Опрос по расследованию ФБК Навального "Он вам не Димон". - Страница 12 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Опрос по расследованию ФБК Навального "Он вам не Димон".

Ваше отношение к расследованию ФБК Навального "Он вам не Димон".  

65 голосов

  1. 1. Ваше отношение к расследованию ФБК Навального "Он вам не Димон".

    • Это расследование раскрыло всю существующую империю из особняков, виноградников, яхт Д.А.Медведева. Я верю этому расследованию.
      30
    • Это расследование - полный бред, в котором нет никаких существенных аргументов и доказательств. Я не верю этому расследованию.
      11
    • Не определился.
      3
    • Не смотрел расследование.
      16


Рекомендованные сообщения

pawlinmawlin
4 часа назад, WolfRus сказал:

 

ЗЫ Каждый раз умиляюсь двойственной логике критиканов.. Как ни делай - вы все равно будете орать, что это неправильно. Хотя ваши собственные предложения являются по сути идиотическим бредом.

А на мой взгляд идиотическим бредом является то, что вы тут накатали. без обид. Вы много отсмотрели материалов с установленных на участках камер, чтоб говорить, что они эффективны? Может быть, хотя бы отсмотрели материал за один день, посчитали кол-во реально проголосовавших, а затем сверили с кол-вом бюллетеней, опущенных в урну по ведомости? А затем, внезапно видеокамеры крупным планом показывали вам, где галочки в бюллетенях стоят, при подсчёте и вы смогли полностью проверить статистику по избирательному участку? Конечно же, нет, зато вякнуть глупость в обычном тупом категоричном тоне вы смогли, породили сей гранит мысли.А участков-то многие тысячи по стране. Кто по вашему это всё должен отсматривать? Так что не стоит ля-ля тут про то, что власти обеспечивают честность выборов, они это делают исключительно так, чтоб это не повлияло на результат - с кучей лазеек для себя любимых, обычная показуха и распил денег, как и наша могучая военщина, впрочем. Ответил на часть вашего поста, остальное даже опровергать лень, всё равно не поймёте.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Ordox
30 минут назад, muborevich сказал:

Бгггг союз по какой-то другой причине рухнул?

 

То что ты описал называется обществом всеобщих собственников, те по Марксу это коммунизм. Бинго, камраден. Бг))

Да ладно)? Это общество индивидуальных собственников оно основанно на принципе ненападение согласно которому любая инициация насилия недопустима , неравенство и деньги а также капиталисты присутствуют причем они возьмут на себя функции гос-ва, которое умрет за ненадобностью и неспособностью конкурировать с частным сектором. Вот хорошее видео которое описывает этот строй.

 

Изменено пользователем Ravinukr
Ссылка на комментарий

40 минут назад, Ravinukr сказал:

Я рад что вам понравилось и вы запомнили.

А я рад, что вы это таки не забыли, да еще и породили новый перл про библию анархиста.

40 минут назад, Ravinukr сказал:

Дело в том что я испытываю неприязнь к ложным причинно-следственным связям, как ''причина нищеты и голода капитализм''. Поэтому прошу обойтись без них.

Вы таки не объяснили, почему эта связь ложная. Да и не надо мне объяснять, я уже знаю, что вы напишите.

40 минут назад, Ravinukr сказал:

Так помойтесь и запах уйдет.

Так если бы от меня воняло, то я бы давно и помылся. 

________________________
добавлено 4 минуты назад
24 минуты назад, Ravinukr сказал:

Да ладно)? Это общество индивидуальных собственников оно основанно на принципе ненападение согласно которому любая инициация насилия недопустима , неравенство и деньги а также капиталисты присутствуют причем они возьмут на себя функции гос-ва, которое умрет за ненадобностью и неспособностью конкурировать с частным сектором. Вот хорошее видео которое описывает этот строй.

Rare Pepe the Anarcho-Capitalist

 

 

Признаться честно, меня на 13 секунд хватило, потом стошнило. 

Изменено пользователем Asdas
Ссылка на комментарий

Ordox
7 минут назад, Asdas сказал:

А я рад, что вы это таки не забыли, да еще и породили новый перл про библию анархиста.

42 минуты назад, Ravinukr сказал:

Я что название для видео выбирал? Просто там хорошо и наглядно показано как работает анархизм.

