Мин - Страница 15 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мин

Рекомендованные сообщения

sonorsq2
5 часов назад, Вольфрекс сказал:

сочетание скидом от самого Мина, инновационных идей, дипломатических, уровня инновационности, золотого века, ну и отставание по технологиям давало -5%, но там отставание минимальное было и умышленное. На административные технологии там кстати скидки ещё более лютые))

Вкуууусно!

 

3 вопроса:

1. Какая инновационность тут?
2. За счет чего в основном берется инновационность? 

3. Что-то делали со СРИшными (да и остальными) минорами, которые сидят на одной прове, не качают ее, а берут техи с дикими штрафами на опережение, отхапывая бонус на инновации?

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
В 15.04.2019 в 14:54, sonorsq2 сказал:

Вкуууусно!

 

3 вопроса:

1. Какая инновационность тут?
2. За счет чего в основном берется инновационность? 

3. Что-то делали со СРИшными (да и остальными) минорами, которые сидят на одной прове, не качают ее, а берут техи с дикими штрафами на опережение, отхапывая бонус на инновации?

Она тогда 86 вроде была. Щас уже сто ))
В самом старте страны просто не могут вообще никак сопернничать в плане того, что первую группу, а то и две группы идей, Мин возьмёт первым. Плюс от административных технологий, потому что у Мина -10% из-за религии. СРИшнын миноры да, часто умудряются брать первыми технологию, но в моём случае это были обычно военные технологии.

Ссылка на комментарий

1. Разваливаешь Мин на множество государств
2. Правишь баланс между ними
3 ?????
4. PROFIT

Ссылка на комментарий

У меня есть вопрос насчет мандата! Если допустим я завасалу монголов и потом ему скормлю своих данников тоесть сделаю границу такую что монголы будут закрывать меня своими териториями! Буду ли я в таком случае терять мандат?

Изменено пользователем limon447
Ссылка на комментарий

топтыжка
7 часов назад, limon447 сказал:

Если допустим я завасалу монголов и потом ему скормлю своих данников тоесть сделаю границу такую что монголы будут закрывать меня своими териториями! Буду ли я в таком случае терять мандат?

Нет.

Это как раз основной способ разжирания за мин. Двигать стенку из вассалов которая закрывает сам мин от остального мира. Постепенно присоединять и на границах делать новых.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, топтыжка сказал:

Нет.

Это как раз основной способ разжирания за мин. Двигать стенку из вассалов которая закрывает сам мин от остального мира. Постепенно присоединять и на границах делать новых.

А накапливатся мандат будет?

Ссылка на комментарий

JLRomik
5 часов назад, limon447 сказал:

А накапливатся мандат будет?

Ну если учесть, что это процесс обратный потере мандата, то логично предположить, что если мандат не будет теряться, то он будет накапливаться. Ну естественно при условии, что вы его не теряете другими способами.

Ссылка на комментарий

Nedzvikk

Подскажите, есть ли какой-то легкий способ найти кто из моих соседей мне не платит дань? В приросте мандата -0.02 за то, что кто-то там не платит дань. Я его найти не могу. Уже всех всех соседей пересмотрел - все платят. Как выявить этого неплательщика? Неужели, только тыканием по карте? Это я только в 2 раза вырос, а дальше еще труднее их искать будет.  

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Nedzvikk дипломатическая карта. Там видно союзников, вассалов, данников итд.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Отдельная вкладка еще есть - там список тех кто готов стать данником

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

вот тут у мина дополнительная строчка есть

Ссылка на комментарий

Nedzvikk
4 минуты назад, топтыжка сказал:

@Nedzvikk дипломатическая карта. Там видно союзников, вассалов, данников итд.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Отдельная вкладка еще есть - там список тех кто готов стать данником

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

вот тут у мина дополнительная строчка есть

Про дипломатическую понятно. 

 

А вот отдельную вкладку "кто готов стать данником не вижу".

