Общая тема о Навальном - Страница 656 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общая тема о Навальном

Что вы думаете о Навальном?  

233 голоса

  1. 1. Кто по вашему Навальный?

    • Светлый рыцарь воюющий с коррупцией и лично с путеным.
    • Местный клоун развлекающий толпу.
    • Коррупционер и мошенник который обманом набивает популярность и баламутит народ.


Рекомендованные сообщения

Volchenock

Решил узнать мнение общественности.

Изменено пользователем enot1980
изменил название темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
bornrules
37 минут назад, had сказал:

Небольшой фактчекинг.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хоть немного дальше почитайте, прежде чем постить. Это временное пособие. Даже, скажем так, кратковременное.

Ссылка на комментарий

Olgard
9 часов назад, Octopus сказал:

А что он сказал не так? Аргументация тоже норм. 

 

Бюджетники вообще должны быть лишены права голоса. 

 

8 часов назад, ALGAR сказал:

Очень!!! Создатель довольно успешной розничной компании. Причем создал сам. Может он завод какой приватизировал? Или папа у него был прокурором или секретарем? То что мы сейчас видим в магазинах, создано в том числе и Чичваркиным. Причем в Лондоне он тоже успешно занимается бизнесом. Кто от его эмиграции приобрел больше Англия или Россия?

 

И он не политик не разу. Что он там говорит в интервью, как-то на Вашу жизнь влияет? Можете же за клевету его привлечь :smile43:

 

Ну вот вы и расчехлились, обнажив своё нутро, которое очень далеко от тех либеральных принципов, которые вы здесь провозглашаете. Призыв лишить права голоса 80% населения страны вы считаете приемлемым только лишь потому, что мнение подавляющей части народа не совпадает с вашим.

ПыСы: Чичваркина на Родине взяли за жопу не за его взгляды, а за коммерческие махинации. Это уже сбежав в Лондон, он стал корчить из себя "узника совести". А по сути он обычный жулик.

Ссылка на комментарий

ALGAR
6 минут назад, Olgard сказал:

Ну вот вы и расчехлились, обнажив своё нутро, которое очень далеко от тех либеральных принципов, которые вы здесь провозглашаете. Призыв лишить права голоса 80% населения страны вы считаете приемлемым только лишь потому, что мнение подавляющей части народа не совпадает с вашим.

ПыСы: Чичваркина на Родине взяли за жопу не за его взгляды, а за коммерческие махинации. Это уже сбежав в Лондон, он стал корчить из себя "узника совести". А по сути он обычный жулик.

Интересно, даже очень! Где я поддержал высказывание Чичваркина? Это его мнение, не мое. Я с ним не согласен. Про либеральные принципы я уже писал. Могу повторится - власть закона, а не личности, общественный договор, соблюдение прав человека. При этом я понимаю, что большая часть граждан сейчас хотят третий путь, скрепы и величие. Это объективная реальность. 

 

Я, лично, никому рот затыкать не собираюсь. Я, наоборот, против этого. Нам всем вместе жить в одной стране. у меня нет иностранного паспорта и недвижки. Тут, на форуме, я и пытаюсь понять, что движет вами. Это нормальное же явление?

Пока ответа не нахожу.

 

P.S. Ну и что же доказали Чичваркину? 

 

P.P.S. Можно на "ты"?

Ссылка на комментарий

1 час назад, bornrules сказал:

Хоть немного дальше почитайте, прежде чем постить. Это временное пособие. Даже, скажем так, кратковременное.

А интервью этот челик когда давал?

_________
добавлено 0 минут спустя
40 минут назад, Olgard сказал:

ПыСы: Чичваркина на Родине взяли за жопу не за его взгляды, а за коммерческие махинации. Это уже сбежав в Лондон, он стал корчить из себя "узника совести". А по сути он обычный жулик.

А потанин не жулик?

Своим все, чужим закон.

Ссылка на комментарий

Olgard
11 минуту назад, ALGAR сказал:

Интересно, даже очень! Где я поддержал высказывание Чичваркина? Это его мнение, не мое. Я с ним не согласен. Про либеральные принципы я уже писал. Могу повторится - власть закона, а не личности, общественный договор, соблюдение прав человека. При этом я понимаю, что большая часть граждан сейчас хотят третий путь, скрепы и величие. Это объективная реальность. 

