Общая тема о Навальном - Страница 661 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общая тема о Навальном

Что вы думаете о Навальном?  

233 голоса

  1. 1. Кто по вашему Навальный?

    • Светлый рыцарь воюющий с коррупцией и лично с путеным.
    • Местный клоун развлекающий толпу.
    • Коррупционер и мошенник который обманом набивает популярность и баламутит народ.


Рекомендованные сообщения

Volchenock

Решил узнать мнение общественности.

Изменено пользователем enot1980
изменил название темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
12 минуты назад, Octopus сказал:

быть патриотом это ненавидеть США и любить коррупцию

В точку!

Ссылка на комментарий

Angry Humanist

Путина выгнать из Кремля пинком под зад вместе с его окружением, а Алексея немедленно освободить из колонии и тут же привести к президентской присяге. 

Ссылка на комментарий

bornrules
3 часа назад, Octopus сказал:

Поражаюсь твоей осведомленности обо всём на свете, правда без пруфов.

 

Чё там вышло то, одни менты отжали бизнес у других, а Чичваркин получил бабло и тратит на винишко в Лондонах, попутно приплачивая Навальному? Ох лис. 

Ну давай посчитаем. 400 лямов говоришь получил. Ок, принято. Это почти пол миллиарда, не шутки.

Что имеем. Довольно скромная квартира в Лондоне. Мишленовский ресторан и винный бутик. Ресторан, бутик и квартира уже, по данным британских аудиторов заложены за долги. Бизнес глубоко убыточен. Сумма убытков уже второй год превышает сумму его активов. Это всё по аудиту.
Ау! А где пол миллиарда вырученных? Или таки сделка фиктивная, как я выше утверждал?
Вместо этого "миллионер" гастролирует с лекциями, чтобы хоть как-то поправить свои финансы.

Ну никак всё вышеперечисленное не бьётся с утверждением, что он выдающийся бизнесмен и богатый человек. Он мог купить особняк с яхтой, а остальное положить в банк. И процентов хватило бы содержать его вместе с имуществом. Но почему-то мы этого не наблюдаем.

У меня глаз на такие вещи намётанный. Сам аудитор с международным опытом.

Ссылка на комментарий

Octopus
11 минуту назад, bornrules сказал:

Ну давай посчитаем. 400 лямов говоришь получил.

Я не говорю что он их получил. Я этого просто не знаю. Сумма сделки 400. Его долю оценивают в 95, но уже фунтов. Я не буду конвертировать, но 200 лямов пусть будет. Он разводился с женой и отдал ей половину плюс недвижимость. Это уже меньше 100. Если есть факт передачи денег жене, то твои рассказы о фиктивной сделке идут прахом сразу. 

 

18 минут назад, bornrules сказал:

Ресторан, бутик и квартира уже, по данным британских аудиторов заложены за долги. Бизнес глубоко убыточен. Сумма убытков уже второй год превышает сумму его активов. Это всё по аудиту.

Ага, с учётом того, что он сам дал своей же фирме деньги в долг и сам является ее кредитором. 

 

20 минут назад, bornrules сказал:

Ну никак всё вышеперечисленное не бьётся с утверждением, что он выдающийся бизнесмен и богатый человек.

Рестораны второй год мертвые стоят. Никто его выдающимся бизнесменом не называл, а деньги у него были. 

 

23 минуты назад, bornrules сказал:

Он мог купить особняк с яхтой, а остальное положить в банк. И процентов хватило бы содержать его вместе с имуществом. Но почему-то мы этого не наблюдаем.

Это вечная проблема многих обеспеченных людей. Всегда задавался тем же вопросом. 

 

24 минуты назад, bornrules сказал:

У меня глаз на такие вещи намётанный. Сам аудитор с международным опытом.

На какие? Не положил деньги в банк и не купил яхту - сделка фейк, а чел нищеброд? 