7 минут назад, Asdas сказал:

Вы таки не объяснили, почему эта связь ложная. Да и не надо мне объяснять, я уже знаю, что вы напишите.

42 минуты назад, Ravinukr сказал:

Я и не должен опровергать, это вы должны доказать что она верна.Может мне еще существования бога опровергать , или существование Чайника Рассела?)

7 минут назад, Asdas сказал:

Так если бы от меня воняло, то я бы давно и помылся. 

Левацкая идеология - источник вони.:)

Изменено пользователем Ravinukr
Ссылка на комментарий

Только что, Ravinukr сказал:

Я что название для видео выбирал? Просто там хорошо и наглядно показано как работает анархизм.

Так сказал будто он один такой.

А то, как назвали создатели свое видео, лишний раз говорит об уровне критического мышления этой тусовки.

1 минуту назад, Ravinukr сказал:

Я и не должен опровергать, это вы должны доказать что она верна.Может мне еще существования бога опровергать , или существование Чайника Рассела?)

Чайник Рассела как раз таки и дан для того, что бы заставить обе стороны спора доказывать свою позицию. Я свою доказал, а от вас, кроме кудахтанья и догм ничего не услышал.

2 минуты назад, Ravinukr сказал:

Левацкая идеология - источник вони.:)

Свой пердеж анархо-капитализм не пахнет, да?

Ссылка на комментарий

Ordox
15 минут назад, Asdas сказал:

Так сказал будто он один такой.

А то, как назвали создатели свое видео, лишний раз говорит об уровне критического мышления этой тусовки.

Суждение о конфете по обертке говорит об вашем уровне критического мышления.

15 минут назад, Asdas сказал:

Чайник Рассела как раз таки и дан для того, что бы заставить обе стороны спора доказывать свою позицию. Я свою доказал, а от вас, кроме кудахтанья и догм ничего не услышал.

20 минут назад, Ravinukr сказал:

Вы обвиняете меня в том в чем повинны сами, типичный прием манипулятора.Я просто был вынужден ответить тем же.

15 минут назад, Asdas сказал:

Свой пердеж анархо-капитализм не пахнет, да?

Не пахнет, он благоухает.:) А новые технологии приближают момент его начала.

Изменено пользователем Ravinukr
Ссылка на комментарий

muborevich
2 часа назад, Ravinukr сказал:

Да ладно)? Это общество индивидуальных собственников оно основанно на принципе ненападение согласно которому любая инициация насилия недопустима , неравенство и деньги а также капиталисты присутствуют причем они возьмут на себя функции гос-ва, которое умрет за ненадобностью и неспособностью конкурировать с частным сектором. Вот хорошее видео которое описывает этот строй.

 

"На первых порах он (коммунизм муб*) выступает как всеобщая частная собственность" Маркс

 

И эти люди что-то говорят об утопизме?))

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, pawlinmawlin сказал:

А на мой взгляд идиотическим бредом является то, что вы тут накатали. без обид. Вы много отсмотрели материалов с установленных на участках камер, чтоб говорить, что они эффективны?

Еще раз - зачем Кремлю было вводить всю эту муйню с камерами, прозрачными ящиками, наблюдателями и прочим, чем создавать себе трудности по "подделке выборов", если используя ту же ЕР, "марионетку кремля", можно было легко принять такие законы, по которым вообще выборы в пользу нынешней власти проходили бы без всяких хлопот ?

 

 

1 час назад, pawlinmawlin сказал:

Может быть, хотя бы отсмотрели материал за один день, посчитали кол-во реально проголосовавших, а затем сверили с кол-вом бюллетеней, опущенных в урну по ведомости? А затем, внезапно видеокамеры крупным планом показывали вам, где галочки в бюллетенях стоят, при подсчёте и вы смогли полностью проверить статистику по избирательному участку? Конечно же, нет, зато вякнуть глупость в обычном тупом категоричном тоне вы смогли, породили сей гранит мысли.А участков-то многие тысячи по стране. Кто по вашему это всё должен отсматривать? Так что не стоит ля-ля тут про то, что власти обеспечивают честность выборов, они это делают исключительно так, чтоб это не повлияло на результат - с кучей лазеек для себя любимых, обычная показуха и распил денег, как и наша могучая военщина, впрочем. Ответил на часть вашего поста, остальное даже опровергать лень, всё равно не поймёте.

