Сделаем Россию снова Великой! - Страница 177 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сделаем Россию снова Великой!

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Rettich
22 минуты назад, belogvardeec сказал:

от россиянских западофобов. больше ни от кого. 

Як оркив можема быти Европив? Цэ орды мы. Вот Хитля, Бербок и Боррель цэ да истинный европив чувачки. Ах, эта неразделенная любовь.:pink:

Изменено пользователем Rettich
Ссылка на комментарий

Solomandra

самый верный показатель роста экономики...

Цитата

Новый рекорд по линии потребления энергомощности в России зафиксировали в Минэнерго. В ведомстве сообщили, что 8 декабря этот показатель составил 168,8 тыс. МВт.

В распространённом Минэнерго сообщении уточняется, что предыдущий рекорд, который был зафиксирован 10 января 2023 года, был на 2821 МВт меньше.

Помимо этого, в министерстве сообщили, что в единой энергосистеме страны зафиксирован и новый исторический максимум.

«В ЕЭС России сегодня также зафиксирован новый исторический максимум — 166 392 МВт (на 2872 МВт больше предыдущего значения)», — говорится в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
3 часа назад, Rettich сказал:

Як оркив можема быти Европив? Цэ орды мы. Вот Хитля, Бербок и Боррель цэ да истинный европив чувачки. Ах, эта неразделенная любовь.:pink:

Зачем х***яцкую пропаганду сюда тащить? Европа мы, ибо белые люди с христианским культурным кодом. Политически конечно отделены от ЕС и США и такое разделение нормально, ибо во главе данных структур находятся наши враги. Но это не делает нас азиатами или азиопами. Да и если я считаю себя европейцем, то это не значит, что я люблю Макрона или Байдена, ЛГБТ и прочие дегенеративные тенденции. Вовсе нет. Мне больше по-духу классическая европейская культура, комплиментарная классической русской культуре. Поэтому можно назвать такую позицию ретро-европеизмом. 

 

 

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

0wn3df1x
7 минут назад, Флавий Аниций сказал:

Зачем х***яцкую пропаганду сюда тащить? Европа мы, ибо белые люди с христианским культурным кодом. Политически конечно отделены от ЕС и США и такое разделение нормально, ибо во главе данных структур находятся наши враги. Но это не делает нас азиатами или азиопами. Да и если я считаю себя европейцем, то это не значит, что я люблю Макрона или Байдена, ЛГБТ и прочие дегенеративные тенденции. Вовсе нет. Мне больше по-духу классическая европейская культура, комплиментарная классической русской культуре. Поэтому можно назвать такую позицию ретро-европеизмом. 


Как давеча сказал Орбан:
kr5tHAQOgLk.png

Да, ряд элементов европейской цивилизации стала глобальными и например любой урбанизированный китаец сегодня - это в первую очередь "европеец". 
Посетить какую-нибудь Санью, Пекин или Гуанчжоу - там будет мало отличий от урбанизированной восточной и центральной Европы, как в инфраструктуре, так и в поведении горожан, в их потребительстве и прочем. Россия туда же. 

А вот глубинно, на уровне идей, Россия не похожа ни на Запад, ни на Восток. Возможно она и является Севером, как говорит @Arrey, а может она является центром.
Русская цивилизация является более светлой по отношению к Восточной и Западной (Европейской), если под светом понимать такое абстрактное "Добро".

Взять русский фронтир и "европейский" фронтир - они будут разными. Русская колонизация не была сопряжена с геноцидом, не была сопряжена с грабежом. Для русской цивилизации характерна честность, справедливость. Ей чужды вещи типа макиавеллизма, мальтузианства. Острое чувство справедливости и желание бороться за эту справедливость стоили России немало. Та же помощь в освобождении "братских славянских народов" на Западе стоили России тысяч и миллионов жизней. Вот просто ради того, чтобы "помочь братьям во Христе". Это совершенно не похоже на западную "помощь", которая в подавляющем большинстве случаев происходит ради получения гешефтов. 

В этом смысле не Россия должна равняться на Европу или становиться Европой, а Европа и остальной мир должны равняться на Россию, если они не желают самоуничтожиться. 

Ссылка на комментарий

Almar
5 часов назад, Шариков сказал:

Это мы считаем себя частью Европы... А для самой Европы мы очевидная Неевропа...

