Общая тема о Навальном - Страница 65 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общая тема о Навальном

Что вы думаете о Навальном?  

233 голоса

  1. 1. Кто по вашему Навальный?

    • Светлый рыцарь воюющий с коррупцией и лично с путеным.
    • Местный клоун развлекающий толпу.
    • Коррупционер и мошенник который обманом набивает популярность и баламутит народ.


Рекомендованные сообщения

Volchenock

Решил узнать мнение общественности.

Изменено пользователем enot1980
изменил название темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
19 минут назад, lavpaber сказал:

 

 

 

 

Извини, но это мышление человека тусовки-движа, немного путающего популярность и авторитет внутри тусовки-движа с популярностью и авторитетом в обществе. Говорю, как человек, голосовавший за него на выборах мэра Москвы в 2013 году :D

Пик его "политического рейтинга" в обществе в целом - 2011-2014 годы. Сейчас такого нет и уже не будет. Сомневаюсь, что сейчас он даже в Москве сможет набрать те  ~30%.

Поэтому сложно без улыбки воспринимать подобные заходы. С политической точки зрения Навальный - не конкурент и не угроза. Но ты и твои единомышленники сами себя убеждаете в обратном, обвиняя других в том, что они защищают Кремль, отказываясь в качестве религиозной догмы принимать ваши даже не убеждения, а убеждённости.

 

За что извиняешься?)

Я не про рейтинг говорю, Путин откровенно надоел в том числе и москвичам, а Навальный точка вокруг которого сплачивалось протестное движение.

Если бы Навальный не был угрозой на него б не покушались, то же достаточно очевидный факт.

А Путина попросят на выход скорее всего когда будет финансовый коллапс и обнищание Москвы (доллар под сто и т.д.). Впрочем оно все к тому и идёт.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Самое смешное в этой истории то, что путину говорят проводи расследование, а не то санкции, а он в ответ отмазывается максимально бездарно в стиле я не я и лошадь не моя.

 

Виноват? Фальсифицируй расследование так, чтобы комар носа. 

Не виноват? Найди агентов цру (о которых болтают не последние люди в правительстве) и предъяви всему миру.

 

Но нет, путин так себя ведет, чтобы максимально надежно тригернуть санкции.

Теперь вы знаете как выглядит бездарность масимального уровня.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, had сказал:

Самое смешное в этой истории то, что путину говорят проводи расследование, а не то санкции, а он в ответ отмазывается максимально бездарно в стиле я не я и лошадь не моя.

 

Виноват? Фальсифицируй расследование так, чтобы комар носа. 

Не виноват? Найди агентов цру (о которых болтают не последние люди в правительстве) и предъяви всему миру.

 

Но нет, путин так себя ведет, чтобы максимально надежно тригернуть санкции.

Теперь вы знаете как выглядит бездарность масимального уровня.

А что ты хочешь? У него возраст 67 лет, все уже, старческий маразм, ничего в жизни не надо.

Ссылка на комментарий

Тут выше кто то писал, что кремлевским санкции до фонаря.

Будь это так, путин бы не выпрашивал их отмену.

Теперь никто их отменяет не будет, а может даже новых накатят.

Ссылка на комментарий

lavpaber
14 минуты назад, Venc сказал:

За что извиняешься?)

Хотел просто сначала использовать словосочетание "сектантское мышление", но потом решил, что в данном случае оно будет излишне грубым, Так что выбрал более нейтральное. :)

А вводное слово осталось :023:

 

Цитата

Я не про рейтинг говорю, Путин откровенно надоел в том числе и москвичам, а Навальный точка вокруг которого сплачивалось протестное движение.

А если не надоел? Просто представь на минуту. В том числе и москвичам не надоел. В том числе и тем из них, кто вспоминает с теплотой Лужкова и ненавидит "оленевода" "Собакина". 

 

Цитата

Если бы Навальный не был угрозой на него б не покушались, то же достаточно очевидный факт.

А если не покушались? Или не они? Ты сейчас один тезис обосновываешь другим. Для тебя очевидными являются оба, поэтому ты с легкостью идешь на подобное обоснование. Для меня же оба являются неочевидными, поэтому подобное обоснование у меня вызывает недоумение.

 

Цитата

А Путина попросят на выход скорее всего когда будет финансовый коллапс и обнищание Москвы (доллар под сто и т.д.). Впрочем оно все к тому и идёт.

Вполне возможно, мы узнаем, что будет при баксе под 100. Только, думаю, ничего принципиального не произойдет.

Ссылка на комментарий

18 минут назад, lavpaber сказал:

А если не надоел?

Гугли социологию.

_________
добавлено 0 минут спустя

Бакс по 100 довольно скоро будет, евро то уже по 90.

