Заградотряды и штрафбаты - Страница 4 - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Заградотряды и штрафбаты

Рекомендованные сообщения

14 минуты назад, uzbel2012 сказал:

А может и не идиоты вовсе , просто просто рассчитывали  что РККА побежит поголовно сдаваться по типу Европейских армий но коммунисты все же смогли это предотвратить , а уж что порой не только уговорами действовали так на то война и действуют законы уже военного времени ) А они суровы но порой справедливы и самое главное в умелых руках действенные ....

 

Увы, увы. Тут вот вынужден вас разочаровать - не смогли предотвратить.

Ну да вы же знаете количество пленных красноармейцев к концу 1941-го?

Ссылка на комментарий

uzbel2012
15 минут назад, podger сказал:

Увы, увы. Тут вот вынужден вас разочаровать - не смогли предотвратить.

Ну спорить на эту тему можно долго но что немецкого парада на Красной площади и затопления Москвы не случилось, это свершившийся факт ) А не домыслы которыми вы тут разбрасываетесь, по типу если бы не комуняки , эх как жили бы ))) Если бы не они и не их железная воля по разному сплотившая советские народы, то жили бы вы сейчас где то за Уралом и впахивали на потомка немецкого офицера , а не тут сидели и демагогией занимались ) Это если бы вам еще повезло ;) род свой сохранить ....

 

20 минут назад, podger сказал:

Ну да вы же знаете количество пленных красноармейцев к концу 1941-го?

Знаю , а вы знаете сколько они сознательно умертвили в том же плену красноармейцев ? 

Ссылка на комментарий

Ну, это чистой воды фантастика.

"Русские прусских всегда бивали", это ещё Суворов говаривал.

Но не это главное. 

Без большевиков никакого Гитлера быть не могло, он ведь с большевизма начинал.

И в тюрьме сидел за участие в попытке коммунистического переворота.

После которой решил от идей большевизма отойти (в тюрьме сидеть не понравилось?), от путчей и переворотов отказаться и к власти идти через выборы, что большевикам, естественно, не светило ни при каких раскладах...

 

А пленных почти всех фашисты уничтожили. Но когда те сдавались, они ведь не знали, что так будет.

В дневнике Гальдера есть запись, датированная началом 1942 года.

Когда наши в Керчи и Феодосии высадились и немцам вломили, те побежали беспорядочно.

И охрана расположенного неподалёку лагеря военнопленных, в котором содержалось около 8 000 красноармейцев, тоже разбежалась.

Так вот Гальдер удивляется, что они не к своим ломанулись, а сами построились в колонну и потопали второй раз в плен сдаваться.

И сдались.

Изменено пользователем podger
Ссылка на комментарий

uzbel2012
9 часов назад, podger сказал:

Но не это главное. 

Без большевиков никакого Гитлера быть не могло, он ведь с большевизма начинал.

И в тюрьме сидел за участие в попытке коммунистического переворота.

После которой решил от идей большевизма отойти (в тюрьме сидеть не понравилось?), от путчей и переворотов отказаться и к власти идти через выборы, что большевикам, естественно, не светило ни при каких раскладах..

Это вам кто рассказал ))) ? Вы больше не где такие вещи не пишите, что бы люди в вас пальцем не тыкали и не ржали ))) 

 

9 часов назад, podger сказал:

А пленных почти всех фашисты уничтожили. Но когда те сдавались, они ведь не знали, что так будет.

В дневнике Гальдера есть запись, датированная началом 1942 года.

Когда наши в Керчи и Феодосии высадились и немцам вломили, те побежали беспорядочно.

И охрана расположенного неподалёку лагеря военнопленных, в котором содержалось около 8 000 красноармейцев, тоже разбежалась.

Так вот Гальдер удивляется, что они не к своим ломанулись, а сами построились в колонну и потопали второй раз в плен сдаваться.

И сдались.

Ну в нашей вселенной так было ))) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И праздник скоро 9 мая День Победы , вы наверное его и не справляете !? 

 

P..s. вы хоть ссылочки или конкретные аргументы и факты тут выставляйте , а то мне кажется порой вы из канаплинного поля пишите ))) находясь под лучами сильной  радиации которая фонит от Серпа с Молотом вдали  ...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

10 часов назад, uzbel2012 сказал:

 

 

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

4 часа назад, uzbel2012 сказал:

Это вам кто рассказал ))) ? Вы больше не где такие вещи не пишите, что бы люди в вас пальцем не тыкали и не ржали ))) 

 

 

Вы этого тоже не знаете? 

Всё интереснее и интереснее.

С одной стороны я вам даже завидую - о, сколько вам открытий чудных, готовит просвещенья миг.

