Общая тема о Навальном - Страница 250 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общая тема о Навальном

Что вы думаете о Навальном?  

233 голоса

  1. 1. Кто по вашему Навальный?

    • Светлый рыцарь воюющий с коррупцией и лично с путеным.
    • Местный клоун развлекающий толпу.
    • Коррупционер и мошенник который обманом набивает популярность и баламутит народ.


Рекомендованные сообщения

Volchenock

Решил узнать мнение общественности.

Изменено пользователем enot1980
изменил название темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WolfRus
9 минут назад, Olegard сказал:

Вольфрус, признайся хоть сам себе, что был бы не против жить при строе, где сдерживалась дикая разница в доходах граждан. А то совсем не нужно иметь черный цвет, чтоб чувствовать себя негром.

я не против жить при строе, когда каждый получает то, что сам заслужил.

 

А не там, где из соображений "толератности"  "уравнивают доходы" тех, кто всю молодость бухал, расслаблялся и "чморил ботанов" с теми, кто еще со школы работал на свое будущее.

когда уравнивают доходы тех, кто работает и/или приносит пользу обществу и тех, кто ни фига не делает или вообще вредит. Причем уравнивают за счет того, что насильственно отнимают у первых и отдают вторым.

 

Лично я НЕ ХОЧУ, чтобы у моей семьи отнимали деньги и жизненно необходимые ресурсы, и отдавали их каким-нибудь наркоманам или психам, или уродам, которые мечтают "все отнять и поделить".   Если у меня будут какие излишки, я САМ поделюсь в том объеме, в котором посчитаю нужным и с теми людьми, которых посчитаю нуждающимися в такой помощи.

Есть люди, которые по независящим от них причинам меют малые доходы - этих жалко, этим можно и нужно помогать. А есть - которые просто не привыкли трудиться и НЕ ХОТЯТ ничего делать для того, чтобы улучшить свою жизнь.  Вот таких - НЕ ЖАЛКО.

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Olegard
1 минуту назад, WolfRus сказал:

я не против жить при строе, когда каждый получает то, что сам заслужил.

этот строй лишь на том свете. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 минуты назад, Olegard сказал:

этот строй лишь на том свете. 

тогда тем более зачем плодить сущности сверх необходимого ?

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Olegard
1 минуту назад, WolfRus сказал:

Причем уравнивают за счет того, что насильственно отнимают у первых и отдают вторым.

не, я не про уравниловку как таковую... Навального поставь во главу угла - он тоже так не сделает...

повторюсь - я про дикое расслоение - а не разницу в несколько копеек.

Ссылка на комментарий

Olegard
1 минуту назад, WolfRus сказал:

тогда тем более зачем плодить сущности сверх необходимого ?

вово, "мы вас рожать не просили", верно...

а если родили - "макарошки всегда одинаково для вас стоят"...

П.с. там ,сверху , еще стесняются цинично воткрытую говорить - а ты в силу своего возраста - уже не боишься.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

WolfRus
4 минуты назад, Olegard сказал:

не, я не про уравниловку как таковую... Навального поставь во главу угла - он тоже так не сделает...

повторюсь - я про дикое расслоение - а не разницу в несколько копеек.

"дикое расслоение" - это понятие ОТНОСИТЕЛЬНОЕ.   В ЛЮБОЙ ВЫБОРКЕ (кроме принудительно усредненной) ВСЕГДА будет отклонение в ту или иную сторону относительно "среднего значения".

И как ты собираешься делить - "этот заслужил оказаться выше меня по доходам, а вот этот не заслужил" ?

Если всех "уравнять", то в принципе ни у кого не будет стимула себя развивать и чего-то добиваться. Зачем тратить силы и здоровье, чтобы в итоге оказаться на одном уровне с теми, кто лежит на лавочке и плюет в потолок ? В итоге ВСЕ ОБЩЕСТВО  пойдет вниз и все станут в итоге одинаково нищими.

 

Кстати те же США поднялись на индивидуальном стремлении к богатству, а не на том, что "доходы надо уравнять"

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Olegard
4 минуты назад, WolfRus сказал:

"дикое расслоение" - это понятие ОТНОСИТЕЛЬНОЕ.  

даладно!

одно дело люди с разницей 3-6 кратности --- совсем другое - в тыщщу раз.

Или любишь лукавить на старости лет? 

Я, как и многие нормальные граждане - "за управляемую государством ( через разные коэффы ) - разницу".

Сейчас же - "чем больше ты украл - тем больше ты обязан в верность тем, кто тебя за такое не садит".

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

WolfRus
8 минут назад, Olegard сказал:

вово, "мы вас рожать не просили", верно...

а если родили - "макарошки всегда одинаково для вас стоят"...

