Europa Universalis IV: Third Rome/Третий Рим - Страница 84 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Third Rome/Третий Рим

Рекомендованные сообщения

MetallAlximist
Только что, Mxatma сказал:

Гм... а можно по подробнее? За Осман почему так не будет работать? Я тоже вот думал до этого что выгодно брать как только так сразу, у них первый правитель очень выгодный, очки зашкаливают, только в развитие их и пущать, а тут еще и 10% скидка! Но вот в последний раз решил приберечь и дожить наконец до абсолютизма, посмотреть че и как он даст

У австрии минус -15% к анексии в идеях потому что и в последней эпохе +5к дип репе. -15% (идея) - 25% (международные) -20% (политика) -10% (золотой век) + скидки от адм эффективности. У османа бонусы меньше, соотвественно и профитность меньше. Про скорость интеграции можно в принципе не упоминать, так как не поддаётся сравнению

Ссылка на комментарий

7 минут назад, MetallAlximist сказал:

У австрии минус -15% к анексии в идеях

Спасибо. Упустил этот нюанс, за Австрию еще наверное где-то на 1,14 игрался...

Ссылка на комментарий

Ivan the  Terrible

Не подскажите какую-нибудь тактику за Казань  на Third Rome? Можно как-нибудь избежать кары от московского 50к войска в первые 30 лет? Или татары неиграбельны с этим ДЛС?

Ссылка на комментарий

Misha Zaikin
9 часов назад, Ivan the Terrible сказал:

Не подскажите какую-нибудь тактику за Казань  на Third Rome? Можно как-нибудь избежать кары от московского 50к войска в первые 30 лет? Или татары неиграбельны с этим ДЛС?

А кто дает союз? Это самое важное, набрать союзников! Не важно каких!

Ссылка на комментарий

Ivan the  Terrible

В союз идут только всякие оборванцы вроде узбеков. У Москвы на старте где-то 30к + вассалы + стрельцы

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Ivan the Terrible сказал:

В союз идут только всякие оборванцы вроде узбеков. У Москвы на старте где-то 30к + вассалы + стрельцы

 

Если сидеть и ничего не делать, то и узбеки скоро не захотят в союз.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
12 часа назад, Ivan the Terrible сказал:

Не подскажите какую-нибудь тактику за Казань  на Third Rome? Можно как-нибудь избежать кары от московского 50к войска в первые 30 лет? Или татары неиграбельны с этим ДЛС?

Главное успеть съесть у БО провки, убив общую границу с московией. Остальное ничем не отличается. Карл, у вас провка с золотом со старта, можно быстро перегнать по размеру армии московию и просто влезть в войну, когда она с новгородом скажем воюет. В общем то ничего не поменялось с прошлых патчей, только манпавера теперь у Московии меньше

Ссылка на комментарий

Ivan the  Terrible

Москва всегда заключает союз с Данией. И если попытаться напасть на Москву, когда она воюет с Новгородом или Рязанью, то она зовет Датчан, у которых в унии Швеция, и у них еще плюс  30-40к к войскам. И да, я спокойно захватывал БО, Рязань, даже Литву пилил чуток, но приходит Московия и жестко карает в течении 30 лет. А от союзников реально никакой помощи, т.к. союзятся со мной только бешманы, а Османы , Польша или Венгрия не идут в союз

Ссылка на комментарий

Chestr
16 минут назад, Ivan the Terrible сказал:

Москва всегда заключает союз с Данией. И если попытаться напасть на Москву, когда она воюет с Новгородом или Рязанью, то она зовет Датчан, у которых в унии Швеция, и у них еще плюс  30-40к к войскам. 

Конечно же не всегда, просто подберите такой старт когда Дания и Московия в ривалах, раз такие проблемы возникают 

Ссылка на комментарий

Ivan the  Terrible

Раз 5 начинал, и всегда Дания была. Будет время - попробую еще раз

 

Ссылка на комментарий

AndrG
В 20.07.2017 в 20:05, Ivan the Terrible сказал:

то она зовет Датчан, у которых в унии Швеция, и у них еще плюс  30-40к к войскам.