А с другой стороны складывается впечатление, что вы  силы приклыдываете в направлении именно не знать.

 

А про Катынь знаете? Про массовое уничтожение там большевиками в рамках советизации поляков, не совершивших никаких преступлений против СССР?

 

 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, uzbel2012 сказал:

И праздник скоро 9 мая День Победы , вы наверное его и не справляете !? 

 

P..s. вы хоть ссылочки или конкретные аргументы и факты тут выставляйте , а то мне кажется порой вы из канаплинного поля пишите ))) находясь под лучами радиации ...

 

Ну почему же? Праздник справляю. Хороший праздник - День Победы.

Сталинские большевики этот день никаким праздником не считали и не справляли его, но я ведь не сталинский большевик...

 

А ссылочки...

Я вам не сказал ничего, чего вы не могли бы легко проверить. В том числе даже и по ссылочкам.

Было бы желание. Оно у вас есть?

Ссылка на комментарий

uzbel2012
2 часа назад, podger сказал:

Про массовое уничтожение там большевиками в рамках советизации поляков, не совершивших никаких преступлений против СССР?

Таки не совершивших ? ) Может тогда расскажите почему  они в 1920 года  многих красноармейцев сгноили в своих концлагерях или у вас шарманка только в одну сторону играет ))) 

Это мы не проходили. Ужасы польских концлагерей 1919- 1921 г.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2 часа назад, podger сказал:

А с другой стороны складывается впечатление, что вы  силы приклыдываете в направлении именно не знать.

Отнюдь в отличии от вас ,я некие периоды истории с разных сторон порой рассматриваю, а не так словно молясь и постоянно себя убеждая , красные это сплошное зло )))

 

2 часа назад, podger сказал:

А ссылочки...

Я вам не сказал ничего, чего вы не могли бы легко проверить. В том числе даже и по ссылочкам.

Было бы желание. Оно у вас ест

Ну вы все же ссылочками или хоть чем то оперируйте ,  кроме своих мыслей , а то я не из вашей анти красной секты ;) 

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

11 час назад, uzbel2012 сказал:

Таки не совершивших ? ) Может тогда расскажите почему  они в 1920 года  многих красноармейцев сгноили в своих концлагерях или у вас шарманка только в одну сторону играет ))) 

Это мы не проходили. Ужасы польских концлагерей 1919- 1921 г.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Отнюдь в отличии от вас ,я некие периоды истории с разных сторон порой рассматриваю, а не так словно молясь и постоянно себя убеждая , красные это сплошное зло )))

 

Ну вы все же ссылочками или хоть чем то оперируйте ,  кроме своих мыслей , а то я не из вашей анти красной секты ;) 

 

Так вы утверждаете, что эти вот уничтоженные в Катыни поляки были из охраны тех лагерей?

И откуда вообще красноармейцы в тех лагерях оказались, откуда вдруг взялись в Польше красноармейцы, чтобы их можно было в лагеря?

 

А насчёт ссылочек - пусть вон пионеры балуются ссылочками.

Мне это кажется довольно несерьёзным для разговора о столь серьёзных вещах.

 

 

И ещё. Вот этот бред вам наверняка знаком.

«У Европы только одна альтернатива: либо подчиниться варварскому игу славян, либо окончательно разрушить центр этой враждебной силы — Россию».

Сможете идентифицировать автора?

 

И вот это вы тоже наврняка где-нибудь да встречали.

«Московия была воспитана и выросла в ужасной и гнусной школе монгольского рабства. Даже после своего освобождения Московия продолжала играть роль раба, ставшего господином. Впоследствии Пётр Великий сочетал политическое искусство монгольского раба с гордыми стремлениями монгольского властелина, которому Чингиз-хан завещал осуществить план завоевания мира».

Как думаете, чьё перо произвело на свет эту вот гнусность?

Изменено пользователем podger
Ссылка на комментарий

uzbel2012
6 часов назад, podger сказал:

 

Так вы утверждаете, что эти вот уничтоженные в Катыни поляки были из охраны тех лагерей?

Может кто то как то из них и участвовал как в Советско польской войне так и охране концлагерей  ) А так я больше намекаю что Польша не совсем тянет на жертву , а вот на одного из зачинщиков   ВМВ в целом вполне ;)

Как поляки с Гитлером Чехословакию делили

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

6 часов назад, podger сказал:

А насчёт ссылочек - пусть вон пионеры балуются ссылочками.

Мне это кажется довольно несерьёзным для разговора о столь серьёзных веща

Ну , считаю что и вы не на столько авторитет , что бы верить вашим порой мега выбросам из головы  )) без любого подтверждения .....

 

6 часов назад, podger сказал:

Сможете идентифицировать автора?