П.с. там ,сверху , еще стесняются цинично воткрытую говорить - а ты в силу своего возраста - уже не боишься.

ты совсем меня не понял.  Я процитировал принцип Оккама - "не плодить сущностей сверх необходимого".

 

То есть не создавать всяких дебильных теорий об принудительном "уравнивании доходов", это всегда приводит к стагнации и последующему падению.

Наоборот, надо пропагандировать тезис "Трудись и развивайся сейчас для своего будущего, потому как только от тебя зависит, где ты окажешься в итоге относительно "середки" - на верхушке или в подвале"..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Ладно, я бы не спешил сразу записывать Навального в шпиены, дал посидеть на какой-нить должности главы счетной палаты, например под бдительным присмотром, естественно, его же методами, за ним и следить.

Потом пущай поуправляет городишкой, опыта наберется, да чистоплотность покажет, там глядишь и кандидат может созреть. А пока, нет противовесов против свиней у сытого корыта, слишком опасно пускать к нему, возможного американского шпиёна.

Но это всё возможно только в альтернативной реальности. Сейчас же он простой диссидент, бунтовщик, и вскоре, возможно ЗЭК т.к. в ссоре с кэпом.

Ссылка на комментарий

Olegard
14 минуты назад, WolfRus сказал:

Кстати те же США поднялись на индивидуальном стремлении к богатству, а не на том, что "доходы надо уравнять"

да ты либерал с большой буквы , оказывается. а притворяешься тут...

Прокол, батенька, очень серьезный прокол сегодня вышел.

_________
добавлено 0 минут спустя
7 минут назад, WolfRus сказал:

ты совсем меня не понял. 

нене, проговорился, так проговорился.  Алеша тебя понимает и - примет как родного. Знай это.

_________
добавлено 2 минуты спустя
6 минут назад, mopdas сказал:

Ладно, я бы не спешил сразу записывать Навального в шпиены, дал посидеть на какой-нить должности

предлагали уже такое не раз читал здесь...

П.с. Боятся. Хотя если он клоун - то не справился бы даже с Мухосранском - что выложили бы по всем каналам - и шоу б  закончилось.

Я вообще бы дал разным партиям некоторые области в подчинение - и устроил показательную олимпиаду профпригодности стране вцелом. Прикинь как люди\управленцы бы выжимались в попытке доказать, что они лучше соседей -конкурентов!

 Понятно дело гденить в центре страны - на всякий случай.

 

а что мы имеем сейчас ? - "могу копать - могу не копать", если вцелом.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, WolfRus сказал:

рудись и развивайся сейчас для своего будущего, потому как только от тебя зависит, где ты окажешься в итоге относительно "середки" - на верхушке или в подвале"..

Тебе в Америку надо переезжать))) Там страна возможностей, когда студент может стать миллиардером, за счет своих изобретений.

У нас же ценится труд по вылизыванию очка начальника.

Ссылка на комментарий

WolfRus
4 минуты назад, Olegard сказал:

даладно!

одно дело люди с разницей 3-6 кратности --- совсем другое - в тыщщу раз.

Или любишь лукавить на старости лет? 

кратности в ЧЕМ ?

 

Лично я НЕ ПРОТИВ, чтобы человек, умеющий трудиться и приносящий пользу обществу  имел доход в 100 раз больше, чем лежащий на продавленном диване наркоман.

Да хоть в миллион раз.

------------------------------

Ты не понимаешь - все эти "сверхдоходы", они сопровождаются и "сверхрасходами", теми самыми, которые являются источниками дохода для многих других людей - и так по цепочке.

Грубо говоря, через механизмы "дорогих "элитных" товаров и услуг"  денежки перераспределяются, прикинь !

А еще эти "доходы" идут обратно в экономику - через инвестиции, например.

Если ты не заметил, то уже давным давно никто из "богатых" свои денежки не держит в кубышках под кроватью.  Они все по большей части идут туда, где они в итоге попадают в карманы других людей.

 

 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Olegard сказал:

П.с. Боятся. Хотя если он клоун - то не справился бы даже с Мухосранском - что выложили бы по всем каналам - и шоу б  закончилось.

Проблема в том, что он во первых на любом ТВ Шоу сразу заорет, о "свиньях у корыта" и будет трясти бумажками из деклараций этих свинок. А это уже бунт и потопление коробля.

Ссылка на комментарий

Olegard
2 минуты назад, mopdas сказал:

Тебе в Америку надо переезжать)))

да он уже не рад, что ляпнул правду\матку сгоряча. Явка провалена.

Ссылка на комментарий

WolfRus
14 минуты назад, Olegard сказал:

да ты либерал с большой буквы , оказывается. а притворяешься тут...