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, Octopus сказал:

Я не говорю что он их получил. Я этого просто не знаю. Сумма сделки 400. Его долю оценивают в 95, но уже фунтов. Я не буду конвертировать, но 200 лямов пусть будет. Он разводился с женой и отдал ей половину плюс недвижимость. Это уже меньше 100. Если есть факт передачи денег жене, то твои рассказы о фиктивной сделке идут прахом сразу. 

 

Ага, с учётом того, что он сам дал своей же фирме деньги в долг и сам является ее кредитором. 

 

Рестораны второй год мертвые стоят. Никто его выдающимся бизнесменом не называл, а деньги у него были. 

 

Это вечная проблема многих обеспеченных людей. Всегда задавался тем же вопросом. 

 

На какие? Не положил деньги в банк и не купил яхту - сделка фейк, а чел нищеброд? 

1) ну всё зло от баб, это ясное дело. :D
2) его в следующем году планируют банкротить и отобрать всё имущество за долги. вот такой он бизнесмен.

3) с чего это второй год-то? карантинные мероприятия массово начались только весной прошлого года.

4) потому-что он не обеспеченный человек, а нищеброд, а свои капиталы он уже промотал.

5) "сумма долгов больше суммы активов" (с) это приговор.

_________
добавлено 2 минуты спустя

А вообще надо было додуматься лезть в ресторанный бизнес не имея до этого никакого продолжительного опыты в нём. Это надо быть просто гением бизнеса. Я бы никогда не решился купить именно ресторан. Настолько это специфический бизнес.

Ссылка на комментарий

Octopus
2 минуты назад, bornrules сказал:

ну всё зло от баб, это ясное дело. :D

Может она не будет так жестока и даст ему пару лямов на жизнь и тогда он снова станет обеспеченным человеком, правда от прислуги придется отказаться и переехать жить в Польшу :laughingxi3:

 

3 минуты назад, bornrules сказал:

его в следующем году планируют банкротить и отобрать всё имущество за долги. вот такой он бизнесмен.

Он сам себе должен вроде. Так что тебе как профессионалу будет интересно посмотреть как выйдет в итоге и обанкротит ли он сам себя и будет ли бегать с приставами за самим собой. 

 

5 минут назад, bornrules сказал:

с чего это второй год-то? карантинные мероприятия массово начались только весной прошлого года.

Второй не значит два. Не придирайся. Там ограничения с конца марта, плюс психоз который начался заранее. 

 

7 минут назад, bornrules сказал:

потому-что он не обеспеченный человек, а нищеброд, а свои капиталы он уже промотал.

Может и промотал, а может и нет. Надо смотреть что останется у него на жизнь в случае банкротства. Если оно будет. 

 

Оставшейся после продажи «Евросети», развода и покупок недвижимости — это примерно £31,2 млн. — £39 млн Чичваркин вливает в свой новый бизнес в Англии. Эту операцию бизнесмен оформил как долг с нефиксированной датой возврата, выданный на условиях беспроцентного кредита.

 

На момент отчётности размер долговых обязательств группы компаний Hedonism Drinks Limited составляет:

 

1. £31,2 млн (Чичваркину), плюс £18 млн (лизинг оборудования для ресторана) и плюс ещё £5,6 мелких долгов;

2. Заложенные три объекта недвижимости — 1) апартаменты на The Little Boltons, 25, 2) ресторан и 3) винный магазин.

В сумме долговой портфель компании Чичваркина составляет более £54,8 млн — это на £15,8 млн больше всех активов бизнесмена.

 

Не хочу разбираться как это работает. Он должен сам себе и этот долг является большей частью его долга плюс у него куча оборудования в лизинге чуть ли не на век. Может ты меня просвятишь тогда, как профессионал. Переживаю да него, вдруг он больше Навальному не задонатит. 

 

14 минуты назад, bornrules сказал:

"сумма долгов больше суммы активов" (с) это приговор.

См. выше структуру долгов. 