Скорее все же - Азия... А еще скорее - какое-то с бору и с сосенки собранное государство, которое много о себе возомнило и которое неплохо было бы прихлопнуть, ну на худой конец - распилить и расчленить... Разве так поступают с европейцами? Так даже с азиатами не всегда поступают...

История земной цивилизации сильно искажена. И нам, и нашим потомкам еще предстоит разгребать массивные нагромождения лжи и манипуляций, которые современная система внушает населению. Хотя уже сейчас существует огромное кол-во всевозможных фактов, идущих вразрез с официальной летописью. 

История России только официально намеренно сокращена на 5500 лет(и это малая часть навязываемой лжи).
Русская цивилизация  намного старше, чем нам говорят академики от лженауки. 

Именно различие цивилизационных подходов стало краеугольным камнем столкновения двух миров: русского и западного.

Здесь уместно вспомнить цитату из известной книги: 
 

"Соперничество сверхдержав сменилось столкновением цивилизаций.

В новом мире наиболее масштабные, важные и опасные конфликты произойдут не между социальными классами, бедными и богатыми, а между народами различной культурной идентичности.
Запад завоевал мир не из-за превосходства своих идей, ценностей или религий, но скорее превосходством в применении организованного насилия.
Столкновения и вспышки между странами различной цивилизационной принадлежности несут с собой конфликт братских народов."
 

(Из книги "Столкновение цивилизаций". Самюэль Хантингтон 1927-2008, американский социолог, политолог)


Хантингтон писал это в 1996 году, после завершения ХВ и развала СССР.

Поэтому наши геополитические противники так мечтают сегодня об исчезновении России или в крайнем случае о её разделе на множество сувенирных мелких образований, которые можно легко контролировать.

Мы не Европа и не Азия. У нас своя миссия на этой планете. И в последние пару лет я с радостью замечаю, что, не смотря на все чинимые Западом препоны, мы начинаем понемногу просыпаться и выходить из под иностранного влияния. Россия медленно, но уверенно встает на ноги и возвращает свое былое могущество. 

Мы все сегодня являемся свидетелями начала этого славного возрождения, о котором говорили многие великие ясновидцы и пророки.

Ссылка на комментарий

Disa_
1 час назад, Almar сказал:

Запад завоевал мир не из-за превосходства своих идей, ценностей или религий, но скорее превосходством в применении организованного насилия.

глупый он болтун, ну а как иначе можно "захватить мир" если не применять насилие

по твоему Российская Империя не силой оружия создавалась?

Ссылка на комментарий

UBooT
8 минут назад, Disa_ сказал:

по твоему Российская Империя не силой оружия создавалась?

Ну ты жа не будешь отрицать, что и не только силой оружия ? Редко где силой оружия, там лишь где местные понимали, что их не так уж и много, и надо погибнуть вместе, чтобы всем вам потом было горестно. И в первую очередь тебе.

Ссылка на комментарий

Almar
Только что, Disa_ сказал:

глупый он болтун, ну а как иначе можно "захватить мир" если не применять насилие

по твоему Российская Империя не силой оружия создавалась?

По одной цитате давать какие либо оценки автору на мой взгляд не очень корректно.
Я привел цитату в подтверждение различий цивилизационных подходов. Россия, присоединяя новые территории, старалась их развивать и давала развиваться местному населению, подтягивая его до своего уровня.
Запад же, наоборот,  ВСЕГДА занимался геноцидом в промышленных масштабах и беЗсовестно грабил захваченные территории, обрекая местное население на нищету и голод.

Именно в этом кроется коренное отличие русского прогрессорского подхода в строительстве империи от хищнического и паразитического подхода Запада, привыкшего жить за счет других.

Ссылка на комментарий

Rettich
2 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Зачем х***яцкую пропаганду сюда тащить?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  правильно говорят, мы сами по себе со своим не всегда здоровым европейским коллективом. Русь и наша культура не часть Европейской, мы параллельные вселенные, мы дети Севера. Ни один европейский поэт не сравниться с нашей триадой: Пушкин, Лермонтов, Есенин. Что не стихотворение, то реченька журчит. Даже жудожники Микеладжело и Дали не сравняться  с Васнецовым, Репиным и Шишкиным. Да и наш Вагнер уделал британского Моцарта и группу САС. Мы дети галактики, причем северной. Свой культурно-генетический код, где-то иногда пересеюкащийся с европейским кодом, но лищь отчасти и иногда.