 

Я, лично, никому рот затыкать не собираюсь. Я, наоборот, против этого. Нам всем вместе жить в одной стране. у меня нет иностранного паспорта и недвижки. Тут, на форуме, я и пытаюсь понять, что движет вами. Это нормальное же явление?

Пока ответа не нахожу.

 

P.S. Ну и что же доказали Чичваркину? 

 

P.P.S. Можно на "ты"?

Ну по крайней мере принялся его защищать и не слова не сказал о том, что не разделяешь его взглядов, приведенных мной выше. Твой же польский товарищ всецело поддержал его призывы лишить голоса 80% россиян.

ПыСы: Может ты просто не читаешь то на что отвечаешь. Пропустил мимо ушей его призывы 80% населения страны отправить в психушки. И это, кстати, гораздо полнее его характеризует, чем то, что он своих офисных сотрудников выгонял за прилавок. Сам то он там вряд ли стоял, хотя бы день в месяц.

ПыСы: Я понимаю, что тебе как работнику нижнего звена импонирует, когда вышестоящее начальство "опускают" на твой уровень, но какого рожна, скажи, бухгалтеру или юристу не заниматься своими прямыми обязанностями, а стоять за прилавком, выполняя не свою работу? Пусть даже и один день в год. Чистой воды самодурство, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий

bornrules
16 минут назад, had сказал:

А интервью этот челик когда давал?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
ну и лексикончик у вас однако..

Ссылка на комментарий

ALGAR
1 час назад, Olgard сказал:

Ну по крайней мере принялся его защищать и не слова не сказал о том, что не разделяешь его взглядов, приведенных мной выше. Твой же польский товарищ всецело поддержал его призывы лишить голоса 80% россиян.

ПыСы: Может ты просто не читаешь то на что отвечаешь. Пропустил мимо ушей его призывы 80% населения страны отправить в психушки. И это, кстати, гораздо полнее его характеризует, чем то, что он своих офисных сотрудников выгонял за прилавок. Сам то он там вряд ли стоял, хотя бы день в месяц.

ПыСы: Я понимаю, что тебе как работнику нижнего звена импонирует, когда вышестоящее начальство "опускают" на твой уровень, но какого рожна, скажи, бухгалтеру или юристу не заниматься своими прямыми обязанностями, а стоять за прилавком, выполняя не свою работу? Пусть даже и один день в год. Чистой воды самодурство, на мой взгляд.

Где? Ему надо будет, сам себя защитит. Я сказал, что он неплохой бизнесмен. 

 

"Твой же польский товарищ всецело поддержал его призывы лишить голоса 80% россиян." - мы тут все товарищи? В каком-то смысле - да. Мне было бы неинтересно здесь общаться, я бы сюда не заходил. 

 

Чичваркин может Вас лишить избирательного права? Он вас оклеветал как-то? Пусть призывает к чему хочет. 

 

Он сам вставал за прилавок, если что. Вы бы потрудились изучить его биографию. Он с рынка начинал, джинсами торговал.

 

"Я понимаю, что тебе как работнику нижнего звена импонирует, когда вышестоящее начальство "опускают" на твой уровень". Это ваши домыслы какие-то. Вы точно уверены, что я работник нижнего звена? В "Евросети" работал году в 2008 , и в "Связном". Это давно было. Но я не понимаю, что стыдного в работе. По вашему есть работа высокого уровня, а есть работа, выполнять которую значит "опускаться". Это? Вы, выражаясь вашими же словами, расчехлялись. Т.е. для Вас есть "бояре" и "холопы", есть работы, которые "стремно" выполнять? Убирать какашки за своей собакой на улице или бычок кинуть в мусорку стремно? Есть же "работник нижнего звена", которому платят за уборку?

 

Конкретно про этот момент. Для чего это было сделано. Для того, что бы люди в офисе понимали бизнес-процессы. Я может не так выразился, не поголовно всех за прилавок отправляли. А руководителей розницы. Бухов, юристов или кадровиков, конечно, нет. Что бы руководители розницы понимали , что происходит внутри точек продаж.