 

 

 

А кто тебе помешал так сделать ? Камеры, между прочим, вели онлайн-трансляцию, и любой желающий мог этот процесс наблюдать в прямом эфире.  По поводу галочек и крупного плана - ты снова в лужу. Ибо у нас в стране голосование ТАЙНОЕ, и ЛЮБОЙ человек имеет право не афишировать, за кого именно поставил галочку, тем самым защищаясь от попыток давления с чьей угодно стороны. И именно для этого кабинки сделаны со шторками.

 

Вам все мало, да ? Вы хотите знать, кто проголосовал ПРОТИВ вас в лицо, что бы потом иметь возможность на "справедливую кару" - машину там поцарапать или в подъезде насрать ?  Вам демократию или тотальную слежку ? Вам свободу слова или цензуру ? Вам шашечки или ехать, или все зависит, кто именно у власти ?  Да, знаем, история не раз показывала, как ваша либероидная братия, дорвавшись до власти, устраивала диктатуру и тиранию на порядок похлеще свергнутой..

 

Вы уж или трусы наденьте, или крестик снимите.

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Ordox
1 час назад, muborevich сказал:

"На первых порах он (коммунизм муб*) выступает как всеобщая частная собственность" Маркс

 

И эти люди что-то говорят об утопизме?))

Он додумался до Анкапа до того как его создал Ротбард?
После всеобщей частной собственности будет трансгуманизм)).

Изменено пользователем Ravinukr
Ссылка на комментарий

ROTOR

А вот еще одни либерал демократ, тоже рассказывает нам сказки.
Да какие там сказки... Он просто лжет как последний подонок.
Как такое вообще возможно? И после этого мы должны верить этим людям?
 

 

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
54 минуты назад, ROTOR сказал:

А вот еще одни либерал демократ, тоже рассказывает нам сказки.
Да какие там сказки... Он просто лжет как последний подонок.
Как такое вообще возможно? И после этого мы должны верить этим людям?
 

 

Видео не смотрел, но про ордена не врет только ленивый. Значительное число т.н. ветеранов - это ряженые пятидесятилетние алкаши. А еще есть ветераны из Смерша и НКВД, которые тоже никакого уважения не вызывают.

Изменено пользователем Агент Госдепа
Ссылка на комментарий

nelsonV
8 часов назад, Агент Госдепа сказал:

Какие кровавые капиталисты, ужас. 70 лет ваше дерьмо слушали, достаточно.

тебе 100 лет?

 

8 часов назад, muborevich сказал:

Любитель капитализма, не поделишься размером своих доходов?

он квартиру в Мухосранске сдает, вот и все его доходы.

________________________
добавлено 2 минуты назад
7 часов назад, Ravinukr сказал:

Олигархия одинаковая везде , но живут люди по-разному.

8 часов назад, Asdas сказал:

это и есть капитализм такой, какой он есть.

Ссылка на комментарий

muborevich
5 часов назад, nelsonV сказал:

тебе 100 лет?

 

он квартиру в Мухосранске сдает, вот и все его доходы.

________________________
добавлено 2 минуты назад

это и есть капитализм такой, какой он есть.

Дык это копейки, в мухосранске емли даже посуточно... Чота атлант не расправил плечи, наверняка ляпутена виноват, ну и коммуняки, куда без них. Откуда кстати дровишки? А налоги он платит с этих доходов? Бггг))

Ссылка на комментарий

Вольт
В 10.04.2017 в 11:01, miv79 сказал:

@Вольт Мне 40 лет, неужели думаешь я не видел программу их партии ? мы сами сейчас видим что Едро по сути сделала со страной.

Так я и написал: подтверждение твоей теоремы Эскобара 

Ссылка на комментарий

Ordox
13 часа назад, nelsonV сказал:

это и есть капитализм такой, какой он есть.

Скорее этатизм, без паразитов-чиновников мы были бы намного богаче.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Ravinukr сказал:

Скорее этатизм, без паразитов-чиновников мы были бы намного богаче.

То, что капиталист оплачивает частью своих прибылей получение в руки силовых рычагов управления, вовсе не говорит о том, что вместо этого он будет делится этой прибылью с народом. Да и капиталист ничего не делает просто так: все ради прибыли. Взятка банально выгоднее ссоры.