с какого перепугу ?  Это реальность.  США возникли изначально, когда туда рванули "за богатством и лучшей долей". И стали мощным капиталистическим образованием именно тогда, когда все эти индивидуалисты получили "американскую мечту" - возможность стать богаче соседа.

 

СССР попытался пойти по другому пути, вместо мотива "стать богатым" дать мотив "стать равными".    Эксперимент провалился..

 

 

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
9 минут назад, mopdas сказал:

Тебе в Америку надо переезжать))) Там страна возможностей, когда студент может стать миллиардером, за счет своих изобретений.

мне и в России неплохо получается свои возможности и способности реализовывать.

 

Цитата

У нас же ценится труд по вылизыванию очка начальника.

У вас - это где ?   Как много и часто "очко начальника" вылизано тобой лично, чтобы стать "научным сотрудником" ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Olegard
4 минуты назад, mopdas сказал:

Проблема в том, что он во первых на любом ТВ Шоу сразу заорет, о 

на шоу первые 5 лет не пускать, из его мэрии тоже не выпускать...

Как заматереет и обложится схемами - то уже сам про себя капать не будет .

 У нас так делается, что довольно грустно и факт.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

WolfRus
14 минуты назад, mopdas сказал:

Ладно, я бы не спешил сразу записывать Навального в шпиены, дал посидеть на какой-нить должности главы счетной палаты, например под бдительным присмотром, естественно, его же методами, за ним и следить.

нормальненько. Вора и популиста  посадить "на какую-нибудь должность".  Это за какие такие заслуги ?

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, Olegard сказал:

на шоу первые 5 лет не пускать, из его мэрии тоже... Как заматереет и обложится схемами - то уже сам про себя капать не будет . У нас так делается.

еще один эксперт по  "чиновникам и схемам", мда...  Да еще и призывающий вора назначит чиновником.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Olegard
Только что, WolfRus сказал:

нормальненько. Вора и популиста  посадить "на какую-нибудь должность".  

типа такого у нас нет сейчас... 

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, WolfRus сказал:

Да еще и призывающий вора назначит чиновником.

ятя умоляю... тут же как в анекдоте:

 

- прикинь губер наш воровать перестал!

- таладно, а когда похороны то?

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 минуты назад, Olegard сказал:

типа такого у нас нет сейчас... 

вопрос не в том, есть это или нет, вопрос в том, что ты предлагаешь это узаконить..

А почему тогда только ололёша ?

 

Давай всех воров и мошенников вместо тюрьмы ставить на государственные должности, а убийц, насильников и садистов назначать в правоохранительные органы ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Olegard
4 минуты назад, WolfRus сказал:

еще один эксперт по  "чиновникам и схемам", мда...  

глядя на нашу экономику -закрадывается подозрение - что я не один такой как минимум, если выше брать ( по твоим же словам).

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,509
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1928248

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    2282

  • Venc

    1245

  • WolfRus

    1114

  • ALGAR

    858

  • mopdas

    762

  • bornrules

    723

  • Olegard

    661

  • Cyanide

    550

  • Gulaev

    451

  • лекс

    423

  • Almar

    376

  • Octopus

    367

  • Olgard

    326

  • Александрович

    273

  • belogvardeec

    256

  • Мотострелок

    231

  • Disa_

    218

  • Die_Zerber

    177

  • Rybinsk

    174

  • romarchi

    165

  • Patik

    154

  • UBooT

    142

  • lavpaber

    126

  • Solomandra

    124

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Asdas

Программа Навального описывается одной фразой: "За все хорошее, против всего плохого" Т.е. он намерен, как и все либерасты, бороться с ветряной мельницей, ничего конкретно не меняя. Да и трудно от так

hepoh46

Ну зачем вы обманываете? , "постебаться" .. Для вас это крайне болезненная тема. Вопрос только почему?! Я вот совершено нормально реагирую на гибель Украинцев в АТО, на гибель Россиян, наемников.  в С

лекс

Оспаривайте отказ в возбуждении уголовного дела. По данной ситуации установлено отсутствие отравления. Иного в материалах проверки нет. Вот и не возбудили дело. Сообщения в иностранных СМИ -

had

Можно еще про сухой суперджет добавить из недавних путинских факапов.

gorbushka

Понятно, что ВОВ вообще и ее ветераны в частности - это буквально священные коровы "патриотов", ради которых можно демонстративно в интернете рвать на себе рубашки и рваться на форумах, опуская себя д

Хоттабыч

Согласен: "Если не Путин, то кот" иначе, чем слепой верой в вождя не назовёшь.

Zheleznyak

Volchenock

Азазаз, смищная щютка. Давай всех кто поработал в психушке в биореактор засунем? И вобще на людях клеймо ставить и каждый пусть только к своей касте принадлежит. ________________________ доба

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...