Общая тема о Навальном - Страница 592 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общая тема о Навальном

Что вы думаете о Навальном?  

233 голоса

  1. 1. Кто по вашему Навальный?

    • Светлый рыцарь воюющий с коррупцией и лично с путеным.
    • Местный клоун развлекающий толпу.
    • Коррупционер и мошенник который обманом набивает популярность и баламутит народ.


Рекомендованные сообщения

Volchenock

Решил узнать мнение общественности.

Изменено пользователем enot1980
изменил название темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WolfRus
22 минуты назад, ALGAR сказал:

Кого-то чморить не совсем доброе дело. Если так переживаешь за ветерана, то письмо ему напиши. Вот это доброе дело будет. Я серьезно.

доброе дело будет, если ты предложишь заткнуть свою пасть тому, кто на ветерана говно льет. Не на взгляды, не на действия, а на самого ветерана.

А ты пока что этого ушлепка поддерживаешь.

Ссылка на комментарий

лекс
17 часов назад, had сказал:

Опровергает, будто после выборов он все теряет.

Щас ващето выборов нет.

Так я и написал, что в течение года до выборов.

Вот полюбопытствуй, начиная с 2011г. его деятельность особо активизируется за год до выборов... Или в Думу, или Президента.

Естественно, в этот период растёт его популярность (впрочем как и отрицательное его восприятие). После его популярность резко падает. Пусть не на прежний уровень, но падает.

 

17 часов назад, had сказал:
_________
добавлено 2 минуты спустя

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И какие выборы федерального масштаба были в этот период?

 

17 часов назад, had сказал:

Набрал перед выборами, ну да.

И остался на том же уровне.

Ну ты помнится про 30% когда-то говорил, а тут вдруг с 1,4 начал. ;) Как так?

 

17 часов назад, had сказал:

Сколько навальному осталось выборов до того, как он путина обгонит?

Обгонит? Это фантазии.

 

17 часов назад, Cyanide сказал:

Про твое умение "не замечать" все давно в курсе. 

Все это кто? Можно список? Про "умение" можно поподробнее?

Не замечать что? То что вы креативно можете "увидеть" то чего нет? То что вы можете вырвать слова из контекста? Или что?

 

17 часов назад, Cyanide сказал:

А как еще можно себя вести на этом балагане? Униженно хлюпать носом? Да над вами, путинцами, полинтернета уж потешается, и давно. Вот те самые адекватные люди. И будут вас траливалить и дальше, еще с большей силой. 

У вас "оппозиционеров" (что из РФ, что из РБ) есть какое-то свойство видеть то чего нет, например, видеть себя большинством или выступать от имени всех (вон как в случае с цитатой твоих слов выше). Это вот такое свойство психики, которое лечится с годами..., а в особо сложных случаях требует обращения к врачу... Поэтому я бы говоря о таких "оппозиционерах" не использовал бы рядом с ними такую формулировку как "адекватные люди".

А что до процесса... Каким бы процесс не был... Но так вести себя не допустимо. Тем более, так вести себя в отношении очень пожилого человека недопустимо. Каким бы процесс не был не допустимость подобного поведения понимается адекватными людьми.

Те кто оправдывает подобное поведение, мягко говоря "не много заигрались.

Цитата

о таких "оппозиционерах" не использовал бы рядом с ними такую формулировку как "адекватные люди".

 

 

17 часов назад, Александрович сказал:

Для рядя сторонников гулификмена вполне допустимое и даже героическое поведение.

Я вот давно проводил аналогии с тем что было в конце 19в - начале 20в.

Когда популярно было быть против власти. Когда противник власти это какой-то герой. Главное что против власти. Остальное можно не замечать. К чему это привело?

Так же популярно было быть противником власти в конце 80х. К чему это привело?

Сейчас опять на пустом месте раздувают. Опять какие-то образы героического сопротивления. Это ещё в 2011-2012гг. читалось. А с событий августа 2020г. в Беларуси это прям раздувается прям ппц. Какой-то культ героического сопротивления. Просто вот почитать эту тему и тему про Беларусь... Прям этот культ зашкаливает.

 

17 часов назад, ALGAR сказал:

Что бы сделать несколько глубоких вздохов и принять решение самой(самому). А не смотреть на потерпевших, не позировать перед телекамерами. Простыми словами, что бы на принятие решение ничего не влияло.

В законе прописано в каких случаях судья в обязательном порядке удаляется в совещательную комнату, а в каких случаях решает вопросы без удаления в совещательную комнату.

 

17 часов назад, ALGAR сказал:

Я вот не знаю как на таком процессе себя вести. С одной стороны весело читать, что там происходит. Больше на юмористический сериал походит. С другой стороны это все печально как-то все.