 

А анархо-капитализм - элементарный детский идеализм, который разбивается, словно волна о мыс, следующим фактом: при капитализме все превращается в товар. И хрен с ними с айфонами и прочими спайс-Х, так в бабло перегоняется и мораль, становясь ханжеством, а любовь приобретает характер проституции. Я скажу это, хотя морализировать - буржуазно.

Ладно, не буду поднимать банальный вопрос о том, кто будет все это добро охранять. Допустим охранять вашу собственность будут частные агенства, а судить конкурентные суды, но тот факт, что все работают на себя, никуда не денется. Чем они будут заниматься? Правильно, торговлей крышей и правосудием, где правит бал тот, кто больше платит. Они же от этого зарабатывают и им искренне пофиг, под кого ложится. 

А как заставить их на кого то работать? Правильно - выложить больше купюр, чем могут добыть они сами.

Даже не пытайтесь возразить, что тогда капиталист потеряет уважуху у коллег за неспортивную игру и его поставят в угол. Так никогда не произойдет, ибо поддерживать выгодного мудака всяко прибыльнее, чем с ним ссорится. Капиталист никогда не страдал принципиальностью, и если вы думаете, что все будет как то по другому, то совершите типично левацкую ошибку, скидывая ответственность на сознательность масс, которой никогда не было.  

Во что это выльется? А выльется это в то, что все общественные отношения можно будет срезать бритвой Оккамы и редуцировать их до двух - купли и продажи. В результате останется 1-100 игроков, которые смогут всех купить, продать, обмануть, поглотить. Что дальше? А дальше начинается неофеодализм, где за неуплату роялтис после произнесения фразы "Вот что я люблю" ты продашь своих детей на шахту Макдональдса в южной Африке. 

Единственный путь для сохранения анархо-капитализма в девственно чистом состоянии лежит через насильственное ограничение размеров предприятий. Но нет! О БОЖЕ! ЭТО ЖЕ НАСИЛИЕ И ПРИНУЖДЕНИЕ, КОТОРОЕ МЫ ТАК НЕ ЛЮБИМ!

 

Итог:

Весь анархо-капитализм разрушается всего двумя законами едва ли не вселенского порядка: народными пословицами, что "Большая рыба ест маленькую, маленькая - креветок, креветки - грязь." и что все, что востребовано, становится предметом торговли и обмана. 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
В 10.04.2017 в 20:19, WolfRus сказал:

Еще раз - зачем Кремлю было вводить всю эту муйню с камерами, прозрачными ящиками, наблюдателями и прочим, чем создавать себе трудности

А они ни малейших трудностей себе и не создали, сделано это исключительно для дурачков, которые купятся на эту туфту и станут говорить, что, мол, зачем власти создавать себе лишние сложности, она вон честные выборы по максимуму организовывает. Повторяю для особо талантливых - там, где вбросят бюллетени или перепишут результаты по участку, никаких камер не будет и близко, либо, внезапно возникнут технические сложности и они окажутся отключены, всё самое интересное произойдёт вне зоны их покрытия, все эти введённые меры не мешают фальсификации от слова никак, потому что не затрагивают её методов. Вот как вы выявите карусельщиков, которые голосуют сразу на нескольких участках? Будете пересматривать все видео со всех участков в городе? Не смешите мои тапочки, даже если вы сумасшедший оппозиционер у вас на это не хватит ни времени, ни здоровья.

В 10.04.2017 в 20:19, WolfRus сказал:

По поводу галочек и крупного плана - ты снова в лужу. Ибо у нас в стране голосование ТАЙНОЕ,

Вообще-то это ты сел в лужу, сразу видно, что ты школьник, ни разу не ходивший на выборы, - на бюллетенях не стоят ФИО и поэтому их увидеть по подсчёте голосов комиссией невозможно.

В 10.04.2017 в 20:19, WolfRus сказал:

Да, знаем, история не раз показывала, как ваша либероидная братия, дорвавшись до власти, устраивала диктатуру и тиранию на порядок похлеще свергнутой..