 

Можешь перезалить скрин с этой вкладкой, а то эта ссылка не работает.

Ссылка на комментарий

топтыжка
2 минуты назад, Nedzvikk сказал:

Можешь перезалить скрин с этой вкладкой, а то эта ссылка не работает.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Nedzvikk
3 минуты назад, топтыжка сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ох, спасибо тебе. 

Ссылка на комментарий

Какая тактика игры за мин на последнем патче?  как расширять границы? а то с этим мандатом и данниками не очень   понятно КАК расширять империю... особоено теперь когда данников можно делать ТОЛЬКО   примыкающие  к границе страны....  НО если все  соседние будут данниками то с кем для расширения воевать)

 

или нужно всех дааниками сделать а потом  отказаываться от данников и  объявлять им войну....

 

вообшем Какая тактика развития то?

Ссылка на комментарий

@mmmm Так а в чём проблема? В новом патче изменилось лишь то, что теперь можно сразу кушать всех соседей и не париться насчёт данников, мандат от границы с большими странами больше не падает. Насчёт стратегии - если на поедание всего мира, то забивать на Азию, проедать кишку в Европу и пилить по кд Польшу, Московию и Османов, затем переносить столицу в Европу и уже доедать весь мир без напряга. 

Ссылка на комментарий

13 часа назад, mmmm сказал:

Какая тактика игры за мин на последнем патче?  как расширять границы? а то с этим мандатом и данниками не очень   понятно КАК расширять империю... особоено теперь когда данников можно делать ТОЛЬКО   примыкающие  к границе страны....  НО если все  соседние будут данниками то с кем для расширения воевать)

 

или нужно всех дааниками сделать а потом  отказаываться от данников и  объявлять им войну....

 

вообшем Какая тактика развития то?

Брать эксплор, плыть в африку, съедать там занзабар, эфиопию, мали, переносить столицу в африку, получать тк в азии, и потом есть все подряд. Также сплавать в америку и отжать мексику для себя, и инков что бы европейцам не досталась.

Ссылка на комментарий

ultra_inside
9 минут назад, ABK сказал:

Брать эксплор, плыть в африку, съедать там занзабар, эфиопию, мали, переносить столицу в африку, получать тк в азии, и потом есть все подряд. Также сплавать в америку и отжать мексику для себя, и инков что бы европейцам не досталась.

В Африку столицу? :o_0: Не ну исполнить это наверное можно, но там же по деву нужно 50% иметь, что бы туда переехать. А Африка нищая. Надо ее половину съесть, что бы набрать нужного дева. Уж проще в Европу укатиться.

Ссылка на комментарий

ну  хз, перенос в африку по мне  может и можно в середине игре  и то не факт....   скорость расширения не такой высокий же будет,  вопрос в том что это единственный вариант?)))

 

вообше странным сделали китай.... с его мандатом и ПРЯМ так необходимыми данниками которых НЕЛЬЗЯ присоединить.... или как то можно  присоеденить данника кроме как от    при помощи отказа от данника, одидание конца перемирия, и захвата земель?   а то вроде даже УГОРОЖАТЬ нельзя что бы мирно по 1  провинции отжимать.....

Изменено пользователем mmmm
Ссылка на комментарий

21 минуту назад, ultra_inside сказал:

В Африку столицу? :o_0: Не ну исполнить это наверное можно, но там же по деву нужно 50% иметь, что бы туда переехать. А Африка нищая. Надо ее половину съесть, что бы набрать нужного дева. Уж проще в Европу укатиться.

Ну я укатывался, в африке золото, много золота, да и стейты есть неплохие на самом деле, а вот если в европу сухопутный коридор рубить, то там действительно говно стейты почти везде, да еще и с говноресурсами. 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, mmmm сказал:

ну  хз, перенос в африку по мне  может и можно в середине игре  и то не факт....   скорость расширения не такой высокий же будет,  вопрос в том что это единственный вариант?)))