Ну Навальный то юрист... Пусть фейковый, но юрист. Да и опыт участия в судах у него имеется. Так что, он то как раз знает как себя вести. Что применительно к этому процессу не в плюс ему.

 

16 часов назад, ALGAR сказал:

И что делает судья, если на замечания не реагируют?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Судья сказала перед началом заседания "что при выкриках и других нарушениях будут выноситься замечания. Также нарушителей могут удалить из зала, в том числе подсудимого.". И? 

Если судья удалит его из процесса, будут масса лишних воплей "ага, оппозиционера судят, не дают ему высказаться"...

Думаю, поведение Навального суд сможет оценить по итогам процесса отдельно.

 

15 часов назад, ALGAR сказал:

Я вот немного не вкурил, дед самоустранился, а по делам частного обвинения возможно прекращение при примирении сторон. Обычно суды по десять раз за процесс спрашивают, готовы ли стороны примерится. Им так легче, не нужно ничего придумывать, применение обжаловать нельзя. Тут на суде деда нет, никто никому ничего не предлагает.

А что было примирение? Нет. Самоустранился не по причине того, что у него нет претензий.

Предлагают по гражданским делам. Да и то 1-2 раза максимум. Один раз в качестве разъснения, что стороны могут окончить дело миром, ну ещё один раз может (а может и не прозвучать) прозвучать в течении процесса.

 

3 часа назад, Almar сказал:

Леша нужнее в колонии: О главной причине отъезда Юлии Навальной в ФРГ

Вот примерно тоже самое я писал, когда тут многие "свидетели Навального" говорили о героизме Навального.

Я писал, что его роль на Западе сыграна. Он там будет интересен лишь в качестве реального трупа.

И до того пока он таковым не стал, в случае если он останется на Западе, то он вначале станет трупом политическим..., а уж потом реальным.

Куда безопаснее, поехать в Россию... Там сесть... Разыгрывать из себя революционера, с тем, что бы окончательно расшатать лодку... А там глядишь, новая власть выпустит.

Поэтому возврат в Россию это не героизм (как это пытаются подать лепя из Навального героя который не боится с тем, чтобы остальные не боялись...), а спасение.

Всё как по Шарпу:

1.Идея личного подвига. Признание что на пути борьбы с диктатурой будут жертвы. Подвиг и жертвы вдохновляют других. Вот и делают с Навального "героя" и он играет свою роль.

2.Режим держится за счёт сотрудничества людей. Перестать сотрудничать.

3.Утрата страха - утрата сотрудничества - выступение против режима - падение режима.

4.Игра в долгую начиная с мелких акций (вначале не политических)

 

 

Ссылка на комментарий

ALGAR
7 минут назад, WolfRus сказал:

доброе дело будет, если ты предложишь заткнуть свою пасть тому, кто на ветерана говно льет. Не на взгляды, не на действия, а на самого ветерана.

А ты пока что этого ушлепка поддерживаешь.

Я же не модератор. Ты кстати, не ответил как к внуку относишься/

Ссылка на комментарий

ALGAR
4 минуты назад, лекс сказал:

А что до процесса... Каким бы процесс не был... Но так вести себя не допустимо. Тем более, так вести себя в отношении очень пожилого человека недопустимо. Каким бы процесс не был не допустимость подобного поведения понимается адекватными людьми.

Те кто оправдывает подобное поведение, мягко говоря "не много заигрались.

Пожилой человек сколько присутствовал на процессе? Приведите пример недопустимых высказывания  пожилому человеку, сказанных именно ему.   Я вижу упреки в адрес суда, вижу в адрес внука, 

_________
добавлено 3 минуты спустя
9 минут назад, лекс сказал:

Если судья удалит его из процесса, будут масса лишних воплей "ага, оппозиционера судят, не дают ему высказаться"...

Думаю, поведение Навального суд сможет оценить по итогам процесса отдельно.

Я про то же, его удалить судья не может, именно потому, что выглядеть это будет, что его лишили права на защиту. Будут терпеть. Хотя в уже подготовленном приговоре я не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий

лекс
1 минуту назад, ALGAR сказал:

Пожилой человек сколько присутствовал на процессе?

Какая разница?

1 минуту назад, ALGAR сказал:

Приведите пример недопустимых высказывания  пожилому человеку, сказанных именно ему.   Я вижу упреки в адрес суда, вижу в адрес внука, 

По-моему, очевидно, что даже если и не признаёшь вину, то в отношении человека возраст которого 95 лет, который прошёл войну следуюет избрать иное поведение... Как минимум, начав с того, что извиняюсь, что произнесённые мною слова имели для Вас такой эффект, но я Вас никак не хотел затронуть... Смысл моих слов сводился к следующему... (и дальше пошла позиция защиты).

