По праву "улицы" и "кто громче крикнет "Слава Хероям" ?

Я тебе подскажу, что произойдет. Эту самую "люстрацию" оседлают самые наглые и отмороженные, и в результате останутся "не люстрированными" не по профессиональному признаку, а по "лояльности" (или способности быстро перекраситься в лояльность) к "люстраторам". Со всеми вытекающими и для экономики, и для внутренней и внешней политики.  И это еще в том утопическом случае, если в процесс не вмешаются "со стороны".

 

Цитата

Создание независимого бюро по борьбе с коррупцией.

угу. Есть опять же в соседней стране такое.  Вот только кто будет бороться с коррупцией в самом бюро ?    Можешь погуглить, как изменилось благосостояние "борцов с коррупцией" за последние 5 лет. Проблема зиждется в первую очередь в воспитании.   Потому как "коррупция" - это не только те, кто берет, но и те, кто дает.  Но и то, уровень коррупции упал просто на порядки за последние 10-20 лет.  неужели этого не видно ? Система есть и она работает, ее не ломать надо через колено, а улучшать, совершенствовать ! Причем на всех уровнях, а не только на верхушке. Перестань сперва сам давать взятки гаишникам и "шоколадки" за "справку", а потом уже осуждай других.

 

Цитата

Пересмотр дела Юкоса - возврат денежных средств акционерам - это создаст независимые финансовые центры, которые будут кормить оппозицию.

это еще с какого перепугу-то ? Юкос реально воровал бабло и выводил его из России просто в космических масштабах, пользуясь коррупционными схемами и специально подготовленными "лазейками" в законах Ельцинской эпохи.  Так что пусть "акционеры Юкоса" спрашивают свои денежки с Ходорковского.

 

Цитата

Федерализация регионов.

ЛОЛ.  ЕЩЕ БОЛЬШЕ "федерализировать" ?    Тебе мало 85 субъектов федерации ?  Надо в каждом огороде сделать отдельный субъект, чтоб было побольше всяких местных царьков ?

 

Может тогда просто сразу предложишь Российскую Федерацию "взять и поделить" на "независимые удельные княжества" ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

18 минут назад, romarchi сказал:

Что мешает создать партию, взять места в муниципалитетах а потом и госдуме? Для всего этого 2 млн - вполне хватит. Но надо 2 млн. полит. активных граждан.

А с полит. активностью как и сознательностью, как по мне у нас в РФ очень туго ещё. 

Дак это уже происходит, посмотри умное голосование в Новосибирске и Томске, после приезда туда Навального. В Хабаровске взяли 19 мандатов из 24 по-моему еще до посадки Фургала, если я не путаю. Едро взяло 2 или 3. 

Изменено пользователем mopdas
Ссылка на комментарий

romarchi
3 минуты назад, WolfRus сказал:

в результате останутся "не люстрированными" не по профессиональному признаку, а по "лояльности"

А сейчас не так разве? 

Или у нас в "вертикали" сплошь профессионалы на своих местах, а не в первую очередь - лояльные трону?

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, mopdas сказал:

Дак это уже происходит, посмотри умное голосование в Новосибирске и Томске, после приезда туда Навального. В Хабаровске взяли 19 мандатов из 24 по-моему. Едро взяло 2 или 3. 

Ну дай то бог... Чтоб это было реально сдвижкой в умах. А не единичные сигналы по стране. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,509
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1997767

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    2282

  • Venc

    1245

  • WolfRus

    1114

  • ALGAR

    858

  • mopdas

    762

  • bornrules

    723

  • Olegard

    661

  • Cyanide

    550

  • Gulaev

    451

  • лекс

    423

  • Almar

    376

  • Octopus

    367

  • Olgard

    326

  • Александрович

    273

  • belogvardeec

    256

  • Мотострелок

    231

  • Disa_

    218

  • Die_Zerber

    177

  • Rybinsk

    174

  • romarchi

    165

  • Patik

    154

  • UBooT

    142

  • lavpaber

    126

  • Solomandra

    124

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Asdas

Программа Навального описывается одной фразой: "За все хорошее, против всего плохого" Т.е. он намерен, как и все либерасты, бороться с ветряной мельницей, ничего конкретно не меняя. Да и трудно от так

hepoh46

Ну зачем вы обманываете? , "постебаться" .. Для вас это крайне болезненная тема. Вопрос только почему?! Я вот совершено нормально реагирую на гибель Украинцев в АТО, на гибель Россиян, наемников.  в С

лекс

Оспаривайте отказ в возбуждении уголовного дела. По данной ситуации установлено отсутствие отравления. Иного в материалах проверки нет. Вот и не возбудили дело. Сообщения в иностранных СМИ -

had

Можно еще про сухой суперджет добавить из недавних путинских факапов.

gorbushka

Понятно, что ВОВ вообще и ее ветераны в частности - это буквально священные коровы "патриотов", ради которых можно демонстративно в интернете рвать на себе рубашки и рваться на форумах, опуская себя д

Хоттабыч

Согласен: "Если не Путин, то кот" иначе, чем слепой верой в вождя не назовёшь.

Zheleznyak

Volchenock

Азазаз, смищная щютка. Давай всех кто поработал в психушке в биореактор засунем? И вобще на людях клеймо ставить и каждый пусть только к своей касте принадлежит. ________________________ доба

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...