... и которые не могут пройти через Новгород, если он еще жив. Казань - орда, да еще и с золотой шахтой! Со старта бьете Большую орду, Ногайцев, Рязань (ее после грабежа вассалом можно выделить). Грабите ради очков, очень быстро прокачиваете золотую шахту и 4 воентех. Войска сверхлимита, по максимуму конницу. Нападаете пока у Москвы 3 тех. Главное  ни в коем случае не ходите в рощи/леса/холмы/горы! Все сражения только в степях и лугах. Не стесняйтесь брать займы и клепать наемников по мере необходимости. Из крепостей осаждать можно только Москву и Ярославль (этого достаточно будет). Желательно иметь двух генералов - боевого и осадного. Война долгая, тяжелая, но вытягиваемая. Плохо что граница очень большая (той же Большой Орде в этом деле проще).

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Слушайте, а разве не должен вешаться модификатор аля - овер 1к за расстояние? Такой союз уж явный перебор

Спойлер

280784b1100f.jpg
 

Или я упустил момент, что с какого то патча что-то исправили в этом? Придётся на пару лет похоже влазить в данники к мину 

 

Кстати, а вы знаете как они починили, что Мин перестаёт спамить предложениями о дани? Я вот узнал, после этой ситуации. При отказе стать данником доверие падает на 15 и после того, как опустится меньше 30 перестаёт спамить. Блин, мне пришлось насильно проигрышом войны всучить себя ему данником. Почему нельзя было просто выставить в отношениях, если не дружелюбное и субёкт по развитию против, просто не присылать?

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

В 22.7.2017 в 23:28, MetallAlximist сказал:

Слушайте, а разве не должен вешаться модификатор аля - овер 1к за расстояние? Такой союз уж явный перебор

Смотрел-смотрел, так ниче и не увидел. Толи я слепой, толи лыжи не едуть :) Ну хоть намек какой?

Меня вот интересует что, доколе армянские сеператисты вместо хотя бы армянских провинций (не говоря уж о тех на которые есть корки!) будут захватывать иракские, как по культуре, так и по коркам - провинции?!!

Ссылка на комментарий

Dimka2010
2 часа назад, Mxatma сказал:

Меня вот интересует что, доколе армянские сеператисты вместо хотя бы армянских провинций (не говоря уж о тех на которые есть корки!) будут захватывать иракские, как по культуре, так и по коркам - провинции?!!

норм же :)

 

Была война с Сербией (я Австрия). Я её победил, вытаскивал из неё новых князей для СРИ и она себя банкротом под конец объявляет - я её долго мариновал, так как союзников- островные гос-ва перекрещивал в католиков и на дань сажал.

во время войны вылезли Эпирские сепаратисты. И вместо того чтобы отбить свою землю - пошли в Косово к золоту. Там встали, захватили и стоят.

Я с Сербией мир подписываю (освобождая Эпир как независимое гос-во), а через какое-то время читаю, что Косово Эпиру отошло. А там ни корок, ни культура, ни религия ну никак не Эпирские и расстояние теперь в 1-2 провы от основной Эпирской страны :)

 

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

Не, ну оно-то если подумать, есть Приднестровье например, с той лишь разницей что там-то хоть какие-то русские были, вот и "восстали", а тут-то с другой страны пришли! И ладно бы они например захватили все свои провинции, захватили столицу, ну и от нечего делать пошли гуливанить по стране, но они вообще рандомно передвигаются! :(

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
4 часа назад, Mxatma сказал:

Смотрел-смотрел, так ниче и не увидел. Толи я слепой, толи лыжи не едуть :) Ну хоть намек какой?