Как думаете, чьё перо произвело на свет эту вот гнусность?

Ну мои ЕГЭ  по истории пожалуй отложим до тех времен , пока вы свой русский не подтяните ))) 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, uzbel2012 сказал:

Может кто то как то из них и участвовал как в Советско польской войне так и охране концлагерей  ) А так я больше намекаю что Польша не совсем тянет на жертву , а вот на одного из зачинщиков   ВМВ в целом вполне ;)

Ну, то есть вы считаете истребление польских пленных в Катыни актом правильным справедливым, правильно я вас понял?

 

________________________
добавлено 3 минуты назад
8 часов назад, uzbel2012 сказал:

Ну , считаю что и вы не на столько авторитет , что бы верить вашим порой мега выбросам из головы  )) без любого подтверждения .....

 

 

Чему именно из сказанного мной вы не смогли найти подтверждения самостоятельно?

Ссылка на комментарий

8 часов назад, uzbel2012 сказал:

Ну мои ЕГЭ  по истории пожалуй отложим до тех времен , пока вы свой русский не подтяните ))) 

 

Странно, что вы не смогли опознать руки основоположников - Фридрика Энгельса и Карла Маркса.

Ну признайтесь, что никогда не соизволили прочесть ничего из написанного этими подонками.

Ведь не читали, правда?

Ленина в оригинале ведь тоже не читали?

Ссылка на комментарий

uzbel2012
1 час назад, podger сказал:

Ну, то есть вы считаете истребление польских пленных в Катыни актом правильным справедливым, правильно я вас понял?

Расстрел и унижение   любых пленных как и саму  сдачу в плен осуждаю ) 

 

1 час назад, podger сказал:

 

Чему именно из сказанного мной вы не смогли найти подтверждения самостоятельно?

Мне хватило уже  вашего сообщения об участии гитлера в коммунистическом путче )))) Так что давайте факты , а не ваши домыслы или догадки впредь ;)

1 час назад, podger сказал:

Ведь не читали, правда?

Ленина в оригинале ведь тоже не читали?

Увы не читал , хотя в домашней библиотеке были томы этих авторов ) Видать само проведение мне вас послало ))) что бы в вашем повествовании ( толкование снов и сновидений ) ознакомился с их трудами и очень надеюсь что вы всё это сами внимательно прочли и  от себятину тут не несете ) Правда вот они мне все же известны , а вот кто вы такой нет ) Этакий посланник и боец с красным террором )))) 

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

21 час назад, uzbel2012 сказал:

 

Мне хватило уже  вашего сообщения об участии гитлера в коммунистическом путче )))) Так что давайте факты , а не ваши домыслы или догадки впредь ;)

 

Ну вот почитайте про этот путч, организованный советскими большевиками, намерявавшимися поддержать его в случае малейшего успеха, очередныим броском РККА через Подльшу...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

21 час назад, uzbel2012 сказал:

Увы не читал , хотя в домашней библиотеке были томы этих авторов ) 

 

Ну тут вы не одиноки.

Другие большевики тоже этот бред не читали, только цитатки из него дёргали.

Ну так я вам скажу как читавший - из объёма полного собрания сочинений этих придурков можно надёргать цитаток для оправдания совершенно любого действия - хоть для свершения мировой революции, хоть для нацистского вторжения в СССР, хоть для вообще любой иной формы каннибализма.

Ссылка на комментарий

uzbel2012
1 час назад, podger сказал:

 

Ну вот почитайте про этот путч, организованный советскими большевиками, намерявавшимися поддержать его в случае малейшего успеха, очередныим броском РККА через Подльшу...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Почитаем как время будет ) Надеюсь это не очередной бред и "научная теория" очередного либерального кандидата "наук" )

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

1 час назад, podger сказал:

 

Другие большевики тоже этот бред не читали

Про других не знаю, так как сам не являюсь большевиком ) Но достижение советского народа уважаю , а заслуги не опускаю ) 

 

1 час назад, podger сказал:

Ну так я вам скажу как читавший - из объёма полного собрания сочинений этих придурков можно надёргать цитаток для оправдания совершенно любого действия - хоть для свершения мировой революции, хоть для нацистского вторжения в СССР, хоть для вообще любой иной формы каннибализ

Ну так если считать, то много из каких книг можно под себя статейки надергать , вопрос лишь  порой что бы оправдаться или осудить ) начиная от святых писаний и заканчивая конституцией )))

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

4 часа назад, uzbel2012 сказал:

Почитаем как время будет ) Надеюсь это не очередной бред и "научная теория" очередного либерального кандидата "наук" )

Ну что вы. Это нейтральная по эмоциональному посылу статья исследователя.