 

вообше странным сделали китай.... с его мандатом и ПРЯМ так необходимыми данниками которых НЕЛЬЗЯ присоединить.... или как то можно  присоеденить данника кроме как от    при помощи отказа от данника, одидание конца перемирия, и захвата земель?

Ну к началу 17 ст. (читай абсолютизму) успеть вполне легко, и иметь там свои 3К дева хорошего, ну а потом, если цель ВК, с такими вводными и проведенными реформами его сделать более чем легко.

Ссылка на комментарий

топтыжка
4 часа назад, ultra_inside сказал:

В Африку столицу? :o_0: Не ну исполнить это наверное можно, но там же по деву нужно 50% иметь, что бы туда переехать. А Африка нищая. Надо ее половину съесть, что бы набрать нужного дева. Уж проще в Европу укатиться.

Не вся африка нищая. Занзибар, замбези просто шикарные регионы. 1100 развития надо набрать примерно. Не факт что даже западная африка понадобится. От мыса доброй надежды до египта-

уже немало получается. И в итоге выстраиваем замечательную торговую цепочку до занзибара куда затем стаскиваем все азиатские ТК.

В европе в этом плане все намного хуже, нормальные цепочки получатся только после захвата персидского региона.

3 часа назад, mmmm сказал:

вообше странным сделали китай.... с его мандатом и ПРЯМ так необходимыми данниками которых НЕЛЬЗЯ присоединить.... или как то можно  присоеденить данника кроме как от    при помощи отказа от данника, одидание конца перемирия, и захвата земель?   а то вроде даже УГОРОЖАТЬ нельзя что бы мирно по 1  провинции отжимать.....

Данники это источник мандата и очков монарха. Держим группу данников всю игру, в конце выгоняем и доедаем.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 78144

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    15

  • CAH9L

    13

  • JLRomik

    13

  • AlexTheTeacher

    12

  • Gnyll

    11

  • Sakā

    11

  • Gefallenus

    9

  • Вольфрекс

    9

  • pawlinmawlin

    7

  • Житель Константинополя

    7

  • Mxatma

    7

  • Deceased WhiteBear

    6

  • psametix

    6

  • Esxil

    6

  • Yaru

    6

  • MetallAlximist

    5

  • Evk

    5

  • райн77

    4

  • kuishi

    4

  • Roman79

    4

  • izifront

    4

  • Коноров

    4

  • Iamneo94

    3

  • SmailRa

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

1. несколько пров забрать + сделать данником возможно только с небольшими странами, общий счет для которых не превышает 100 процентов причем не в окне заключения мира а при наведении курсора мышк

EvilFrog

Там первая и 3 строчки вассалы. Один платит 0.11 монет другой 0.14. Вот и получается 0.25

Вольфрекс

Ну, справедливости ради стало немного проще после аддона на Испанию в том плане, что если европейская держава владеет провинцией, которая является торговой компанией, то тогда соседство Мина с этой пр

Морро

Мин, товарищи, крайне непорядочные страна и личности. Так нельзя делать, Парадоксы. Я сколько не играл партий, коих немного, за разные страны, эта гадина всю игру отсиживается на месте и является одно

karlsmitt

В 1.20 игра за Мин стала еще проще. Убрана  50% автономия. Из данников первые 3-4 года со старта высасываем рекрутов  - берем экономические идеи, так как -10% к стоимости развития через эдикт, -20% от

pawlinmawlin

Как по мне, особой разницы нет, как и сильных преимуществ у индийской линейки войск. Но я давно играл в Индии, брал тогда Непал, военные идеи у него не такие уж плохие для индийца.

Chestr

У Виджи нац идеи на войну получше, да и индуизм со старта, который посильнее ислама как по мне, я бы Бхарат делал 

Yaru

Однозначно гармонизировать.   Я уже играю, выбрал Мин - Маньчжурия - Цин - Моголы - Шань - Юань. Почему? Мне цвет Юаня больше нравится. Ну и можно захватить Индию, побыв Моголами, пот

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...