Главное, чтобы зарплату мне успели в баксы перевести, а вы там выживайте как хотите.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Хех.

 

Полиция заявила, что сотрудница ФБК Мария Певчих, сопровождавшая Навального в поездке по Сибири, уклонилась от дачи показаний. «Медуза» выяснила, что с ней никто и не пытался связаться

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

22 минуты назад, lavpaber сказал:

. В том числе и москвичам не надоел

Видимо давно в Москве не был - надоел до ужаса, его поддерживают в основном только бабки где то в регионах.

 

25 минут назад, lavpaber сказал:

 

 

А если не покушались? Или не они? Ты сейчас один тезис обосновываешь другим. Для тебя очевидными являются оба, поэтому ты с легкостью идешь на подобное обоснование. Для меня же оба являются неочевидными, поэтому подобное обоснование у меня вызывает недоумение.

Есть альтернативные версии? Выкладывай.

 

25 минут назад, lavpaber сказал:

Вполне возможно, мы узнаем, что будет при баксе под 100. Только, думаю, ничего принципиального не произойдет.

Ну если для тебя обнищание это не принципиально, то ОК.

Ссылка на комментарий

romarchi
33 минуты назад, had сказал:

Тут выше кто то писал, что кремлевским санкции до фонаря.

Будь это так, путин бы не выпрашивал их отмену.

Теперь никто их отменяет не будет, а может даже новых накатят.

Ну и как, кремлины от санкций сильно пострадали? У них дворцы беднее стали? Или шубохранилиша оскудели? То что они их не боятся, в общем то и не скрывают:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

То что Путин ратует за их отмену - ну так это логичное поведение любого главы государства. 

Ссылка на комментарий

Только что, romarchi сказал:

Ну и как, кремлины от санкций сильно пострадали? У них дворцы беднее стали? Или шубохранилиша оскудели? То что они их не боятся, в общем то и не скрывают:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

То что Путин ратует за их отмену - ну так это логичное поведение любого главы государства. 

Народ то беднеет. Бедный народ - угроза режима.

 

Ссылка на комментарий

lavpaber
23 минуты назад, had сказал:

Гугли социологию.

 

Социологию я могу нагуглить любую. Лучше уж поясни, что конкретно имел ввиду.

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Venc сказал:

Народ то беднеет. Бедный народ - угроза режима.

 

Вы сильно обеднели за путинскую эпоху?

Ссылка на комментарий

@romarchi 

Не боятся, но считают нерезонными

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4 минуты назад, romarchi сказал:

Ну и как, кремлины от санкций сильно пострадали?

По повышению налогов не видно разве?

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, had сказал:

@romarchi 

Не боятся, но считают нерезонными

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По повышению налогов не видно разве?

Не резонно, не очень то выгодно - это всё да. Но не критично для чинуш из ближнего круга. Мягкое кресло и пухлый счет никуда не денутся от санкций. ИМХО конечно.

Ну не знаю... из того что мне известно - не видно... 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, lavpaber сказал:

Социологию я могу нагуглить любую. Лучше уж поясни, что конкретно имел ввиду.

Рейтинг путина, министров, единой россии и навального.

 

Например

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 минуты назад, romarchi сказал:

Мягкое кресло и пухлый счет никуда не денутся от санкций.

Санкции в долгосроке наносят урон экономике, люди беднеют, рейтинги правящей партии падают.

Чтобы компенсировать выпадающие доходы олигархов, вводят новые налоги.

Народ опять беднеет, рейтинги опять падают.

Обеднение триггерит новое обеднение.

Случайные кризисы типо короны еще сильней ускоряют тренды.

 

Ну да, это не новичок, который убивает через час.

Но они там все понимают.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, romarchi сказал:

Не резонно, не очень то выгодно - это всё да. Но не критично для чинуш из ближнего круга. Мягкое кресло и пухлый счет никуда не денутся от санкций. ИМХО конечно.

Ну не знаю... из того что мне известно - не видно... 

А вы и не должны видеть, вы кирпич кладете. В бизнесе жопа полная.

Компании  запада объявили отказ от углеводородов в качестве основной политики, Америка ввела санкции на самые наукоёмкие направления добычи.  В общем заблокировали все направления развития (кроме нефти то в России ничего особо и нет)

_________
добавлено 2 минуты спустя
15 минут назад, romarchi сказал:

Вы сильно обеднели за путинскую эпоху?

Конечно - доллар скакнул с 30 до 75. Ф

Ссылка на комментарий

romarchi
5 минут назад, had сказал:

 

 

Санкции в долгосроке наносят урон экономике, люди беднеют, рейтинги правящей партии падают.

Чтобы компенсировать выпадающие доходы олигархов, вводят новые налоги.