Очень интересно, где же ты увидел диктатуру и тиранию от какой-то "нашей" либероидной братии, которая тебе в страшных снах снится. Керенский тут страшную диктатуру развёл? Или, может, духовный отец Путина - Ельцин? Много Ельцин кгбшников повесил на фонарях? Вот и не надо своих ля-ля, либералы тем и плохи, что они всякую мразоту после прихода к власти великодушно прощают. Единственный махровый либерал здесь это ты, кстати, судя по тому, что пишешь. Ишь как ты свободу слова и демократию любишь, когда тебе при них живётся хорошо и когда это свобода твоего слова, поскольку ты за власть, а остальные пусть по статье за экстремизм отвечают, их свобода слова тебя уже не волнует.

В 10.04.2017 в 20:19, WolfRus сказал:

Вы хотите знать, кто проголосовал ПРОТИВ вас в лицо, что бы потом иметь возможность на "справедливую кару" -

А какой ты боязливый, оказывается. Пишешь бред и даже не понимаешь, что пишешь. То ты говоришь, что за Путина большинство, то вдруг, что кто-то будет этому большинству мстить за то, что оно проголосовало за Путина. Ты вероятно не понимаешь даже, что сам написал. Т.е. если я не за путина, то я буду ходить и мстить тем ста миллионам, которые отдали свой голос за него, маразм оооочень реалистичный взгляд на мир от волфруса. 

 

 

 

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, pawlinmawlin сказал:

А они ни малейших трудностей себе и не создали, сделано это исключительно для дурачков, которые купятся на эту туфту и станут говорить, что, мол, зачем власти создавать себе лишние сложности, она вон честные выборы по максимуму организовывает.

 

 

То есть принципом Оккама ты не владеешь.  Минус тебе.

 

Только что, pawlinmawlin сказал:

Вообще-то это ты сел в лужу, сразу видно, что ты школьник, ни разу не ходивший на выборы, - на бюллетенях не стоят ФИО и поэтому их увидеть по подсчёте голосов комиссией невозможно.

 

Ты прикидываешься или реально такой ? Где Я говорил про ФИО на бюллетенях ? Это ТВОИ слова про крупный план:

 

В 10.04.2017 в 21:32, pawlinmawlin сказал:

 А затем, внезапно видеокамеры крупным планом показывали вам, где галочки в бюллетенях стоят, при подсчёте и вы смогли полностью проверить статистику по избирательному участку?

 

И это ТВОЕ предложение сделать голосование открытым.

 

Цитата

Много Ельцин кгбшников повесил на фонарях?

 

То есть расстрел Белого дома танками в 1993 году - это мне приснилось ? Ты даже не смешон..

 

Цитата

А какой ты боязливый, оказывается. Пишешь бред и даже не понимаешь, что пишешь. То ты говоришь, что за Путина большинство, то вдруг, что кто-то будет этому большинству мстить за то, что оно проголосовало за Путина. Ты вероятно не понимаешь даже, что сам написал. Т.е. если я не за путина, то я буду ходить и мстить тем ста миллионам, которые отдали свой голос за него, маразм оооочень реалистичный взгляд на мир от волфруса.

 

А что, среди противников Путина дебилов мало ? Вы все в белых одеждах, пушистые и мудрые ?  Херню не неси. Возьми хотя бы стратегиум. Стал бы ты светить свои реальные данные на форуме, зная о наличии отдельных отморозков из политраздела (неважно из какого политического лагеря. ники перечислять не буду, все их и так хорошо знают) ? Слышь, бесстрашный, а выложи ка сюда свои реальные данные. ФИО, прописку, и так далее.

 

ЗЫ я всерьез думал, что ты умнее чем демонстрируешь. Прости, я ошибался. Ты такое же ..., как большая часть твоих "собратьев".

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Ordox
1 час назад, Asdas сказал:

То, что капиталист оплачивает частью своих прибылей получение в руки силовых рычагов управления, вовсе не говорит о том, что вместо этого он будет делится этой прибылью с народом. Да и капиталист ничего не делает просто так: все ради прибыли. Взятка банально выгоднее ссоры.

Вместо софистики просто предоставлю эмпирические данные. После либерализации своей экономики ЮК стала такой какой мы ее знаем например в 80-х там нельзя было иностранцам получить недвижимость,сейчас можно. Тоже самое сделал Сингапур, ну и я показывал графики которые подтверждают что чем меньше чиновники лезут в экономику тем лучше живет народ. Причина проста, конкуренция вынуждает снижать цену и повышать качество.