Ссылка на комментарий

lavpaber
11 час назад, ALGAR сказал:

Очень!!! Создатель довольно успешной розничной компании. Причем создал сам. Может он завод какой приватизировал? Или папа у него был прокурором или секретарем? То что мы сейчас видим в магазинах, создано в том числе и Чичваркиным. Причем в Лондоне он тоже успешно занимается бизнесом. Кто от его эмиграции приобрел больше Англия или Россия?

Гы-гы... бабушка с дедушкой на Новодевичьем. Дедушка, вроде бы генерал.

Мама в министерстве Внешней торговли. Учился в "Школе на Пресне" (спецшкола с преподаванием ряда предметов на английском языке), после школы приняли в МИУ имени Серго Орджоникидзе (за полгода до этого переименованную)

Обычный парень такой. Из обычной непривилегированной семьи.

 

Цитата

При этом он ввел практику, что раз в год все сотрудники офиса выходят в магазины и встают за прилавок.

Это типа плюс?

 

Цитата

 

И он не политик не разу. Что он там говорит в интервью, как-то на Вашу жизнь влияет? Можете же за клевету его привлечь :smile43:

Что значит, не политик? Он вполне себе политик. И в российской политике участвовал, и просил взять себя в реформаторскую команду на Украине (с Яценюком даже встречался и прочил себя на должность главы Нафтогаза).

Или он не современный государственный деятель? Ну так и ОК.

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

feanya
Только что, lavpaber сказал:

Это типа плюс?

для некоторых может выглядеть как что-то вау, на самом деле это банальная показуха, типа мы тут с "народом". Это как поездки в метро/на автобусе первых лиц раз в год.

Практического смысла тут 0.

Ссылка на комментарий

ALGAR
8 минут назад, lavpaber сказал:

Гы-гы... бабушка с дедушкой на Новодевичьем. Дедушка, вроде бы генерал.

Мама в министерстве Внешней торговли. Учился в "Школе на Пресне" (спецшкола с преподаванием ряда предметов на английском языке), после школы приняли в МИУ имени Серго Орджоникидзе (за полгода до этого переименованную)

Обычный парень такой. Из обычной непривилегированной семьи.

 Привилегии в чем состояли? Мама из министерства Внешний торговли за него на рынке торговала? Протекция в чем была?  

"Его отец работал гражданским лётчиком, а мать — инженером-экономистом в Министерстве внешней торговли СССР (позже в Министерстве промышленности и торговли"

Интересно, просто, как папа-летчик и мама - инжинер-экономист ему помогли создать "евросеть"?

 

14 минуты назад, lavpaber сказал:

Это типа плюс?

Тут дело не в том, что с "народом", тут нужно понимать, что происходить на местах. Начальник цеха, который не понимает процессы, которые у него в цехе происходят - норм, по вашему?

 

17 минут назад, lavpaber сказал:

Что значит, не политик? Он вполне себе политик. И в российской политике участвовал, и просил взять себя в реформаторскую команду на Украине (с Яценюком даже встречался и прочил себя на должность главы Нафтогаза).

Или он не современный государственный деятель? Ну так и ОК.

Сколько он участвовал? И когда последний раз? Что там с "Правым делом" приключилось? Что приключилось потом с самим Чичваркиным?

_________
добавлено 4 минуты спустя
17 минут назад, feanya сказал:

для некоторых может выглядеть как что-то вау, на самом деле это банальная показуха, типа мы тут с "народом". Это как поездки в метро/на автобусе первых лиц раз в год.

Практического смысла тут 0.

Кому ему надо было что-то показывать? У себя в компании? Маршал Жуков в окопы для показухи выезжал? В любом деле так, либо человек сам знает, что у него как происходит, либо приезжает, а там "потемкинские деревни". Фасады покрашены, а внутри запустение. 

Ссылка на комментарий

feanya
3 минуты назад, ALGAR сказал:

Кому ему надо было что-то показывать? У себя в компании?

для своих же сотрудников. Ваш КО.

3 минуты назад, ALGAR сказал:

Маршал Жуков в окопы для показухи выезжал?