Народ опять беднеет, рейтинги опять падают.

Обеднение триггерит новое обеднение.

Случайные кризисы типо короны еще сильней ускоряют тренды.

 

Ну да, это не новичок, который убивает через час.

Но они там все понимают.

Всё так... но у меня как раз сомнение в понимании о долгосрочной перспективе. 

Моё личное мнение - правящие придворные кланы оторвались от реальности. У них в голове, РФ где люди в большинстве довольны текущим положением, в большинстве за пресловутую стабильность и богоизбранного лидера. И угроз этого порядка, они не видят даже в далеких перспективах. И не будут их видеть до тех пор, пока уже не грянет револт. И не постучатся с вилами в дверь. Утрированно немного, но как то так... ИМХО конечно.

 

_________
добавлено 0 минут спустя
4 минуты назад, Venc сказал:

 

Конечно - доллар скакнул с 30 до 75. Ф

Вы лично сильно обеднели? Суть вопроса не понимаем что ли?

Ссылка на комментарий

лекс
2 часа назад, mopdas сказал:

Воспринимающийся клоуном, не может быть запрещен на всех ТВ каналах. Его имя не упоминают, чтобы не давать популярности от своего имени.

Выше я просил ссылку на запрещение.

 

2 часа назад, mopdas сказал:

Твоя позиция есть, следствие того что о нем в основном говорят по телику.

Моё восприятие его клоуном - это моё восприятие.

 

1 час назад, Venc сказал:

Люди выступающие против Путина.

Мне не надо определение оппозиции.

Мне хотелось бы понимать что она из себя представляет. Пока что, ничего. И пока её представляют такие вот как Навальный, Путин за свою власть может не беспокоится.

Так что, Путину даже выгодно существование такого лица оппозиции как Навальный.

 

1 час назад, Venc сказал:

При чем тут Жириновский? Он против Путина?

А что принадлежность к парламентской оппозиции означает нечто иное по отношению к понятию оппозиция?

 

1 час назад, Venc сказал:

В ФРГ об этом заявили.

Заявили о том, что обнаружили фосфароорганические вещества подобные тем что есть в Новичке. Отсюда и вывод - Новичок.

А конкретное вещество не определили.

После чего начали гадать что это "Новичок нового типа".

Как можно не определив вещество классифицировать его как Новичок?

 

1 час назад, Venc сказал:

Где хайли лайкли?

Вот будут данные с конкретными формулами тогда будет о чём говорить. А пока хайли лайкли.

 

1 час назад, Venc сказал:

С чего вы это взяли?

Ну вообще-то действие вещества таково что он представляет собой длительную угрозу не только для потерпевшего, но и для окружающих и для медиков.

Транспортировка такого больного угроза для перевозчика. Нахождение такого больного угроза для персонала больницы и пациентов больницы.

Однако, никаких мер в Германии не принято. В Солсбери чёрт знает сколько времени "космонавты" ходили, а в Германии никаких мер безопасности.  

 

1 час назад, Venc сказал:

Ну да... Наверно воспроизвожу.

Аргумент кто то опроверг?

А был аргумент?

Ну ходит за ним ФСБ? И что? Пуля быстрее любого сотрудника ФСБ. Просто и без всяких дешёвых фокусов с псевдоновичком.

 

1 час назад, Venc сказал:

Просто очень опасно травить человека, если за ним наблюдение ведется спецслужбой.

Зачем обязательно травить? Если более простые способы ликвидации людей. И наблюдение спецслужб не поможет.

 

1 час назад, Venc сказал:

Я ж написал - он лидер оппозиции.

Вы написали? А вы кто?

Кто его в лидеры назначил?

 

1 час назад, Venc сказал:

Он на ТВ не может высказаться, каналы все государственные.

Про официальный запрет я не знаю, обычно такие вещи официально не делаются, в таких вопросах РФ действует в серой зоне не урегулированной законом.

Ну если не знаете, то нечего утверждать. Это раз.

Во-вторых, он хочет высказаться есть интернет. Его там, вроде бы, не забанили.

 

1 час назад, Venc сказал:

Вы уже несколько раз его назвали клоуном.

А вы продолжаете считать.

 

1 час назад, Venc сказал:

Сто раз скажите щербет - слаще во рту не станет.

Я щербет не ем, слишком сладкий. Но если я вижу что передо мной клоун, значит, это клоун.

 

1 час назад, Venc сказал:

Навальный для Путина угроза, все это прекрасно понимают.

Я этого не понимаю, значит уже не все.

Клоун диктатору не угроза. ;)

 

1 час назад, Venc сказал:

Если бы его до выборов допустили - он бы мог стать лицо которое сплотило бы протестное движение.