Всякие слова в духе "кукла", "нацепили медали", "вытиран" и т.д. адекватным людям лишь демонстрация неадекватности "берлинского пациента". На этом процессе он плюсов может словить лишь от подобных ему... Но слава богу, таких меньшинство.

Ссылка на комментарий

ALGAR
12 минуты назад, лекс сказал:

Предлагают по гражданским делам. Да и то 1-2 раза максимум. Один раз в качестве разъснения, что стороны могут окончить дело миром, ну ещё один раз может (а может и не прозвучать) прозвучать в течении процесса.

Да ладно. В гражданских делах предлагают на каждом заседании. Судье меньше писанины, мировое нельзя оспорить. И сам процесс занимает меньше времени. В делах частного обвинения то же самое. Все бы по домам пошли, а не вот это вот все. Навальный бы извинился, деду бы полегчало. Там делов -то. Задача суда в данном случае, если подумать, не наказать, а исправить человека. Тупо разъяснить Навальному, что он может примерится, если извинится, а деду разъяснить его право на примирение, и спросить готов ли он примерится, если ему будут принесены извинения. 

Ссылка на комментарий

Cyanide
17 минут назад, лекс сказал:

Так я и написал, что в течение года до выборов.

Вот полюбопытствуй, начиная с 2011г. его деятельность особо активизируется за год до выборов... Или в Думу, или Президента.

 

Так же популярно было быть противником власти в конце 80х. К чему это привело?

Сейчас опять на пустом месте раздувают. Опять какие-то образы героического сопротивления. Это ещё в 2011-2012гг. читалось. А с событий августа 2020г. в Беларуси это прям раздувается прям ппц. Какой-то культ героического сопротивления. Просто вот почитать эту тему и тему про Беларусь... Прям этот культ зашкаливает.

 

 

 

17 минут назад, лекс сказал:

Так

 

 

а к чему это привело, и правда? может быть, к тому, что некий йурыст пишет длиннейшие простыни, рассказывая какой чудеснейший строй установился, в результате того, что у борЦов 80х ПОЛУЧИЛОСЬ?

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 минуту назад, ALGAR сказал:

Да ладно. В гражданских делах предлагают на каждом заседании. Судье меньше писанины, мировое нельзя оспорить. И сам процесс занимает меньше времени. В делах частного обвинения то же самое. Все бы по домам пошли, а не вот это вот все. Навальный бы извинился, деду бы полегчало. Там делов -то. Задача суда в данном случае, если подумать, не наказать, а исправить человека. Тупо разъяснить Навальному, что он может примерится, если извинится, а деду разъяснить его право на примирение, и спросить готов ли он примерится, если ему будут принесены извинения. 

после такого потока гавна, вылитого на этом же самом суде, "примириться" с Сисяном ?  Серьезно ?

 

Ты реально считаешь ветерана и его родственников и друзей тупыми терпилами ?

 

Не путаешь их с типами вроде нашего хада ?

Ссылка на комментарий

ALGAR
2 минуты назад, лекс сказал:

По-моему, очевидно, что даже если и не признаёшь вину, то в отношении человека возраст которого 95 лет, который прошёл войну следуюет избрать иное поведение... Как минимум, начав с того, что извиняюсь, что произнесённые мною слова имели для Вас такой эффект, но я Вас никак не хотел затронуть... Смысл моих слов сводился к следующему... (и дальше пошла позиция защиты).

Всякие слова в духе "кукла", "нацепили медали", "вытиран" и т.д. адекватным людям лишь демонстрация неадекватности "берлинского пациента". На этом процессе он плюсов может словить лишь от подобных ему... Но слава богу, таких меньшинство.

Я с Вами соглашусь, считаю такое поведение правильным и достойным. Но кому это говорить-то должен был? Потерпевшего на 5 минут включили и выключили, да, из-за вызова "скорой". Но в какой момент и к кому должен был обращаться Навальный, если он с потерпевшим не общался?

Ссылка на комментарий

ALGAR
1 минуту назад, WolfRus сказал:

после такого потока гавна, вылитого на этом же самом суде, "примириться" с Сисяном ?  Серьезно ?

 

Ты реально считаешь ветерана и его родственников и друзей тупыми терпилами ?

 

Не путаешь их с типами вроде нашего хада ?

Еще раз повторю, Навальный с дедом на процессе не разговаривал. Ветеран прочитал 4 предложения и всё. 

