Сделаем Россию снова Великой! - Страница 173 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сделаем Россию снова Великой!

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Шариков
3 часа назад, Kapellan сказал:

Узнаем после выборов путина :D До них никаких резких телодвижений не будет.

Думаю, что и после их не будет... В силу привычки Путина никого и ничего не менять...

А также в силу того, что создавшуюся систему уже невозможно сдвинуть даже президенту... Без очень больших издержек... Она проросла во всё и во вся...

Изменено пользователем Шариков
Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, Шариков сказал:

А также в силу того, что создавшуюся систему уже невозможно сдвинуть даже президенту...

Так то систему. А где-то что-то урезать, чтобы видные деятели этой самой системы получили свои плюшки - это всегда рады.

Ссылка на комментарий

Шариков
3 часа назад, Solomandra сказал:

В гробу карманов нет. 

Зато они есть у детей, внуков, жен, любовниц...

Ссылка на комментарий

Шариков
2 минуты назад, Kapellan сказал:
5 минут назад, Kapellan сказал:

Так то систему. А где-то что-то урезать, чтобы видные деятели этой самой системы получили свои плюшки - это всегда рады.

 

Они и так при плюшках, куда уж больше...

На яхты ушло, наверное, больше плюшек, чем на военно-морский флот... Хоть по плюшкам, хоть по тоннажу водоизмещения... Имхо, конечно... 

Ссылка на комментарий

Kapellan
4 минуты назад, Шариков сказал:

Они и так при плюшках, куда уж больше...

Разве такие люди способны насытиться?

Ссылка на комментарий

Шариков
Только что, Kapellan сказал:

Разве такие люди способны насытиться

Вопрос, конечно, интересный...

Но он и ответ подразумевает... У процесса насыщения, видимо, нет границ...

Ссылка на комментарий

Gulaev
28 минут назад, Шариков сказал:

В силу привычки Путина никого и ничего не менять...

Я бы сказал, что у Путина привычка все делать медленно и осторожно. Однако перемены, хотя бы по сравнению с 90--ми видны невооруженным глазом.

 

29 минут назад, Шариков сказал:

Она проросла во всё и во вся...

Лягушку варят медленно:)

Ссылка на комментарий

Solomandra
2 часа назад, Шариков сказал:

Зато они есть у детей, внуков, жен, любовниц...

Речь шла о том, что эгоцентристы живут для себя, откуда там дети и внуки? Читайте весь тред. 

Любовницы легко спускают все что вы там все жизнь колупали. Это верно. 

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

Disa_
2 часа назад, Gulaev сказал:

Я бы сказал, что у Путина привычка все делать медленно и осторожно. Однако перемены, хотя бы по сравнению с 90--ми видны невооруженным глазом.

это очень постараться надо - не иметь перемен по сравнению с 90-ыми

ну и ещё "медленно и осторожно" развязать войну в Европе с объединенным Западом, "в силу привычки ничего не менять"

 

Ссылка на комментарий

Febus
15 минут назад, Disa_ сказал:

ну и ещё "медленно и осторожно" развязать войну в Европе с объединенным Западом, "в силу привычки ничего не менять"

Так ничего новаго. Россия, что побирается это друг и товарищ европы, россия, что накопила на штаны уже враг и угроза благополучию европейского сада

Ссылка на комментарий

vodko
Только что, Febus сказал:

 россия, что накопила на штаны уже враг и угроза благополучию европейского сада страна-цивилизация.

!

Ссылка на комментарий

Febus
1 минуту назад, vodko сказал:

!

Анекдот - почему украина запретила фотать свои кладбища? Потому что они выдают местоположение украинских солдат

Ссылка на комментарий

Solomandra
38 минут назад, Febus сказал:

Анекдот - почему украина запретила фотать свои кладбища? Потому что они выдают местоположение украинских солдат

Зато можно пошту фотать. 

Смотри какие винтажные почтовые ящики. Завидуй молча!

1_D-2nIJu18.jpg?size=998x642&quality=96&sign=de8ffa5951ee6059e4c9d6251d2f7a52&type=album

 

 

Да и вообще, дорого богато, вот кто-то сколько наскирдовал дров на зиму, а говорят там бедность! нагло врут. 