Ссылка на комментарий

bornrules
6 минут назад, Octopus сказал:

Может она не будет так жестока и даст ему пару лямов на жизнь и тогда он снова станет обеспеченным человеком, правда от прислуги придется отказаться и переехать жить в Польшу :laughingxi3:

 

Он сам себе должен вроде. Так что тебе как профессионалу будет интересно посмотреть как выйдет в итоге и обанкротит ли он сам себя и будет ли бегать с приставами за самим собой.

 

См. выше структуру долгов. 

Аудиторы пишут, что не сам себе. Именно заложено имущество за долги.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Если оборудование в лизинге, то это уже долг банкам. Сам себе он в лизинг не передаст.

_________
добавлено 4 минуты спустя
Цитата

Однако три года назад апартаменты были заложены банку Metro. Не исключено, что это было сделано под обеспечение некоего кредита.

5f6af129ae5ac94c6621e82b.jpg

Ссылка на комментарий

bornrules

Ну и так далее. Он там ещё и ремонт дорогущий забабахал.. в кредит. :laughingxi3:

_________
добавлено 1 минуту спустя

На ресторан он в том же банке взял 20 миллионов.

Ссылка на комментарий

Octopus
3 минуты назад, bornrules сказал:

Аудиторы пишут, что не сам себе. Именно заложено имущество за долги.

Имущество то заложено, но основной кредитор он. Как это реализуется применительно к Великобритании я не представляю. 

 

Спойлер

Кроме отрицательного баланса, в годовой отчётности британских аудиторов отмечается, что в период с июля 2018-го по июль 2019 года группа компаний Hedonism Drinks получила прибыль в размере £1,7 млн. Более того, в расследовании RT указывается, что в отчётный период компания Чичваркина погасила £2,5 тыс. долга.

 

Таким образом, долг компании уменьшился с £54,8 млн до £52,3 млн. Но это обстоятельство не изменило общую ситуацию — у Чичваркина и Ко. сохранился отрицательный баланс между портфелем кредитов и активов.

 

Андрей Галкин (арбитражный управляющий — юрист, сопровождающий процедуру банкротства) в интервью для RT отмечает, что ставить в залог личное недвижимое имущество под обеспечение кредитов — это самая распространённая практика, к которой бизнесмены прибегают, для того чтобы спасать бизнес, испытывающий временные трудности.

 

Константин Суныгин — ещё один арбитражный управляющий — подтверждает, что залог личного недвижимого имущества не является показателем катастрофичного финансового положения дел Чичваркина.

 

Эксперты RT расценивают факт залога личного имущества, как свидетельство того, что бизнесмен пытается убедить кредиторов в том, что проблемы его компании — временные. Это также может быть вынужденным ответом Чичваркина на давление кредиторов, которые требуют ликвидного залогового обеспечения займа.

 

Когда Чичваркин станет банкротом

Банкротство Hedonism Drinks Limited может наступить в одном случае — если одновременно и в короткий период все кредиторы потребуют от Чичваркина погасить все задолженности. При минусовой разнице в £15,8 млн, некогда успешный бизнесмен Чичваркин в один день может стать нынешним банкротом.

 

Константин Суныгин поясняет, что банкротство и компании, и поручителей по её долговым обязательствам обычно происходит параллельно. На примере кейса Чичваркина это значит, что в случае банкротства его компании, автоматически произойдёт и его, Чичваркина, банкротство. Но чтобы избежать такой ситуации, предусмотрены сроки погашения долгов. Которых, на момент публикации этой статьи, бизнесмен Чичваркин придерживается.

 

Чтобы цифры приобрели смысл, нужно знать причину сложного финансового положения Чичваркина. Так, первой причиной могла стать пандемия COVID-19 и связанные с ней ограничения на ведение бизнеса; второй причиной — непрофессиональные решения самого бизнесмена.

 

Судя по финансовой отчётности за 2018 год, ГК Hedonism Drinks держится на финансовом плаву только благодаря вливаниям одного из трёх своих учредителей. Можно предположить, что поддержка бизнеса таким образом будет сохраняться достаточно долго, так как нет стабилизации экономики в Англии, страна сильно пострадала от коронакризиса.