Изменено пользователем Rettich
Ссылка на комментарий

UBooT
2 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Зачем х***яцкую пропаганду сюда тащить?

А нет никакой х***яцкой пропаганды... Хохлякцам эта только кажется, как всегда... Так-то х***яцки не за этим родились в масштабах мира... Изобрести борщ, родить массу грандиозных  русских писателей и т.д. ... И как бы Тина (  род. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. там не была за свою родину, после своих попыток изобразить отеческие взгляды, я б ей дал... попробовать...:blush:

Ссылка на комментарий

Disa_
16 минут назад, Almar сказал:

По одной цитате давать какие либо оценки автору на мой взгляд не очень корректно.
Я привел цитату в подтверждение различий цивилизационных подходов. Россия, присоединяя новые территории, старалась их развивать и давала развиваться местному населению, подтягивая его до своего уровня.
Запад же, наоборот,  ВСЕГДА занимался геноцидом в промышленных масштабах и беЗсовестно грабил захваченные территории, обрекая местное население на нищету и голод.

Именно в этом кроется коренное отличие русского прогрессорского подхода в строительстве империи от хищнического и паразитического подхода Запада, привыкшего жить за счет других.

это демагогия, подобным образом говорить можно долго, подтягивали ли англичане шотландию до своего уровня или обрекали на голод и тд

как по мне, все империи создавались схожим образом

_________
добавлено 4 минуты спустя
22 минуты назад, Rettich сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  правильно говорят, мы сами по себе со своим не всегда здоровым европейским коллективом. Русь и наша культура не часть Европейской, мы параллельные вселенные, мы дети Севера. Ни один европейский поэт не сравниться с нашей триадой: Пушкин, Лермонтов, Есенин. Что не стихотворение, то реченька журчит. Даже жудожники Микеладжело и Дали не сравняться  с Васнецовым, Репиным и Шишкиным. Да и наш Вагнер уделал британского Моцарта и группу САС. Мы дети галактики, причем северной. Свой культурно-генетический код, где-то иногда пересеюкащийся с европейским кодом, но лищь отчасти и иногда.

квасной патриотизм,

у нас смешение азии и европы, то есть копирование и тех и этих

Ссылка на комментарий

Solomandra
14 минуты назад, Disa_ сказал:

квасной патриотизм,

у нас смешение азии и европы, то есть копирование и тех и этих

помимо заимствования мы находили и свой путь. В том числе и колонизации фронтира. 

Церковью и порядком брали то, что для других требовался геноцид или война.

Своя техническая школа, своя философия и т.д.

Ссылка на комментарий

Almar
9 минут назад, Rettich сказал:

Мы дети галактики, причем северной.

Приходилось много читать различных версий.
 
Сейчас я больше склоняюсь к тому, что русы были родоначальниками белой расы на Земле.
Вспомним ту же Гиперборею и где она находилась. Наши Боги, т.е. наши создатели, представители других звездных систем. В первую очередь речь о Плеядах. Именно они заложили фундамент развития нашей русской цивилизации. Именно они дали нам основы во многих областях человеческой деятельности. В нас как раз большая часть их генов.

Жизнь в масштабах Вселенной удивительна и многогранна. Путь прогрессорства - распространения жизни в других мирах, вполне понятен очевиден в рамках рассмотрения принципов развития симбиоза разум-материя, лежащего в осное всего мироздания. 

Русская цивилизация всегда следовала заветам предков и строила свою империю на принципах равенства и справедливости. Все это лежит в основе Конов Бытия, кои являются неукоснительными в исполнении в нашей реальности. 

Так что, как бы не старались сегодня наши противники, их время вышло. Сама физическая реальность помогает нам сегодня. Ночь Сварога закончилась. Началось Утро. Новые энергии приходят на Землю и способствуют благоприятному для нас протеканию идущих мировых процессов.  И это видно уже невооруженным взглядом. Достаточно внимательно следить за происходящими в мире событиями.