 

jpZoRpNmIh4.jpg?size=1241x758&quality=96&sign=1705ff3ea25a89b584bc6bd039395044&type=album

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

irbis09sk
19 часов назад, UBooT сказал:

:boy-cleanglasses: Простой работяга с периферии Манхэттена в городе Нью-Йорк ? Сделаем Россию снова Великой ! :pioneer:

Да с владимирщины я , а сделать державу великой , да вам подобные ананьевы не позволят , да власть , их покрывающая !!! Но потуги ваши смешны и наивны . Ну дерзайте , пока ...

Ссылка на комментарий

UBooT
4 минуты назад, irbis09sk сказал:

Да с владимирщины я , а сделать державу великой , да вам подобные ананьевы не позволят , да власть , их покрывающая !!! Но потуги ваши смешны и наивны . Ну дерзайте , пока ...

Нам подобным ананьевых евросоюз покрывает в лице интерпола... А ты мог бы и стукнуть на них куда следоваит, раз знал, чем оне занимаются... Вот и задумоешься, не казачок ли ты засланный, штаб лодку в РФ раскачивать... У тебе какая лодка кстати ? Бэушная Dufour 405 Grand Large или напрягся на чо поразмеристей ?

Ссылка на комментарий

irbis09sk
9 минут назад, UBooT сказал:

Нам подобным ананьевых евросоюз покрывает в лице интерпола... А ты мог бы и стукнуть на них куда следоваит, раз знал, чем оне занимаются... Вот и задумоешься, не казачок ли ты засланный, штаб лодку в РФ раскачивать... У тебе какая лодка кстати ? Бэушная Dufour 405 Grand Large или напрягся на чо поразмеристей ?

Нет , не стоит евросоюз приплетать , ананьвы в ваших банках за 5 дней этакую операцию крутанули . И вы генерал-аншеф , по прежнему маргинал , что пробы ставить негде 7 На каком основании вы мне тыкаете ? Я вам на это добро не давал , я забыл , что этот форум абсолютно не ведает этикета ! И не путайте рамсы , я простой работяга и стучать , ну только что по крышке вашего гроба могу . А у меня кроме велосипеда и пары ног , "лодок " не имеется . Я за ЗОЖ . Каждый дент по 8 км пехом !

Ссылка на комментарий

UBooT
16 минут назад, irbis09sk сказал:

Нет , не стоит евросоюз приплетать , ананьвы в ваших банках за 5 дней этакую операцию крутанули . И вы генерал-аншеф , по прежнему маргинал , что пробы ставить негде 7 На каком основании вы мне тыкаете ? Я вам на это добро не давал , я забыл , что этот форум абсолютно не ведает этикета ! И не путайте рамсы , я простой работяга и стучать , ну только что по крышке вашего гроба могу . А у меня кроме велосипеда и пары ног , "лодок " не имеется . Я за ЗОЖ . Каждый дент по 8 км пехом !

А откудова тогда рыбными консервами со владимирщины все полки завалены ? Стока селёдки и сардин ни в одном море не наловишь с бухты-барахты... Добро не добро, а кому давал ? Чот не чисто тут таки... И гроба у меня нет покудова, даром, шта не ЗОЖ...

Ссылка на комментарий

vodko
14 часа назад, Disa_ сказал:

существуй работающая схема "как поправить демографию денежными вливаниями", она была бы где нибудь успешно реализована, но я что-то о таком не слышал

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Во Франции этот рост упёрся в отметку 1,88 ребёнка на женщину. Но это -с учётом рождаемости у мигранток, у которых приходится 2,6 ребёнка на женщину. У коренных француженок – 1,8 ребёнка.

 

Видимо это потолок для развитой, урбанизированной страны. Но всё же 1,8 это гораздо лучше российских 1,3. Почти воспроизводство населения. Есть куда стремиться, есть куда деньги тратить догоняя до 1,8. Но увы и ах, не те приоритеты.

 

Зы. Говорят есть ещё пример Израиля, где религиозные евреи и страх перед размножающихся, как кролики, арабами подтолкнул и обычных евреев рожать как минимум троих. Какую роль там играет поддержка государства, я не знаю.