 

1 час назад, Asdas сказал:

А анархо-капитализм - элементарный детский идеализм, который разбивается, словно волна о мыс, следующим фактом: при капитализме все превращается в товар. И хрен с ними с айфонами и прочими спайс-Х, так в бабло перегоняется и мораль, становясь ханжеством, а любовь приобретает характер проституции. Я скажу это, хотя морализировать - буржуазно.

Ладно, не буду поднимать банальный вопрос о том, кто будет все это добро охранять. Допустим охранять вашу собственность будут частные агенства, а судить конкурентные суды, но тот факт, что все работают на себя, никуда не денется. Чем они будут заниматься? Правильно, торговлей крышей и правосудием, где правит бал тот, кто больше платит. Они же от этого зарабатывают и им искренне пофиг, под кого ложится. 

А как заставить их на кого то работать? Правильно - выложить больше купюр, чем могут добыть они сами.

Даже не пытайтесь возразить, что тогда капиталист потеряет уважуху у коллег за неспортивную игру и его поставят в угол. Так никогда не произойдет, ибо поддерживать выгодного мудака всяко прибыльнее, чем с ним ссорится. Капиталист никогда не страдал принципиальностью, и если вы думаете, что все будет как то по другому, то совершите типично левацкую ошибку, скидывая ответственность на сознательность масс, которой никогда не было.  

Во что это выльется? А выльется это в то, что все общественные отношения можно будет срезать бритвой Оккамы и редуцировать их до двух - купли и продажи. В результате останется 1-100 игроков, которые смогут всех купить, продать, обмануть, поглотить. Что дальше? А дальше начинается неофеодализм, где за неуплату роялтис после произнесения фразы "Вот что я люблю" ты продашь своих детей на шахту Макдональдса в южной Африке. 

Единственный путь для сохранения анархо-капитализма в девственно чистом состоянии лежит через насильственное ограничение размеров предприятий. Но нет! О БОЖЕ! ЭТО ЖЕ НАСИЛИЕ И ПРИНУЖДЕНИЕ, КОТОРОЕ МЫ ТАК НЕ ЛЮБИМ!

 

Итог:

Весь анархо-капитализм разрушается всего двумя законами едва ли не вселенского порядка: народными пословицами, что "Большая рыба ест маленькую, маленькая - креветок, креветки - грязь." и что все, что востребовано, становится предметом торговли и обмана. 

Коммунист говорит о детском идеализме). Если они работают на себя это не значит они работают в ущерб кому-то. Если суд вынесет несправедливый приговор об этом станет всем известно например через те же СМИ и Соц-Сети например и он лишиться клиентов и обанкротится, а конкуренты будут заинтересованы в поиске компромата на конкурента.Тоже самое будет с Крышей нарушающей Nap. В США у капиталистов не получилось выкупить арбитражные суды хотя желающих было огромное количество. Причем там решаются около 60% коммерческих конфликтов и тебя никто не принуждает соблюдать решение суда но по неписанному правилу их соблюдают потому-что репутация дороже.  

Ссылка на комментарий

1 час назад, Ravinukr сказал:

Вместо софистики просто предоставлю эмпирические данные. После либерализации своей экономики ЮК стала такой какой мы ее знаем например в 80-х там нельзя было иностранцам получить недвижимость,сейчас можно. Тоже самое сделал Сингапур, ну и я показывал графики которые подтверждают что чем меньше чиновники лезут в экономику тем лучше живет народ. Причина проста, конкуренция вынуждает снижать цену и повышать качество.

"Просто вместо формальной логики я предпочитаю поверхностное изложение сомнительных фактов",- вы это хотели сказать?

 

Кек, я тоже могу взять африканскую помойку, перевезти туда офисы компаний и вкачать море бабла для создания капиталистической витрины, где реального сектора экономики дай бог, которого нет, что б 30% было, и те - туризм. И после этого мне кудахтают об экономическом чуде. Вы хоть на другие мнения смотрели по жизни или нет?

 

К слову о ЮК. Пока был левый блок, который торговал с КНДР, там была нормальная страна, пока ЮК помойки обирала и норовила к японской сиське присосаться. К слову у северян хоть честь была: пока южане посасывали японских забав за щекой, они за свободу боролись и партизанили. А вот со времен японской оккупации ничего так и не поменялось.