Ссылка на комментарий

Rettich
8 минут назад, Disa_ сказал:

у нас смешение азии и европы, то есть копирование и тех и этих

На бытовом уроне да, копируем... там унитазы и  всякие девайсы, но во в культурном и духовном сегменте и даже в военно-стратегическом векторе развития мы обязаны быть в фаворитах и указывать все миру (ну хотя бы нашим СНГ-шкам) куда двигаться дальше. Без России весь мир превратиться в стадо животных с животными инстинктами и рефлексами с потребительским/мещанским мышлением. Вызов от Сша и ЕС, конечно, много, но главное  не поддаваться на соблазнительные западные "ништяки" и голливудские фантики. Но быть духовно живым, живым и только до победного конца. Идёт брань/война за души и умы через наши вредные привычки. Хитро и НЕ просто.

Ссылка на комментарий

Almar
46 минут назад, Disa_ сказал:

как по мне, все империи создавались схожим образом

Т.е. ты ни разу не сомневаясь приравниваешь наш тип строительства империи к западному? 

Тогда может назовешь какие народы истребила русская цивилизация? Кого массово геноцидила? Кого нещадно грабила и всячески подвергала насилию?

Даже вспоминая недавнее советское прошлое, можно уверенно констатировать: многие союзные республики жили намного лучше РСФСР. И только после развала СССР до представителей этих республик стало доходить за чей счет они так хорошо жили в Союзе.

Да и сегодня русский мир приходит с освободительной миссией в ту же Африку, помогает, строит и развивает местные территории. 

Именно благодаря такому подходу в строительстве империи, наши предки смогли создать самое большое в мире государство.

И я уверен, что со временем мы не только вернем утраченные территории, но и будем принимать новых членов в Содружество Стран Светлого Разума(СССР 2) .

В условиях, когда западная цивилизация рушится на наших глазах, Россия будет тем спасительным островком для всех тех, кто чтит своих мам и пап, а не сдает родителей № 1 и 2 в дома престарелых, придерживается традиционных христианских ценностей, а не вступает в однополые браки, всех тех, для кого мораль и совесть не пустые слова и кто готов трудиться на благо своей новой Родины делать все для её процветания и развития.   
 

46 минут назад, Disa_ сказал:

квасной патриотизм,

Я уже пару раз писал в разных темах почему патриотизм является условием выживания государства в недружественном окружении. 
Аналогия сравнения  альтруизма с эгоизмом. В долгосрочной перспективе в природе выживают сообщества, где как раз превалирует альтруизм(роевые сообщества насекомых как пример). Эгоизм выгоден на короткой дистанции, но в итоге приводит к гибели.

Изменено пользователем Almar
Ссылка на комментарий

Disa_
36 минут назад, Rettich сказал:

На бытовом уроне да, копируем... там унитазы и  всякие девайсы, но во в культурном и духовном сегменте и даже в военно-стратегическом векторе развития мы обязаны быть в фаворитах и указывать все миру (ну хотя бы нашим СНГ-шкам) куда двигаться дальше. Без России весь мир превратиться в стадо животных с животными инстинктами и рефлексами с потребительским/мещанским мышлением. Вызов от Сша и ЕС, конечно, много, но главное  не поддаваться на соблазнительные западные "ништяки" и голливудские фантики. Но быть духовно живым, живым и только до победного конца. Идёт брань/война за души и умы через наши вредные привычки. Хитро и НЕ просто.

тебе не нравится, но мы живем в мире созданном Европой, если бы гегемоном стал Карфаген или Египет, то и мир выглядел по другому, и Россия тут европейская страна

29 минут назад, Almar сказал:

Тогда может назовешь какие народы истребила русская цивилизация? Кого массово геноцидила? Кого нещадно грабила и всячески подвергала насилию?

что убитых начнем считать? без убитых тут никак

это специальная олимпиада, кто меньше убил тот и лучше?

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
10 минут назад, Disa_ сказал:

тебе не нравится, но мы живем в мире созданном Европой, если бы гегемоном стал Карфаген или Египет

В Карфагене, кстати младенцев в жертву приносили. А в Египте или Сасанидском Иране для правителей нормальным было женится на родных сёстрах. Такие у них были азиато-африканские традиции. Представляю, какой был бы ужас, если бы эти люди оказались победителями, заняв место Римской Империи. 