Чёрт знает сколько лет пытаются объединиться, чёрт знает сколько возможностей для этого было...

 

1 час назад, Venc сказал:

Тут даже особая популярность не нужна - см. историю с Белоруссией.

Во-первых, история с РБ, как и Украиной показатель того что ничего хорошего из этого не выходит.

Во-вторых, протестное движение само по себе не появляется. И если в РБ допустили условия для появления и развития протестного движения, то в РФ таких условий не создают. Методички Шарпа в РФ давно изучили. Поэтому в РФ от отличии от РБ не работают (или работают под жесточайшим контролем) неправительственные структуры завязанные на иностранном финансировании. 

Ссылка на комментарий

Olegard
3 минуты назад, лекс сказал:

Клоун диктатору не угроза. ;)

подтверждаю - Алеша никогда не станет у нас царем. Но следующего царя будут любить сильней чем нынешнего.

Ссылка на комментарий

lavpaber
15 минут назад, Venc сказал:

Видимо давно в Москве не был - надоел до ужаса, его поддерживают в основном только бабки где то в регионах.

Ты шутишь? Я живу в Москве. И в моем круге общения много москвичей (именно москвичей, а не понаехавшие типа меня :D) от детей до пенсионеров. К примеру, жена с её родней, друзья, коллеги, однокашники, соседи. Усталость от Путина чувствуют, в основном, те, кто эту усталость достаточно осознанно в себе прокачивает. Большей части вообще наплевать. Даже люди, ходившие лично на Болотную в 2012, не так уж и однозначно рассуждают.

 

Цитата

Есть альтернативные версии? Выкладывай.

А я не знаю. Я просто вот не знаю, что случилось. Понимаю, что случилось явно не то, что пытаются впихнуть со всех сторон.

Я вижу, что дело шито белыми нитками. Что нестыковок, непоняток, необъяснимых вещей куча.

Что та же хваленая европейская и американская пресса как по щелчку начала работать в режиме информационной кампании.

Что предлагается принять на веру слова людей, которые и до этого врали, дорого не брали. Или что эти слова обрамлены таким количеством оговорок, отступлений и допущений, что сплошное хайли-лайкли. Что человека, популярного больше за рубежом, нежели в РФ представляют в качестве экзистенциальной угрозы режима. Что для принятия версии сторонников Навального и его иностранных симпатизантов я должен СОЗНАТЕЛЬНО отключить в себе критическое восприятие действительности.

 

Цитата

Ну если для тебя обнищание это не принципиально, то ОК.

Мне принципиально. Режиму - нет. Ему твоя или моя бедность безразлична.

Ссылка на комментарий

17 минут назад, lavpaber сказал:

Что предлагается принять на веру слова людей, которые и до этого врали, дорого не брали.

Это ты про захарову, лаврова или пескова?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,509
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1935107

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    2282

  • Venc

    1245

  • WolfRus

    1114

  • ALGAR

    858

  • mopdas

    762

  • bornrules

    723

  • Olegard

    661

  • Cyanide

    550

  • Gulaev

    451

  • лекс

    423

  • Almar

    376

  • Octopus

    367

  • Olgard

    326

  • Александрович

    273

  • belogvardeec

    256

  • Мотострелок

    231

  • Disa_

    218

  • Die_Zerber

    177

  • Rybinsk

    174

  • romarchi

    165

  • Patik

    154

  • UBooT

    142

  • lavpaber

    126

  • Solomandra

    124

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Asdas

Программа Навального описывается одной фразой: "За все хорошее, против всего плохого" Т.е. он намерен, как и все либерасты, бороться с ветряной мельницей, ничего конкретно не меняя. Да и трудно от так

hepoh46

Ну зачем вы обманываете? , "постебаться" .. Для вас это крайне болезненная тема. Вопрос только почему?! Я вот совершено нормально реагирую на гибель Украинцев в АТО, на гибель Россиян, наемников.  в С

лекс

Оспаривайте отказ в возбуждении уголовного дела. По данной ситуации установлено отсутствие отравления. Иного в материалах проверки нет. Вот и не возбудили дело. Сообщения в иностранных СМИ -

had

Можно еще про сухой суперджет добавить из недавних путинских факапов.

gorbushka

Понятно, что ВОВ вообще и ее ветераны в частности - это буквально священные коровы "патриотов", ради которых можно демонстративно в интернете рвать на себе рубашки и рваться на форумах, опуская себя д

Хоттабыч

Согласен: "Если не Путин, то кот" иначе, чем слепой верой в вождя не назовёшь.

Zheleznyak

Volchenock

Азазаз, смищная щютка. Давай всех кто поработал в психушке в биореактор засунем? И вобще на людях клеймо ставить и каждый пусть только к своей касте принадлежит. ________________________ доба

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...