Ну так союз османа и мина. Раньше тчётливо помню вешался штраф за расстояние в такой ситуации 

Ссылка на комментарий

Chestr
16 минут назад, MetallAlximist сказал:

Ну так союз османа и мина. Раньше тчётливо помню вешался штраф за расстояние в такой ситуации 

Штраф то должен быть, но расстояние не прям чтоб критично, Мин у кашмира, Осман в Омане, хватит даже для человека союз заключить, а там если общие ривалы, отношения, зеленые сердца и дип репа так вообще запросто 

Ссылка на комментарий

1 час назад, MetallAlximist сказал:

Ну так союз османа и мина. Раньше тчётливо помню вешался штраф за расстояние в такой ситуации 

Я почему и спросил, из скрина этого не видно :) А расстояние да, как между ЗО и Узбеками на старте. Видимо Каспийское море с точки зрения игры так, не море а просто тонюсенькая, непрозрачная стенка.

Кстати вот сделали Кавказские горы непроходимыми. Это хорошо в начале игры, но думаю историчненько так к середине-концу, пусть там "появятся" переходы или вот например событие какое-нибудь, у владельца территорий к такому-то году, появляется: "До вас дошли слухи что есть проводники-шаманы которые знают кратчайшие пути через горы!" и там пару вариантов

"Взять шаманов на службу" (-5 к авторитету патриарха/-10 к благочестию)

"Повесить на собственных воротах (юрте? чуме??)!" :madness: (+5 к авторитету патриарха/+10 к благочестию)

ну или типо того :)

Изменено пользователем Mxatma
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
10 минут назад, Chestr сказал:

Штраф то должен быть, но расстояние не прям чтоб критично, Мин у кашмира, Осман в Омане, хватит даже для человека союз заключить, а там если общие ривалы, отношения, зеленые сердца и дип репа так вообще запросто 

Мне больше нравилось, когда на старых штраф на АЕ и расстояние рассчитывался от столицы. Да и расстояние всё-таки приличное. За общего ривала ИИ наверное получает большой бонус

Ссылка на комментарий

Кстати, а реально. Что теперь происходит с повстанцами? Почему они теперь бродят по всей стране вместо того чтобы, захватывать провы со своей культурой/тегом в соседних странах. Наркомания какая-то

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,714
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 274063

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    146

  • Haikan

    95

  • Evk

    88

  • al.gb

    84

  • Chestr

    71

  • JLRomik

    61

  • EvilFrog

    59

  • Alien

    51

  • pawlinmawlin

    48

  • Iamneo94

    44

  • MerlinGM

    38

  • Mxatma

    33

  • SShredy

    32

  • Deceased WhiteBear

    29

  • Weyer

    28

  • SnowInHell

    26

  • Dervish19

    23

  • Renard

    23

  • Kapellan

    21

  • Winkel-hime

    21

  • karlsmitt

    19

  • nimen

    18

  • DeSPoTizm

    18

  • dima7665

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Четыре княжества жили в мире, пока московитское княжество огня не развязало войну. И только Аватар Йохан мог остановить стрельцов огня...

Winkel-hime

Йохан просто троллит русских варваров. Особенно минусом к коррупции.

Haikan

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Сербия) никогда пока ещё не была ВД. А Русское царство стала ВД и империей, для всего мира, во время и по завершению Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

eugeneAM

Так, дамы и господа, я бухой, а потому тапками не кидайтесь. Я вот, что подумал: а вот если уникальная механика, вот наподобии прусского милитаризма, но привязанного к варскору? Вот исторически, когда

antiximik

Fixed.

psametix

Отдадим дань уважения карелам, татарам, чувашам, башкирам, калмыкам, мордованам (хз наверно не правильно назвал) и т.д. за то что они в течении пяти столетий мужественно сопротивлялись агрессивной асс

Iamneo94

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Парадоксы сделали российские идеи полным говном (скидка на коркост 10%, армейских традиций аж 0.25, бонус к рекрутам 33% вместо 75%). Выделили москов

Evk

Когда думаешь о том, что делать с Россией  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...