Родственники?  А какие там родственники, кроме внука? Внук вроде не терпила, договаривается о сьемках деда в роликах. Это из заседания известно.

Перед кем извинятся Навальному? Деда на процессе нет. Он появился на три минуты и все. Перед прокурором? Перед внуком? Перед судьей? Это не имеет смысла - они не стороны. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
8 минут назад, WolfRus сказал:

после такого потока гавна, вылитого на этом же самом суде, "примириться" с Сисяном ?  Серьезно ?

"Гавно" было вылито не на ветерана, а на внука и суд.

Ссылка на комментарий

ALGAR

Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  настоящей статьи, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора, а в суде апелляционной инстанции - до удаления суда апелляционной инстанции в совещательную комнату для вынесения решения по делу.

Тут с потерпевшим примирение нужно, а не с внуком или прокуратурой, а потерпевший вышел из процесса. Да и был на нем несколько минут

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
7 минут назад, ALGAR сказал:

"Гавно" было вылито не на ветерана, а на внука и суд.

Гавно было вылито:

 

А) Навальным на ветерана в зале суда.

Б) его верным сектантом Хадом на ветерана на Стратегиуме.

 

Ни один из них почему-то НЕ УДОСТОИЛСЯ  твоего "порицания".    Зато ты во всю прыть  накинулся на тех, кто такое поведение сисяна и его сектантов осудил.

Ссылка на комментарий

ALGAR
1 минуту назад, WolfRus сказал:

Гавно было вылито:

 

А) Навальным на ветерана в зале суда.

Б) его верным сектантом Хадом на ветерана на Стратегиуме.

 

Ни один из них почему-то НЕ УДОСТОИЛСЯ  твоего "порицания".    Зато ты во всю прыть  накинулся на тех, кто такое поведение сисяна и его сектантов осудил.

Ты чего-то приписываешь мне, то чего нет. Ты хоть примеры приведи.

Я вот тебе скажу, что мне лично деда жалко, в его возрасте ему покой нужен и забота родных, а не в судах участвовать и не поправки рекламировать. Не я его в ролике снимал, не я договаривался о сьемках. Его внук, договорился со съёмочной группой РТ. "Торговал дедом", да, на мой взгляд именно это и произошло. Не заботился о родственнике, оберегая его, а согласился на сьемки. При этом дед не за поправки воевал в ВОВ. Его использовали просто. И РТ и внук. Про это Навальный и говорит, по крайней мере, я так это воспринимаю.

 

"Сектант" Хад хоть какие-то примеры дает и ссылки. А не огульно обзывает и "чморит" всех тех, кто с ним не согласен. Лекс, например, нормально пишет, не использую оскорблений. Я с ним не во всем согласен, но это норм. Не нужно никого "поливать говном". Мы же в одной стране живем. Ты же вроде не старшиной служил, а пишешь как будто  срочка кончилась. Прекрати позорить офицерский состав.  Если для тебя честь не просто слово, то будь добр, сам выбирай выражения. Мне вот это неприятно читать -"чморил", "поливал говном". Есть простые русские слова - "негодяй", "мерзавец",  у нас в части изъяснялись именно так. 

Ссылка на комментарий

Disa_
5 минут назад, ALGAR сказал:

Есть простые русские слова - "негодяй", "мерзавец",  у нас в части изъяснялись именно так. 

в армии и без матерщины? не поверю

Ссылка на комментарий

ALGAR
Только что, Disa_ сказал:

в армии и без матерщины? не поверю

Я серьёзно, мне самому вначале казалось это нереальным , но "Товарищ солдат, Вы - негодяй", имело больший эффект, че употребление мата. при этом это были не войска эльфийских лучников, а обыкновенная артбригада.

Ссылка на комментарий

ALGAR
1 час назад, ALGAR сказал:

Да ладно. В гражданских делах предлагают на каждом заседании. Судье меньше писанины, мировое нельзя оспорить. И сам процесс занимает меньше времени. В делах частного обвинения то же самое. Все бы по домам пошли, а не вот это вот все. Навальный бы извинился, деду бы полегчало. Там делов -то. Задача суда в данном случае, если подумать, не наказать, а исправить человека. Тупо, разъяснить Навальному, что он может примерится, если извинится, а деду разъяснить его право на примирение, и спросить готов ли он примерится, если ему будут принесены извинения. 

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
21 минуту назад, ALGAR сказал:

Ты чего-то приписываешь мне, то чего нет. Ты хоть примеры приведи.