 

А пока Е. Чичваркин может читать платные лекции, чтобы поддержать таким образом свое финансовое положение.

 

8 минут назад, bornrules сказал:

Если оборудование в лизинге, то это уже долг банкам. Сам себе он в лизинг не передаст.

Оборудование для ресторана Hide Чичваркин взял в долгосрочную (на срок от 99 до 125 лет) аренду-лизинг стоимостью в £18 млн, £5,6 млн из которых бизнесмен должен вернуть в течение следующих пяти лет. 

 

Совсем не хочу разбираться с его финансовыми активами и проблемами. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
10 минут назад, bornrules сказал:

На ресторан он в том же банке взял 20 миллионов.

Под залог имущества. Опять таки там какое то оборудование, помещение, то есть физически что-то существует. Ну и банкротство дело такое. GM объявляли банкротство и ничего, живые. 

Ссылка на комментарий

bornrules
4 минуты назад, Octopus сказал:

Под залог имущества. Опять таки там какое то оборудование, помещение, то есть физически что-то существует. Ну и банкротство дело такое. GM объявляли банкротство и ничего, живые. 

Ну и? Заберут имущество и будет уже не банкротство бизнеса Чичваркина, а банкротство самого Чичваркина.
GM это другое. Они как Боинг и Автоваз системообразующие компании. Нормальное государство просто не позволит их по серьёзному банкротить.

Ссылка на комментарий

Octopus
20 минут назад, bornrules сказал:

Аудиторы пишут, что не сам себе. Именно заложено имущество за долги.

С той же статьи в РТ:

 

Большая часть этих долгов сложилась из займа её основателя — Евгения Чичваркина. Как уже писал RT, бизнесмен дал фирме беспроцентный заём £31,2 млн из личных средств без фиксированного срока погашения. 

 

То есть долг 58, из них 31 перед самим Чичваркиным и 18 за лизинг оборудования на 100 лет 

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 минуту назад, bornrules сказал:

Ну и? Заберут имущество и будет уже не банкротство бизнеса Чичваркина, а банкротство самого Чичваркина.

Так сама компания не банкрот у нее просто куча долгов, что с банковским счётом я вот не знаю. Ты знаешь? 

 

Ну и я без понятия что там за договор по лизингу насколько он лет вообще. Может эти страшные 18 лямов из которых надо отдать быстро 5, а остальные пятьдесят лет выплачиваться будут. И тогда оно выглядит вообще иначе. 

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, Octopus сказал:

С той же статьи в РТ:

 

Большая часть этих долгов сложилась из займа её основателя — Евгения Чичваркина. Как уже писал RT, бизнесмен дал фирме беспроцентный заём £31,2 млн из личных средств без фиксированного срока погашения. 

 

То есть долг 58, из них 31 перед самим Чичваркиным и 18 за лизинг оборудования на 100 лет 

20 + 6 уже перед банком Metro.
По лизингу 100 лет если условия выполняются.

_________
добавлено 1 минуту спустя

И ещё раз обращаю внимание, что заложено личное имущество.

Ссылка на комментарий

Octopus
36 минут назад, bornrules сказал:

По лизингу 100 лет если условия выполняются.

Платежи. Вопрос в платежах. Ясно что не равными долями. График интересно было бы увидеть. 18 лямов на 100 лет это вообще забей это даже можно в долги не включать. Так растянуто. 

 

37 минут назад, bornrules сказал:

И ещё раз обращаю внимание, что заложено личное имущество.

Я не знаю как он ведёт бизнес. Может для него это дополнительные средства (за счёт залога), при этом он имеет нал на случай непредвиденных обстоятельств. 

 

Мы ничего не знаем о его капитале, кроме того, что он продал свою долю. Сколько получил, как рассчитывался, что с разводом, что у него было до продажи Евросети. Есть ещё другие инвесторы, он не единственный. РТ статья и материал заказной, чтоб хорошенько его прополоскать в СМИ, если вдруг о нем кто-то помнит. 