вы понимаете разницу между осмотром/проверкой и работой? Маршал Жуков в окопе с винтовкой как рядовой стоял?

4 минуты назад, ALGAR сказал:

"потемкинские деревни"

которые с большой долей вероятностью действительно имели место (в смысле не было наспех срубленной показухой). У Кипниса есть что-то на это тему.

4 минуты назад, ALGAR сказал:

Фасады покрашены, а внутри запустение. 

для этого не нужно выходить на работу вместо рядового сотрудника, достаточно качественно провести проверку.

Ссылка на комментарий

ALGAR

@feanya Т.е. Вы лучше знаете как лучше было построить бизнес-процессы в "Евросети"? 

 

Давайте по плодам смотреть. Человек создал с нуля крупнейшую розничную сеть. Смогли бы лучше?

Ссылка на комментарий

feanya
4 минуты назад, ALGAR сказал:

Т.е. Вы лучше знаете как лучше было построить бизнес-процессы в "Евросети"? 

с учетом того что это не близко не моя сфера интересов - точно нет. Другое дело, что это не отменяет того факта что это банальная показуха, и как и всякая показауха не несет в себе никакого практического смысла кроме мотивации отдельных, не самых умных, людей

4 минуты назад, ALGAR сказал:

Давайте по плодам смотреть. Человек создал с нуля крупнейшую розничную сеть. Смогли бы лучше?

ad hominum как и любое "сперва добейся"

почитайте что такое логические ошибки.

 

собственно как была построена эта сеть достаточно подробно описано на том же лурке.

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Octopus
4 часа назад, Olgard сказал:

Ну вот вы и расчехлились, обнажив своё нутро, которое очень далеко от тех либеральных принципов, которые вы здесь провозглашаете.

Что за мерзкая клевета, я не провозглашаю никаких либеральных принципов :laughingxi3:

 

4 часа назад, Olgard сказал:

Призыв лишить права голоса 80% населения страны вы считаете приемлемым только лишь потому, что мнение подавляющей части народа не совпадает с вашим.

80% населения страны бюджетники? Мамочки. Ты снова сходил под себя, взяв цифры с потолка. 

 

Лишать избирательных прав бюджетников вполне обоснованное мнение. И оно касается не только РФ. Люди, которые кормятся за счет власти не должны иметь права эту власть выбирать. Просто потому, что возникает порочный круг. 

 

4 часа назад, Olgard сказал:

ПыСы: Чичваркина на Родине взяли за жопу не за его взгляды, а за коммерческие махинации. Это уже сбежав в Лондон, он стал корчить из себя "узника совести". А по сути он обычный жулик.

Ты в сказке, что ли живешь? Любого крупного бизнесмена можно взять и посадить в тюрячку хоть сейчас, потому что у РФ конченное законодательство и конченные механизмы контроля исполнения этого законодательства. 

 

Да, он таскал серые телефоны. Все таскали серые телефоны и сейчас таскают серые телефоны и другую технику. Когда тебе с али приходит смартфон на котором написано плеер за 1 евро, ты тоже являешься жуликом и крадешь у государства. 

 

3 часа назад, Olgard сказал:

Твой же польский товарищ всецело поддержал его призывы лишить голоса 80% россиян.

Где? Серьезно, это очень трудно беседовать с людьми, которые придумывают и приписывают тебе какие-то вещи, которые ты не говорил :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

Zdrajca
29 минут назад, ALGAR сказал:

@feanya Т.е. Вы лучше знаете как лучше было построить бизнес-процессы в "Евросети"? 

 

Давайте по плодам смотреть. Человек создал с нуля крупнейшую розничную сеть. Смогли бы лучше?

Кстати, читал книгу Чичваркина, как он создавал свою сеть, поищите в сети. Что называется оседлал волну

Ссылка на комментарий

lavpaber
17 минут назад, Octopus сказал:

80% населения страны бюджетники? Мамочки. Ты снова сходил под себя, взяв цифры с потолка. 

 

Где? Серьезно, это очень трудно беседовать с людьми, которые придумывают и приписывают тебе какие-то вещи, которые ты не говорил :laughingxi3:

80% - это цифры Чичваркина.