примеры того, как ты  НЕ ОСУДИЛ ни Хада ни Навального ?  Так ты эту тему прочитай и найди там хоть один свой пост с осуждением или хотя бы адресованный Хаду.    Нету их. Потому как самую отмороженную писанину этого "индивидуума" (как впрочем и иных засисяновцев) ты ему скромненько "прощаешь", зато обожаешь докапываться до тех, кто их критикует.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Disa_

зря дед в это ввязался, он человек советский и привык не рассуждать о действиях кремлевской власти,

с другой стороны Навальный имеет право оценивать поддержку этого балагана с правками конституции как предательство интересов страны

так что по хорошему деду утереться надо бы и забыть и конечно вопросы к его родственникам которые видимо его и втянули в эту грязь

Ссылка на комментарий

ALGAR
4 минуты назад, WolfRus сказал:

примеры того, как ты  НЕ ОСУДИЛ ни Хада ни Навального ?  Так ты эту тему прочитай и найди там хоть один свой пост с осуждением.

Ты замполитом, что ли служил? Не надо мне писать заглавными буквами. 

Кого я должен осудить? Навального? Так там профессиональный судья есть. Хада? Так еще раз объясню, я тут не модератор, если он нарушает какие-то правила форума, то это не ко мне. 

Ты мне мнение по внуку своё озвучь. Как ты считаешь, он по-человечески с дедом поступил?

_________
добавлено 4 минуты спустя
8 минут назад, Disa_ сказал:

зря дед в это ввязался, он человек советский и привык не рассуждать о действиях кремлевской власти,

с другой стороны Навальный имеет право оценивать поддержку этого балагана с правками конституции как предательство интересов страны

так что по хорошему деду утереться надо бы и забыть и конечно вопросы к его родственникам которые видимо его и втянули в эту грязь

Так он не сам ввязался, ему с РТ позвонили, а потом переговоры об участиях в съемках вел внук. Там и других родственников на суде не было. Внук поступил некрасиво. О каком-то предательстве во время ВОВ речи и не идет.

Ссылка на комментарий

WolfRus
16 минут назад, ALGAR сказал:

Кого я должен осудить? Навального? Так там профессиональный судья есть. Хада?

ну да, когда тебе это удобно - ты моментально включаешь режим дурачка, мол я не я и хата не моя. А потом лицемерно стонешь о том, что бедного навального или сисяновцев "незаслуженно абижают", и надо "по доброму".

 

Повторю - почему ты не сказал хаду что тот не прав, когда этот сектант  поливал говном ветерана ?  Не где-то там, а ТУТ, в ЭТОЙ ВЕТКЕ ? Но при этом ты прицепился за куда меньшее к другим людям!

 

Уже не первый раз такая "избирательность" (а если говорить прямо - лицемерие) у тебя прослеживается.

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,509
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1997367

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    2282

  • Venc

    1245

  • WolfRus

    1114

  • ALGAR

    858

  • mopdas

    762

  • bornrules

    723

  • Olegard

    661

  • Cyanide

    550

  • Gulaev

    451

  • лекс

    423

  • Almar

    376

  • Octopus

    367

  • Olgard

    326

  • Александрович

    273

  • belogvardeec

    256

  • Мотострелок

    231

  • Disa_

    218

  • Die_Zerber

    177

  • Rybinsk

    174

  • romarchi

    165

  • Patik

    154

  • UBooT

    142

  • lavpaber

    126

  • Solomandra

    124

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Asdas

Программа Навального описывается одной фразой: "За все хорошее, против всего плохого" Т.е. он намерен, как и все либерасты, бороться с ветряной мельницей, ничего конкретно не меняя. Да и трудно от так

hepoh46

Ну зачем вы обманываете? , "постебаться" .. Для вас это крайне болезненная тема. Вопрос только почему?! Я вот совершено нормально реагирую на гибель Украинцев в АТО, на гибель Россиян, наемников.  в С

лекс

Оспаривайте отказ в возбуждении уголовного дела. По данной ситуации установлено отсутствие отравления. Иного в материалах проверки нет. Вот и не возбудили дело. Сообщения в иностранных СМИ -

had

Можно еще про сухой суперджет добавить из недавних путинских факапов.

gorbushka

Понятно, что ВОВ вообще и ее ветераны в частности - это буквально священные коровы "патриотов", ради которых можно демонстративно в интернете рвать на себе рубашки и рваться на форумах, опуская себя д

Хоттабыч

Согласен: "Если не Путин, то кот" иначе, чем слепой верой в вождя не назовёшь.

Zheleznyak

Volchenock

Азазаз, смищная щютка. Давай всех кто поработал в психушке в биореактор засунем? И вобще на людях клеймо ставить и каждый пусть только к своей касте принадлежит. ________________________ доба

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...