И да, легко, наверное, по тридцать сортов колбасы иметь, когда тебе весь мир на нее скидывается. А вот строить закрытую экономику с 25 млн. населения - это вам не пису у компа дергать. 

 

Конкуренция заставляет делать только одно - приспосабливаться. Если вас на уроках биологии в разделе эволюции этому не научили, то мне вас жаль. То, что приспособительных стратегий больше чем одна, вам должны рассказать в 11-м классе. Ну если вы до него допрете, конечно.

Капиталист стремится к одному - максимилизации прибыли. Максимальная прибыль прет только от дешевых товаров, а снижение стоимости достигается банальным увеличением объемов производства. А вы мне тут описываете рынок совершенной конкуренции, который как Бога - никто не видел.

Вот для чайников, почитайте

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Именно по этой банальной причине самые выгодные предприятия - сырьевые. Капиталист вложил 1$, а получил 10$. Если до вас не доходит, что есть товары разных переделов и что каждый передел делает товар менее выгодным и штучным, то я вас только пожалеть могу.

1 час назад, Ravinukr сказал:

Коммунист говорит о детском идеализме)

Пока только вы верите в честную конкуренцию, сознательность народных масс и пресвятых капиталистов. Ах да и в Заветы Австрийских Экономистов. Аминь.

У нас тут наука, социология, диалектика и цитоархитектоника мозга, а не святые писания австрийских полудурков.

1 час назад, Ravinukr сказал:

Если они работают на себя это не значит они работают в ущерб кому-то. 

Это эгоизм называется. Извините, но даже человекообразные обезьяны знали, чем он череват. Потому и любили всяких мудаков в этом мире долго не держать. Вот лобные доли как раз для социального взаимодействия и даны. Жаль ими не все пользуются.

1 час назад, Ravinukr сказал:

Если суд вынесет несправедливый приговор об этом станет всем известно например через те же СМИ и Соц-Сети например и он лишиться клиентов и обанкротится, а конкуренты будут заинтересованы в поиске компромата на конкурента.

Так весь рынок этим живет. Сегодня суд по одному делу освистали, а потом он перекупил эфирное время в СМИ и отмылся. Капиталист, в чьих интересах разыграно дело, так же скинется в общак. Может головорезов наймет, сарай сожжет. Может даже экономический рычаг применит. Так сказать, напомнит коллегам о обязательствах и долгах. Или выпустит погулять на волю ручных блогеров. А там все и заткнутся.

Проблема в том, что освистали суд или нет, закрылся он или отмылся, ситуации это не меняет. Выгода в приоритете. Вы мыслите какими то банальностями и толкуете какие то толки о морали и чистой спортивной конкуренции, когда выгода решает все, вы просто отказываетесь понимать природу капитализма как таковую.

РЫНОК - это банка с пауками, которые постоянно норовят друг друга прибить и съесть. И всяких тупых понятий о человечности, совести, честности в нем, как и в биологической эволюции - нет. Вот рынок по биологическим законам и живет. Почившая Валерия Ильинична как раз об этом и говорила.

1 час назад, Ravinukr сказал:

Тоже самое будет с Крышей нарушающей Nap.

 Крыша - это люди с оружием. Они себе цену знают. Какой толк от бумажки, когда нужна твердая рука? Если вы думаете, что не будет рейдерских захватов, то увы и ах, будут. А если крыша будет достаточно большой и сильной, то и на Nap положить она сможет. 

Да и с чего вы думаете, что крыша будет чем то отдельным от компании? Как раз наоборот. Не будет никаких договоров с крышей, так как сами буржуи обзаведутся личными бандами, которые будут прямо получать деньги. Вон, всякие олигархи вна жовтоблакитной уже обзавелись. Не сомневаюсь, что обзавелись и в рашке. А в америках и европах они банально не нужны - там вся армия, вся госмашина защищает капитал.

1 час назад, Ravinukr сказал:

В США у капиталистов не получилось выкупить арбитражные суды хотя желающих было огромное количество.