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Zdrajca
24 минуты назад, feanya сказал:

кроме мотивации отдельных, не самых умных, людей

Да, самое главное- мотивация. Но почему вы думаете, что на нее неумные люди клюнули?

Ссылка на комментарий

feanya
7 минут назад, Zdrajca сказал:

Да, самое главное- мотивация. Но почему вы думаете, что на нее неумные люди клюнули?

умные на показуху не реагируют, как правило. Насчет "не самых умных" я немного перегнул, скорее просто  - крайне наивных.

Вопрос в том, что из этого полезнее - бекэнд сотрудники один денек поработают "на переднем краю" или же они этот день будут делать свою, как правило более квалифицированную, работу.

С другой стороны зная, из кого обычно состоит штат сотрудников салонов связи - на таких это действительно могло сработать...

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
25 минут назад, Octopus сказал:

Любого крупного бизнесмена можно взять и посадить в тюрячку хоть сейчас, потому что у РФ конченное законодательство и конченные механизмы контроля исполнения этого законодательства. 

 

а ну да, для бизнеса же нормально уходить от пошлин такими изящными способами как ввоз готовых продуктов под видом компелектующих..кляты законы, заставляют платить налоги, пошлины, соблюдать различные нормы и прочее...

 

мне кстати интересно, чтобы случилось с ним за подобный фокус в любом стране ЕС или той же США?

 

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

8 часов назад, bornrules сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
ну и лексикончик у вас однако..

Ну то есть во времена норм пособий, да?

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Octopus сказал:

Лишать избирательных прав бюджетников вполне обоснованное мнение. И оно касается не только РФ. Люди, которые кормятся за счет власти не должны иметь права эту власть выбирать. Просто потому, что возникает порочный круг. 

Люди пополняют общий бюджет страны через налоги и коллективно решают как их потратить.

(Через выборы).

Почему вдруг те, кто не платят налоги (бюджетники, безработные и тд) должны решать, как тратить чужие деньги?

Ноу таксейшен, ноу репрезентейшен.

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 часа назад, feanya сказал:

кляты законы, заставляют платить налоги, пошлины, соблюдать различные нормы и прочее...

Кого заставляют?

Походу только тех, кто не успел путину лизнуть.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,509
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1970740

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    2282

  • Venc

    1245

  • WolfRus

    1114

  • ALGAR

    858

  • mopdas

    762

  • bornrules

    723

  • Olegard

    661

  • Cyanide

    550

  • Gulaev

    451

  • лекс

    423

  • Almar

    376

  • Octopus

    367

  • Olgard

    326

  • Александрович

    273

  • belogvardeec

    256

  • Мотострелок

    231

  • Disa_

    218

  • Die_Zerber

    177

  • Rybinsk

    174

  • romarchi

    165

  • Patik

    154

  • UBooT

    142

  • lavpaber

    126

  • Solomandra

    124

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Asdas

Программа Навального описывается одной фразой: "За все хорошее, против всего плохого" Т.е. он намерен, как и все либерасты, бороться с ветряной мельницей, ничего конкретно не меняя. Да и трудно от так

hepoh46

Ну зачем вы обманываете? , "постебаться" .. Для вас это крайне болезненная тема. Вопрос только почему?! Я вот совершено нормально реагирую на гибель Украинцев в АТО, на гибель Россиян, наемников.  в С

лекс

Оспаривайте отказ в возбуждении уголовного дела. По данной ситуации установлено отсутствие отравления. Иного в материалах проверки нет. Вот и не возбудили дело. Сообщения в иностранных СМИ -

had

Можно еще про сухой суперджет добавить из недавних путинских факапов.

gorbushka

Понятно, что ВОВ вообще и ее ветераны в частности - это буквально священные коровы "патриотов", ради которых можно демонстративно в интернете рвать на себе рубашки и рваться на форумах, опуская себя д

Хоттабыч

Согласен: "Если не Путин, то кот" иначе, чем слепой верой в вождя не назовёшь.

Zheleznyak

Volchenock

Азазаз, смищная щютка. Давай всех кто поработал в психушке в биореактор засунем? И вобще на людях клеймо ставить и каждый пусть только к своей касте принадлежит. ________________________ доба

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...