 

В группе компаний Hedonism три руководителя: сам Чичваркин, его жена Татьяна Фокина и давний друг — сооснователь «Евросети» Тимур Артемьев

 

То есть тот чувак который забрал вторую половину от 400 лямов со сделки. Как-нибудь уж разберутся. 

 

Ссылка на комментарий

ALGAR

"В 2018 г. британская Sunday Times оценила состояние бывшего владельца «Евросети» в 118 млн £. В 2019 году стоимость принадлежащего ему особняка в графстве Суррей, неподалеку от Лондона, Forbes оценил в 15 млн £."

Ссылка на комментарий

ALGAR

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ми6 заставляют английские СМИ преувеличивать состояние Чичи?

Изменено пользователем ALGAR
Ссылка на комментарий

bornrules
9 минут назад, Octopus сказал:

То есть тот чувак который забрал вторую половину от 400 лямов со сделки. Как-нибудь уж разберутся. 

 

Имея 200 лямов можно вообще никаких долгов не делать.

100 лямов под 2% годовых уже 2 ляма в год.

Или Чичваркин лох или нет у него никаких 200 лямов и не было.

Ссылка на комментарий

ALGAR
3 минуты назад, bornrules сказал:

Имея 200 лямов можно вообще никаких долгов не делать.

100 лямов под 2% годовых уже 2 ляма в год.

Или Чичваркин лох или нет у него никаких 200 лямов и не было.

Аудиторы его личное состояние оценивали или юрлицо?

 

Может вопрос в налогообложении? Может проще закредитовать свою кантору? В доход получать как возвраn кредита?

 

Я создаю ООО "Ландыш".  У меня есть 100 мульенов. Я моги их в уставной фонд внести. Потом ООО будет платить налог на прибыль. Я, получив дивиденды, буду платить НДФЛ. А могу открыть ООО с уставный фондом 10 000 рублей, а 100мульенов дать в долг своему же ООО. Тогда я буду получать от ООО возврат займа. Та максимум буду платить 13 процентов с процента, превышающего ставку ЦБ.

Ссылка на комментарий

Octopus
14 минуты назад, bornrules сказал:

Или Чичваркин лох или нет у него никаких 200 лямов и не было.

Жене то он что-то отдал. Был целый бракоразводный процесс с юристами. Информации правда мало. 

 

19 минут назад, bornrules сказал:

100 лямов под 2% годовых уже 2 ляма в год

Банки сейчас держат у себя деньги почти бесплатно. Плюс инфляция. Это самый плохой способ сохранения, ну, кроме инвестиций в ресторан с мишленовскими поварами :laughingxi3:

 

Ссылка на комментарий

bornrules
4 минуты назад, ALGAR сказал:

Аудиторы его личное состояние оценивали или юрлицо?

 

Может вопрос в налогообложении? Может проще закредитовать свою кантору? В доход получать как возвраn кредита?

 

Я создаю ООО "Ландыш".  У меня есть 100 мульенов. Я моги их в уставной фонд внести. Потом ООО будет платить налог на прибыль. Я, получив дивиденды, буду платить НДФЛ. А могу открыть ООО с уставный фондом 10 000 рублей, а 100мульенов дать в долг своему же ООО. Тогда я буду получать от ООО возврат займа. Та максимум буду платить 13 процентов с процента, превышающего ставку ЦБ.

Тут вообще ничто ни с чем не бьётся.