 

 

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Solomandra
9 минут назад, Disa_ сказал:

но мы живем в мире созданном Европой

Мы живем в мире созданным во многом Советами, с залеженной в них философией которой нет на западе. Например теплоцентрали....

_________
добавлено 3 минуты спустя
3 минуты назад, Almar сказал:


Сейчас я больше склоняюсь к тому, что русы были родоначальниками белой расы на Земле

Поди и море Чёрное выкопали? 

Ссылка на комментарий

UBooT
4 минуты назад, Solomandra сказал:

Мы живем в мире созданным во многом Советами, с залеженной в них философией которой нет на западе. Например теплоцентрали....

Вот тут я тебе оставлю. Не, нек этим, которые готовы ухватицца за чо, чо угодно. Да, я вырос маленьким, правнук советскиъ холодоморов и советского истязания физическим истощением. У мене осталось тока одно, как эти замечательные рыбы, мои ровествиницы, будучи московскрими ими ажорами, а лучша мажорицами, уж теперь,Ю требовать от меня, которых вы все бросили, хоть и знали, штол они днеююжку вам подбрасываюить ?

След терялсо, кому надо , т от найдёть... :boyan:Свёртак под в/д трубу, там наёдуть..

Ссылка на комментарий

Almar
6 минут назад, Disa_ сказал:

что убитых начнем считать? без убитых тут никак

Я тебе о принципиальном подходе, а ты все в количество переводишь. 
Ну давай в кол-во, если хочешь... Сколько уничтожено индейцев в Южной Америке испанцами и португальцами? А сколько североамериканских индейцев сгинуло во времена освоения англичанами Северной Америки? 
Напомнить "гуманные" методы уничтожения местного населения колонизаторами? Одеяльца с оспой, опиум... А сколько в рабство угнали?

Данные разнятся, но цифры все-равно удручающие. По меньшей мере с нескольких десятков миллионов население к концу захвата Америк уменьшилось до нескольких миллионов. 

За людей местных не считали. Конкистадоры развлекались травлей собак на детей и женщин, хвастались друг перед другом количеством убитых до обеда... Так себя ведут цивилизованные господа? Да это нелюди в прямом смысле слова! Они себе карму сильно попортили своими безчеловечными кровавыми преступлениями.

А у нас было что-то похожее, да еще и в таких масштабах на вновь присоединяемых территориях?  
Коли уж начал, приводи примеры. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,972
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 240181

Лучшие авторы в этой теме

  • Solomandra

    718

  • Olegard

    362

  • Arrey

    256

  • Almar

    229

  • irbis09sk

    222

  • UBooT

    209

  • Иммануил_Кант

    195

  • Виктор Ив

    147

  • Disa_

    133

  • vodko

    130

  • Хоттабыч

    130

  • WolfRus

    125

  • Gulaev

    114

  • belogvardeec

    105

  • Octopus

    98

  • ALGAR

    92

  • Febus

    83

  • Zdrajca

    82

  • Посмотрим

    79

  • 0wn3df1x

    71

  • Kapellan

    68

  • romarchi

    62

  • Olgard

    60

  • MihaLbl4

    46

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olegard

Однажды кто-то сказал что каждая кухарка может управлять государством.  Давайте на немного представим что от вас зависит будущее страны - что вы можете предложить некоему гипотетическому пра

DonPipito

Если бы стояла задача создать условия и механизмы для наибольшего экономического благополучия и накопления капитала в России (без оглядки на политическую конъюнктуру и популизм) который бы позволил сд

Аорс

Ну, короче, вкладываем все очки правителя в управление, поднимаем стабильность до тройки, а потом заключаем с Белоруссией и Польшей наступательный союз, нападаем на Украину и по мирному договору берём

pawlinmawlin

Просто нужно изменить название страны, чего голову ломать. Будет называться - Великая Россия. К тому же и на мировой арене это был бы сильный ход, всем бы пришлось просто смириться с тем фактом, что П

Simptom

На СиПе вышел шикарный текст: "Повадки совков в мае 2018 года: заметки русского натуралиста" (Спутник и Погром). Присутствует мат (18+)   Что хотелось б

AntiohSoter

*Ксенофобия* Россия не может быть великой. Великой будет, когда она будет демократическая.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...