А как же так, США же оплот эльфов, как там все еще суд не приватизировали? Ай ай ай, непорядок. А то, что есть лоббизм вас не смущает, да? Игра такова - если хоть один капиталист купит суд целиком, то играть по его правилам никто не захочет, и тогда рычаг власти будет потерян. Все просто сделают себе по маленькому суду, решения которого будут такими же легитимными, и все сведется к перекидыванию бумажками, без возможности друг на друга давить. Именно по этому все предпочитают сохранять биржу власти целой и невредимой. На самом то деле ситуацию это не меняет: там идет такая же торговля правосудием, чаша весов которого склоняется на сторону того, кто больше наложил на нее.

1 час назад, Ravinukr сказал:

Причем там решаются около 60% коммерческих конфликтов и тебя никто не принуждает соблюдать решение суда но по неписанному правилу их соблюдают потому-что репутация дороже.  

Воры тоже по негласным понятиям живут. Никто не принуждает к их исполнению. Просто если не будешь их соблюдать, то тебя опустят до санации параши и все. Может даже поимеют в зад и бить руками не будут. Так и в бизнесе. НЕТ никаких понятий о чести и достоинстве, НЕТ никакой репутации, просто если будешь переходить дорогу, то тебя просто с нее уберут. И не важно как это произойдет.

Да и что то я не услышал, где решаются остальные 40% всех споров, и чем они кончаются кроме постановки в угол и лишения сладкого.

 

А знаете, за что я люблю русский капитализм? М? За честность я его люблю. Просто когда надо критиковать капитализм хватает его самой наглой и беспринципной формы. Вот повстречаетесь разок с какими нибудь дельцами и бизнесменами, так сразу все поймете. А то я так понимаю вы их в природе не видели, а только по телику или на картинках. И чувствую я, что вы либо школьник, либо великовозрастный школьник, которого посадили на какую то синекуру. В противном случае, мне бы не пришлось сейчас строчить все эти портянки текста.

 

Да и по сути вопроса вы мне не ответили. Вы так и не опровергли, что две приведенные мною силы, которые толкают капитализм вперед, не приведут к падению анкапов. 

"Анкапов", вам на "В" - отвечайте.

 

Изменено пользователем Asdas
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 307
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13237

Лучшие авторы в этой теме

  • RomanL101

    39

  • ROTOR

    36

  • pawlinmawlin

    31

  • GameForGame

    30

  • WolfRus

    27

  • Asdas

    25

  • Ordox

    24

  • muborevich

    22

  • nelsonV

    15

  • Агент Госдепа

    14

  • BearLies

    13

  • Вольт

    8

  • Капитан-Дуфомий

    6

  • Volchenock

    5

  • Patik

    4

  • UBooT

    2

  • Berdian

    2

  • fursh

    1

  • Alterus

    1

  • Хоттабыч

    1

  • Дон Андрон

    1

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

GameForGame

@ROTOR Оно у нас не правовое, жизнь показывает что у нас государство чинуш и законы работают только для их удобства когда им это выгодно, как только не выгодно становиться начинают делать через право

nelsonV

конечно, он не клоун, клоун - это ты.

Asdas

Сколько лямов лежит у Каддафи? Откуда он их получил? Почему они лежат в швейцарских банках? Кто разрабатывает ливийскую нефть? Кто посадил Каддафи на трон? Почему он финансировал Саркози? Почему его с

Капитан-Дуфомий

Навальный - "либераст", ему выгодно очернить существующую власть, т.к. задача либералов - именно быть опозицией. Конечно, Правительство не белое и пушистое, но на сто процентов могу поспорить что

RomanL101

Я посмотрел полтора часа и думаю, пора выразить своё мнение. 1) Россия - на самом деле богатая по ресурсам и по экономическому потенциалу страна. Сравнение с Норвегией неуместно. 2) Конкретн

GameForGame

@RomanL101 Ну Навальный еще и говорил что подробную программу выложит когда уже будут выборы. Имхо: сейчас не хочет выкладывать чтоб определенные люди не выдавали за свою наверно.

Ordox

На верну даже самые отбитые не приняли что Димон честный и невиновный, а Фонды управляемые родственниками Димона на которых оформлена элитная недвижимость , и фото где Медведев на территории этой недв

ROTOR

Я не против что пора заменить, власть должна быть сменной, чтобы не костенела. Только делать это нужно по закону!  Идите не выборы и голосуйте за другого. Как я например. Я никогда не голосовал за

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...