У гражданина есть 200 лямов. Громадная сумма. Квартира 8 лямов. Магазин сам по себе не дорогой бизнес, ну пару лямов за глаза и с излишком.. может он там под него какую-то недвигу эксклюзивную купил, но тогда магазин просто прикрытие. Под магазин берут в аренду торговую точку. Это в процентах от его суммы вообще копейки, даже если он аренду за несколько лет авансом оплатит. Ресторанный бизнес один из самых сложных в принципе. Не зная его специфики изнутри, только полный идиот его купит. У него на ресторан кредит 20(!!!) лямов.
Ну ладно, пусть он из 200 четверть бездарно просрал. Осталось 150, огромные деньги. У него не может быть проблем с ликвидностью, а кредиты берут в бизнесе только для покрытия кассового разрыва при росте этого бизнеса. Любые другие кредиты в бизнесе есть идиотизм. Кредиты на личное потребление такой же признак идиотизма.
В бизнесе главные налоги это НДС в России и Европе и НП в США и Канаде. Они от кредита вообще никак не пляшут. Как и налоги на собственность. А подоходные уменьшаются и без всяких кредитов. Достаточно знать и понимать основы бухгалтерии.

_________
добавлено 0 минут спустя
6 минут назад, Octopus сказал:

Жене то он что-то отдал. Был целый бракоразводный процесс с юристами. Информации правда мало. 

 

Банки сейчас держат у себя деньги почти бесплатно. Плюс инфляция. Это самый плохой способ сохранения, ну, кроме инвестиций в ресторан с мишленовскими поварами :laughingxi3:

 

Так у него 400 было изначально вроде как. Половину отдал, значит должно остаться 200.

Ссылка на комментарий

Octopus
28 минут назад, bornrules сказал:

Так у него 400 было изначально вроде как. Половину отдал, значит должно остаться 200.

Как сообщают источники, знакомые с ходом переговоров, бывшие владельцы «Евросети» выручат от сделки $400 млн. Долги компании оцениваются примерно в $850 млн.

 

Общая сумма 400, 200 на нос. Половина жене плюс разные расходы вот и осталось 90. 

 

По расходам я хз. Аудит опять таки не его личный а компании. Учитывая что он был под теоретической экстрадицией да и сейчас может сидит на тревожном чемоданчике закладывать недвижку, которая мертвый груз нормальное решение. 

 

Подробностей о его состоянии просто нет. Кроме денег за Евросеть. И этого древнего аудита его фирмы. 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,509
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2037545

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    2282

  • Venc

    1245

  • WolfRus

    1114

  • ALGAR

    858

  • mopdas

    762

  • bornrules

    723

  • Olegard

    661

  • Cyanide

    550

  • Gulaev

    451

  • лекс

    423

  • Almar

    376

  • Octopus

    367

  • Olgard

    326

  • Александрович

    273

  • belogvardeec

    256

  • Мотострелок

    231

  • Disa_

    218

  • Die_Zerber

    177

  • Rybinsk

    174

  • romarchi

    165

  • Patik

    154

  • UBooT

    142

  • lavpaber

    126

  • Solomandra

    124

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Asdas

Программа Навального описывается одной фразой: "За все хорошее, против всего плохого" Т.е. он намерен, как и все либерасты, бороться с ветряной мельницей, ничего конкретно не меняя. Да и трудно от так

hepoh46

Ну зачем вы обманываете? , "постебаться" .. Для вас это крайне болезненная тема. Вопрос только почему?! Я вот совершено нормально реагирую на гибель Украинцев в АТО, на гибель Россиян, наемников.  в С

лекс

Оспаривайте отказ в возбуждении уголовного дела. По данной ситуации установлено отсутствие отравления. Иного в материалах проверки нет. Вот и не возбудили дело. Сообщения в иностранных СМИ -

had

Можно еще про сухой суперджет добавить из недавних путинских факапов.

gorbushka

Понятно, что ВОВ вообще и ее ветераны в частности - это буквально священные коровы "патриотов", ради которых можно демонстративно в интернете рвать на себе рубашки и рваться на форумах, опуская себя д

Хоттабыч

Согласен: "Если не Путин, то кот" иначе, чем слепой верой в вождя не назовёшь.

Zheleznyak

Volchenock

Азазаз, смищная щютка. Давай всех кто поработал в психушке в биореактор засунем? И вобще на людях клеймо ставить и каждый пусть только к своей касте принадлежит. ________________________ доба

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...