Изменено пользователем vodko
Ссылка на комментарий

15 часов назад, 0wn3df1x сказал:

Не существует. Есть два способа поправить демографию со стороны государственной машины:

  1. Тоталитаризм + идеология, обязательные браки и строгий минимум на количество детей.
  2. Отмена соц. поддержки, аграризация и возвращение к практикам времён, когда от количества детей зависит, выживет ли человек в пожилом возрасте.

Без этого только надеяться, что граждане без крайних мер допетрят о необходимости самовоспроизведения.

Частично соглашусь. Но думаю, в не таком далеком будущем из-за катастрофической демографической ситуации роль по "производству" людей полностью в свои руки возьмет государство. Сперва поставят суррогатное материнство на поток, до тех пор пока и в этом нужда не отпадет и "люди из пробирок" не станут возможны.

15 часов назад, Arrey сказал:

Единственное что из этого стоит взять на вооружение это создание сельских поселений с инфраструктурой для тех кто готов жить традиционными семьями и рожать много детей. Схема рабочая проверена в Израиле, там ортодоксы живут на субсидии изучают тору и детей рожают. Четкое разделение на тех кто производит деньги и тех кто производит детей. Что то подобное имеет смысл ввести и у нас, но это естественно не бесплатно, такие семьи придется содержать. Сами они в текущей экономической ситуации этого сделать не смогут.

Израиль это национальное государство в отличие от России, в котором довольно сильны традиции и он сам по себе довольно мал. Если применить такой опыт у нас, то вопрос: какой группе предоставлять такие привилегии ? Только православным ? Маловато у нас таких после большевистского эксперимента. Ну и я уже представляю вой леваков по этому поводу.

Если всем религиозным группам... представляешь какой это даст результат ?:drink: Есть регионы, где миниатюре можно увидеть подобное.

15 часов назад, Wojt сказал:

Им может помешать только ваша фантазия, та самая в которой вы придумали отмену пенсий :smile173:

Как бы нынешних пенсионеров сейчас содержат работающие, которых в будущем будет гораздо меньше, а пенсионеров только больше. Если не отменят или радикально не изменят систему - случиться просто эконмический коллапс. 

Ссылка на комментарий

Только что, wmz сказал:

Если не отменят или радикально не изменят систему - случиться просто эконмический коллапс. 

Там как раз на днях что-то меняли :smile121:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,972
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 240195

Лучшие авторы в этой теме

  • Solomandra

    718

  • Olegard

    362

  • Arrey

    256

  • Almar

    229

  • irbis09sk

    222

  • UBooT

    209

  • Иммануил_Кант

    195

  • Виктор Ив

    147

  • Disa_

    133

  • vodko

    130

  • Хоттабыч

    130

  • WolfRus

    125

  • Gulaev

    114

  • belogvardeec

    105

  • Octopus

    98

  • ALGAR

    92

  • Febus

    83

  • Zdrajca

    82

  • Посмотрим

    79

  • 0wn3df1x

    71

  • Kapellan

    68

  • romarchi

    62

  • Olgard

    60

  • MihaLbl4

    46

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olegard

Однажды кто-то сказал что каждая кухарка может управлять государством.  Давайте на немного представим что от вас зависит будущее страны - что вы можете предложить некоему гипотетическому пра

DonPipito

Если бы стояла задача создать условия и механизмы для наибольшего экономического благополучия и накопления капитала в России (без оглядки на политическую конъюнктуру и популизм) который бы позволил сд

Аорс

Ну, короче, вкладываем все очки правителя в управление, поднимаем стабильность до тройки, а потом заключаем с Белоруссией и Польшей наступательный союз, нападаем на Украину и по мирному договору берём

pawlinmawlin

Просто нужно изменить название страны, чего голову ломать. Будет называться - Великая Россия. К тому же и на мировой арене это был бы сильный ход, всем бы пришлось просто смириться с тем фактом, что П

Simptom

На СиПе вышел шикарный текст: "Повадки совков в мае 2018 года: заметки русского натуралиста" (Спутник и Погром). Присутствует мат (18+)   Что хотелось б

AntiohSoter

*Ксенофобия* Россия не может быть великой. Великой будет, когда она будет демократическая.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...