Немного даже большевизм обеляющая, вольно или невольно.

 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, uzbel2012 сказал:

Про других не знаю, так как сам не являюсь большевиком ) Но достижение советского народа уважаю , а заслуги не опускаю ) 

 

 

Не недооценивайте себя. По убеждениям вы вполне сформировавшийся большевик, способный найти оправдание любым их преступлениям.

Ну вот как с Катынью.

А вот как насчёт Финляндии, кстати?

Финляндия-то чем провинилась перед большевизмом, за что они её пытались оккупировать и  социализировать?

(социализация - это, в том числе и в первую очередь, устранение из социализируемого общества классово чуждых большевикам элементов, методом их физического истребления или изодяции их от общества в местах "специального содержания", именуемых в просторечьи "концлагеря").

Ссылка на комментарий

taburetkin
7 часов назад, podger сказал:

 

Финляндия-то чем провинилась перед большевизмом, за что они её пытались оккупировать и  социализировать?

 

 Быть может, за то же, за что пытались демократизировать, например, Ирак и Ливию? Это я к тому, что амбиции некоторых политических лидеров не так уж сильно зависят от государственного строя. Какая разница, большевики или демократы? Если есть возможность и большое желание, и те и другие убивают с одинаковым упоением. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, taburetkin сказал:

 

 Быть может, за то же, за что пытались демократизировать, например, Ирак и Ливию? Это я к тому, что амбиции некоторых политических лидеров не так уж сильно зависят от государственного строя. Какая разница, большевики или демократы? Если есть возможность и большое желание, и те и другие убивают с одинаковым упоением. 

 Ирак и Дивия - неудачные операции в осуществлении политики неоколониализма.

С амбициями каких-либо политических лидеров это не связано, как и Финляндия.

Так же маловероятно, что СССР в Финляндии решил неоколониализмом заняться, его вообще несколько позже тех событий придумали...

Ссылка на комментарий

taburetkin
6 часов назад, podger сказал:

 Ирак и Дивия - неудачные операции в осуществлении политики неоколониализма.

С амбициями каких-либо политических лидеров это не связано, как и Финляндия.

Так же маловероятно, что СССР в Финляндии решил неоколониализмом заняться, его вообще несколько позже тех событий придумали...

 То есть, проводя политику неоколониализма, можно мочить людей пачками и уничтожать целые государства? Эти ребята не убийцы, а вот большевики - это да, это убийцы. Любая политика, проводимая любым государством, напрямую связана с амбициями лидера. Если, конечно, таковой в государстве имеется.

Изменено пользователем taburetkin
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 334
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19872

Лучшие авторы в этой теме

  • podger

    157

  • uzbel2012

    63

  • Venc

    17

  • nelsonV

    14

  • ROTOR

    12

  • taburetkin

    12

  • Александрович

    11

  • Fazer

    10

  • Владлен95

    9

  • Alex2411

    8

  • Zdrajca

    3

  • саса

    3

  • intenso

    3

  • muborevich

    3

  • Candramelekh

    2

  • Mackinaw

    2

  • andy

    1

  • verwaq

    1

  • Адмирал

    1

  • Агент Госдепа

    1

  • Asdas

    1

  • Хоттабыч

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

taburetkin

Ну, лицо у Чемберлена на этих кадрах не такое уж и радостное, похоже дядька понимал истинную цену этой бумажки. Впрочем, может быть, действительно искренне радовался. В душе. Только тогда получается,

podger

Всех с праздником Великой Победы!

podger

Так их невозможно занизить, потому как СССР достиг мобилизационного предела, полностью его выбрал, как и Германия. Немцы его за счёт возрастов расширяли, призвав от 16 до 60. СССР так не делал. С

podger

Согнали туда несколько миллионов рабочих со всей Европы. После войны большая часть из них там и осталась. Вот они, мужики. Очень много. И из плена вернулись ещё несколько миллионов уже немце

ROTOR

Да просто всегда прослеживается одна четкая закономерность. Если идет речь о чем то плохом, то обязательно автор хохол. Это факт!

Fazer

А с немцами как-то так: Через «формации солдат второго класса» — 999-е батальоны, предназначенные для «политических» прошло за войну действительно 30 тыс. человек Через «исправительные части

podger

А фрицам ничего уже не могло помочь после 1 сентября 1939 года. Там вопрос стоял уже только о конкретных объёмах советизированных территорий.   И бросьте эти розовые сопли, что за детск

Fazer

Из тех данных, что я привел выше, не могу с уверенность сказать только о 999-ых батальонах. Сведений о их непосредственном участии в боевых действиях у меня нет. 500-ые же батальоны и сто штрафны

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...